• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

форумчане и интернетчики, ломающие в перепалках на просторах интернетов копья, самая маленькая часть сообщества вооружённых граждан, но зато - болеменее образованная ))))

Ерунда. Но даже если это так и есть, то это не повод считать людей маргиналами и полудурками. А высокомерным типам иногда полезно попристальнее в зеркало смотреть.
 
А владельцы короткоствола через одного зажмуриваются при пальбе по мишкам.
Статистика у М. Кречмара всё больше по "боевым" калибрам. Между тем, с КСами (а не с курковыми тулками!) успешно охотятся на африканскую пятёрку и опасную семёрку. И не зажмуриваются.
как раньше это происходило?
Раньше - это когда? В СССР? Предлагаете государству закупить партию охотничьего оружия и торговать по фиксированным ценам?:ai:
Любой барыга перекуп ставит цену сколько жадность позволяет...
Ну при чём здесь жадность? Есть сложившиеся на рынке цены. Хотели капитализм и рынок - ешьте полной ложкой.;)
очень популярны наши Тигры с родным кроном-прицелом на одном номере
Стрелять можно даже с омуфлоненного пулемёта, но таскать на охоте тяжёлый полуавтомат - удовольствие ниже среднего.:)
представил как на охоте у охотника для "ОП-СКС" и имеющего "Лося 7-1", оказались патроны .308-ые.
Ёпт! Разрешить только по одной единице!:ag:
Не "выдать", а "разрешить приобретение".
Если "разрешить приобретение", то возникнет право собственности, что в случае неудачи эксперимента затруднит изъятие короткоствола.
Это не установленный факт.
Тогда почему большинство участников темы вместе с понятие "короткоствол" используют понятия "убийство", "самооборона", "лишение жизни"?
Слезы застилают от жалости к тем американцам что не могут себе позволить.
А я бы М-14 прикупил для пострелух.
 
очему большинство участников темы вместе с понятие "короткоствол" используют понятия "убийство", "самооборона", "лишение жизни"?
Справедливо. Корректнее, использовать "добыча", "отстрел", "добор".
 
Но даже если это так и есть, то это не повод считать людей маргиналами и полудурками
Что именно?
Об умственных способностях окружающих и своих имею особенность судить по поступкам и действиям, что и наблюдал в ОЛРР.
 
разруливанием маргиналов и полудурков(вот вам и прохождение психиатра)))
Из описанного Вами можно сделать вывод, что законодательством установлен избыточный пресс на законопослушных граждан. На самом деле бараны - это те, кто вместо свободной продажи охотничьего оружия оружия в райпо придумал госуслуги, обучение, охотминимум и ХТИ!;)
Тем более, что со смертью владельцев значительное количество оружия выбывает из гражданского оборота.
Кстати, если владелец оружия не хочет пользоваться госуслугами, то его всё равно ОБЯЗАНЫ принять.

--- Добор поста---

нет у нас не капитализма ни рынка живущего по рыночным законам
Давайте, рассказывайте, господин экономист-политолог.:ag:
Об умственных способностях окружающих и своих имею особенность судить по поступкам и действиям, что и наблюдал в ОЛРР.
Вы просто даёте неверную оценку "поступкам и действиям".;)
 
На самом деле бараны - это те, кто вместо свободной продажи охотничьего оружия оружия в райпо придумал госуслуги, обучение, охотминимум и ХТИ!

Вы хотите, чтобы огнестрельное оружие было доступно всем, без разбора и фильтра?
Категорически не согласен!
 
Вы просто даёте неверную оценку "поступкам и действиям"
Считаете себя в праве судить мое личное мнение? Хорошо - обоснуйте.

--- Добор поста---

его всё равно ОБЯЗАНЫ принять
А разве ему кто-то отказывает или я об этом писал?

Опять же, ниразу не наблюдал у администратора моего ОЛРР отказа в приёме документов или в помощи заполнения бумажных формуляров.
Речь шла о низком уровне знания требований Закона приходящих туда граждан.
Об элементарном перечне документов и справок, который им даже неизвестен!
А если человек не в состоянии предварительно это выяснить, то о чём это может нам ещё говорить, не поделитесь?

