• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но автор именно 400 тратит на охоте.
Леша, да у нас на форуме чего только не пишут! Один пишет, что лис из гладкого на 400м валит, другой - тетеревам головы на 300м отстреливает, третий - лосей на 700м добывает, четвертый воробьев из СКСа валит!
Мы же здесь все охотники (и рыбаки) и поэтому верим друг другу!
 
Sipa,
Алексей, конечно же это я всё обобщил, но тем не менее у кого то бывает пусто, у кого то густо.
Если из личного опыта, то сейчас в период оттепели бобры "сожрали" почти пачку патронов, знаю точно что к весне на них уйдёт сотня минимум .
С кабанами наверное будет на порядок экономнее, передохли мои хрюшкки, даже и не знаю что и как будет.
 
Как то писал, повторюсь.
Мне понравилось утверждение охотоведа или оружейника, не припомню точно, но суть в смысле, а смысл таков:
охотник , усредненный гипотетический , тратит патроны в соотношении около 200 к 1! Т.е. двести на различного рода стрельбах и тренировках к одному на охоте..
У кого то может быть разница меньше, у кого больше , но в среднем около того..
Мои попытки определить себя в том плане показали еще большее соотношение, где то около 350 - 300 к одному на охоте...за многие годы, как только приобрел нарезное оружие. С дробовиком сотношение охота -тренировка, пристрелка,- много скромнее, где-то 20 к одному...
 
Последнее редактирование:
400 патронов за Сезон? На все на это? И сколько у вас трофеев с 400 патронов?
до половины это гусь ...кабан и лось - штук 30 в год ( иногда достреливаещь ) с 50-60 косуля … лиса и енот - не считаю … в прошлом году в секции было добыто 117 косуль … ( раньше больше было и 160 бывало ) мной стреляно 23 ( по количеству косуль я только третий ……….)

--- Добор поста---

С кабанами наверное будет на порядок экономнее, передохли мои хрюшкки, даже и не знаю что и как буде
таже проблема + волков гонять приходится … неделю назад на болоте стрелял по бегущему на 230-240 метров … мимо
 
кот,
половины это гусь ..
Вы так и не ответили, у вас можно стрелять гуся с нарезного?

--- Добор поста---

кот,
кабан и лось - штук 30 в год ( иногда достреливаещь ) с 50-60 косуля … лиса и енот - не считаю … в прошлом году в секции было добыто 117 косуль … ( раньше больше было и 160 бывало ) мной стреляно 23 ( по количеству косуль я только третий ……….)
Итого: лично вы за год Добыли, 30 лосей и кабанов, 23 косули, ну пусть каждого зверя пришлось добивать, округлим 100 патронов.
200 на гуся, ну пусть его вы то же добивает итого 100 гусей.
Остаётся 100 патронов на Лис, енотов и волков, что пусть так же по два на брата, итого ещё 50 зверей!
Правильно? Ни где не ошибся?
Да! Интернет великая сила. Мюнхаузен курит в стороне со своими утками, оленями и полётами на луну.

 
Последнее редактирование:
Sipa, написано сколько на что тратиться на охотах ( козлики поштучно ! ) …..
 
написано сколько на что тратиться на охотах ( козлики поштучно ! ) …..1
:agg:
Я же вам задал вопрос, сколько у вас трофеев? :agg:
А вы про патроны!
Так можно потратить 100 патронов на лося, но не добыть ни одного.
200 на косулю и то же мимо.
Тогда цифра в 400 нарезных патронов в год для охоты мне понятна!
Конечно релоуд вам просто не обходим. В трубу вылетишь с такой стрельбой.
Без обид, только выводы с ваших ответов на вопросы. :agg:

--- Добор поста---

Вот сейчас полистать свои фотографии, по вспоминал охоты, может где и совру не специально но думаю что это честно.
Я не так давно охочусь как вы, считаю себя нормальным охотником, без выдающихся способностей.
Из всех добытых лично мной лосей, все были взяты с одного выстрела, кроме : 2 выстрела по гонному лосю, 2 выстрела по лосю на 350 метров и 7 выстрелов по лосю, сбился Прицел.
Кабаны ну может пару раз приходилось достреливать.
Медведь, он у меня один. Стрелял два раза, хотя положил с первого выстрела, но сделал контрольный в голову.
И я не занимаюсь спортивной стрельбой, тренируюсь раз в год перед началом загонной охоты.
У вас и спорт и релоуд и охоты по 400 выстрелов.
Ну на клеится где-то.

--- Добор поста---

Я не для того что бы кого-то вывест тут на чистую воду, я же понимаю интернет есть интернет, джентльменам верим на слово! :ag:
Ну честное слово, ну сказки какие-то.
 
Sipa, в этом году корова и теленок ( бычка сосед добивал , это его ! я ранил ..) 6 поросят и подсвинков ( мало- чума сьела с волками вместе ! ) для тренировки не считаю ЭТО отдельно ! -есть тула ( она 0,37евро для имеющих спортивную лицензию ….) этих можно взять 1000 за раз ( охотник только 250 ) релоудом не занимаюсь - в секции есть парень - привожу пули ему и гильзы он снарядит … не вижу смысла - П/о идет 50 штук максимум
 
Выстрел из малокалиберной винтовки полноценный. Позволяет отрабатывать правильно спуск, дыхание, выстрел между ударами сердца, скорость прицеливания и т.д...
Спуск у Рема и Лося совершенно разный, как отработать правильный спуск на мелкашке?
Мелкашка в арсенале охотника для тренировок, не для охоты, весьма полезный и желанный вариант..
Патроны стоят как 7,2х39.
ни замена пороха с выравниванием его по весу не позволять Вам получить существенно лучшие по точности патроны.
Кучность несколько улучшается, при этом можно увеличить навеску пороха в разумных пределах, что увеличит энергию пули. В калибре 9,3х64 с патронами бпз многие так делают.:)
цифра в 400 нарезных патронов в год для охоты мне понятна!
Sipa, Леша, тебя же релоад не интересует. Ты что, за наши кошельки переживаешь?:ag:
 
Понеслась:)))
 
Ленинградец,
, Леша, тебя же релоад не интересует. Ты что, за наши кошельки переживаешь?
Да я особо и не переживаю, даже совсем не переживаю. Я понять не могу как на охоте с нарезного, можно пол тыщи выстрелов за сезон сделать?
Хотя, в принципе уже объяснили.
 
Ребенок на 3д принтере такую замечательную подставочку сварганил.Под 30-06
 

Вложения

  • 20190116_003738.jpg
    20190116_003738.jpg
    56 KB · Просмотры: 99
Hanterman, красота!
 
Hanterman, !!!
 
Это да, парни))технологии. Шниву ему купили. По мне -верх мечтаний(в его то возрасте)-не ездит.все в компе сидит.Но такие штуки научился лить.или наплавлять ?
пардон за офф.
 

Вложения

  • 20190116_005644.jpg
    20190116_005644.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:
Мой сын сам купил шниву...в 19 лет. Сейчас ему 22. Шнива уже вторая, из салона. Не слазит с неё. Быть может в этом дело? По снаряжение: это классно. Но сам не занимаюсь и не планирую. У корефана есть все приблуды в 308 и года 3-4 пользуюсь его услугами. Подбираем пули, навески и проч. ...отстрел в тире и снаряжение "товарной" партии. Делал на Rem, теперь идёт процесс на комбинаху.
 
Да я особо и не переживаю, даже совсем не переживаю. Я понять не могу как на охоте с нарезного, можно пол тыщи выстрелов за сезон сделать?
Ну и я 2-3 кг. пороха в год по гильзам рассыпаю. Правда, копыт редко больше 30ти в сезон добываю. Но есть же и лисы, еноти, бумага и.т.д.
Один знакомый, за вечер, у кучи яблок пачку патронов расстрелял, по енотам. Правда, только восемь добыл.
Не знаю как в Эстоний, но в Латвий есть сезон на гуся, а способ добычи не как не отговаривается.
 
Ну уже можно начинать !!!!
Вадим, прямо красивые цифры времени поста выбрал, наверное спецом у будильника дежурил:))))
Sipa, Леша, да хорош уже! Все давно поняли, что стреляешь ты мало и хреново:)))) Отсюда и идет нелюбовь твоя к стрельбе:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу