• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дроны до 30 кг оставили в покое

отому как не поняли в чем смысл сего действа

Много букв, лень писать. Озвучу основное - если за "регистрацию доронов" я смогу спокойно его запускать, то это вводит мои отношения с проверяющими в правовое поле. Как, например, ООУ с разрешением на добычу и стволом с Роха и билетом, стреляте куда-то по своим делам, но егерю вас не начем нагнуть. Сейчас поля правово нет, дрон могут конфисковать и левую статью пришить. Нет ясности, не понятно как защищаться. Поэтому я тут почти не летаю, на всякий случай купил миник - регистрация не нужна. С ним (с минимком ) я могу отбрехаться, регистрации не нужно- план полетов отменили - идите на юххх.

Второе - это если какой-то "опытный" пилот захерачит своим дроном мой свежекупленный Бентли, а я как последний нищеброд Бентли купил, а каско нет. Если регистровать будет большинство есть шанс компенсировать, но это так мечты.

Ну и что мне за такие мысли дилдо и в школу, рьяно кидая ссылки на старика Жванецкого ?
 
кому был опасен Ваш полет?!
Если только вертолёту залетевшему. Да деду Ване справлявшему нужду на опушке.... Да Петру, что с полюбовницей замужней приехал в поле... Отдохнуть
 
Пишу - не Вам, а среднестатистическому.
Такого пользователя на Питерханте нет.

Вами все понятно, Вы на сайте pitehunt - у Вас 7 тысяч сообщений.
О! Прогресс! Диагноз по количеству сообщений!
Доктор, а винтовку-то все-таки можно в городе, или нет?

Но вы согласны, что некий процент неадеквата на данном этапе отсеивается?
Какая разница согласен я или нет. От моего согласия ничего не меняется.
Где реальные данные? Скольким соискателям было отказано? В штуках, в процентах... без разницы... хоть в чем-нибудь.
Я категорически не согласен!!! Потому что почти каждый раз, когда какой-то неадекват устраивает неадекватную стрельбу - оказывается что он психический или алкогольный.

Ну и денюжка идет в казну.
Я и так плачу НДС, НДФЛ и еще туеву хучу всяких Н.

Куда она потом девается вопрос другой, но цели то благие
А можно у вас на благие цели печень одолжить? Чесслово, я обещаю что через неделю верну где взял!

Сейчас поля правово нет, дрон могут конфисковать и левую статью пришить.
Непонятно... А чего бы им у вас не конфисковать столовые ножи и вилки под видом "арсенала холодного оружия". Конфисковать у вас фотоаппарат под видом того что вы им гостайну фотографируете. При должной фантазии конфисковать под надуманным предлогом можно все (см. пост про регистрацию х*ёв). Ибо дурных законов в России полно, и с каждым днем все больше.
 
  • Like
Реакции: LarS
О! Прогресс! Диагноз по количеству сообщений!

Ну даже если на каждое сообщение Вы тратите 30 секнуд, то с 15-го года вы потратили 75 суток, на написание сообщений. Но ведь нужно читать еще и таже осмысливать, что чиатете и что пишете, хотя тут Вы халтурите. Я не возьмусь ставить диагноз, я математик а не психолог, но зависимость на лицо. Ну может еще работа такая - посты фигачить, я не знаю.
 
вы потратили 75 суток, на написание сообщений
А шо за это время сделали вы?
нужно читать еще и таже осмысливать
Странно. Вам почему-то можно не осмысливать ни то что читаете, ни то что пишете, а мне вдруг надо?
зависимость на лицо
Формулу в студию!
 
А шо за это время сделали вы?
А разве речь обо мне ? :) Вы же попросили свои диагноз. При том что вы же отпуском давно не пользовались - 42 дня. Т.е заняты . Если к 75 суткам прибавить время на сон... то вообще швах. Вы кушаете ? Может вы в рабочее время посты херачите ? За казенный интернет ? Работодатель в крусе ? 42- дня, 42 дня. У меня такой отпуск был когда я в налоговой инспекции работал....
 
