• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Ну уж наговорите по пояс? Ездил 2 недели назад на вуоксу, все чисто было
 
Сроки обсуждать бессмысленно - все равно не угадаешь. В том году вроде и сроки были обычные, один хрен на открытие мороз попал. А тут вообще с погодой дичь...
Одно хорошо (прав Андрей Сибирь) - что мимо майских... глядишь, неадекватов поменьше будет...
 
Всем добрый день. Кто может сбросить ссылку на копию предварительного приказа о сроках открытия. В теме проскакивала информация, а найти ссылку не могу. Заранее спасибо.:ca:
 
denvdv, ссылки как таковой не было(((
пост 244
Ну что друзья, кто видел предварительные сроки открытия? На сайте комитета выложен приказ, но еще не подписан!
ЮГ- с 11.04
С- с 18.04
 
А где на сайте комитета? Я не нашел (((
 
IMG_20200315_091909.jpg
IMG_20200315_091909.jpg
Сегодня Новгородская область

--- Добор поста---

Стайка около 50 голов вслед за лебедями
 
Что-то Калининградцы молчат... Как открылись?!

Я не поехал не смог вырваться. Кто поехал результаты не фееричные совсем или вовсе нулевые. Вчера погода была ясная с морозцем и юго-западным ветром. Гусь пер на кислороде всю ночь и утро. А того гуся что набивался на поля, за два дня до открытия выдуло ураганом в прибалтику на попутном ветре.
 
У нас тоже самое. По немногу начало накапливаться, но после субботнего урагана всех начисто сдуло. Сегодня до самого крайнего поля дошёл и на всех пусто.
 
Андрей Сибирь, с Латвии два пути, либо в Эстонию, либо южнее
 
Я в этот раз не собрался, а друзья традиционно в Витебской РБ планировали открываться. Гусь на месте, спецом под коммерческие охоты в спец зонах. А теперь границу закрыли и пипец, выезд у друзей накрылся.
 
За 2 дня на пятерых взяли только 1 гуменника.:)
 
гусь в Калмыкии и у нас в волгоградской области летит очень хорошо , были в Калмыкии в эти выхи на открытии , утки очень мало , можно сказать , что нет , а гуся , в основном белолоба , черно , но и зенитчиков валом , портят охоту как могут
 
Тему про выставку не нашел, для тех, кто собирался - Перенесена на 21-24 мая.
 
Жил в деревне, Киришский район, сегодня вернулся в город. Гуся нет ни в Киришском, ни в Тосненском районах, а чибисы на полях появились.
 
BBB0A49D-3ABF-46DB-A850-25BE6FA79705.jpg
 
Сверху Снизу