• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусь в стразах
Анатолий же написал: "Стоимость одинаковая".
Значит либо 40х450 + 40х450 =36000
либо 40х8000 + 40х8000 =640000
Вот и получается гусик или в стразах за 36, или в молодильных яблочках за 640))))
 
Я же не поросей откармливать собрался:ag:
парой мешков , ради эксперимента, обойдусь. Вопрос был в том, что лучше?

--- Добор поста---

А по стоимости - всё по 640 за 40кг
 
tolik17, купите по мешку того и этого:)

--- Добор поста---

8000 за мешок - это откуда столько? В лохматые годы овес 1 сорта всхожести стоил 10 руб за кило, не мог он столько вырасти в цене)
 
Гусей пока не видел, а вяхиря сегодня наблюдал. Кировский район.
 
парой мешков , ради эксперимента, обойдусь. Вопрос был в том, что лучше?
Выкинутые деньги. Надо или кормить, мешков 10 минимум и за неделю до охоты, либо не парится. НА полкарася не выйдет
 
IMG-20190403-WA0003.jpg самое безобидно. Остальные с привязкой к местности
 
Выкинутые деньги. Надо или кормить, мешков 10 минимум и за неделю до охоты, либо не парится. НА полкарася не выйдет
Андрюха, вы серьёзно или прикалываетесь?
Ты реально возил на поле минимум 10 мешков и высыпал???
 
Для нашей национальной охоты главное - не зверь, а процесс. ... Смысл накормить животное и напоить. - Это очень гуманно.

Можно еще и ящик водки в лужу вылить чтоб вообще не улетал :). Каждый точит как он хочет. Я бы лучше свиней покормил :)
 
Я возил за неделю до охоты. И перед открытием у нас на поле сотни 3 гуся сидело. Это была пашня просто голая. А на жнивье ее зачем возить

--- Добор поста---

В казахстане, до приезда высоких чинов на охоту, за 5 дней высыпают камаз зерна. И собирют гуся со всей округи
 
сотни 3 гуся сидело
Я бы из-за такого количества и не заморачивался. Это по сути одна стая.
А на жнивье ее зачем возить
Я не знаю, что у нас там сеют, но никаких зёрен не остаётся. Ну и пашня голая присутствует
 
Гуси летят табунами. К открытию охоты основная масса пролетит. Если не все. ИМХО.
 
Да не. Если их не беспокоить, поднабьются хорошо. С другой стороны, у меня в деревне местные старички уже ружья чистят и в небо поглядывают:) им приказы эти по барабану. Будет гусь, будут охотиться. По старинке. Из канав. Возьмут своих три-четыре и все. Каждый год так.
 
300 гусей - этотне одна стая. А 10-15 стай. Это осенью одна стая. Вы бы не заморачивались, а мы спокойно 1.5 днсяточка взяли и остались довольны. Мы сотнями гуся не бьем

--- Добор поста---

Никуда он не улетит до первого выстрела. Будет сидеть и жировать до открытия
 
Ключевой момент: до первого выстрела:) и не факт, что он прозвучит на рассвете в день открытия. А так то да. Будет сидеть и месяц в полях.
 
20190403-FOT_0890.jpg
Выборг, у Замка. Ручная...

Тесть говорит, что никогда в городе их не видел....
 
Вчера в обед на Веселым поселком 7 стай пролетело на кислороде, голов по 15-20.
 
Да гуся уже потихоньку лупят по утрам то . Ну те кому надо , и кто знает что такое открытие в южных районах . Там охоты будет на два дня , и снова пустые поля - те что снялись после выстрелов уже на то же поле редко садятся , а транзитных надо ещё суметь наманить .
На всякий случай - я гуся специально не охочу , до сезона не браконьерю , а зерном кормлю кабанов с медведями =)))
Е..а мать , 40 мешков кукурузы мне на все лето хватит на две подкормочных =))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу