• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сижу, читаю и завидую!) Сам болею уже 10 дней. Видно в этом году не судьба за гусем съездить (
 
В Архангельской неделю просидел на болоте, практически ничего ( 3 казарки). Вчера ехал обратно через Онегу, Каргополь , снегу навалило до 10 см
 
Сижу в Гатчинском районе прошла одна стая высоко и далеко,на профиля и манки ноль внимания.
 
За утро над озером одна стая прошла и одна после 9-ти над берегом. За вторую волну у меня появились сомнительные предчувствия. С другой стороны сочился бы весь октябрь по малу, по мне это вариант более приемлемый.
 
Немного фоток с сегодняшнего утра.Два раза попал под дождь,два раза под град,два раза засыпало снегом.Один четкий налет.Три стаи стороной на рабочей высоте,но чучал маловато наверное для них.На манки реагировали,кружились,но на выстрел так и не дошли.
IMG_20191005_095636.jpgIMG_20191005_093204.jpgIMG-20191005-WA0000.jpg
 
Кингисеппский, тишина.
 
В Тосно днем летели, стаи голов по 100, какими то пачками... минут 30 - 10 стай и тишина на пару часов...
 
Выборгский район, болото. С 6 до 12 пара транзитный стай на кислороде и стайка шуганых канадцев. Старательно облетали все позиции с чучелами (кроме меня ещё две компании охотников присутствовали), сели на чистое, на манки ноль внимания. Соседи по ним отдуплились картечью похоже, но безрезультатно. Полетели в сторону залива.
Всё. Больше ни гага.
 
С утра летал хорошо, но соседи на поле с музыкой все стаи заворачичали к себе Было два налета я взял одного и напарник одного. Гуменик . С 10 часов полная тишина. Еще полчаса побл... посижу и буду собераться!
 
Сегодня утром стайка прошла на восток, скорее на поля кормиться с болотной ночёвки, потом парочка летала над картами. Лебеди. Потом около 18 вечера, прошла стая пролётных, штук 60-70. Не очень высоко, но на манок ноль. Сейчас выходил, вызвездило, минус 2.5, лебеди тянут. Похоже сильной волны, ожидать уже не стоит.
Волховский район.
 
Фиг его знает на форумах пишут что в нао ещё много казары и белолоба. Имхо в начале второй декады еще постреляем. С болота снялся. За пять дней десяток взял. Самый мокрый и холодный сезон. Брр.
 
седня видео с Норильска бросили-в тундре снега еще нет,озера не встали!!!! гусь летит еще:ai:
 
Без паники. 10го числа пойдет гусь, 15го волна будет, все небо будет гудеть. Вангую!!!)))
 
Вечер - по темноте уже, 3 стайки прошло. Такое ощущение что он, гад, никуда совершенно не торопится. Ветер стих, облака прошли - небо чистое, звёзды видать, луна светит, ляпота. Сидит он, по ходу, на попе ровно, жирует и не рыпается.
Поддерживаю тёзку - ближе к середине месяца попрет, числа 15, когда я в отпуск пойду:ag:
 
Сегодня приятель звонил со Стрельни,видел 5-6 стай с периодичностью пол часа.
 
А у нас сегодня пастух вывел коров попастись под падающим снегом, и в аккурат привёл их к нашим чучелам, потом правда увидел чучела, нас, одумался, угнал в другую сторону, но налёт 4-ки гусей испохабил, но хоть чучалки не потоптали и на том спасибо)
 
Расставил чучела потемну ,сел в скрадок, примчал какой-то башенный ястреб ,обругал чучела и свалил. Минус три ,туман туманище ,гуся не слышно. Вчера в темноте один гумяша прошёл над домом. Новгородская.
 
Да, если полетит после 15, то пройдёт он за два дня эшелоном.
Но народ пишет что начинает он уходить 480F817E-D586-4F78-819E-807DF39D1DB3.jpg9D1109EE-6884-4FC2-BBCE-5FF216BCE00B.jpg
 
Орехово.Первый клин.Высоко.
 
Лужский район, тишина.
20191006_072311.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу