• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон об оружии

Последний раз такое у нас было когда Владимир Ильич захотел коммунизм строить и царя свергли.

Это просто ты начал и закончил учебник истории на этой страничке читать :ag: И не смотря на твою "додошность" ты много упустил)))

Русские - сплошь дебилы с криминальными наклонностями. Куда нам до законопослушных афроамериканцев, познавших оружейную культуру.

Вот чудак человечек ! Ты только русским собрался кс выдавать ? А как же представители других 190 национальностей россии ?

мы в деле самогеноцида прекрасно справляемся без американцев.

Это да, вы и без них справляетесь.

Вы вчера ничего не употребляли?

Ничего из того, что могло меня торкнуть до такой степени, чтобы я начал нести такую же чушь как "Ленинградец":ag:
 
Вы все-таки не этот вопрос хотели задать, а другой, о связи ХТИ и права на оружие
Полагаю, что всем участникам из контекста было всё понятно. Вы же поняли.
Сейчас ХТИ встал на свое место. На основании в том числе и результатов ХТИ врач-нарколог выносит решение.
Лично я - за объективные средства контроля.
Нужны ли эти "объективные средства контроля"? Сколько наркоманов было выявлено среди владельцев оружия с помощью ХТИ? Закон должен защищать общественные интересы. Какая польза обществу от того, что я заплатил за ХТИ?
На территориях, где живут малые народы севера - я бы вообще ограничения по оружию снял.
Между тем, оружейное законодательство - предмет регулирования РФ, а не субъектов, поэтому действует единообразно на всей территории РФ. Оно и к лучшему, а то в каком-нибудь регионе дорвавшаяся до власти либеральная зоошиза запретила бы всё оружие, включая пневматику 4,5 мм.
Если я правильно помню, то Земля испытывает ажно целых 11 движений.
Давайте здесь Вы не будете распространять ересь Вашей секты. Если бы Земля была не плоской, то мы бы все свалились на спины слонов и черепахи, на которых земля держится.
осмотр у передастолога сделать
Лучше не надо, а то опять нам платить придётся, как за ХТИ.
Последний раз такое у нас было когда Владимир Ильич захотел коммунизм строить и царя свергли.
Царя свергли либералы, Владимир Ильич был в то время за границей. Впрочем здравое зерно есть: те, кто развязал гражданскую войну, КСы имели, в отличие от большинства населения.
Из личного опыта , так сказать....
и. Евгений 77, помимо опыта, Вам бы ещё знаний.;)
Ты только русским собрался кс выдавать ? А как же представители других 190 национальностей россии ?
Значит русским не выдавать, а выдавать тем, кто владеет оружейной культурой, например, представителям народов Кавказа. У них и так уже есть КСы и калашматы с подствольниками.
Ничего из того, что могло меня торкнуть
Вижу, что выходные Вы проводите бурно. Главное перед ХТИ завязать.;)
 
Привет охотникам.
То есть, можно разрешить несколько, но в одном калибре?
:ap:
Ну зачем сразу выдавать в себе адвоката.
Лишь не перепутал бы охотник калибры ружей или патронов к ним. :12:
смысл Вашей истории приблизительно следующий: поехал человек на каток, свои коньки не взял, а в прокат ему не дали. Ну-у дурак...
Не, не так.
На 43 размер ноги например притащил коньки размера 39-го ... Широкий выбор коньков дома. :ah:
 
Достаточно спросить "По какому адресу будет хранится оружие?"
Именно так она его и задаёт

--- Добор поста---

малограмотная "женщина-администратор"

И с чего это вы так решили?? Малограмотными выглядят как раз посетители ОЛРР
Каким образом ФЗ "Об оружии" коррелирует с госуслугами?
Никаким.
И не в этом суть, а в том, что люди не в состоянии освоить простую систему ГУ и приходят лично в ОЛРР для заполнения бумажек, а там уже и начинается цирк. Формуляры для подачи заявлений написаны достаточно чётко, всего-то и нужно, читать заголовки и вносить требуемые данные, но у наблюдаемых мною граждан это получается с превеликим трудом.
Отсюда очереди, столпотворения и уйма потраченного времени(их собственного)

--- Добор поста---

О том, что:
1. Требования к пакету документов постоянно обновляются...
Вы читать умеете, а смысла не видите:
"ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ"

--- Добор поста---

Фантазии журналистов теперь стали источником достоверной информации?
Т.е. все видосики в новостях - постановка журналистов, а не съёмка свидетелями?
Ахахахаха!
Железная логика.
На днях показывали на РенТВ, как из-за спора по проезду по двору один урод бросился с топором на водителя, тот отстреливался из травмата(отдельная тема, кстати, для обсуждения <91Дж).
Ваше экспертное мнение - постановка, верно?
 
Полагаю, что всем участникам из контекста было всё понятно. Вы же поняли.
Ну-у-у... Где я, и где - все? :)

Нужны ли эти "объективные средства контроля"? Сколько наркоманов было выявлено среди владельцев оружия с помощью ХТИ?
Так нужны ли вообще средства контроля? Вы вроде бы сказали что вы считаете что нужны, так? Если нужны, но объективные - не нужны, то остаются субъективные. А это коррупция, халатность и т.д. и т.п.
 
Лишь не перепутал бы охотник калибры ружей или патронов к ним.
Какое влияние это окажет на права и обязанности третьих лиц?
На 43 размер ноги например притащил коньки размера 39-го
Протокол и лишение коньков на пять лет!:ag:
Именно так она его и задаёт
А военнослужащие называют адрес своего портфеля? Либо они дебилы, либо Вы что-то путаете.;)
Малограмотными выглядят как раз посетители ОЛРР
Неужели? Бюрократы придумали различные правовые нормы, позволяющие им максимально полно описывать объект управления, но гражданам и обществу это только во вред.
люди не в состоянии освоить простую систему ГУ и приходят лично
Многие наши сограждане неспособны освоить оплату услуг ЖКХ через банкомат или получение пенсии на банковскую карту, и что?
"ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ"
То есть, требования к пакету документов постоянно обновляются. Хорошо ли это?
Т.е. все видосики в новостях - постановка журналистов, а не съёмка свидетелями?
Коллега с Ганзы применил на законных основаниях травматический пистолет по назначению, в СМИ написали, что он неправ и ему корячится до пяти лет.
Дело не в том, что видео постановочные, а в том, что журналисты и обыватели не могут и не хотят дать верную правовую оценку инциденту.
Между тем, на Ганзе был размещён ответ МВД на вопрос участника Ганзы по поводу применения легального оружия для совершения преступлений. Видимо в МВД видеоролики не смотрят либо то, что запечатлено на видео не является правонарушениями.;)
На днях показывали на РенТВ, как из-за спора по проезду по двору один урод бросился с топором на водителя, тот отстреливался из травмата
Полагаете, что вина должна быть возложена на владельца гражданского оружия?:ai:
Где я, и где - все?
Это верно. Никто из участников не берёт на себя смелость утверждать, что Земля вращается.
Так нужны ли вообще средства контроля?
Разумеется нужны. Вопрос - какие?
Ничего из того, что могло меня торкнуть до такой степени
М СЕРГЕЙ, вероятно Вы решили, что мы должны друг друга перестрелять потому, что Вы сами склонны к немотивированной агрессии с оружием. А как иначе? Я совершенно искренне за Вас переживаю! Если выпили, то держитесь от оружия подальше.;)
 
То есть, требования к пакету документов постоянно обновляются. Хорошо ли это?
Вирус гриппа (да и не он один) постоянно мутирует и стремится всех нас убить.
Пожалуйтесь в ООН.
Разумеется нужны. Вопрос - какие?
"Эффективные" в качестве ответа на вопрос - подойдет?

Тут не один раз всплывал тезис о том, что владельцы огнестрельного оружия у нас самые законопослушные граждане. Потому что два залета - и прощай оружие. Те, у кого есть достаточно большие мозги, чтобы эта мысль в них крутилась - они тише воды, ниже травы, под знаком 60 - едут 55, и вовремя платят по всем счетам. Потому что если не, то прилетит.
А почему в обратную сторону не работает? Где те СП/СМ, которые отвечали "Будут трупы - будем разбираться"? Где те врачи, которые написали что евсюк и другие, ему подобные, к службе годны? Где те врачи, которые подписали все что надо всем этим синим стрелкам?
ХТИ - это то, что принято называть "костыль". Система контроля не работает, шатается. Чтобы хоть как-то поправить ситуацию - ее подперли костылем в виде ХТИ. Потому что подпереть костылем - это просто и быстро... может быть даже обеспечит какую-то эффективность... Альтернатива - полное перестраивание всей системы здравоохранения.
 
Чтобы хоть как-то поправить ситуацию - ее подперли костылем в виде ХТИ.

Да многие и не против этого как такового, а вот что покупка этого костыля стала навязанной услугой у многих вызывает возмущение ...
Я согласен , что это немного разные темы , просто сам процесс продления лицензии стал обходится рядовому владельцу в ощутимую сумму , я тут продлял, мне обошлось около 5000 р. И я был этому удивлен и не очень уж и рад честно говоря ...

Да и как работает этот "костыль" обсуждали в теме "продления разрешений", если я в черте Мкад это делал как положено , хотя кому нужно смухлевать проблем наверное особых нет, в туалете никто не присутствует .
То в ближайшем подмосковье по рассказам Виктора Айно, вообще емкости с биоматериалом стоят там же , даже суетиться не нужно .
И вся эта формальность сведена просто к оплате квитанции ...
 
покупка этого костыля стала навязанной услугой у многих вызывает возмущение
Раз. Есть категория лиц, у которых необходимость платить вообще за что-либо - вызывает возмущение.
Два. Сколько стоит приличное оружие - конечно каждый решает сам, в меру своего понимания, заработка, дохода вообще и т.д. У меня бюджет был 70к за ружье, 45к за коллиматор, итого 115к. На фоне 115к - 5 к это чуть больше 4%... раз в 5 лет... фигня.
Три. Это элементарнейший фильтр - ценовая планка. И он во все поля - цены на все, что связано с оружием - завышены. Уже писал, но повторю: основной источник завышения цен: стоимость лицензий на виды деятельности, связанные с производством, продажей оружия и/или чего-то для оружия (вплоть до нелецензионки: пули, пыжи, дробь, гильзы), плюс необходимость оборудовать помещения. Ну плюс "барыганские накрутки" :)

кому нужно смухлевать проблем наверное особых нет
Я, в свое время, сдавал в Боткинской - передо мной двух мутных мальчиков зоркая тётя заставила перессать.

То в ближайшем подмосковье по рассказам Виктора Айно, вообще емкости с биоматериалом стоят там же , даже суетиться не нужно .
В дальнем подмосковье - был какой-то период, когда ХТИ уже был обязателен, но выдавали и без него т.к. просто не было технической возможности сделать ХТИ.

Тем не менее, как подчеркнул Дмитрий Ленинградец - законодательство у нас федеральное, и в равной степени распространяется на подмосковье любой удаленности.
 
Два. Сколько стоит приличное оружие - конечно каждый решает сам, в меру своего понимания, заработка, дохода вообще и т.д.
Алексей разговор не про покупку оружия , а про продление ..
Я понимаю о чем Вы говорите . Постарайтесь понять о чем говорю я .
У меня два гладких ружья и ничего не меняется много лет , я не занимаюсь практической стрельбой , я не меняю арсенал , и так у большинства людей увлекающиеся охотой.
10 лет назад я заплатил 600р за мед справку , справки с диспансеров были бесплатны, и 20 р госпошлину , больше этого не касался , 5 лет назад я заплатил за мед комиссию 800р , справка с психдиспансера бесплатно , в нарко дали квитанцию на 220р, и 20р госпошлина .
В этом году перед тем как поехать собирать справки забежал в магазин и разменял тысячу (наивный), в нарко (кстати хти в Москве , в диспансерах и моментальное , удобно ) вместе с анализом 2050, в психо 950, мед комиссия 1100 , и госпошлина со скидкой через госуслуги 700 по-моему , согласитесь что это было как минимум неожиданно , а на периферии в связи с этими нововведениями , и вынужденными поездками в областной центр вообще какой-то процент стволов "потерялся" ...
Правильно это ?
 
Алексей разговор не про покупку оружия , а про продление
Объясните как можно продлить не покупая? ;) Даже если наследство/подарили/выиграл_в_лотерею/нашел - все равно ж не принудительно!

10 лет назад я заплатил 600р
Я могу вспомнить когда я в метро за 5 копеек ездил, и шо?
У меня деда лотерейный билет купил тогда, и выиграл москвич. Пошел к моему бате и спросил его - брать или не брать. А батя тогда на волге ездил в такси, ну и честно сказал - не бери, гамно. Деда взял деньгами и положил на сберкнижку, сказал типа внуку (мне) будет там на то или на сё. Потом деда умер, потом СССР, я пошел в институт, купил комп... Ну и вспомнили про эту сберкнижку. Пошли, отстояли 48 очередей, закрыли эту чертову книжку, сняли все деньги с процентами... и купили мне МОДЕМ.

Правильно это ?
Тот же вопрос, но в конце моей истории.

У вас в профиле - написано что вам 40 лет. Это больше чем, написано в профиле у меня...
Я как-то привык уже к тому, что каждый промежуток времени - цены поднимаются. На всё. Ну да, бывает, не уследил, почитал тарелки по 11 рублей - даю в кассу 1100, а мне говорят - мало, уже давно по 12.50. Ну шо делать? Отсчитал еще, даже удивится не успел :)

Хотите получить товары или услуги - платите? Или вы считаете это не правильно?
 
Объясните как можно продлить не покупая?
Почему же не покупая , кто то свой тоз 34 купил в 70х годах, и я в отличии от Вас я ничего не имею против того , чтобы пенсионер прошелся с собачкой по полю , или постоял зорьку на утку ....
и купили мне МОДЕМ.
а я купил пива где-то в 2003, на страховку (1000р из которых получил 450 )
и еще вклад с 91 года (8000р) все еще лежит в сбербанке ....
Только это забалтывание , и увод от темы разговора , и зачем Вы это делаете я не понимаю пока ...

Я как-то привык уже к тому, что каждый промежуток времени - цены поднимаются.

справки с диспансеров были бесплатны

А мне трудно привыкнуть к тому , что мне продают пустоту которая мне собственно говоря и не надо бы вроде совсем , но с меня это требует одна госконтора, а другая госконтора по сути просто продает бумажку с печатью ...

Что Вы в этом видите распрекрасного мне непонятно , и что вы считаете услугой тоже неясно ....

И я готов выслушать объяснения и даже возможно понять , если они не будут столь пространственными ...
 
А мне трудно привыкнуть к тому , что мне продают пустоту которая мне собственно говоря и не надо бы вроде совсем , но с меня это требует одна госконтора, а другая госконтора по сути просто продает бумажку с печатью ...
Дык из любой ситуации есть выход, даже два, если верить анекдоту ;)
Ружья можно "утопить" ;)
Печать - можно заказать за сущие копейки...

Что Вы в этом видите распрекрасного мне непонятно
А вы не придумывайте то, чего нет, и будет проще понимать. Нигде я не писал про распрекрасное. Просто ничего особенного в этом не вижу.

и что вы считаете услугой тоже неясно
Услуга - это когда вам за ваши деньги какой-то другой человек что-то делает.
Типа вы принесли портному материал, он его порезал, сшил обратно, и получились внезапно штаны. Услуга называется "пошив одежды".
Я покупаю дюралевую плиту 1100х1100х150, 450 кило, везу ее на завод, а там от нее отрезают лишнее и дают мне колечко метр в диаметре и весом килограмм 40 :) Услуга называется "металлообработка".
В общем случае: вы приходите к кому-то и занимаете его на какое-то время решением своих проблем. Вы обязаны оплатить рабочее время этого человека.

