• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отличие этого года, мягкая осень, я обычно у бабушек в это время покупаю соленую капустку, но сегодня мне сказали, что ее нет т.к ее еще не собирали, осень теплая, возможно перелет немного задержится.
 
Только с полей (Гатчинский район). Думал, что дождик притормозит и прижмёт гусика, ан нет... Тишина.
 
Гусь пошёл, гусь пошёл... это провал! 13ч в поле и по нулям :(
с 11 до 19 под постоянным дождем, это прямо мазохизм. Утром 10 транзитных стай, в районе 16 ещё 2, вечером вообще ноль!
Из развлечений секач метров за 300 в 7 утра и лебеди, пытающиеся сесть в чучела (пока я не встал и не стал на видео снимать). Короче облом.
 
Сегодня с утренней зори и до 12-ти гуся почти не было. Пара стаек, да пара одиночек.
Вечером приятель был на озере. Перед самой темнотой несколько стай прошло, но все по высокому. У меня над полем тоже под самый вечер 3-4 стаи прошли транзитом.
 
Кто был в Кингисеппском районе? Был сегодня лет?
 
Как-то под Сургутом закрывал сезон.. Начало темнеть, резко похолодало, снег пошёл густой и.. как попёр гусь, да низко так - метров 10 над водой. Стрелял из лодки тройкой. Патронташ расстрелял - вся лодка в перьях, но ни одного гусика не подобрал. :ai:
 
Гусь пошёл, гусь пошёл... это провал!
Опять про...ли гуся. Пора зайцем и копытами заняться.:cc::ad:

--- Добор поста---

Можно тему закрывать...
 
В Выборгском р-не, Кирпичное, вечером на закате такой лёт был, что неба свободного не было. Сейчас стихло
 
Вчера в выборгском летело немеряно, особенно до 14 - в основном транзитники, но некоторых покружили, только соседи рядом с электроманком перетягивали всё на себя, хотя и мне покружить удалось - но то ли расстановка не понравилась чем то, то ли ещё что - на пределе прошли - хоть стволы прогрел, но не уронил. Электроманщикам одного выбить удалось.
Мокрый насквозь, весь день под дождем, одежду вечером выжимал)
 
Гатчинский-Лужский граница, тишина с утра.. блин 6й день в поле и пролетов можно сказать нет нихерна((((

ps только опечалился что не летят: бац гуменник закряхтел, огромная стая, шли почему-то с юго востока и ушли на северо восток, чучалками не заинтересовались
 
Последнее редактирование:
Такая же фигня :( С 6 в поле и даже не слышал сегодня. Чучалки грустно скучают...
 

Вложения

  • 5FDFF803-7971-4146-A63E-04FB2B1CCBAC.jpg
    5FDFF803-7971-4146-A63E-04FB2B1CCBAC.jpg
    153,7 KB · Просмотры: 192
Вчера товарищ с ребёнком гулял в Павловском парке, прислал фото как гуси под дождем на лужайке посутся. Выходные проведу в финке, отпишусь по обстановке
 
С 7 в поле, тишина. Ломоносовский. Ветер попутный, холодно, где гусь?!
 
Мда уж, вроде и ветер его и холодно на северах, а гусь что-то хитрит
 
Может он весь пролетел в прошлую пятницу? Я был в поле в прошлый четверг и субботу)))
 
Эд,как у тебя?
 
Вчера в выборгском летело
Если это то место, о котором я думаю... Как вы туда пешком добираетесь с амуницией?)
 
Оооо, первая стая строго на юг, транзитом.
 
Бокситогорский р-н за утро 5 стай в тумане, гумяшь. В 8-15 на поле пришла стая, два круга над чучелами и ушли, к 9ти вернулись одного выбил. Ждём белолоба!
 
Приозерский тихо, на севере снег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу