• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки. 5 волков обложено. Нужны люди

8,5 это только кабанов бить с лыж , с 10-15 метров =) Картечь 5,9-6,2 оптимально - больше попаданий , больше шанс что ляжет сразу . Без обид =))
Вот по мне - лучше спросить. Да - вопрос может быть тупой. Может ОЧЕНЬ тупой. НО! Спрашивающий идиотский вопрос по мне гораздо умнее, чем молчащий с умным и видом, но сам не знающий ответ. Ну спросили про лося! Ну и что??? Ну да, вопрос идиотский. А "умники" потом пошли на номера травить байки и чморить начинающих. Ну так а кто тогда научит уму-разуму, если не опытные товарищи?
. Ну по большому счету прав Станислав . Спрашивать и разруливать непонятки надо на берегу а не у туши =)))
 
А почему без нарезов? Из-за безопасности?

Не только. Стоишь в ельнике на номере, на махах на ближней дистанции вылетает парочка волков , успеваешь например по ним сделать три выстрела. И больше шансов в этой ситуации попасть с трёх пуль или с 75 картечин ?

--- Добор поста---

Вот по мне - лучше спросить. Да - вопрос может быть тупой

Да всё верно , Станислав. Не задают вопросов и считают что всё на свете знают , только люди которые сами ничему толком не научились в охоте и не понимают её.

Вон , уважаемый Харрис, всю сознательную жизнь из разнообразных охот не вылазит, а в профиле пишет , что охотится с 2018 года :ab: Век живи, век учись.
Кстати, Николай, на дворе уже 2019 год, пора тее профиль редактировать ))
 
я в 40 лет впервые увидел ружье

Вот поэтому я за восстановление НВП (начальная военная подготовка) в школе. Чтоб к моменту получения аттестата зрелости, кроме разборки и сборки АК на время, ещё и гранату кидать умел:).

По сабжу. Не расстраивайтесь, коллега, я тоже поздненько начал, и снобизм, и "свысока смотрят" это знакомые вещи.
С нарезным берут только тех, чью выдержку и опыт очень хорошо знают, бо иные, увидев зверя издалека (а иногда и просто что-то плохо различимое за кустами), открывают пальбу и прекращают стрелять только когда патронов в магазине не остаётся. Причём, в нездоровом азарте, не обращая внимания на то, что стреляя по перемещающемуся зверю, можно попасть (в т. числе рикошетом) по коллегам на стрелковой линии. И ставят стрелков с нарезным оружием в такие места (чаще по краям), чтобы перекрыть хорошо простреливаемый большой прогал и ясно обозначают сектор обстрела.
Эх, далековато я от места события, а то бы мы с Вами, Станислав, пока все спят, ночной загон там провели на пАру. Всем бы нос утёрли:).
 
Эх, далековато я от места события, а то бы мы с Вами, Станислав, пока все спят, ночной загон там провели на пАру. Всем бы нос утёрли

Я даже догадываюсь , кто из вас двоих будет загонщиком :ag:
 
Стоишь в ельнике на номере, на махах на ближней дистанции вылетает парочка волков , успеваешь например по ним сделать три выстрела.
У тебя ж нет автомата Сергей , как ты успеешь три то сделать =)) Да еще и в ельнике =))

--- Добор поста---

Кстати, Николай, на дворе уже 2019 год, пора тее профиль редактировать ))
Спасибо Сергей . Поменял =)
 
У тебя ж нет автомата Сергей , как ты успеешь три то сделать =)

Веришь нет , я один раз успел из двудулки четыре раза по волкам сделать( и то это выяснилось уже после когда стрелявшие вместе со мной начали утверждать что я стрельнул не два раза, и мы гильзы посчитали), и свидетели есть если что. Как я это успел сделать ума не приложу, но факт.

У меня помпа есть на семь патронов, с неё скорострельность ничуть не меньше чем с полуавтомата. Проверено на совместных с автоматчиками охотах.
 
Последнее редактирование:
Мужики. Организаторы просили напомнить что в лесу много снега. Лыжи приветсвуются. Завтра все в силе
 
Владимир, поподробнее можно?

Разрыв метров 50-80 в окладе сделать, немного вытянутый по типу бутылочного горлышка, чтобы весь простреливался из нарезного, позволяющего стрелку сидеть подальше от разрыва. Разрыв лучше, конечно, на входном следе. Теплоприборы нужны - и прицел, и гляделка. Не ночники на ЭОПах, а именно теплики.
Ночью (+ снегопад, дождь, туман) с тепликом больше шансов увидеть цель раньше, чем обнаружишь себя.
Но, не всегда местность позволяет "бутылку" сделать...
А Вы что задумали, тов. Вячес:)?
 
Я даже догадываюсь , кто из вас двоих будет загонщиком

Я в загон тока на снежике могу :))) За то шума будет.... :))

Если можно, попросите (вежливо!!!) волков подождать денек. Я к воскресенью могу доехать :)))
 
50-80 в окладе сделать, немного вытянутый по типу бутылочного горлышка

И каким образом один загонщик волков загонит в это бутылочное горлышко ? На удачу ?
 
Это просто шедеврально,такое ощущение что оклад на зенит арена . Или вы в лесу не были. Там видимость 20м максимум, на вырубе того меньше. Если разрыв больше 60м волки легко проходят.
 
Последнее редактирование:
И каким образом один загонщик волков загонит в это бутылочное горлышко ?

Они разрыв сами найдут, если мягко подталкивать со стороны "донышка" - самого удалённого края оклада. Вон у Станислава даже снегоход есть, оказывается.
У меня как-то на Вологодчине был случай, что приехав наутро на место накануне обнаруженной свежей убоины с километрами флажков, чтобы офлажить отдыхающих от обжорства волков, егерь на Буране поехал в лесок на предварительную рекогносцировку. Закрутил там всю стаю без всяких флажков - сам застрелил 4 или 5 (не помню точно). Один или два ушли... Испортил мне всю охоту, гад...

--- Добор поста---

Быстренько поправьтесь, коллега, а то FAN опять расстроится:).
Желаю Вам метких выстрелов в предстоящей охоте!
 
Так в результате сколько волчятников ждать. Хоть примерно.
 
Или вы в лесу не были.

Справедливости ради , он же сказал , что :


Но, не всегда местность позволяет "бутылку" сделать..


--- Добор поста---

отдыхающих от обжорства волков, егерь на Буране поехал в лесок на предварительную рекогносцировку. Закрутил там всю стаю без всяких флажков - сам застрелил 4 или 5 (не помню точно).

Вот зверюга !!! :ag: Такой волков зубами загрызёт )))
 
Спасибо, А то надо поберечь FAN.
 
Они разрыв сами найдут, если мягко подталкивать со стороны "донышка" - самого удалённого края оклада.

Ну всё-таки , это больше на удачу и на усмотрение волков получится. Но в теории я готов поверить, что это возможно. Тем более, что судя по всему вы это делали.
 
Пост 85 тоже огонь. Не молодцы.
??????????????????
 
Сверху Снизу