• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стафы.

У буля плохая физика, мое мнение. У стафордов и питов дыхалка лучше и силы больше. Я иногда просто офигиваю от их организмов, насколько они все переносят......кажется умереть должен......а нет, выживает.:dg:

Пользуют аргентинских догов для этих же целей еще.......но чем он лучше стафорда незнаю. Внешний вид такойже. А в силу редкости породы трудно будет найти хорошую собаку, да и стоить будет дороже.
Остановись на стафах, не эксперементируй больше с породами. Попробуй в практике и тогда сюда напишеш о результатах. Многие и с других сайтов с удавольствием почитают о твоем опыте!!!!!
Главное не сделать ошибку - не взять собаку которая ставилась на бои или задиристая с собаками очень. Тебе нужна сплоченная стая, чтоб свинью давили , а не друг друга.

Я тебе скинул ссылку на сайт, где куча инфы по травле кабана......посмотри, там есть интересные ссылки......

Кстати. мне всего 26 лет, поэтому меня на "вы" не стои тназывать.:az:
 
Джавид, скажи как они далеко уходят от тебя? Мой стаф от меня не уходит далеко...только на растояние видимости ( в поле) или на растояние слышимости в лесу.....очень привязчивые они к хозяину... А насколько я знаю, лайка уходит далеко от хозяина при поиске кабана.......По мойму не маловажный фактор?
 
Уважаемые, а никто не подскажет, каким образом можно узаконить нахождение в охотугодьях (в сезон), с собакой не охот. породы ("давящей кабана"), а так же добычу зверя (с ней же)???
 
Вячеслав ссылку я посмотрел. Доги однозначно не годяться. Очень крупные их быстро кабан помнет. Я с таким успехом могу кавказцев применить. Они намного сильней дога увертливей а главное нюх как у гончей. Но размеры очень крупные. Поэтому кабан быстро их достает. Стафы мои с питомника я писал. Год просидели в клетке сейчас гоняю. Я читал статью про булей там написано. Что були атакуют зверя в лоб. То есть хватают за голову блокируя ее. это в их крови. А вот мои стафы бросаються на свинью куда попало. Будь это кабан-секач им конец. Стафы мои тоже далеко не уходят но это пока. Когда будут на охоте азарт сделает свое дело. Я уже заказал булей годичных два. суку икабеля. Пусть паралельно обучаються.Очень хвалят их. Почитай тоже про булей. А лайки мои уходят на охоте до километра.
 
Уважаемая в Москве не узаконешь не разрешат. Там кругом люди сабаки кого небудь съедят. Они же не охотничьи.
smile2.gif
Почитайте выше где и как ими собираюсь охотится.
 
Джавид, где столько время берёш? Ещё и булей взял!! Респект!
Кстати, у нас лаек что далеко от хозяина уходят, нелюбят, недостатком это считается.
 
Серый ты где шляешься. Б...ь устал тебя искать. Дефицитный ты стал. Бегаю за тобой по всему форуму. А найти не могу. Но очень рад что ты нашелся. Нас охотников за привидениями осталось мало. Булек я еще не взял жду твоего совета тоже. Мне как и тебе по фени. Булек я пристрою в деревне там есть кому муйдохаться с ними. Ты мне скажи что думаешь вообще про эту затею с булями. Выгорит дело или как? Без твоих высказываний на форуме даже заскучал. Ты иногда в чат заходи пообщаемся. Если надумаешь погреть ребрушки приезжай ко мне. И кстати моих лаек не критикуй
smile2.gif
они в загоне уходят далеко что мне и надо.
 
Можно полистать зарубежные сайты, надо только ввести в поисковике hog dog, так называются их собаки, что на кабанов травят.
 
Джавид в твою личку я послал номер моего сотового который включен 24ч в сутки получил ли?
 
Зураб все в порядке получил. Сегодня позваню.
 