Почему? С моей точки зрения ваще без проблем... единственно, времени жалко...
А кому-то даже и нравится. Люди разные))

Есть данные какой процент?
У меня нет. Но есть уверенность, основанная на банальной логике.

Ненавязчиво напомню: как там на счет регистрации скутеров и пневмы?
Скутеры подлежат регистрации. Если объем их двигателя выше 50кубов. Но права нужны на любые.
На счет пневматики - с начала этого года было уже несколько инцидентов, где фигурировало пневматическое оружие. Даже один смертельный случай. Понятно, что продавалось это оружие как 7.5дж и не подлежало регистрации, а уже сами владельцы повышают его характеристики до 18-28дж. Делается это элементарно и при покупке, часто, рядом в коробке лежит "правильная" пружина. Ну как не заменить. А разбираться потом уже не будут. Накопится "критическая масса" людского негодования и попадет вся пневматика в разряд лицензионной. Почему выбрана грань в 7.5дж спросите не у меня, у законотворцев.

Я потому, что опасно для людей
Т.е. вы, таки, признаете, что это опасно для людей? Ну это уже хорошо. В вопросе регистрации дронов, как и в случае с пневматикой, есть грань. До 250гр регистрации не подлежит, 250+ гр подлежит. Откуда такая цифра, спросите у законотворцев. Я не высчитывал кинетическую энергию тела массой до и более 250грамм, падающего с разных высот на головы людей и возможные последствия такового падения.

Можно до бесконечности обсуждать данный вопрос. Всегда будут довольные и недовольные очередным запретом/послаблением. Вы против регистрации, я за, у каждого есть аргументы. Но те, кто примут или не примут очередной закон наших точек зрения не узнают.
 
сейчас дроны стали применять для охоты и для того чтоб следить за людьми.Не думаю что это кому то нравится.В итоге началась не озвученная война.Пока без крови.Но это впереди.
 
Лю-ю-ю-ю-ди!!!!!! Прекратите нападать на Lazybones, он за регистрацию и прочие налоги, нагибания и скрепы потому, что он
когда я в налоговой инспекции работал....
налоговик....

--- Добор поста---

сейчас дроны стали применять для охоты и для того чтоб следить за людьми.Не думаю что это кому то нравится.В итоге началась не озвученная война.Пока без крови.Но это впереди.
Для охоты за деньгами людей и слежения за людьми, разные ведомства ОПГ под названием "государство" применяет законные меры, но это никому не нравится. Идет озвученная война под названием "геноцид". Пока без крови. но это впереди.........

Саша, это я так, к слову пришлось...но суть одинакова...
 
Т.е. вы, таки, признаете, что это опасно для людей?
Безусловно! Точно также как: скутеры до 50 кубов, пневма до 7.5 Дж, а также любые ножи, бейсбольные биты, бензопилы, фейерверки, лифты (тут упоминали) и... ну очень много о-о-очень опасных вещей Вас окружают в обыденной жизни, Евгений.:ag:
Накопится "критическая масса" людского негодования и попадет вся пневматика в разряд лицензионной.
А по поводу дронов уже накопилась?!:ai: Судя по этой ветке вроде наоборот, нет?

есть уверенность, основанная на банальной логике
Которой (логики) у Вас нет... совсем нет (см. мои посты выше).
Вы против регистрации, я за, у каждого есть аргументы.
Во-первых, я не против, с чего Вы взяли? Ну, нравится кому-то - пусть регистрируют...:ag:
Во-вторых, Вы не привели не одного аргумента (Ваша паранойя, извините, не в счет).

--- Добор поста---

сейчас дроны стали применять ...для того чтоб следить за людьми.
Саша, поскольку я занимаюсь в т.ч. системами видеонаблюдения, или, точнее, системами охранного телевидения, то я 24 часа в сутки, 7 дней в неделю непрерывно слежу за людьми... так думают люди... (хотел поставить смайлик - рука не поднялась... не смешно...).
 
