• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным.

на нарезные патроны еще стандартизованные требования к размерам есть, по крайней мере к 7,62х51.
Это какие такие "стандартизированные" требования к 7,62*51? У меня есть патроны с пулей в 9,1гр, а есть и 11,3гр. Кем выпускались эти требования для патронов фирм Геко, Ремингтон, ППУ? Что за ахинею вы несёте? :cool:
 
Я так понимаю что в ваших европах патроны к MP40 примерно так же доступны как семечки?
ну патрон парабеллума самый распространенный пистолетный патрон, под этот патрон у народа море оружия и достать патроны не проблема ... попросил друга имеющего лицензию на пара и все.
 
под этот патрон у народа море оружия
На кой хрен тогда горбатится и переделывать из нескольких деактивированных одно боевое, к тому же покупая эти деактивированные за деньги? :) Только чтобы стреляло быстро-быстро? Так оно ж тоже не за бесплатно. Каждый патрон - денежка...
попросил друга имеющего лицензию на пара и все.
Тогда я вообще и в принципе не понимаю зачем вам там какие-то лицензия, разрешения и ограничения, если "попросил друга и все". Вод дружба - та да, нужна :ag:
 
Кстати по секрету скажу - сейчас довольно непросто купить новые бумажные гильзы...
По другому секрету - также есть :agg:
ГОСТ 23569-79
Патроны спортивные и охотничьи 12 калибра и охотничьи 12, 16 и 20-го калибров с пластмассовыми гильзами. Технические условия
C 01.01.1980 действует - Ограничение срока действия снято: Постановление Госстандарта № 1297 от 25.07.91.

Кстати, из него
"2.3 Для снаряжения патронов должны применяться следующие комплектующие изделия:
- пластмассовые гильзы по ТУ 8488 РБИД 773875.001
- охотничий бездымный порох Сокол по ГОСТ 22781 или по НТД
- дробь или картечь по ГОСТ 7837, для спортивных патронов для траншейного стенда дробь 7, 7,5, 8, для круглого стенда дробь N 9 одного предприятия-изготовителя; капсюли-воспламенители Жевело по ГОСТ 24579 или по НТД."
так что за гильзу не по ТУ РБИД ил за Вектан какой-нить - "готовьте ваши денежки" Ленинградцу или его коллегам...:cc:
 
пластмассовые гильзы по ТУ 8488 РБИД 773875.001
Ага, производства компании Cheddite ;)

охотничий бездымный порох Сокол по ГОСТ 22781 или по НТД
Вы вообще в курсе, что отечественные патронные заводы в патроны-то сыпят? Сплошной NS, B&P и прочий импорт. Спортивные патроны вообще все исключительно на импорте.

так что за гильзу не по ТУ РБИД
Капсюль забыли... Или в патронах по ГОСТ - капсюль не положено иметь? Порох типа будет сам воспламеняться с нужной скоростью горения по приказу Минпромторга СССР? ;)

--- Добор поста---

ГОСТ на патроны фирм Ремигтон, Геко, PPU, 7,62*51, в студию, пжалста.... а то, мож уже выбрасывать судорожно нужно...
Упаси Бог!!! Только утилизировать с соблюдением всех обрядов!!! :)

По стандартизации - есть C.I.P. (ПМК). Оружие проверяется на испытательных станциях, после чего получает соответствующие клейма. Серийно производимые патроны - также периодически проверяются. ГОСТ нужен только для того, чтобы проворовавшихся технологов ГП сажать за недосып пороху населению ;) (хотя на самом деле за то что толкали левак и не делились).
 
Кем выпускались эти требования для патронов фирм Геко, Ремингтон, ППУ? Что за ахинею вы несёте?
Про ваши Сако будете в участке с адвокатом рассказывать, когда параметры ваших патронов не совпадут с требованиями стандарта. К примеру не впишетесь в размер 72 (минус 1,4) с хвалеными ремингтоновскими пулями и походите без ствола.:ag:

--- Добор поста---

Вы вообще в курсе, что отечественные патронные заводы в патроны-то сыпят? Сплошной NS, B&P и прочий импорт
Вы вообще-то в курсе, что достаточно одной таблетки, оставить бумажки, и будут Сокол сыпать как миленькие.:eek:

И читайте посты внимательнее, речь шла за релоад, на не за конвейер.
 
Про ваши Сако будете в участке с адвокатом рассказывать, когда параметры ваших патронов не совпадут с требованиями стандарта. К примеру не впишетесь в размер 72 (минус 1,4) с хвалеными ремингтоновскими пулями и походите без ствола.
Скажите, а, случайно совсем, размер МПХ, черепной коробки и стопы - стандартизировать не планируется? Или может доктор Менгеле все-таки успел составить ГОСТ на требования к форме черепной коробки истинного арийца?
 
Про ваши Сако будете в участке с адвокатом рассказывать
Да нет у меня Сако!

параметры ваших патронов не совпадут с требованиями стандарта
Где стандарт то? для 7,62*51?

не впишетесь в размер 72 (минус 1,4) с хвалеными ремингтоновскими пулями
Так... а если пули сербские или немецкие? Чё делать то? Где стандарт? :ai:
 
И читайте посты внимательнее, речь шла за релоад, на не за конвейер.
А вы пишите внимательнее. ГОСТ регулирует промышленную продукцию, а не бабушкины грибочки в баночке.

Вы вообще-то в курсе, что достаточно одной таблетки
Я не врач, но мне так начинает казаться что для купирования ваших симптомов - одной таблетки мало :ag:... Надо бы две.

Сергей, все просто. Давай скинемся: я ему одну таблетку дам, а ты - вторую ;)
 
2.3 Для снаряжения патронов должны применяться следующие комплектующие изделия:
- пластмассовые гильзы по ТУ 8488 РБИД 773875.001
- охотничий бездымный порох Сокол по ГОСТ 22781 или по НТД
- дробь или картечь по ГОСТ 7837, для спортивных патронов для траншейного стенда дробь 7, 7,5, 8, для круглого стенда дробь N 9 одного предприятия-изготовителя; капсюли-воспламенители Жевело по ГОСТ 24579 или по НТД."
так что за гильзу не по ТУ РБИД ил за Вектан какой-нить - "готовьте ваши денежки"
Помнится, когда был у меня 12к, покупал я итальянские патроны.... думаю. жевело там точно не было, как и пороха Сокол, даи гильзы скорей всего, были итальянские....

Да и патроны у меня в 308 в основном всё импорт...

Вы что, серьёзно думаете, что все импортные патроны в наши ормаги привезли тайком через польско-китайскую границу мешочники? Ви таки считаете, что эти патроны не проходили сертификацию?
Мда.... похоже. вы просто пустобрёх.


я ему одну таблетку дам, а ты - вторую
у меня таблетки только 7,62.... "лечат" правда, конкретно. :af:
 
у меня таблетки только 7,62
У меня есть
P2161503.jpgPA141214.jpg
Со вкусом голубики и черной смородины - соответственно ;)
 
у РГ не хватает физических сил для проведения регулярных проверок условий хранения
у них есть желание в каждом районе поставить балствол с хоронографом - пжалста... Только что-то подсказывает что желания у них такого нет.
Дело не в том, что РГ не сможет проверить всех владельцев оружия, а в том, что могут проверить конкретно Вас.
Почитайте на сайте "культурных" .. Ну например особо активных в подобных темах Lexs Lavrov или Ленинградец, они же постоянно рассматривают оружие как потенциальный инструмент для применения против человека , с одним даже про ножи и то разговор в потенциальное применение против человека переходит , другой из темы в тему предлагает стреляться , и ведь прошли комиссию и за культуру разговор ведут
В силу закона оружие может использоваться гражданами для охоты, спорта и самообороны. Поэтому нет ничего удивительного, что существует оружие, специально заточенное для применения в отношении людей. Кроме того, в состоянии необходимой обороны гражданин может применять ЛЮБОЕ оружие.
предлагает стреляться
Евгений 77, а Вы просто предлагаете меня убить, не?:)
На кой хрен тогда горбатится и переделывать из нескольких деактивированных одно боевое, к тому же покупая эти деактивированные за деньги? Только чтобы стреляло быстро-быстро? Так оно ж тоже не за бесплатно. Каждый патрон - денежка...
Может быть есть определённая выгода от пострелять "быстро-быстро".;)
"готовьте ваши денежки" Ленинградцу или его коллегам...
Я не занимаюсь уголовными делами.
мир перевернется и Земля налетит на небесную ось
Действительно, почему Луна и Земля вращаются сами по себе, а не вокруг некоего общего центра масс? Ну это если верить в Вашу сказочную картинку гелиоцентрического мира.:ag:
 
Евгений 77, а Вы просто предлагаете меня убить

:ag: Не , я только доведу до места ..., а там как я понимаю целый строй желающих ...:ag:

Кстати сегодня в двух темах на сайте жестко "культивируют" культуру (скрывая этим свой снобизм) , так что я чувствую себя этаким повязывающим лапти сверху онучей ... :ag:
Нама крястьянам ня гожа рассусоливаться та ....
:ag:
 
Дело не в том, что РГ не сможет проверить всех владельцев оружия, а в том, что могут проверить конкретно Вас.
Меня уже несколько раз проверяли. Участковый успешно применяет секретные разработки аненербе по экстрасенсорному заондированию - я только захожу в кабинет к нему, а он уже пишет и что сейф у меня есть, и что к стене он прикручен, и размеры его знает! А РОХа - только для вида спрашивает, ну чтобы посмотреть не потерял ли я презренные бумазейки... Упаси бог вас подумать что он оттуда номера оружия переписывает :)
Всякие проверки на вокзалах, в аэропортах и метро я вообще не считаю. Там при виде РОХа интерес снижается до значений из дельта-окрестности нуля.
 
Участковый успешно применяет секретные разработки аненербе по экстрасенсорному заондированию
Вы совсем не экономите время сотрудника органа исполнительной власти, оплаченное, между прочим, из бюджета. Неужели трудно распечатать бумажку из Консультанта и её заполнить?
при виде РОХа интерес снижается до значений из дельта-окрестности нуля
Вы такое Евгению 77 не скажите, а то он и Вас захочет ударить.
Между тем, Вы ввернули в ствол трубку с дырками, а затем прилюдно радовались изменению характеристик оружия.;)
я только доведу до места ..., а там как я понимаю целый строй желающих ...
Банда? Статья подразумевает ответственность даже за те деяния, которые Вы не совершали. Например, возникла банда, ставящая своей целью вооружённым путём пресекать развитие свободной мысли. А кто-то из членов банды похитил козу, надругался над ней, потом убил и съел - все члены банды понесут ответственность за похищение, убийство и надругательство.
Евгений 77, Вы уж выбирайте себе подельников.;)
 
Неужели трудно распечатать бумажку из Консультанта и её заполнить?
Дык я ж говорю - я не успеваю! Только я к нему дернусь - он уже пишет!!!
Между тем, Вы ввернули в ствол трубку с дырками, а затем прилюдно радовались изменению характеристик оружия.
а) с отверстиями
б) заводское изделие, которое соответствует каким-то там стандартам в той стране, где оно было сделано
в) видите ли какой казус... характеристики оружия не изменились, ибо вес ствола указывается без сменных ДС (заносится в базу C.I.P. при проведении испытаний на испытательной станции). Относительно других характеристик я вам вынужден сообщить что ружье само по себе не стреляет, без патронов ;) Соответственно само ружье не может иметь характеристик дальности стрельбы, убойности, кучности, скорости V1 и т.п. Только совместно с боеприпасом! По энергетике дробовой выстрел семеркой и пуля Полева-3 - могут иметь близкие показатели. При этом семерка на 120 метрах уже считается не опасной, а "пуля из ружья может пролететь 1.5 километра" (с) курсы по обучению. Но на 120 метрах многие подкалиберные пули еще ого-го. То есть выходит я кардинально меняю характеристики своего оружия каждый раз когда меняю тип боеприпаса? ;)
г) у нас по трубкам требование одно - если там вдруг окажутся нарезы, то не более 140 мм. А все остальное никого не интересует вообще т.к. нет таких трубок, которые длину ствола уменьшают.
д) зависть - грех ;)
 
б) заводское изделие, которое соответствует каким-то там стандартам в той стране, где оно было сделано
В РФ действуют эрэфские стандарты и законы.
в) видите ли какой казус... характеристики оружия не изменились
Поэтому я не вижу смысла вставляль в одну трубку другую трубку с дырками. Пусть этим занимаются жертвы маркетинга.
д) зависть - грех
Странно от Вас слышать это слово.:)
 
Сверху Снизу