• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки. 5 волков обложено. Нужны люди

Слышал от одного охотоведа волчица сидела в окладе месяц.Увидели когда сматывать начали раньше времени не хватало.Так она от голода пни грызла.Когда добрали очень худая была.Так что успехов в нелёгком труде!Скоро копытные телиться будут уже места ищат.
 
С удовольствием поехал бы. Останавливает только то что есть вероятность, что приедешь и будешь не нужным.
 
bolek, Загонщиков мало не бывает!))
 
Загонщиков было 20 в прошлый раз. Организатор на месте решит.
 
Поеду. Есть столько мест, сколько влезет в йети. Стартую с Петергофского шоссе. Тел. +79819871993 Анатолий.
 
Готов. Все есть. Быть могу легко. Но вопрос tolik17 задал не праздный. Решил - смс-ну ответственному Дмитрию накануне

--- Добор поста---

на субботу тоже с удовольствием присоединюсь, даже в экспо форум не поеду
Был я там сегодня. Нечего там делать. Разве медку попить )))
 
Готов приехать в субботу. Стартую с Кудрово
 
Последнее редактирование:
товарищи, которые были в первый раз, что в лесу творится со снегом (землей)? что лучше на ноги надевать (а то в городе уже дорожки подсыхают)? картечь какую лучше взять? постараюсь быть в субботу. поеду от черной речки (или присоединюсь к кому-нибудь).
 
На ноги сапоги. Ну и снегоступы, думаю, по тому лесу выиграют у лыж и без них в одну калитку.. жалею, что все в деревне осталось. И квадрик на гусянках облегчил бы марш-бросок до захода к номерам и обратно:)
 
В первый заход не получилось с работой,в субботу постараюсь вырваться,как дорога на седане проеду до точки сбора?
 
Dron, проедешь. Я на пассате доехал норм. Только лесная дорога как стиральная доска а так не спеша пойдет....
 
Надо список набросать(примерный)
1 гладкое (картечь 5=6)
2 жилет
3 Зеленый билет и роха
4 Не бухать
5 Техника и немного бензина приветствуется
6 Лыжи и снегоступы
7 На номерах полная тишина ( чтобы было слышно как мышки пукают)
8 Рассчитать свои силы ( может остаться дома и ждать фото здесь)
9 Трофей сдаеться егерям ( для отчёта)
10Прислушиваться к организаторам
 
Последнее редактирование:
10. Выучить русский язык:)
 
Картечь 8,5
 
С собой-Чай, перекус, жилет, носки, аптечка, картечь 6,2-8,5, навик, радейка, фонарик.
в машине: сухой комплект, еда.

для меня первостепенно :чтобы номера стреляли только по ясновидимым целям и не уходили с номеров пока не снимут.
 
Lavr, много.
 
Всем добра.

Я вот охотник начинающий совсем. 3-4 сезона по птичке да по копытам. Не перестаю удивляться некоторому снобизму, чес слово...

Вот по мне - лучше спросить. Да - вопрос может быть тупой. Может ОЧЕНЬ тупой. НО! Спрашивающий идиотский вопрос по мне гораздо умнее, чем молчащий с умным и видом, но сам не знающий ответ. Ну спросили про лося! Ну и что??? Ну да, вопрос идиотский. А "умники" потом пошли на номера травить байки и чморить начинающих. Ну так а кто тогда научит уму-разуму, если не опытные товарищи?

Вот я в 40 лет впервые увидел ружье. Не было у меня ни деда, ни отца охотника. Ни друзей охотников. НИКОГО! Кстати, это вот очень сложно в этом возрасте приобщаться к такому роду занятий. Все свысока смотрят. В коллективы не берут. Вопросы называют "дебильными" и т.д. Хорошо, что есть такие люди, как Эдуард, например. Который постоянно берет с собой специально новичков. Без корысти. Вот ему это в кайф. Низкий поклон таким охотникам.

Вот то же вопрос задам. Глупый. А почему без нарезов? Из-за безопасности?

Хотел бы то же поехать. Снежик есть...
 
  • Like
Реакции: Kfin
Молодец, Станислав! Все по уму, станешь хорошим охотником. Нарезное не берут из-за большого количества народа, в целях безопасности, да и из гладкого картечью по волку будет правильнее....
 
Спасибо, так и думал. Вот, кстати...
Puv86PBMzwI.jpg
 
Сверху Снизу