• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным.

В РФ действуют эрэфские стандарты и законы.
Угу... Объясните тогда себе, почему в православной РФ на трубах - католическая имперская дюймовая резьба? ;) Да, присутствуют ГОСТы с картинками и таблицами, подчистую содранными с имперцев еще при батюшке царе...
И шо особенно противно - эталон килограмма таки лежит во Франции, который самый главный. А остальные с него просто копипащены.
А так стандарты-то конечно "эрэфские", как вы изволили выражаться...

Поэтому я не вижу смысла вставляль в одну трубку другую трубку с дырками.
Не всем дано видеть...
Не всем дано знать...

Странно от Вас слышать это слово.
Доктор Борменталь машинально отметил слово "гнида" как новое (с)
Жаль что мы с вами только на русском общаемся... Разумеется только из уважения к прочим участникам форума и для обеспечения им - возможности понимания глубоких смыслов наших бесед... А то я и по-английски склонен длинно говорить и витиевато изъясняться с употреблением длинных слов. На оружейную тематику вообще без перевода зачастую удобнее, ибо у нас и слов-то таких нет.
 
почему в православной РФ на трубах - католическая имперская дюймовая резьба?
Она тоже есть в эрэфских ГОСТах, я её ещё в техникуме изучал.
эталон килограмма таки лежит во Франции, который самый главный
Одна лошадиная сила - это сила, которую развивает лошадь ростом 1 метр и весом 1 килограмм. А с этанолом надо завязывать.
Lexs Lavrov, а что Вас смущает? Ну пусть лежит себе в палате мер и весов. Мы-то в НИИ метрологии можем себе свой эталон сделать, грамм на двести потяжелее.
я и по-английски склонен длинно говорить и витиевато изъясняться с употреблением длинных слов. На оружейную тематику вообще без перевода зачастую удобнее, ибо у нас и слов-то таких нет.
Видите ли, право на интеллектуальную собственность - это тормоз на пути развития человечества. Впрочем, что касается дульных насадок, то, насколько я понял, некоторый полезный эффект возникает только при стрельбе пулей или дробью без контейнера.
А по поводу недостатка словей в русском языке, поговорите на оружейную тематику с каким-нибудь прапорщиком.
 
Она тоже есть в эрэфских ГОСТах, я её ещё в техникуме изучал.
И шо таки самое забавное - болт, сделанный там у них по IEEE, вполне закручивается в гайку, сделанную у нас по ГОСТ. И наоборот.

насколько я понял, некоторый полезный эффект возникает только при стрельбе пулей или дробью без контейнера
С учетом того, что стреляют либо дробью, либо пулей... из третьего - только картечь, хотя тут еще надо очень сильно подумать где заканчивается дробь и начинается картечь.
И не помешает определится с тем - какой эффект полезный когда. Одна и та же насадка может в разных условиях давать противоположный по "полезности" эффект.
Не далее как сегодня появилось весьма занятное видео
https://youtu.be/NYQAIt4tptY
Обратите внимание как решена проблема стрельбы дробью из нарезного ствола.

А по поводу недостатка словей в русском языке, поговорите на оружейную тематику с каким-нибудь прапорщиком.
"прапорщик" - это одно из немногих действительно русских слов.
 
болт, сделанный там у них по IEEE, вполне закручивается в гайку, сделанную у нас по ГОСТ
Интернационализм, ну или глобализация.:ag:
стреляют либо дробью, либо пулей... из третьего - только картеч
Дробь может быть в контейнере, а может и не быть.
решена проблема стрельбы дробью из нарезного ствола
зачем стрелять дробью из нарезного ствола? Я купил себе комбинашку, теперь имею возможность стрелять как из нарезного пулей, так и из гладкого дробью.
"прапорщик" - это одно из немногих действительно русских слов
Наверное ещё лапоть, которым щи хлебают?
 
Я купил себе комбинашку
Это называется "землепупизм".
Хотя вы можете купить комбинашки всем. Сначала охотникам, потом владельцам оружия, потом всем гражданам России вообще. И даже тогда необходимость стрельбы дробью через нарезной ствол не исчезнет, а всего лишь значительно снизится.
Дробь может быть в контейнере, а может и не быть.
И шо? В контейнере может быть и пуля, и картечь, и десяток яиц, 7.5 тонн необжаренных бобов кофе... даже небо, даже Аллах!!! (с)

Интернационализм, ну или глобализация.
Человеческая лень, узколобость, тупость, вылившиеся в копи****инг ввиду отсутствия креативности, нежелания и немогения выдумать собственные, национально-идентичные стандарты. Кто как не мы, начиная еще с СССР, любим заявлять что у нас что-то там, не имеющее аналогов в мире? Ага-да... Самолет, целиком собранный из международных стандартов - не имеет аналогов в мире??? Ха!... Или, там, ракета... спутник...
 
И даже тогда необходимость стрельбы дробью через нарезной ствол не исчезнет, а всего лишь значительно снизится.
В цифрах это будет выглядеть примерно так ; c 0.0001 % до 0.00003% от общего числа владельцев оружия :) :ag:
 
0.0001 % до 0.00003% от общего числа владельцев оружия
Согласно статистике МВД на 2015 год - 4443277 владельцев. Умножаем на 0,0001% = 4,443277 человека. Куда ни шло... но эти 0.44 человека - это что? Лабрадор? Три кота?
4443277 владельцев умножаем на 0,00003% = 1,3329831 человека.

Евгений 77, я ценю ваши старания, но вы в очередной раз перднули мозгом. FYI человеки на сотые доли не делятся. Очевидно что ваши цифры не соответствуют действительности даже для 2015 года, не говоря уже о 2019. Из какого пальца высосали, а?
 
Lexs Lavrov, я даже предположить не мог , что это можно воспринять буквально . :ag:
 
я даже предположить не мог , что это можно воспринять буквально
Для вашего уровня развития это нормально. Не переживайте.
п.с.
Интересно, а как бы вы отнеслись если бы вам зарплату выплачивали так же - часть настоящими буквальными, а часть - условными деньгами? ;)
 
Последнее редактирование модератором:
необходимость стрельбы дробью через нарезной ствол не исчезнет, а всего лишь значительно снизится.
Зачем вообще надо стрелять дробью из нарезного ствола? Я слышал, что из карабинов в 45-70 и 416 Ригби можно выстрелить 410-м патроном в пластиковой гильзе. Наверное это может пригодиться при необходимости застрелить маленькую птичку для пропитания или при защите от змеи.
Это называется "землепупизм".
Это называется - "передовой опыт". А Вы погрязли в средневековом консерватизме и мракобесии, современный научный подход Вам не доступен.
Человеческая лень, узколобость, тупость, вылившиеся в копи****инг ввиду отсутствия креативности, нежелания и немогения выдумать собственные, национально-идентичные стандарты.
А я думал, сторонникам ноократии свойственен космополитизм. Впрочем, как Вам такой национальный стандарт - дюймовая резьба но со следами обработки кувалдой и зубилом?
Самолет, целиком собранный из международных стандартов - не имеет аналогов в мире??? Ха!... Или, там, ракета... спутник...
Наверное в спутники главное не болты с гайками, а технические решения, не?
4,443277 человека. Куда ни шло... но эти 0.44 человека - это что?
Я Вас понял, Вы не только хотите безнаказанно убивать людей, но и расчленять их.
в очередной раз перднули мозгом
Lexs Lavrov, это уже явный перебор.
 
Для вашего уровня развития это нормально. Не переживайте.
п.с.
Не беспокойтесь о моих эмоциях , Ваши рассуждения и какие-то изыски в большинстве случаев кроме позитивных чувств и улыбки ничего не вызывают .
А на оскорбления я перестал реагировать , потому как общение в разных темах на сайте показывает, что у людей ставящих себя на ступень выше , подобное аддиктивное поведнние является нормой , и уже кроме тех же позитивных эмоций тоже ничего не вызывает .
 
Последнее редактирование:
Зачем вообще надо стрелять дробью из нарезного ствола?
За тем же, зачем дробью стреляют из обычного гладкого ствола специально предназначенного для этого дробовика:
1) отсутствие навыков точной стрельбы по малоразмерной быстродвижущейся цели - накрыть площадь осыпью, а там авось что-то да попадет...
2) снижение энергии в расчете на 1 снаряд для поражения малоразмерной дичи. Если в голубя попасть из 9х19 - там жрать нечего будет. А из малокалиберной пневматики - вполне.

Я слышал, что из карабинов в 45-70 и 416 Ригби можно выстрелить 410-м патроном в пластиковой гильзе.
Дробовые патроны производятся для многих калибров, преимущественно пистолетных и револьверных.
Было много рассуждений относительно того для чего же эти патроны можно использовать с пользой - кроме самообороны от змей каких-то значимых предложений пока нет.
Змея близко. Попадать надо в голову, а голова маленькая. Видно обычно плохо. Двигается тоже быстро. Самое то - полобоймы в землю где шуршит. Тут нарезы даже в плюс - целится не надо. Дистанция небольшая, поэтому энергетика у дробин не пострадает.

Наверное в спутники главное не болты с гайками, а технические решения, не?
Если гайка, на которой это техническое решение держится, не закручена и не зашплинтована - оно отвалится еще по дороге на орбиту.

Lexs Lavrov, это уже явный перебор.
Я согласен. Сообщения Евгений 77 это перебор... но хто ж запретит, если формально оно в рамках...
 
Человеческая лень, узколобость, тупость, вылившиеся в копи****инг ввиду отсутствия креативности, нежелания и немогения выдумать собственные, национально-идентичные стандарты.
Вот окажешься ты как-нибудь в США. Захочешь арендовать машину. Покажут тебе шикарную тачку. И ты спросишь - а сколько жрет? А они тебе - "11 миль на галлон!"
И вот тут ты придумаешь отдельный инженерный ад для этих креативщиков, желающих и могущих, черт бы их драл. С котлами высокого давления и электроприводом вертелов.
 
по малоразмерной быстродвижущейся цели - накрыть площадь осыпью, а там авось что-то да попадет...
Что за цель?
Если в голубя попасть из 9х19 - там жрать нечего будет.
Про голубей не скажу, а тетеревов вполне себе нормально из 308-го стреляют.
Почему Вы считаете, что пуля патрона 9х19, имеющая скорость картечины, должна уничтожить голубя?
Дробовые патроны производятся для многих калибров, преимущественно пистолетных и револьверных.
В 90-е их приобретали владельцы газовых револьверов. Это считалось очень круто.:ag:
Самое то - полобоймы в землю где шуршит.
Ничего не могу сказать, об охоте на змей не задумывался. Наверное кому-то где-то такие патроны нужны, не мне об этом судить.
не закручена и не зашплинтована - оно отвалится еще по дороге на орбиту.
Вот поэтому резьба и должна быть обработана зубилом. Только Вы уж, пожалуйста про это ноу-хау не распространяйтесь, ибо это секретная технология.
"11 миль на галлон!"
А сколько ослячих сил у тачки?:ag:
 
Почему Вы считаете, что пуля патрона 9х19, имеющая скорость картечины, должна уничтожить голубя?
Вы считаете что все пули 9х19 имеют одинаковую скорость, всегда? И "скорость картечины" - это какой-то стандарт?
 
Насколько мне известно, скорость пули патрона 9х19 находится в пределах 320-420 м/с. Но, возможно, учёным известны высокоскоростные патроны в этом калибре. Хотя, повторю6 из 308-го вполне нормально стреляют тетеревов.
Lexs Lavrov, Вы бы лучше рассказали, почему луна не поворачивается к Земле обратной стороной? Может быть потому, что она, как и Земля, плоская?;)
 
Насколько мне известно, скорость пули патрона 9х19 находится в пределах 320-420 м/с.
Насколько известно ученым - нижней границей скорости физического объекта является 0 м/с. Это если рассматривать в плане энергетики - там скорость в квадрате, соответственно от отрицательной - будет тот же эффект что и от положительной.
Верхней границей скорости является скорость света в вакууме 299 792 458 ± 1,2 м/с.

С практической точки зрения - 9х19 элементарно запихивается в .357mag, ибо диаметры у них отличаются на целых 0.06 мм!!! Если запускать из карабина с длинным стволом - я думаю что 420 м/с можно смело умножать на нечто большее 1.

И хорошо бы поговорить не о скоростях, а о размерах ВПП, создаваемой этой пулей на этих скоростях в биоцели.

почему луна не поворачивается к Земле обратной стороной?
Обиделась.
Вы ее с маленькой буквы написали, неуч вульгарный :an:
 
Верхней границей скорости является скорость света в вакууме 299 792 458 ± 1,2 м/с.
А что насчёт скорости распространения силы гравитационного притяжения? Я не в курсе, просто интересуюсь для общего развития.
нижней границей скорости физического объекта является 0 м/с. Это если рассматривать в плане энергетики - там скорость в квадрате, соответственно от отрицательной - будет тот же эффект что и от положительной
Полагаю, что историки поторопились с осуждением святой инквизиции.
420 м/с можно смело умножать на нечто большее 1.
По энергии превосходит 308-й или мой любимый 7,62х39?
Вы ее с маленькой буквы написали, неуч вульгарный
Она того не заслужила. Как, например, тыдра, которую все почему-то "на вы" называют.
Впрочем, меня учили, что луна - это естественный спутник планеты. Чему сейчас учат я не знаю, ибо академиев не кончал.
Кстати, а фату и лель с какой буква писать?
 
Сверху Снизу