• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии


Не в курсе , чё там с джоулями, но вот их ТТэхи если в лоб свинье крупной стреляешь, то пулю в окороке искать надо :ab:

--- Добор поста---


Нет, стопудов. Там свидетели были.

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, кстати в америке был известный случай , когда человека медведь загрыз, после того как тот в него по моему пять раз из крупнокалиберного револьвера стрельнул. Погугли.
 
Не в курсе , чё там с джоулями, но вот их ТТэхи если в лоб свинье крупной стреляешь, то пулю в окороке искать надо
А вы вообще разницу-то между диаметрами 9мм и 7.62мм представляете???
Я вам намекну - есть такая пистоль бельгийская FN Five-seveN, пуляющая патронами 5.7х28... Так я боюсь что если свинья будет в каске и бронежилете, то пулю придется вытаскивать из коровы, что в коровнике...
Но, в рамках поставленной задачи, мне неизвестны даже байки о медведях, ходящих в бронежилетах. Поэтому шило вроде ТТ или FN здесь - ровно так же неуместно, как и ПМ.

Lexs Lavrov, кстати в америке был известный случай , когда человека медведь загрыз, после того как тот в него по моему пять раз из крупнокалиберного револьвера стрельнул.
Сколько раз попал?
Если попал, то куда?
Если уж на то пошло - 12 калибр это пятизарядка, если это вообще магазинная модель. А так может и всего 2. Но все равно медведи едят.
Я вас призываю рассматривать отдельно характеристики оружия и способности стрелка. Мы сейчас обсуждаем оружие.
Я могу вам привести пример когда одно и то же оружие в руках одного стрелка - стреляет откровенно плохо, а в руках другого - просто отлично. Вы же не будете утверждать, что когда пистолет берет Вася - пистолет немедленно ломается, а когда этот же пистолет берет Петя - то пистолет немедленно сам собою чинится, и начинает стрелять хорошо? ;) Может просто Вася чего-то не знает, или не умеет?

Револьвер кой-чего прощает, но он кой-чего и требует. А оружие вообще - оно в принципе требует умение с ним обращаться.
Сегодня купил ружжо, завтра пошел на медведя - это конечно интересно. В плане узнать как быстро ты бегаешь, и быстрее ли ты бегаешь чем медведь... Потому что на ружье может быть автоматический предохранитель, который надо таки уметь снимать, а для этого надо знать о его существовании, чего можно и не успеть узнать... Если вчера купил, вечером отметил, а завтра на охоту.
 
А вы вообще разницу-то между диаметрами 9мм и 7.62мм представляете

Ну наверное ты эту разницу не представляешь , если вопросы такие задаёшь. Причём здесь вообще сравнение этих двух калибров ? Не надо воспринимать абсолютно все слова собеседника, как какие то аргументы в споре. Я просто рассказал случай из жизни.

--- Добор поста---

Если попал, то куда?

Может я не правильно понял, но мне показалось что ты позиционируешь крупнокалиберный револьвер , как эффективное оружие для защиты от медведя (и других крупных и опасных) обладающее надёжным останавливающим действием. Т.е. даже при попадании не по место оно должно помочь защитится от хищника. А оказывается, по твоим раскладам владелец должен обязательно быть ворошиловским стрелком в красных штанах , как минимум. Очень может быть, что у тебя и есть красные штаны, но у большинства их нет.
И здесь рисуется следующий вопрос, а зачем тогда обладателю красных штанов обязательно иметь крупный револьвер, если благодаря своим навыкам, он может и из маленького лёгкого пистолетика медведя завалить , например стрельнув ему точно в глаз ?
 
но вот их ТТэхи если в лоб свинье крупной стреляешь, то пулю в окороке искать надо
мы как-то в одном кабанчике насчитали одиннадцать дырок от АКМ. И некоторые через всю тушку. И ведь бегал, гад. :cc:
 
Я просто рассказал случай из жизни.
А я просто спросил вашего авторитетного мнения по поводу разницы калибров ;)

Ну наверное ты эту разницу не представляешь
Из чего этот скоропалительный вывод?
Я просто хотел узнать, представляете ли вы эту разницу так же, как ее представляю я :)

даже при попадании не по место оно должно помочь защитится от хищника
А где в рассказанной вами о*ительной истории факты о наличии попаданий? Или считается что если пять раз стрелял - то обязательно один раз попал?
На это я имею вам ответить вот таким фактом http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=115788&p=2374976&viewfull=1#post2374976
Трое стрелков из шести выстрелов - не попали ни разу. И это были ружья, из который стрелять точнее легче, чем из пистолета. И лось ни на кого не нападал, а медведей и рядом не было :) Самый ближний - и тот в зоопарке (чучело не в счет)
Двое - из шести выстрелов попали только один раз, причем в самый край.

Револьвер - это не магический самонаводящийся луч смерти, испепеляющий все живое.

Кончайте писать ерунду, читая которую у людей начнут возникать мысли, что вы в лучшем случае - видели как кто-то на компе в CS играл, и на этом ваши познания об оружии исчерпываются.

в одном кабанчике насчитали одиннадцать дырок от АКМ
FMJ?
 
Lexs Lavrov, разрывных и трассеров не было. Дефицит. Только оболочка со стальным :rotfl:
 
Калибр надо крупнее. Там можно даже не попадать
Можно сразу с третьей минуты смотреть. Целился в голову, но прошло выше. Результат - контузия, несовместимая с жизнью, котлеты, тушенка :cj:
 
А где в рассказанной вами о*ительной истории факты о наличии попаданий? Или считается что если пять раз стрелял - то обязательно один раз попал?

Ясно . Это называется заболтать свою некомпетентность.
 
Приходят воены МО и на вопрос "где будет храниться ОООП?" впадают в ступор, мыча что-то про казарму, гараж, портфель и пр.
Чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос. Почему Ваш кумир женщина-администратор не может выучить русский язык? Достаточно спросить "По какому адресу будет хранится оружие?"
Вы хотите, чтобы огнестрельное оружие было доступно всем, без разбора и фильтра?
Я за фильтр, но уж точно не в лице "женщины-администратора". Между тем, государству, в лице ЛРР, глубоко наплевать на то, что зарегистрированное оружие выбывает из легального оборота. И если раньше были только "дедушкины тулки", то теперь появились и "дедушкины СКСы".
Erik Zehan, сами подумайте: нелегального оружия полно, но для совершения преступлений его не используют. Может быть не нужна нам "справедливая женщина-администратор"?
Считаете себя в праве судить мое личное мнение? Хорошо - обоснуйте.
Я уже обосновал: порядок получения/продления документов организован таким образом, что малограмотная "женщина-администратор" может унижать законопослушных граждан, которые вынуждены в своё рабочее время собирать никому не нужные бумажки.
Речь шла о низком уровне знания требований Закона приходящих туда граждан.
Каким образом ФЗ "Об оружии" коррелирует с госуслугами? В каком ФЗ указана обязанность граждан знать про госуслуги? Или всё-таки следует говорить о том, что сотрудники ЛРР незаконно требуют подавать заявление через ГУ?
Об элементарном перечне документов и справок, который им даже неизвестен!
А если человек не в состоянии предварительно это выяснить, то о чём это может нам ещё говорить, не поделитесь?
О том, что:
1. Требования к пакету документов постоянно обновляются.
2. Требования избыточны.
3. Ужесточение законодательства не направлено на защиту общественных интересов, а создаёт сложности законопослушным гражданам.
хочу отметить, что для получения ВУ, например, необходимо и справочки собрать, и обучение пройти, и мочу сдать, но никто, заметьте(!!!), не требует, как вы, выдавать ВУ в сельпо, райпо или у председателя колхоза
Наверное потому, что автомобиль является источником повышенной опасности, а оружие - нет. А если кто-то демонизирует оружие, то его психологическая проблема имеет название - "хоплофобия".;)
Рынок диктует увеличивать цену в 3-5 раз от цены производителя? Или это цепочка перекупов , накручивающих каждый сколько может в свой карман??
Если есть монополист, то он может увеличить цену в 50 раз. Такой же результат можно получить в результате картельного сговора. Это рынок.;)
Вы видите в этом что то плохое??
У государства нет других проблем кроме снабжения охотников оружием и сокращения прибылей оружейных магазинов? Как ты себе представляешь процесс приобретения за рубежом и реализации вне частных оружейных магазинов партии закупленного государством оружия?:ai: Так что сам дурака не включай.;)
Для получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия от человека требуется определенный уровень знаний и умений: писать, читать, считать, заполнять заявление, пройти обучение и проверку знаний и т.д.
Срочно отобрать оружие у малых народов Севера!:ag:
Вот это фильтр от дураков. Дуракам огнестрельное оружие доверять опасно. И для окружающих и для них самих.
Между тем, есть статистика, которая утверждает, что и дураки могут обращаться с оружием без ущерба для окружающих.
Тут уже писалось - люди не могут в голове удержать что раз в пять лет нужно собрать документы и переоформится, и эти люди от этого и страдают.
Да не страдают они, просто забивают на переоформление. И ничего не случается.:)
Для получения ответа на этот вопрос как раз исследование и необходимо.
Значит ДС - "охота", "спорт" и "необходимая оборона", а КС - сплошное смертоубийство? Между тем, в бывших республиках такой вопрос не возникал.
Разбор есть. Причем довольно конкретный и объективный.
Не согласен. Зачем придумали ХТИ? В одной из тем мне как-то обещали привести статистику по наркоманам, которых отсеяли при перерегистрации, жду до сих пор...
Между тем, если предположить, что некоторое количество владельцев оружия является наркоманами, то ХТИ - способ перевода легального оружия в нелегальное. Ибо не пойдут наркоманы в полицию сдавать оружие.
пол страны друг друга из револьверов перестреляют под гимн сша
Из другого оружия перестрелять нельзя?
М СЕРГЕЙ, почему Вы считаете россиян хуже молдавских цыган?
вы новости посмотрите, те же 112 на РЕН-ТВ, например, особенно про разборки на парковках и дорогах.
Фантазии журналистов теперь стали источником достоверной информации? Между тем, ОООП как раз и приобретают для самообороны, при этом запрета на использование оружия "на парковках и дорогах" нет.
"Это где так учат?"
Слышал, что там учат тому, что Земля не плоская, да ещё вращается с большой скоростью. Никого лично не имею в виду, но я бы за этот цирк с конями сразу отправлял бы на костёр!:ag:
 
немного не в темму.Я рассказывал как получал госуслугу в многофункциональном центре.Не было базы данных здесь.Человек вынужден был за справкой ехать в Хабаровск.А мне за другой справкой ждать рабочего дня в паспортном столе. С Хабаровска справка пришла.Здесь получил.Пришел сдавать а спеца нет.Другой оставил на столе --мол передаст.Прошло дней пять звонок. Нет копии паспорта. Итог вывод такой.Гос услуги хрень полнейшая.Где то в крупных городах маленько работают и не более.А в свете обращения оружия применительно к психиатрам дурь полная. Я сулужил не сходя с корабля 2 года 7 месяцев.Видел: одного повесившегося, одного упавшего за борт и впавшего в панику пытавшегося встать ногами на спас матрац, одного прыгнувшего в море мордой об ледок .Этого вполне достаточно чтоб понять что ни какой фильтрации психиатры не делают и тем более не лечат.А оружие в семьях должно быть и мальчиков надо учить им пользоватся и обращатся с ним лет с 8и. В тайге при работах , например натурных изсканиях, отводах и тд оно должно быть. Всегда мечтал чтоб вместо ружья или карабина был пистолет.С ружьем плохо работать.Рубить, писать, мерять и тд
 
Необходимо чтобы люди отслужившие в армии ни каких заморочек с его пр обретением не имели
вот не поверишь, тем детям что там служат сейчас не то что автомат-им лопату давать опасно. я вообще за увеличение срока приобретения нарезного до 10 лет
 
Привет охотникам.
Ёпт! Разрешить только по одной единице!
Я тоже смеялся некогда над знакомым, потому и припомнил:
- открытие 1989-го вроде. Знакомый припёрся за 10-ки км с Иж-58 в 12-ке, а патроны прихватил от 16-ки, но ... Но тоже от ИЖ-58.
 
Где то в крупных городах маленько работают и не более

За другие города не скажу, не знаю. А "где-то в крупных городах" работают совсем не маленько, а вполне себе нормально. ))
И пользоваться очень удобно. Лично я стараюсь по максимуму использовать эти нововведения.
Записать кого-то из семьи ко врачу, через интернет. Общение с налоговой, есть личный кабинет.
Так-же и госуслуги очень облегчают многие дела. И так далее и тому подобное..
 
