• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сайга или СКС?

кукри точно нужно?
Выживальщики утверждают, что при зомбиапокалипсисе нужно обязательно.:ag:
Не-е, он пиленный из АКМа, просто свисток похожий стоит. Похожий калашмат был у террориста из фильма "Правдивая ложь", говорят, венгры такие делали.
почему на этом калибре
У коротышки в этом калибре энергии будет поболее.
бутафорский, как у меня на Сайге
Там после того, как ствол заканчивается, должна быть камера для догорания пороха. На Ганзе продают много хороших и разных "наконечников".
 
Для пострелух, имхо, СКС и Сайга оч хорошо. Калибр 7.62 или 5.45.. По мне, СКС поинтересней, т. к. ствол подлинее и звук выстрела потише.. Калибр 223 для пострелух больше не хочу.. Когда то давно читал что 5.56 громче, чем наши автоматные 7.62 и 5.45 и не обратил на эту инфу никакого внимания.. а зря. Калибр 223 реально громкий. Барсик 5.56 со стволом 600мм глушит по ушам резче, чем Сайга 7.62х39, со стволом 415мм
 
По мне, СКС поинтересней, т. к. ствол подлинее и звук выстрела потише
И какой смысл в длинном стволе если он болтается относительно деревяшки? Что касается звука выстрела, то есть множество дульных устройств, которые отводят звук в сторону мишени.
 
Там после того, как ствол заканчивается, должна быть камера для догорания пороха. На Ганзе продают много хороших и разных "наконечников".
Она должна быть. И даже есть. Но у меня писюн ствола выходит за пределы колодки мушки сантиметра на три и полностью, игнорируя расширительную камеру, упирается срезом ствола в конус вылета пули.

Вот и спрашиваю, на твоем такая же бутафория под АКСу? Сам то я прикупил втулку, отводящую расширительную камеру на правильное расстояние от среза ствола, но мне не нравиться вес этой втулки при ее толщине стенок. А титановой в инете не нашел. :ac:

На этом калибре все какие то "наконечники" с вымыслом напридумывали: то с возможностью перерубить выстрелом колючую проволоку, то с компенсацией отдачи, где ее компенсируют отводом пороховых газов назад под уши стрелка... Можно подумать Сайга очередями лупит и ей это надо на относительно маломощном патроне! :cg:
 
Выживальщики утверждают, что при зомбиапокалипсисе нужно обязательно
Про топор читал, что его советуют, даже есть 3 штуки... один в машине, другой в лодке и один дома... никогда не знаешь где тебя зомби застанут ))))) , но кукри...

--- Добор поста---

У коротышки в этом калибре энергии будет поболее.
ну может оно и правильно, точности точно ожидать не стоит, поэтому логично выбрать что то помощнее
 
ну может оно и правильно, точности точно ожидать не стоит, поэтому логично выбрать что то помощнее
В свое время изучал математику и при доказательстве теорем использовалась фраза "необходимо и достаточно". Приложите эту фразу к покупке "ублюдка" калашоида. Про точность по нему к Диме Свирипей (тема на нашем сайте). Он вам расскажет, что может выдать коротыш при некотором усилии по модификации оружия, не особо то и вкладываясь в деньги.
 
писюн ствола выходит за пределы колодки мушки сантиметра на три и полностью, игнорируя расширительную камеру, упирается срезом ствола в конус вылета пули
В теме на Ганзе утверждают, что у этого не так, ибо ствол короче, чем у Сайги. А свисток приварен, поскольку в разложенном состоянии калашмат всего 810 мм.
с компенсацией отдачи
А она есть?
все что угодно - но только не АКМ .....
Точно - АКМ, а что же ещё может быть? АКМС на гражданский рынок не выпускали.
В том то и дело, что топоры есть у всех, теперь выживальщикам надо кукри продать.
точности точно ожидать не стоит
Думаю, что в ростовую мишень на 300 м уложиться можно.
к Диме Свирипей
Он у меня в игноре, так что как-нибудь без него разберусь.:)
 
Ленинградец, Дима, а у тебя блокировкака УСМ какая? Шток или пластина с вырезом?
 
Доброго вечера!
Заинтересовало. Это что имелось ввиду?
Имелась ввиду скорее всего блокировка УСМ при сложенном прикладе, потому как девайс короткий.

--- Добор поста---

ВЫ его ВИДЕЛИ ?
Точно не АКМ, с АКМом прослужил 2 года.
обыкновенный фанерный приклад, со свистком.
1975 года. выпуска.
Нормальный калашмат для своих задач!
 
блокировка УСМ при сложенном прикладе, потому как девайс короткий.
"Шток" это как здесь в теме показано
Не буду спрашивать нахрена вам это потребовалось... В пулемет проще переделывается продукция от Молот с тремя осями, если чё!
И не совсем сюда, но советую посмотреть на Набор для улучшения работы спуска на АК-образных - 800р из темы https://forum.guns.ru/forummessage/120/1701248.html
 
Точно не АКМ, с АКМом прослужил 2 года.
обыкновенный фанерный приклад, со свистком.
1975 года. выпуска.
правильно он со "свистком" ... его сняв ставится ПБС ...
 
Не буду спрашивать нахрена вам это потребовалось...
уж точно не для
В пулемет проще переделывается продукция от Молот с тремя осями, если чё!
У меня была сайга с планкой на оси защелки приклада....при малейшем люфте она переставала "запирать" усм... очень неоднозначные чувства ощущаешь придя в разрешиловку с аппаратом, а он со сложенным прикладом может стрелять :agg:
 
Купил огражданенный АКМ, калибр 7,62х39.

С подобным полгода два раза в неделю на срельбище и обратно , назывался он АКС74У, но в 5.45 был у нас ...
image (73).jpeg



Только понять не могу нахрена Дмитрию эта балалайка .... Наверное в дополнению к "осе" ..
:ag:
 
Сверху Снизу