• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки. 5 волков обложено. Нужны люди

С полем
 
Мы были в загоне...

Молодцы загонщики ! Даванули серых разбойников на стрелков ! С полем !

--- Добор поста---

и в процессе номера смещаются по линии чтобы перехватить.

Чудеса ! О таком даже и не слышал.
 
По охоте- хозяева все грамотно сделали. А вот некоторые лица собирались по трое на номерах и болтали.... ну некоторые загонщики после первого загона превратились в номера, без предупреждения организаторов))))
 
Чудеса ! О таком даже и не слышал.
М СЕРГЕЙ, да у нас обычная практика как-то.. по заходному следу Егерь идёт и по рации сообщает в какую сторону стая подворачивает. У стрелков гарнитуры. Просто проблема, что народу не хватает и очень сложный лес практически без дорог и одни болота. Но в том году таким макаром выбили пару. Вот в этом не успели обфлажить:( на замыкании оклада увидели, что стая за кабанами ушла в заповедник:(
 
Я был в обоих загонах! Без лыж. Это было классно!!спасибо что позвали, отдельный поклон- Славе (Славко).
Из минусов- не взял маленький рюкз с собой, из плюсов -полный комплект сухой сменной одежды.
Лосики бегали, рябчики и глухарь летали...

первая охота на волков по- взрослому
 
Что сказать ? Охота удалась .огромный респект организаторам .Волки были и они были взяты .На этом фоне стертые до жепы ноги не в счет .Всех участников с Полем .
 
67AD86C0-0961-4857-B53E-CF113E158AA3.jpg

Тут я уже в сухом и счастливый
 
С полем.
 
МОЛОДЦЫ!!!
 
А кто из форумчан в волков стрелял ?
 
Первый с довольной рожей- Харрис:)))
 
МОЛОДЦЫ!!!
С полем!
 
Фагот, """ как определили что матерую пару ?? """'
Я посмотрел по молярам и клыкам .
Сука крупная , пузатая , один клык сломан , судя по зубам лет пять .
Кобель по весу средний но высокий и в груди широкий , думаю года 3-4 .
Организация охоты на уровне , работа по офлажили конечно проведена колоссальная . Четыре с половиной полноценных квартала офлажено , обтоптано и продавлено техникой + переправа через реку налажена .
Загоны конечно довольно тяжёлые были - (снег местами по коки , мокрый и дождь изредка поливал) , но возможно это отчасти оттого что я решил не трепать свои камусные лыжи и ходил пешком =))
 

Вложения

  • IMG-20190319-WA0002.jpg
    IMG-20190319-WA0002.jpg
    190 KB · Просмотры: 391
Последнее редактирование:
Харрис, на территории оклада были останки лосей или кабанов убитых этими волками ?
 
С полем, мужики!
 
М СЕРГЕЙ,
Я не видел , врать не стану . Но лосями натоптано и лось не очень пуганый - может просто телят пасут .
 
Может и пасут. На 8-9 марта ездили в избу. Так прямо на дороге подъехали к паре взрослых лосей метров на 70. Пока переговариваться между собой не начали, те так и стояли. Ушами водили удивленно. Потом, услышав речь, ломанулись. А за ними с обочины ещё четыре. Два годовалых и два покрупнее. А за ними прямо рядом волк одиночка. Видимо ходит с этим стадом и на что-то надеется. То ли что маленький отстанет, то ли что братья присоединятся, а может ждёт что корова отелиться...
 
Мужики, скажите, а кто у егерей и организаторов додумался спросить, о возможности отстрела лося в загоне? Люди не поняли нас. Поэтому больше с питерханта решили пока не приглашать охотников.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу