• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дроны до 30 кг оставили в покое

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 659
Реакции
3 430
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Похоже владельцы дронов могут выдохнуть. Подписаны изменения в закон касающиеся использования аппаратов весом до 30-ти кг.
Оригинал здесь

111...jpg
 
Последнее редактирование:
Жаль регистрацию не сняли, а так да, план полета согласовывать не надо)
 
Отличная новость ! Очень разумно. Теперь можно и регистрировать, а что такого если процедура не доставляет проблем, а ответственность пилота повышается. Я за.
 
ответственность пилота повышается
Автомобили регистрируют давно, очень давно. И даже на права "сдают" ;) Судя по ситуации на дорогах - скопилось какое-то закритическое количество ответственности... людям аж прям крышу сносит...
Сдается мне регистрация и ответственность никак не связаны.
 
Теперь можно и регистрировать, а что такого если процедура не доставляет проблем, а ответственность пилота повышается.
Народ ломая ноги бросится региться... а чуть пАпАзЖее будет сообЧение
Подписаны изменения в закон касающиеся использования аппаратов весом до 30-ти кг.
и...... дикое ужесточение.... "Я им не верю..." (с)
 
дикое ужесточение
Это не модно и экономически не выгодно ;)
Я вообще думаю что скоро разрешат вообще всё, абсолютно... Но за деньги.
Оно как бы уже примерно так, просто пока не официально.
 
Автомобили регистрируют давно, очень давно. И даже на права "сдают"
Нельзя сравнивать - целевые группы разные. Автомобили используют правктически все и академик РАН и рабочий Джамшут :) и истиричная тетя Клава из соседнего подъезда. Коптеры используют далеко не все и, как правило, те, кто там случайные их сразу разбивают и успокаиваются.

И стаи коптреов не поднимаются в семь утра на работу и не лятят в 18:00 домой, и их пилоты не думают, что - черт побери начальника, где взять денег на зимнюю резину, я не успею забрать ребенка из хора и т.п. :)

Владельцев коптеров мало, они среднестатестически адекватней владельцев авто и найти и наказать их легче. Я так думаю :)

--- Добор поста---

Народ ломая ноги бросится региться... а чуть пАпАзЖее будет сообЧение

Знаю тех кто зарегистрировал, потому, что снимает свадьбы, мероприятия, здания и т.п. Среди тех, кто регулярно летает по России и на виду желающих зарегистрировать прибавиться, а я наверное не буду, т.к. на большом коптере по Росси не летаю, а если приспичит у меня есть до 250 гамм, который регистрации не требует.
 
кто там случайные их сразу разбивают и успокаиваются
Остается вопрос обо что они их разобьют...
Владельцев коптеров мало, они среднестатестически адекватней владельцев авто и найти и наказать их легче. Я так думаю
Владельцев оружия в нашей стране не то чтобы много... ;) Я правильно помню, 1.4% от всего населения?

Знаю тех кто зарегистрировал, потому, что снимает свадьбы, мероприятия, здания и т.п.
Ну вот фонтанка одно здание уже поснимала - и оно завалилось ;) У них коптер зарегистрирован был? А полет был согласован?
 
Новость хорошая ))
А можете обьяснить Зачем вообще регистрировать дрон ? Не ну я пойму если ты этим зарабатываешь и то зачем.Показать что он у тебя есть и что бы потом тебя нагибали. Штрафы за полеты а не за регистрацию.
 
А можете обьяснить Зачем вообще регистрировать дрон ?

Как один из вариантов - упал квадрокоптер со 100м, нанес урон чужому здоровью или имуществу и потом попробуй найди виновного. А тут номер на борту, определить оператора дело нехитрое.
 
Значит я правильно все понял !
 
Я беру фломастер и прямо щаз пишу номер. Как настоящий. Кого по нему можно будет найти?...

Процедура регистрации дрона подразумевает, что вы присылаете в надзорный орган фото и характеристики своего аппарата. Его вносят в базу, вместе с вашими ФИО и др. данными, после чего выдают вам номер, который вы обязаны нанести на борт своего дрона. Это если по закону. После чего вы летаете, ваш аппарат (вдруг) падает и вас, в случае необходимости, легко находят по регистрационному номеру на борту коптера. Таков план, с моей точки зрения. Будет ли это работать - вопрос десятый, у нас в стране много правильных законов есть, только не все работают.
При чем тут фломастер не совсем понял, извините.
 
Как один из вариантов - упал квадрокоптер со 100м, нанес урон чужому здоровью или имуществу и потом попробуй найди виновного.
Да-а-а-а. Пора наверное и голубей домашних регистрировать и маркировать...кур и гусей... а вдруг насерут или ущипнут... Вот оглянешься вокруг, посмотришь, до такой степени вся жизнь человека за посление 20 лет зарегламентирована, что диву даешься... как же мы в СССР без этого всего жили. Ездили по всей стране по ЖД без паспорта...валежник и дрова спокойно собирали... и чипов в башке не было...
 
.Ездили по всей стране по ЖД без паспорта...валежник и дрова спокойно собирали... и чипов в башке не было...

И тем не менее все были на учёте.
Попробуй на работу не устройся, сразу статью за тунеядство пришьют
 
Попробуй на работу не устройся, сразу статью за тунеядство пришьют
По сути- правильно. Кто работает- тот ест! А с какого такого перепугу кто-то должен честно работать, а кто-то балду гонять на наворованном... Это я про нынешних мажоров и прочий сброд олигархический... Берега попутали?
 
упал квадрокоптер со 100м, нанес урон чужому здоровью или имуществу и потом попробуй найди виновного.
А что его искать-то? И так понятно - "кривые китайские мозги и рученки", которые создали это "чудо техники"... Или вы всерьез считаете, что кто-то специально будет ронять свой дрон стоимостью 100 тыс рублей (средняя цена Мавика) с высоты 100 метров? А это технически-то возможно (например, исправная автоматика дрона позволит выключить моторы на такой высоте)? Но меня, признаться, интересует другой вопрос - а как разрегистрировать дрон, например, в случае его продажи? А то накосячит покупатель, а придут-то к вам...:ad:
 
Сверху Снизу