• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки. 5 волков обложено. Нужны люди

Понятно, что в такой "толпе" будут идиоты (стоящие на номерах кучкой, задающих дибильные вопросы и т.п.).
Это неизбежно при таком количестве народа со стороны.
Ну, выгнали бы их и дела с концом - и другим урок.

Верно. Непонятно чего так расчуствовались организаторы от вопроса про лосей ? Многие люди первый раз, толком ничего не понимают, надо было инструктаж подробный провести и вопросов бы не было.
 
М СЕРГЕЙ, Люди все разные,спросили я считаю пол беды...как-то приезжал ко мне один "товарищь" на гуся,пустили нас в козырное место просили не шалить(ибо зверья там много разного)короче тишина ждём налетов а тут козы на поле выходят,а сидели мы в разных скрадах...когда услышал перезарядку автомата пришлось в воздух шмалять...
 
Люди все разные

Дак я об этом же. На облаве инструктажем подробным надо всех в рамки ставить, да пожёстче пожёстче :ab: Если авторитетный егерь-волчатник ни на кого хотя бы один раз не наорал, считай охота не удалась :ag:
 
К сожалению многие недооценивают обстановку данных мероприятий и переоценивают свои возможности,плюс отношение к всему происходящему,как развлекательно-увесилительной прогулке,отсюда сход с номеров,болтовня,курение и т.д,на выходе получаем неутешительный для большинства итог.
Хочу выразить свое уважение организаторам и тому кто добросовестно отстоял на номерах и прогонял загоны. С полем,мужики!:beerchug:
 
Многие люди первый раз, толком ничего не понимают, надо было инструктаж подробный провести и вопросов бы не было.
Не понимают чего - что ЛЮБАЯ охота уже закрыта с 1 марта?! И охота на волков в марте это не охота, а отстрел для регулирования численности? Все сидят в инете часами ... Ну и организаторам конечно нужно было сразу все точки над "И" ставить ... Хотя есть золотое правило - глупых вопросов не бывает ... все имхо ... В этом году был раз на облаве, в прошлом тоже удалось поучаствовать. К 5 часам стояния на номере в одиночку надо заранее готовиться ...
 
начинают болтать, сходиться в кучки и т.д.
Я как-то пару раз пытался организовать облаву на волков в Киргизии из местных пастухов, страстно желающих с этими волками покончить...
Зарёкся... Хотя люди хорошие:).

Сочувствую организаторам, т.к. представляю как они понервничали.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    128,4 KB · Просмотры: 220
Не понимают чего - что ЛЮБАЯ охота уже закрыта с 1 марта?! И охота на волков в марте это не охота, а отстрел для регулирования численности? Все сидят в инете часами ..

Давайте не будем никого осуждать. Все по разному всё понимают. Молодые люди которые первый раз волнуются , адреналин зашкаливает, боятся сделать что нибудь не правильно. И хорошо, что спросили про лосей, а не стрелять сразу по ним начали :ab: Инет инетом, а настоящая охота есть охота. Вон Роман, первый раз на облаве и сразу волка завалил, да ещё с одностволки ! Но лучше , я считаю, всё-таки на волка с одностволкой не охотиться.
 
Скорее всего просто решили, что дальше справятся сами или что оказалось слишком сложно управлять таким количеством людей.
С этим окладом возможно справятся, а на будущее - им тоже опыт в приглашении и организации такого количества людей.
 
  • Like
Реакции: KVV
Давайте не будем никого осуждать. Все по разному всё понимают. Молодые люди которые первый раз волнуются , адреналин зашкаливает, боятся сделать что нибудь не правильно.
Да никто никого не осуждает, просто вопросы тоже надо задавать среди большого количества людей правильно.


Вон Роман, первый раз на облаве и сразу волка завалил, да ещё с одностволки !
Так новичкам всегда везет:ad:! Против этого закона никуда не попрешь:ab:!
 
60 человек разбить на 6 десятков. Назначить опытных десятников. Инструктаж с ними. Управляемо и более понятно всем.
 
Вон Роман, первый раз на облаве и сразу волка завалил, да ещё с одностволки !
Так новичкам всегда везет! Против этого закона никуда не попрешь!
Роман далеко не первый раз и участвовал, где все приходилось делать самим, а волк добыт первый.У организаторов было много вопросов к А.-Сибирь, по его словам его он хотел увидеть больше волка, это было в лесу перед расстановкой на номера. Причина банальна- они думали, что Андрей говорит за какой то конкретный коллектив известный им обоим, а приехала сборная Питерханта. На сегодня приглашали, но здоровья столько нет.
 
Последнее редактирование:
Было такое, как раз перед расстановкой на номера был сбор, организатор в шоке от такого количества людей и все интересовался кто нас всех пригласил, думал что мы все с какого то коллектива , и по рации связывался с загонщиками, хотел узнать и увидеть кто такой Андре-Сибирь
 
У организаторов было много вопросов к А.-Север, по его словам его он хотел увидеть больше волка, это было в лесу перед расстановкой на номера. Причина банальна- они думали, что Андрей говорит за какой то конкретный коллектив известный им обоим, а приехала сборная Питеханта. На сегодня приглашали, но здоровья столько нет.
Ну это нормально - информация об организации охоты поступила вечером в понедельник, поэтому и получилось накладок чуть больше с обеих сторон, чем обычно.
В "сухом остатке" имхо - охота состоялась, часть волков взяли, остальные остались в окладе, несчастных случаев (тьфу, тьфу, тьфу) не произошло.:beerchug:

--- Добор поста---

Было такое, как раз перед расстановкой на номера был сбор, организатор в шоке от такого количества людей и все интересовался кто нас всех пригласил, думал что мы все с какого то коллектива , и по рации связывался с загонщиками, хотел узнать и увидеть кто такой Андре-Сибирь
Раз был шок значит надо было втройне все расжевывать ...:ab:
 
Насчёт охоты это моя не первая надеюсь и не последняя охота а вот по поводу ружья так тут все зависит от охотника и не важно какое у него ружьё.
 
KVV, да кто же спорит, все верно
 
По мне так организованно было все нормально. Только дв, могли бы инсируктировать лучше. Но и время потраченное на обрез с утра тоже можно было полезнее провезти.
А с другой стороны реально сложные условия и загон и непроходимые и не проезжаемые дороги. Такая техника застпевала что пипец. Людям воды по пояс было. Все не просто...
И сказали мне за 15 часов до охоиы. Хорошо 0оть столько людей собралось.

--- Добор поста---

Да думаю почитают
 
  • Like
Реакции: KVV
Сверху Снизу