Старая РОХа, синяя - она стоила 10р, была убогая, без ламината и подделывалась с помощью цветного принтера на "раз". Новая РОХа, зеленая, - она хоть выглядит как документ, имеет степени защиты и ламинат. Вызывает уважение, должен отметить. Ну и закономерно - она стоит дороже... Вообще не понимаю, как что-то можно окупить сегодня за 10р :)

Только это забалтывание
Вы мне рассказали сказочку и спросили - какая в этой печальной истории мораль.
Я поступил точно так же - рассказал вам сказочку и спросил какая в ей мораль.
Вам - можно, а мне - нельзя?
 
Новая РОХа, зеленая, - она хоть выглядит как документ, имеет степени защиты и ламинат. Вызывает уважение, должен отметить. Ну и закономерно - она стоит дороже..
Давайте уточним . Разговор повернулся именно о справках из диспансеров. Вопросов ни к росгвардии , ни к медицинскому центру( это вот и есть услуга ) который проводит мед комиссию у меня лично нет .

Услуга - это когда вам за ваши деньги какой-то другой человек что-то делает.


То есть Вы кассиру в магазине отдельную сумму платите за то что она пробила товар который вы купили ? Или контроллеру в автобусе платите за то что он проверил Ваш билетик ?



Вам - можно, а мне - нельзя?
Мы все на форуме , по большему счету развлекаем себя , поэтому мне думается можно все ,что не запрещено и не переступает за рамки приличий ... :ag:
 
Разговор повернулся именно о справках из диспансеров.
Диспансеры просто захотели лучше жить. Увеличить нищенскую зарплату персонала, сделать ремонт, или еще чего-нибудь там, в условиях когда "денег нет, но вы держитесь".
Первый директор нашего института сдавал половину площадей в аренду, и полученный доход расходовался на повышение зарплаты сотрудников, приобретение необходимого научного оборудования и расходников. Так и удалось выжить в 90е. Потому что гос.финансирования... и не только в те годы (!), хватало только на оплату коммунальных услуг.

То есть Вы кассиру в магазине отдельную сумму платите за то что она пробила товар который вы купили ? Или контроллеру в автобусе платите за то что он проверил Ваш билетик ?
Магазин дает наценку, из которой формируется магазинный общак. Из него отстегивается и на зарплату кассирше, и грузчику, и электрику, и таджику, который тележки собирает, и платится аренда, коммуналка, ленты для касс и т.д.
С контролерами - то же самое.
Или вы думаете, что их зарплата просто появляется в тумбочке, из ниоткуда? ;)

Мы все на форуме , по большему счету развлекаем себя , поэтому мне думается можно все ,что не запрещено и не переступает за рамки приличий ...
Прекрасная мысль!!!
Вы с охоты что имеете, кроме фана? Жить без охоты сможете? Если живете в Москве - для вас охота это развлечение. Когда идете в кинотеатр - платите за билетик и не жужжите. Ну и тут так же.
И в бассейн без справки не пускают. Тоже идете, берете справку и не жужжите. И тоже она стоила 50, вчера 500, сегодня 1500. Как и сам бассейн, впрочем.
 
вероятно Вы решили

А с чего это ты решил, что можешь решать, решил ли я вообще что-то и что конкретно я решил :ag:

А как иначе? Я совершенно искренне за Вас переживаю! Если выпили, то держитесь от оружия подальше.

Бла-бла-бла, куча мала))) Ты сам то понял , чего наплёл ? Такая путанка у тебя с рождения или это приобретённое с годами лояльного отношения к запрещённым веществам ? ))

что мы должны друг друга перестрелять

Это что ещё за кровавые фантазии ? Ты что книг Фенимора Купера перечитал ? Держи себя в узде, мы же не на диком западе, а ты не чингачгук )) Пока не отпустит, к сейфу лучше не подходи.:rolleyes:
 