я вообще за увеличение срока приобретения нарезного до 10 лет
А я вообще за запрещение охоты. Охоту запретить, оружие изъять. Причём Всё оружие, ООП в том числе, полиция пусть обеспечивает безопасность граждан, а 5% населения, стреляющее безобидных животных, погоды не сделают. :af: Охота на охоту - езжайте в Африку или Беларусь.:ai:
 
М СЕРГЕЙ, почему Вы считаете россиян хуже молдавских цыган?

Я не в курсе кто такие молдавские цыгане (или молдаванские?) , чем они отличаются от наших цыган, и чем они тебе не угодили.
Но я знаю одно , политики в сша спят и видят, чтобы мы друг друга перестреляли и побольше. И готовы для этих целей поставить бесплатно в россию револьверов столько , сколько понадобится. Lexs Lavrov они поставят президентом, он вывесит новый звёздно-полосатый флаг над кремлём (очень похожий на флаг сша), раздаст револьверы народам россии, и начнётся вначале межнациональные столкновения и войнушки, а закончится войной брат на брата. История так нас учит, хотя я так понял, что Лекс Лавров изучает и учится только историю сша.:ab:
 
тем детям что там служат сейчас не то что автомат-им лопату давать опасно
Так эти дети и не стремятся владеть оружием.
припёрся за 10-ки км с Иж-58 в 12-ке, а патроны прихватил от 16-ки, но ... Но тоже от ИЖ-58.
То есть, можно разрешить несколько, но в одном калибре?
Утёнок, смысл Вашей истории приблизительно следующий: поехал человек на каток, свои коньки не взял, а в прокат ему не дали. Ну-у дурак...:ag:
Вот какие общественные интересы были поставлены под угрозу отсутствием патронов 12 калибра?
Я не в курсе кто такие молдавские цыгане (или молдаванские?) , чем они отличаются от наших цыган, и чем они тебе не угодили.
Молдавские цыгане - это граждане Молдовы цыганской национальности. Они, как граждане Молдовы, имеют право приобрести КС. И даже не приобрести, а легализовать нелегальный, если на нём ничего не висит. Читал, что как только в Молдове был разрешён КС, цыгане притащили на регистрацию кучу старых наганов.
А от наших цыган они ничем не отличаются.
я знаю одно , политики в сша спят и видят, чтобы мы друг друга перестреляли и побольше. И готовы для этих целей поставить бесплатно в россию револьверов столько , сколько понадобится.
Русские - сплошь дебилы с криминальными наклонностями. Куда нам до законопослушных афроамериканцев, познавших оружейную культуру.:ag:
М СЕРГЕЙ, не надо фантазировать, мы в деле самогеноцида прекрасно справляемся без американцев.
раздаст револьверы народам россии, и начнётся вначале межнациональные столкновения и войнушки, а закончится войной брат на брата
Как оказалось, чтобы эти скоты начали друг друга уничтожать, им всего-то надо раздать КСы, ибо ДСы и просто боевое оружие для войны не подходит. Вы вчера ничего не употребляли?:ag:
 
Последнее редактирование:
сколько стоит получение лицензии на вид деятельности "торговля огнестрельным оружием" само по себе, и каковы расходы на проведение необходимых подготовительных мероприятий, оборудование помещения. Плюс прикиньте текущие расходы на обеспечение этого вида деятельности
Сейчас в этом процессе.....адов ад :), причем лицензии на торговлю, хранение, приобретение партий все отдельные и в областном центре....журналов учета только вот сейчас перед мной стопочка 12 штук :)
Странно, а военный билет не требовал показать ?
Это тетенька что деньги собирает спрашивает...врач только разговоры разговаривает :)..крайний раз спросила: а не жалко ли вам зверюшек? :).....настолько навяз этот вопрос, что я ей на автомате ответствовал: а Вы мясо едите?:)....обиженно поджала губы, ничего не ответила, но справку нервно подписала :). Из чего я сделал вывод, что ест и что возможно дошло до головы :)

--- Добор поста---

Ведь дурак - величина состоявшаяся и предсказуемая..
А вообще вроде как изначально дурак означало инакомыслящий...так что мы тут все относительно друг друга такие :)
 
bus-driver, представь себе что запись к врачам в Хабаровске по срокам не менее месяца.А я живу ночь туда ехать на поезде.И там жить в гостинице. В итоге полнейшая дурь .Ведь ни кто не оплатит расходы. Ладно человек там живет.А как быть другим живущим не там.? Ни какой личный кабинет не поможет.Ииииии. Сейчас 4й месяц не платят зарплату.Что то там арестовано на счетах предприятия.Хорошо сегодня пенсию получил.На работе женщина пришла и плачет.Жить полностью не на что. А гос услуги кому то и зачем то есть.Вроде есть и суды но не дай бог нищему судится у нас.
 