Так же хочу отметить, что для получения ВУ, например, необходимо и справочки собрать, и обучение пройти, и мочу сдать, но никто, заметьте(!!!), не требует, как вы, выдавать ВУ в сельпо, райпо или у председателя колхоза по выходным и праздничным дням(ирония)
 
Ну при чём здесь жадность? Есть сложившиеся на рынке цены.
___&&&___
И кто их сложил??? Что ты, Дима, дурака то включаешь? Рынок диктует увеличивать цену в 3-5 раз от цены производителя? Или это цепочка перекупов , накручивающих каждый сколько может в свой карман??


--- Добор поста---

Раньше - это когда? В СССР?
______&&&&_______

Хотя бы да..

Предлагаете государству закупить партию охотничьего оружия и торговать по фиксированным ценам?
_______&&&&_______

Вы видите в этом что то плохое??
 
А если человек не в состоянии предварительно это выяснить, то о чём это может нам ещё говорить, не поделитесь?

Это говорит о том, что люди все разные и подходы к решению проблем разные. И ещё это говорит о том, что люди раз в пять лет ходят в такие инстанции , а не каждый месяц. Про госуслуги многие не знают, потому что при прошлом переоформлении пятилетней давности не было ещё гу. А за эти пять лет у нас в стране законы могут и поменяться , и в каждом олрр трактуют эти законы по разному, поэтому людям проще идти конкретно в отдел и всё выяснить.

Об элементарном перечне документов и справок, который им даже неизвестен

Тот кто на основании этого записывает всех без разбору в полудурки , на самом деле и есть "самый главный дурак".
 
Но даже если это так и есть, то это не повод считать людей маргиналами и полудурками.
Почему не повод?
Для получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия от человека требуется определенный уровень знаний и умений: писать, читать, считать, заполнять заявление, пройти обучение и проверку знаний и т.д.
Это своеобразный фильтр.
Напомнить поговорку про то, что дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не верно.
Вот это фильтр от дураков. Дуракам огнестрельное оружие доверять опасно. И для окружающих и для них самих.
Тут уже писалось - люди не могут в голове удержать что раз в пять лет нужно собрать документы и переоформится, и эти люди от этого и страдают. Штрафы платят.
Так вот давайте и защитим этих людей от самих себя. Не смог заполнить заявление сам - все, до свидания.

Любой барыга перекуп ставит цену сколько жадность позволяет.
Поинтересуйтесь - сколько стоит получение лицензии на вид деятельности "торговля огнестрельным оружием" само по себе, и каковы расходы на проведение необходимых подготовительных мероприятий, оборудование помещения. Плюс прикиньте текущие расходы на обеспечение этого вида деятельности. А потом - задумайтесь, из чьего кармана берутся все эти деньги... а совсем потом - задумайтесь в какой карман эти деньги в итоге оседают
в бюджет
Закрыть

Если "разрешить приобретение", то возникнет право собственности, что в случае неудачи эксперимента затруднит изъятие короткоствола.
Уяснил. Не учел нюансов по праву собственности.
Тогда, действительно, как в Израиле - выдавать жителям особых территорий во временное пользование.

--- Добор поста---

Тогда почему большинство участников темы вместе с понятие "короткоствол" используют понятия "убийство", "самооборона", "лишение жизни"?
Для получения ответа на этот вопрос как раз исследование и необходимо.
 
Это из средств массовой информации, или много знакомых живущих в США и владеющих Тиграми?
Да не так чтобы много . Товарищ один уехал по работе к ним , ну и что то вот подзадержался =)) Он и поведал мне что америкосы очень уважают наши калашоиды а от "комплектного " Тигра просто пищат как дети . Товарищ крайне повернутый на оружии , боевых операциях , ну и тому подобное . Это единственный известный мне человек которому официально разрешили приказом забирать свой Глок 22 из тира домой . Думаю в вопросе спроса доверять ему можно =))
 
Тот кто на основании этого записывает всех без разбору в полудурки , на самом деле и есть "самый главный дурак".
И дурак он потому, что слишком умный! :)
Вот "без разбору" - это как раз и есть ваша ошибка. Разбор есть. Причем довольно конкретный и объективный.
Не смог прочесть и понять требования - до свидания! Смог понять, но не смог выполнить - см.п.1. и т.д.
А если смог один раз, и на бис еще через пять лет успешно повторил - можешь в нарезное.
 