Пожалуйтесь в ООН.
Дело в том, что за годы Советской власти было принято чуть более 100 законов. А в настоящее время правоприменители, в том числе судьи называют госдуму сбесившимся принтером. Количество нормативных правовых актов, в том числе в области регулирования оборота оружия явно избыточно.
"Эффективные" в качестве ответа на вопрос - подойдет?
Нет, не подойдёт. Например, железобетонные разделительные полосы показали свою эффективность в деле предотвращения тяжёлых ДТП. Давайте примем эффективные меры и на каждом просёлке установим разделительные полосы и посты ДПС.
Письмо МВД о количестве совершённых с легальным оружием преступлений было написано до введения ХТИ. Как введение эффективного и объективного ХТИ отразилось на сокращении количества преступлений?
Lexs Lavrov, если соискателя оружейной лицензии закрыть на месяц в стационаре, где с ним комплексно и комиссионно поработают врачи и психологи, это будет эффективной и объективной проверкой?
почему в обратную сторону не работает? Где те СП/СМ, которые отвечали "Будут трупы - будем разбираться"?
Обратитесь в Лигу сексуальных реформ.(с)
Система контроля не работает, шатается.
Система работает, именно поэтому случаи применения легального оружия составляют сотые процента.
Чтобы хоть как-то поправить ситуацию - ее подперли костылем в виде ХТИ.
А-а, так значит Вам известно количество наркоманов выявленных при помощи ХТИ, или нет?
Альтернатива - полное перестраивание всей системы здравоохранения.
Зачем?:ai:
Есть категория лиц, у которых необходимость платить вообще за что-либо - вызывает возмущение.
Действительно, мне непонятно, почему надо платить за то, за что раньше не платили?
Я готов платить за товар или услугу, но считаю несправедливыми поборы за бесполезные мероприятия.
На фоне 115к - 5 к это чуть больше 4%... раз в 5 лет... фигня.
Типа как чаевые обслуживающему персоналу?
Это элементарнейший фильтр - ценовая планка.
То есть, люди с невысокими доходами не должны иметь оружие? Дескать, это недоумки, которые не могут заработать.
основной источник завышения цен: стоимость лицензий на виды деятельности, связанные с производством, продажей оружия
А в СССР райпо не платили за лицензии.
вспомнили про эту сберкнижку. Пошли, отстояли 48 очередей, закрыли эту чертову книжку, сняли все деньги с процентами... и купили мне МОДЕМ
То есть, Вам не нравится, когда Вас грабят.
Я как-то привык уже к тому, что каждый промежуток времени - цены поднимаются.
Но постепенно к этому привыкли.;)
Хотите получить товары или услуги - платите?
Какую услугу мне оказывают при выдаче/продлении лицензии/разрешения? Кто и как определил её цену?
Просто ничего особенного в этом не вижу.
Значит у Вас плохо со зрением.
Услуга - это когда вам за ваши деньги какой-то другой человек что-то делает.
И что-же мне делают за мои деньги? В баночку писают? Между тем, юридическая фикция, называемая госуслугой, не является той услугой, которую нам оказывает юридическое лицо или ИП.
Вообще не понимаю, как что-то можно окупить сегодня за 10р
Давайте обсудим ценообразование и способы снижения цены.
Новая РОХа, зеленая, - она хоть выглядит как документ, имеет степени защиты и ламинат. Вызывает уважение, должен отметить.
У меня уже никакие документы не вызывают уважение. Между тем, рано или поздно мы будем скачивать лицензии и РОХи, как полисы ОСАГО. Это, кстати, один из способов снижения стоимости "услуги".
Когда идете в кинотеатр - платите за билетик и не жужжите. Ну и тут так же.
Неверная аналогия.
Жить без охоты сможете?
Можно прожить без много, но почему мы должны в чём-то себе отказывать?
А с чего это ты решил, что можешь решать, решил ли я вообще что-то и что конкретно я решил
Ты же пишешь, что мы друг друга перестреляем. Или у тебя непроизвольное и неконтролируемое слововыделение?
Это что ещё за кровавые фантазии ?
Это твои мысли в этой теме.;)
 
Какое влияние это окажет на права и обязанности третьих лиц?
:ap:
Наверное со смеху укатаются лица третьи.
Протокол и лишение коньков на пять лет!
С "детьми" так поступать нельзя. :nono: :ap:
 
Сверху Снизу