Сейчас поля правово нет, дрон могут конфисковать и левую статью пришить. Нет ясности, не понятно как защищаться.
Так тебе, как человеку с рабской психикой, просто необходимо тренироваться с "дилдо"!
И зря ты надеешься, что при наличии в будущем "правового поля" в этом вопросе, тебе удастся опять попасть в контролирующие этот процесс органы!
я могу отбрехаться,
maddogy, Тебя это тоже касается, поскольку человек, пишущий такое
Накопится "критическая масса" людского негодования и попадет вся пневматика в разряд лицензионной.
До 250гр регистрации не подлежит, 250+ гр подлежит. Откуда такая цифра, спросите у законотворцев. Я не высчитывал кинетическую энергию тела массой до и более 250грамм, падающего с разных высот на головы людей и возможные последствия такового падения.
должен быть готов к усовершенствованию "правового поля"!
 
SP, Паша.Охранное телевидение это одно а когда дрон летает где кому хочется и над кем кому хочется это другое совсем.Это практически тоже что подсматривать в туалете или в спальне за супругами.Еще хреновее парапланы и камеры в лесу.Однозначно добром не кончится.Тут это уже началось.
 
ак тебе, как человеку с рабской психикой,
По чему Вы решили, что у меня каой-то определенный тип псики? Вы в этом специалист ? Почему Вы вместо аргументации по теме - постоянно оскорбляете опонента ? Я чем-то лично Вас обидел ?
 
прочие налоги, нагибания и скрепы потому, что он
налоговик....
Я уже 23 года не имею отношение к этой службе и все эти 23 года ни накакой гос. службе не состоял и не состою :) Прошу не обобщать, про прочие скрепы. Я в этой веткре расписался потому, что это тема меня волнует - я летаю давно и регулярно. Печально, что 4-ре страницы нет замчаний по существу, а только агрессия на иную точку зрени переходящая в личные оскорбления. Обычно так ведут себя люди компетенцией в вопросе не обладающие и не способные в теме выражатся по существу, но испытывающие потребность в самоутверждени. Весь инет забит таким срачем - тупоконечники против остроконечников. У вас же оружие, диалог лучше чем срач. Для всех, кто действительно на эту тему думает, рекомендую почитать юридичий раздел в форуме djiclub. А для трольщиков будет прекрасное место, для присывовавния с вазелином, в проф сообществе пилотов много рабов :) их там хорошо примут.

Ну наверное все по теме, смысла продолжать нет, диалога нет.

P.S. Печально как-то, хотя и ожидаемо вообщем. Агресивный народ очень, на улице, на дороге, в очереди на кассу.
 
Еще хреновее парапланы и камеры в лесу.
Но самое хреновое, Саня, это спутники! Ещё в начале века с орбиты могли автомобильные номера считывать, а что сейчас, даже представить себе боюсь... Автомобильные регистраторы опять-таки... ездют на своих авто где нипопадя, а ведь в некоторых цивилизованных странах запрещены, может и у нас их... того...:ah:
Мужики, вы это всё серьезно?!:ai:
 
Которой (логики) у Вас нет... совсем нет (см. мои посты выше).
Ваши посты выше не содержат ничего, окромя болтологии, уж извините.

Ну, нравится кому-то - пусть регистрируют...
Вы путаете добровольную регистрацию с обязанностью по закону. Вот скажите пожалуйста, ваше оружие зарегистрировано? А авто, если есть? А прописка в наличии? Снилс? ИНН?

Во-вторых, Вы не привели не одного аргумента (Ваша паранойя, извините, не в счет)
Я их привел достаточно, не моя вина, что вы ничего не хотите видеть. А про паранойю, посещение психиатра и тд. - ну хватит, уже не смешно, вы начинаете зацикливаться. 24/7 следить за людьми, полагаю, влияет на утомляемость. Лучше возьмите отпуск, махните на охоту! :ag:
 
SP, я сегодня смотрел спутниковую карту интересного мне района.Свист полный что там можно номер рассмотреть.
 
Разум возобладал над маразмом.
 
Сверху Снизу