• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

Странно, а военный билет не требовал показать ?
После озвучивания указанных мною вещей - вопрос про военный билет теряет смысл практически полностью.
Когда я крайний раз был в военкомате - мне военком задал вопрос "Это где так учат?", после чего, выслушав мой ответ, сказал что такие в армии не нужны :). У меня с собой были все возможные бумаги, а также приказ на подписью заместителя министра образования о продлении мне срока обучения в аспирантуре. Вероятно, военком решил, что я для армии излишне умный...

Я пока не встречал не одного дурака с оружием в руках.
Попробуйте вылезти из танка.

--- Добор поста---

ваше кредо - "чего не встречал - того нет"?
Кстати закономерная вещь.
Чем больше вокруг дураков, тем меньше начинаешь доверять людям. В итоге заканчиваешь тем, что не веришь никому, кроме себя, и то только на трезвую голову :) Как частный случай - доверяешь только лично полученному через непосредственное наблюдение явления опыту.
 
Сдаётся мне, что изложенные мною наблюдения и мысли лично задели Серея М.

Да нет, я как раз через госуслуги делал в прошлом году.
А вот мне сдаётся, то человек делающий скоропалительные выводы без наличия достаточного количества данных для этого, намного больше подходит на роль полудурка, чем человек в возрасте который не любит и плохо умеет заполнять всякие бумажки.

--- Добор поста---

А вы новости посмотрите, те же 112 на РЕН-ТВ, например, особенно про разборки на парковках и дорогах.

И все они не умеют заполнять заявления :ag:

--- Добор поста---

Попробуйте вылезти из танка.

Да не я уж лучше в нашем танке побуду. А вам вне танка советую сменить круг общения , и не общаться с дураками, вокруг очень много нормальных людей с оружием.

--- Добор поста---

Чем больше вокруг дураков, тем меньше начинаешь доверять людям. В итоге заканчиваешь тем, что не веришь никому, кроме себя, и то только на трезвую голову

Это ещё один аргумент в пользу того , что со справкой что-то не чисто :rolleyes:
 
наблюдения и мысли

И долго длились "наблюдения и мысли" по поводу меня ? Т.е. по поводу того, что это коснулось лично меня ?
Это было сделано очень быстро, на основании нескольких сообщений. А это и есть скоропалительные выводы.
 
вокруг очень много нормальных людей с оружием
Справедливо.
Кстати должен заметить, что для того, чтобы испортить удовольствие от компании нормальных людей с оружием - достаточно всего одного дурака.

не общаться с дураками
О великомудрый, а что мне делать, если дураки желают со мною общаться в одностороннем порядке?

Это ещё один аргумент в пользу того , что со справкой что-то не чисто
Я что-то запамятовал... Тут недавно кто-то про скоропалительные выводы писал... Вы не напомните мне, кто же это был? ;)
Заранее благодарен!
 
Тут недавно кто-то про скоропалительные выводы писал... Вы не напомните мне, кто же это был?

Да какие же это скоропалительные выводы ? Я читаю с интересом твои посты уже не первый месяц :ab:


а что мне делать, если дураки желают со мною общаться в одностороннем порядке

Попытайся при разговоре не смотреть им в глаза (народная примета).
Если считаешь, что вокруг тебя всё больше дураков, то пришло время поправить психический и эмоциональный настрой. А если по работе тебе приходится общаться с дураками, то не париться вообще по этому поводу и всё само по себе встанет на свои места. Произойдёт деформация , природа защитит тебя.
 
А это и есть скоропалительные выводы
Это мысли, котрые у меня, как бы это вас не удивляло, постоянно появляются.
Понимаю, что у некоторых, здесь присутствующих, мысли появляются с большой задержкой или вообще не возникают, но это не про меня.
 
Да какие же это скоропалительные выводы ?
Ну до пустим - выводы о том, насколько обоснованно мне было выдано медицинское заключение по форме ф46-1. В части прохождения осмотра у врача психиатра.
Чудеса прям какие-то... Врач учился, экзамены сдавал, ночей не спал, практику проходил, знания повышал свои... А тут на форуме раз, и по паре постов - уже диагноз! :)

Попытайся при разговоре не смотреть им в глаза (народная примета).
Я хотел бы избежать самого факта общения в принципе.

А если по работе тебе приходится общаться с дураками, то не париться вообще по этому поводу и всё само по себе встанет на свои места. Произойдёт деформация , природа защитит тебя.
И правда...
Работал у нас один. Поди-принеси и т.п. Любил всякие истории с армейки рассказывать. Одна из моих самых любимых - это про то, что пуля, выпущенная из автомата калашникова - разорвала утку, сидевшую на заборе, в клочки. :)
Очень он любил про оружие говорить... Хотя своего собственного у него покакой-то причине не было. Пневмат - был, сигнал охотника вроде еще был... А еще у него было оченно интересное свойство превращать инструмент, которым ему доверяли работать - в неисправный и не подлежащий ремонту хлам. Дали как-то ему болгарку Бош... ну как вам сказать-рассказать?... Ну, короче, нет больше той болгарки.
Грешным делом - попросил я его распилить полено ясеневое вдоль. Ну нашел на улице как-то я ясень... Он просто там лежал, и я его забрал :) Так и полено испортил, и бензопилу спалил.
Талантливый и весьма альтернативно одаренный работник, короче ;)
Дык странное дело... Не так давно начальство, его, не моё, сделало ему такое предложение, что он не смог отказаться и уволился по собственному желанию. Прям все как вы говорите - великая сила природы огородила мой нежный разум от воздействия талантов этого индивида :)
 
Это мысли, котрые у меня, как бы это вас не удивляло, постоянно появляются.

Во-о-от ! И на основании этих быстро сменяющихся хаотичных мыслей , вы делаете скоропалительные выводы , и записываете людей в дураки и тугодумы. Ну и чем это не похоже на образ мышления настоящего полудурка ?
 
Ну и чем это не похоже на образ мышления настоящего полудурка ?
Сергей, не надо ничего изобретать. Все изобретено уже.
Идет урок математики. Училка начинает диктовать задачу:
- Летели два напильника, один зеленый, другой на север...
Сколько мне лет?
Вовочка тянет руку:
- Вам 26 лет!!!
Училка:
- ??? А как это ты узнал??
- Мне 13 лет, а меня мама полудурком называет...
Из чего можно сделать простой, арифметически обоснованный, вывод о том, что полудурок - это ровно в два раза лучше, чем дурак :)

быстро сменяющихся хаотичных мыслей
Хорошо бы если так, но мысли возникают регулярно, и что особенно противно - постоянно одинаковые, и даже не свои а чужие: "В России две беды. Дураки и дороги" (с) Вот как-то и крутится в голове, что если есть где-то дурак - то быть в той близости беде... А ежели случилася где какая беда - ну не иначе как должен быть там какой-то дурак.
Это называется "причинно-следственная связь" вроде бы...
 
и что особенно противно - постоянно одинаковые, и даже не свои а чужие

Ну это что -то уже из разряда навязчивости. Но ты не поддавайся , и не делай на основе этих мыслей скоропалительных выводов, как это делают полудурки. Такие как ты , одарённые люди, конечно всегда слегонца странные, но мы же не на необитаемом острове.
 
Во-о-от ! И на основании этих быстро сменяющихся хаотичных мыслей, вы делаете скоропалительные выводы, и записываете людей

На основании вашего письма я могу сделать вывод(по вашим критериям - очень скоропалительный) о незнании вами правил расстановки знаков препинания в русском языке.
То, что я излагал ранее - мои личные мысли и наблюдения, а не выводы.
Вы понимаете разницу?
И видите ли в моих словах логику?
 
Последнее редактирование:
Ну это что -то уже из разряда навязчивости.
А вам в голову никогда не приходили мысли о том, что небо - голубое, что вода - мокрая?... ;)
Все это - является результатом простейшего научного эксперимента - наблюдения за окружающей действительностью.

Но ты не поддавайся , и не делай на основе этих мыслей скоропалительных выводов
Ну я же с самого начала предлагал - никакой рубки с плеча, никакой отсебятины. Только по результатам исследований и научных экспериментов!!!
Дмитрий Ленинградец любезно мне разъяснил насчет прав собственности, осложнения я понял сам... Теперь я предлагаю выдать во временное пользования желающим охотникам некоторых регионов РФ - крупнокалиберные револьверы или пистолеты с правом ношения только в охотничьих угодьях. При нарушении этого правила - лишать провинившегося права владения оружием на 5 лет.
Кстати недавно в новостях я размещал тему о том, что Минприроды предлагает вооружить инспекторов. Вполне можно выдать табельный КС... И никакого права собственности. СП же не считают табельный КС своей собственностью...
 
Из чего можно сделать простой, арифметически обоснованный, вывод о том, что полудурок - это ровно в два раза лучше, чем дурак :)
______&&&&________
Почему лучше?? Почему не хуже?? Ведь дурак - величина состоявшаяся и предсказуемая.. А полудурок - не дурак ещё , но и не нормальный уже... Хрен его знает что от него ожидать.. К тому же 2 полудурка вреда принесут больше чем 1 дурак.. Процентов этак на 30- 50 а то и на 100... Следовательно соотношение 2 полудурка = 1 дурак в принципе не верно..:ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
крупнокалиберные револьверы

Да если и разрешат, то никак не револьверы. ПМы начнут с нз продавать.
Алексей, есть зерно конечно в твоих размышлениях. Я даже так тебе скажу, знавал я одного охотника , он с пистолета подранков-медведей добивал и говорил, что без пистолета вообще на такие охоты не ходит. Все не понимали его, но уважали это решение. Но однажды, когда он пьяный в избе посреди ночи в потолок палить начал, все перестали уважать это решение :ag: Во ей-бо не вру, всё так и было. И он был не дурак.
 
Следовательно соотношение 2 полудурка = 1 дурак в принципе не верно.
Ваша ошибка состоит в том, что вы не учли допуски и погрешности. :) В принципе я тоже в какой-то степени виноват, ибо не подчеркнул что речь веду о эталонных представителях...
Что-то в роде


--- Добор поста---

Да если и разрешат, то никак не револьверы. ПМы начнут с нз продавать.
Да поймите вы наконец, что я - преследую свои цели, сугубо научные. А государство - свои, сугубо государственные. Соответственно я - предлагаю как (как мне лично кажется) лучше охотникам, в меру своего ИМХА, а государство просто хочет сбагрить хлам по цене золотого червонца.

Но однажды, когда он пьяный в избе посреди ночи в потолок палить начал, все перестали уважать это решение
Я таки почему-то предполагаю, что в том, что ему посереди ночи в потолке медведь привиделся - не пистолет виноват, а выпитое накануне.

И он был не дурак.
На трезвую голову многие люди очень умно выглядят, и даже действуют.
Поэтому я всячески поддерживаю мысль о том, что алкоголь и оружие - несовместимы.

--- Добор поста---

Я бы с ПМ в лес не пошел. Он выдает 519 Джоулей максимум, если верить википедии.
.357mag, если верить той же вики - выдает до 1300 Дж.
Условно можно считать что .357mag вдвое превосходит 9х18 по энергетике.
.500 S&W Magnum, по все той же вики дает 3888 Дж, что уже выходит на уровень хорошего 12 калибра. Поэтому в его эффективности сомневаться сложно.
 

Но, но, но ! Попрошу ! В вас с пм просто не попадали не разу. А мне один знакомец рассказывал , как ему с пм в спину засадили. А до этого с калаша. Дак он говорит, когда с калаша я в горячке почти не почуствовал ничего и продолжал нестись как сайгак. А когда с пм, он подумал что ему раскалённую арматуру забили , и бежать никуда уже он не смог, сложился тряпкой в кучу , как вальдшнеп на тяге после удачного попадания :ab:
 
Но, но, но ! Попрошу ! В вас с пм просто не попадали не разу.
Еще раз: работаем в условиях поставленной задачи.
ПМ - прекрасное оружие для стрельбы по двуногим. Но меня этот вариант НЕ интересует. Меня интересует стрельба по четвероногим, мохнатым, вонючим и злым.
Против медведя ПМ - ну очень опрометчивый и неуместный выбор.
 
он говорит, когда с калаша я в горячке почти не почуствовал ничего и продолжал нестись как сайгак.
_____&&&&&________

Ой пи..дит..
:cc:
 
Сверху Снизу