Дуракам огнестрельное оружие доверять опасно.

Не будем об этом. Определять в дураки,это не твоя и не моя компетенция, а психиатра.
Тебе же например дали разрешение, хотя после некоторых твоих мыслей на форуме , закрадываются сомнения в законном получении справки от психиатра :ab:

--- Добор поста---

Так вот давайте и защитим этих людей от самих себя.

Да упаси бог от таких защитничков ! Полстраны в психушках окажутся, а пол страны друг друга из револьверов перестреляют под гимн сша :ab:
 
Сдаётся мне, что изложенные мною наблюдения и мысли лично задели Серея М.
Это, думается мне, возрастное - тяжело принимаются любые нововведения и работа с документами, требующими некоего осмысления.
 
Не будем об этом. Определять в дураки,это не твоя и не моя компетенция, а психиатра.
А я про то и толкую, что для того психиатр и нужен. Но, кроме психиатра, еще и все эти бумажные процедуры. Это своего рода квест, испытание, тест. Пройдешь тест - на тебе зелененькую с печатью. А не прошел - никто в паспорте штамп "ДУРАК" не ставит, но и зеленую с печатью не дают ;)

Тебе же например дали разрешение, хотя после некоторых твоих мыслей на форуме , закрадываются сомнения в законном получении справки от психиатра
Обычно весь разговор с психиатром у меня ограничивается тем, что я полностью произношу название того места, где я работаю. Иногда задают вопрос кем я там работаю, и когда я отвечаю - разговор дальше не идет вообще.
Некоторое удивление у меня вызвало то, что эти вопросы мне на оружейной комиссии задал, внезапно, окулист. Х.з. Наверное просто любопытство :)

Да упаси бог от таких защитничков !
Вы в танке? Иначе откуда у вас такая уверенность в вашей неуязвимости против дурака с огнестрельным оружием? ;)

Полстраны в психушках окажутся
Почему?
Не путайте ваши фантазии с реальностью. Они связаны, но не в том направлении, в которым вы их связываете, а в обратном. ;)

А вы можете отличить гимн США, от, скажем, гимна Австрии? А гимн Австрии от гимна Австралии?
Лично мне - после гимна России - больше всего нравятся гимны Италии и Бразилии :)

--- Добор поста---

Это, думается мне, возрастное - тяжело принимаются любые нововведения и работа с документами, требующими некоего осмысления.
Не обязательно возрастное, хотя с возрастом усугубляется.

Есть такая хохма, про то что токарь думать не должен: "чертеж должен быть составлен таким образом, чтобы у токаря и мысли не промелькнуло о том, чтобы подумать как изготовить эту деталь. Потому что если токарь начнет думать - немедленно наступит конец света" (с)
Это я на профдеформацию намекаю. Некоторые профессии, действительно, могут подталкивать к тому, что навыки работы с документами будут ослабевать.
А все эти законы, заявления и прочая - это ж все бумажки, документы. Законы - вообще написаны таким языком, что поймет только юрист... Это конечно перебор, но шо делать... юристам тоже хлебушек нужен :)
 
А вы можете отличить гимн США, от, скажем, гимна Австрии? А гимн Австрии от гимна Австралии?

Пока нет, но если такие , как ты начнут меня "защищать" , то верняк быстро придётся научиться.

Обычно весь разговор с психиатром у меня ограничивается тем, что я полностью произношу название того места, где я работаю.

Странно, а военный билет не требовал показать ?

Вы в танке? Иначе откуда у вас такая уверенность в вашей неуязвимости против дурака с огнестрельным оружием?

Я пока не встречал не одного дурака с оружием в руках. Но это может быть потому что я не определяю людей в дураки по их умению выполнять бюрократические процедуры.
Вот долбо..ов встречал, и большинство из них очень хорошо умеют справки заполнять , кстати.
 
Я пока не встречал не одного дурака с оружием в руках
А вы новости посмотрите, те же 112 на РЕН-ТВ, например, особенно про разборки на парковках и дорогах.
Или ваше кредо - "чего не встречал - того нет"?
 
Сверху Снизу