• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Госдуму внесли проект о предъявлении военного билета при получении прав и лицензий на оружие

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Отсюда

Законодательное собрание Калужской области внесло в Госдуму законопроект о предъявлении военного билета при получении водительских прав, оформлении лицензии на оружие и регистрации по месту жительства или пребывания, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

"Законодательное закрепление представления документов воинского учета для граждан, обязанных состоять на воинском учете, при обращении в уполномоченные органы за регистрацией по месту жительства (пребывания на срок более трех месяцев), получением водительского удостоверения и получением лицензий на оружие будет способствовать своевременному и на высоком уровне решению задач по поддержанию мобилизационной готовности Вооруженных сил Российской Федерации", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Председатель заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев отметил, что в процессе мобилизационных мероприятий, ответственность за проведение которых была возложена на субъекты РФ, выяснилось, что данные воинского учёта недостаточно актуальны. Новый законопроект, по его мнению, усовершенствует законодательство в области воинской обязанности и военной службы.

"Отмечу, что ранее в нашей стране эта система работала и показывала свою высокую результативность. Считаю, что и сегодня данная мера будет эффективна", - цитирует Новосельцева пресс-служба заксобрания.
 
Владельцы оружия - это 3% от населения. Эффективность по этому критерию будет... =3%. В лучшем случае.
Меньше. Откинь отставников военных, полиции, мчс, прокуратуры, депутатов и т.д...
 
Чего вы зациклилась на оружии? Там же упоминается и получение ВУ. А "рулил" у нас в достатке.
И к тому же про регистрацию!!!! А это всем положено иметь.
 
Чего вы зациклилась на оружии?
Почему зациклились мы, если требуют они?
Там же упоминается и получение ВУ
На фоне массовости ВУ, оружие - это меньше погрешности. То есть погоды не делает от слова "вообще".
 
Держите 5000, сейчас расскажу историю ( из анекдота).
Ну кому они усложнят жизнь этим, пока проектом? Там в Калуге, понятно, руководство с характером, но это.....
 
Осталось вспомнить, что ВУ и лицуху можно получать с 18лет, когда и приписное есть далеко не у всех...
 
регистрации по месту жительства или пребывания
К бабке не ходи, если "всё пойдет у аффторов по плану" в гостиницах обяжут каждого предъявлять военник , будут тупо отсылать данные в местный военкомат и ставить на учет в каждом военкомате по маршруту следования владельца :cr:. Так что обнаружив повестки из десятка регионов сразу и на одно число можно будет не удивляться:ai:
 
Интересно, каким вообще образом предъявление военника при получении прав будет способствовать военному учёту? В/у можно получить в любом городе.
 
Интересно, каким вообще образом предъявление военника при получении прав будет способствовать военному учёту?
Ага.
Особенно противно если человек умер, но в военкомат о смерти не сообщил. Ему ж, гаду, ни ВУ, никакие другие документы больше не нужны...
И вообще... Наличие военного билета никак не отражает факт того что информация в нем будет актуальной. Но по пониманию депутатов воинский учет как раз к наличию военника и сводится.
 
Наличие военного билета никак не отражает факт того что информация в нем будет актуальной.
Не факт. В середине 90-х проходил такую тему. Сначала на учет в военкомат, потом с печатью о постановке на учет в паспортный стол. Без отметки военкомата не прописывали.
Вот тут йурист уже погружается в а...уй
https://dzen.ru/video/watch/63d08cafb6bd9c5fad911c2b?t=4
 
Последнее редактирование:
Я требую запретить дебилизацию законодательства :) Необходимо всех депутатов проверять на вменько :)
 
К бабке не ходи, если "всё пойдет у аффторов по плану" в гостиницах обяжут каждого предъявлять военник , будут тупо отсылать данные в местный военкомат
А что вы предполагаете. Мне по осени в аэропорте в Казани и в Кемерово СП спрашивали военник, отшучивался короткой фразой. А в Уфе и Новосибирске не было такого интереса.
 
Последнее редактирование:
А что вы предполагаете. Мне по осени в аэропорте в Казани и в Кемерово СП спрашивали военник, отшучивался короткой фразой. А в Уфе и Новосибирске не было такого интереса.
Уже в этом году в Мин.Водах
сп: - ваше оружие?
я - мое.
- разрешение есть?
- конечно есть!
- До свидания! (Разворачивается и уходит)
 
Сверху Снизу