• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Владимирыч, есть еще более дальний край, ты всего то 500 м от меня :)
С полем, видил двух уронили...
 
Вчерашний бы туман, да сегодня! Все стаи высоко. На другом краю болота стреляют, и много, но мне думается зенитят. Я за два дня даже стволы не прогрел!
 
Ломоносовский летят но высоковато манок не реагируют
 
IMG_20201004_075702.jpg тосненский, любань. 4 стаи не высоко, но на манок только одна откликнулись! Одного гумяша взяли
 
Ломоносовский с 7-8 утра 7 стай высоковато!
 
Эд, это не я. Я действительно далеко от тебя. Во всяком случае больше километра.
 
Бека,
Ломоносовский с 7-8 утра 7 стай высоковато


Наверно одних и тех же видим, гатчинский.
 
Гатчинский, летит чуть-чуть, но высоко и без реакции
 
Бокситогорский р-н летит с 6утра очень много.
 
Южное Прионежье (Вознесенье -Ошта)
Вчера перелет тормознулся у нас с наступлением темноты. Перед этим установился полный штиль и на поля и над канавами сгустился туман.
Последняя стая прошла в 18-50.
С рассветом движение возобновилось. Летят высоко, в несколько эшелонов. Погода отличная. До восхода солнца +5 сейчас +9 °C. Легкий южный бриз и небольшая дымка.
 
Alexander Sport, вот вот, на Луну надо смотреть, а не на ветер.
 
Тогда как орентроваться во второй половине месяца когда нет Луны?
 
Летит высоко.Ноль эмоций.
 
Андрей Сибирь, Андрюх, все утро летят над дачей четко в твою сторону. Но все высоковато.
 
Ломоносовский.Утром гуся было порядочно.На манки не реагирует.Чучал боится.Садился в поле на удалении.Трех гумяшей взял с подхода.Снйчас на поле высадилась бригада минеров.Ходят в ста метрах.Жуть как по ним пальнуть хочется...
 
Кировский район. Пошло движение,в течении последнего часа,летят без перерыва,идут широким фронтом,как со стороны Ладоги,тик и со стороны волховского района. Чем больше стая тем выше. немногочисленные стаи идут до ста метров,кружат,явно ищут где присесть,ветер усиливается.
 
Кировский летят стабильно с Ладоги, то почаще то по реже... С 8 утра перерыва более 30 минут не было, летят кучами из 3-5 стай, 1 группа 7 штук прилетела без голоса... На манок подвернула но прошли краем и встали на курс
 
Южное Прионежье (Вознесенье -Ошта)
Гусь летел до 9-30 и с тех пор тишина. Похоже с рассветом улетали стаи, что ночевали на прионежских болотах
Съездил проверил два самых больших болота недалеко от деревни, где обычно садятся гуси. Пусто.
 
Сверху Снизу