• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сомнения насчет разрешения.

Автор темы

RomaнunteR

Участник
Регистрация
17/01/07
Сообщения
291
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2007
Оружие
МР-153 (12х89)
Собака(ки)
нет
РАЗРЕШЕНИЕ ХХХ№ 1111111
На хранение и ношение
ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО,
ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

При получении разрешения у меня возник вопрос:
Ружье у меня гладкоствольное, а в разрешении написано пневматическое?
На что мне майор сказал:- здесь через запятую написано огнестрельное, так что все в порядке и разрешение выдано привильно.

Как Вы считаете, не возникнет ли у меня проблем, при какой нибудь проверке, в лесу, на посту гаи и д.п.?

А у вас в разрешении как написано?
 
У нас у всех так написанно...И ниче, живем...
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=12217

Темы раздела: Выбор и приобретение оружия
Вопрос "Разрешение - заламинировать?"

пост #15 есть фото разрешения, там четко написано гладкоствольное.

Как это понимать?
 
?! У меня 2 разрешения и в обоих пнев.охот.,огнестр.оружие... У отца и дяди, кстати тоже... Может просто формы разные...разных годов... С этим разрешением проблем НЕ БУДЕТ!
 
Действительно, в "старых" бланках разрешений (там ещё на обратной стороне в датах обозначены первые цифры года:"199_") значилось: "На право хранения и ношения ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО РУЖЬЯ". Сейчас же, Роман, всем выдают разрешения "нового образца" с надписью как у тебя. Так, что не волнуйся!

Удачи!
Павел.
 
Прикол то в том, что охотничью пневматику приобретать и хранить можно , а вот охотиться с ней , вроде как , у нас запрещено :ct: ?!

P.S. или я что то проспал ?!
 
Не парься! Модель и № указаны - какие проблеммы?
 
Да, пока так...

Прикол то в том, что охотничью пневматику приобретать и хранить можно , а вот охотиться с ней , вроде как , у нас запрещено
ct.gif
?!
Ну, "глобальный" запрет, вроде снят... Теперь всё зависит от того, что решат регионы, может где и откроют... Это их право. О полномочиях регионов в этой ветке спорить, думаю, не будем. Желающим разобраться в юридических хитросплетениях предлагаю начать с Главного Закона РФ (т.е. с Конституции):
6. В случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, изданным в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, действует нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации.
Статья 76 Конституции РФ.

Удачи!
Павел.
 
Последнее редактирование:
Теперь все понятно, сомнения отпали, благодаря вашим ответам.
СПАСИБО!
 
6. В случае противоречия между федеральным законом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, изданным в соответствии с частью четвертой настоящей статьи, действует нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации.
SP, ради любопытства, приведи хотя бы один такой закончик или другой НПА!!!! Тебя сразу заслуженным юристом заделают!!!!! Отвечаю!!!!!
 
Сверху Снизу