Зачем придумали ХТИ?
ХТИ сам по себе - является надежным и объективным способом установить, употреблял ли человек наркотики или нет. Наркоман же не скажет вам честно что он наркоман ;)
Да, у дешевых экспресс-тестов есть свои недостатки, но в целом ХТИ работает.
Я так понимаю что вы все-таки не этот вопрос хотели задать, а другой, о связи ХТИ и права на оружие ;) Но почему-то задали именно этот вопрос :)
Сейчас ХТИ встал на свое место. На основании в том числе и результатов ХТИ врач-нарколог выносит решение.
Лично я - за объективные средства контроля. Но у меня уже профдеформация :) Я когда себе макароны варю - тоже их на весах взвешиваю, дабы лишнего не есть :)

Срочно отобрать оружие у малых народов Севера!
На территориях, где живут малые народы севера - я бы вообще ограничения по оружию снял. Чтоб как на Аляске - любое ношение любого типа гражданского оружия без лицензии.

Земля не плоская, да ещё вращается с большой скоростью
Если я правильно помню, то Земля испытывает ажно целых 11 движений. Вращение вокруг своей оси - это только первое из этого списка.

От передастов вся беда, а не от госуслуг!
Нужно так сделать, чтобы в госуслуги передасты работать идти не могли. Ну там какой-нибудь осмотр у передастолога сделать, или типа того.

Я тоже смеялся некогда над знакомым, потому и припомнил:
- открытие 1989-го вроде. Знакомый припёрся за 10-ки км с Иж-58 в 12-ке, а патроны прихватил от 16-ки, но ... Но тоже от ИЖ-58.
Это называется ССЗБ - сам себе злобный буратина.
Нужно было шейку приклада одного ружья обмотать красной изолентой, а другого - синей. И патроны соответственно только тех же цветов. И такого конфуза не вышло бы.

И готовы для этих целей поставить бесплатно в россию револьверов столько , сколько понадобится.
Странно... Тогда почему госдеп США ввел запрет на поставку огнестрельного оружия из США в Россию? Шоб мы вилками друг друга перекололи, да? ;)

и начнётся вначале межнациональные столкновения и войнушки, а закончится войной брат на брата
Последний раз такое у нас было когда Владимир Ильич захотел коммунизм строить и царя свергли.

хотя я так понял, что Лекс Лавров изучает и учится только историю сша.
Я так понял что у вас источника знаний нет вообще.

Сейчас в этом процессе.....адов ад
Мои соболезнования. А также желаю вам силы духа, крепкой памяти, и всего, что нужно чтобы не потерять разум в процессе установления всего этого документооборота.
Может быть немного согреет душу - скажу, что некоторый бюрократический аппарат - может быть весьма полезен. Я вот на работе завел не журнал, но бооооольшую таблицу excel, где переписаны все микросхемы и прочие радиодетали, их количество и место их хранения. И ничего не надо искать, всегда точно знаешь сколько где и чего есть. Правда пришлось два года всех дрессировать, чтобы когда что-то берут в мое отсутствие - записочки писали - что взято и сколько.
Зато ни одна деталька теперь внезапно не заканчивается! А поставки - месяц минимум, поэтому крайне важно заказывать заранее :)
 
Последний раз такое у нас было когда Владимир Ильич захотел коммунизм строить и царя свергли.
Алексей я Вас поздравляю !:ag:
Учитывая присутствие в этой теме Дмитрия П.Ленинградец , мне кажется Вы нашли повод для беседы страниц эдак на 50....:ag::ag::agg:
Хотя если взять во внимание Вашу додошность, наверное страниц приблизительно на 200-400:ag::ag:
Из личного опыта , так сказать....:ag::ag:
 
Сверху Снизу