Леший Серега ты мне так и не написал про питов? Как он ведет себя на охоте?
Как полный идиот! Шары вытарищит на зверя и несётся к немусломя голову, правда, подбежав, выбирает момент для броска, не дуркует.
А несётся как дурак -напролом, я думал или сам убьётся или яйца на кустах гденить оставит. Давно перестал его в лес брать, так, прогуляться только. Да и 9 лет скоро будет, старичок, пусть на диване охотится. Охота у нас Джавид, очень разная, как и природа. Летом у нас в тайге по колено во мху тонешь, ходить очень сложно, + подлесок. Ребята с кавказа со мной ходили прошлой осенью деляну смотреть - чуть не померли, хотя прошли всего 10 км. Я их спрашиваю: Как же вы по горам у себя ходите? " Там почва хоть твёрдая" говорят - а тут как по вате идёшь. Бульки и стафы у нас не охотники, однозначно. Если у вас позволяет местность, то ради бога, дерзай! Характера у них по зверю идти хватит. Вообщето, если взглянуть на историю породы, то изначально это были именно травильные собаки по полудиким быкам и использовались именно для охот, как вобщемто практически все догообразные породы. А вот что будет на самом деле - покажет только практика использования, все теоретические советы - просто трёп и мышиная возня.
Успеха!
 
Последнее редактирование:
Сергей а ты к нам приезжай на охоту. В кетах ходить будешь
smile2.gif
. Хтел докупить булек но их у нас уже нету. Вымерли в городе все. Вывезли в Ростов скупили их всех. А как идет твой пес по следу? Это главное.
 
ну если не жалко вырастить свою собаку и потом травить на быка то пожалуйста. думаете для собаки всегда такое пройдёт без травм???
 
Я не о том........я к тому что многие уверенны что травля кабана питами пустая затея.....а вот вам буль отбил у быка человека.....и буль живой........
 
Вячеслав я многочитал прежде чем начать обучать сабак стафоф на кабана. Эта порода изначально была выведена для э тих целей. Посмотрим что покажет.
 
Ждем твоих рассказов.......
 
Выводили для боев (с разными противниками, в основном с себеподобными), но цель этого, не добыча зверя, а именно травля – гладиаторские бои, и в этом, как мне кажется, и есть отличие от охоты (добычи).

Если Ваши собаки, виснут как груши на том же кабане, каким образом можно добыть этого кабана?! (допускаю, что можно дождаться смерти кабана от кровопотери, или изматывающего бега :9: ). Если Вы собираетесь пользовать ружжо на такой охоте, то каким образом, можно уговорить собак с «мертвой хваткой» (и не всегда по месту), отвалиться от этого кабана, дабы не стрелять по всем сразу?! (нет, ну, ежели это собаки «одной охоты», то проблемы, как таковой, ессно не существует:er: ).

Извините, но просто очень интересно, потому как ну, не могу представить задушенного кабана (не подсвинка), собаками.:ct: Хотя, могу ошибаться, и чудеса в этой жизни случаются.
 
"... Однажды собака, вопреки хозяйской воле, оказалась на улице за пределами участка. Товарищ, дабы исключить возможные последствия её пребывание на улице, пытался поймать её, но она никак не хотела заканчивать так понравившуюся прогулку. Тогда товарищ просто подъехал к ней на машине и примерно с 8-10 метров выстрелил в неё из ПМ-а.... "
"... будучи лишены своей "игрушки" вновь вернулись к грызне между собой, которая вскоре закончилась тем, что одна просто убила другую, оказавшись более сильной и искушённой в драке... "
"... Их мать лежала, укрывшись в конуре, с почти наполовину отгрызанной головой. На шее по кругу примерно на 3/4 длины оружности и на изрядную глубину, так, что можно было увидеть даже вершинки позвонковых отростков, зияла страшное месиво... "

Вернитесь с небес на землю!
Намного статистики из жизни:
"В Англии собачьи бои с участием питбулей и других не менее агрессивных пород запрещены с 1835 года, а численность собак бойцовых пород взята под строгий контроль.
Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже
более девяти лет.
В 1991 году в Великобритании запрещено разведение бойцовых пород собак.
В 1997 году в Новой Зеландии запрещено содержать собак бойцовых пород:
питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро.
В 2001 году в Германии запрещено содержать собак бойцовых пород. Собаки,
которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный
контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог.
В Германии содержание собак бойцовых пород приравнивается к владению
холодным оружием.
В 2001 году во Франции введен запрет на содержание бойцовых собак либо
проводится обязательная стерилизация питбулей.
В 2001 году в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород
питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский
стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.
В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак
бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину
(японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули,
бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и
других опасных пород собак."

Мы гуляли в свое время, когда были еще совсем щенком и со сверстниками и со взрослыми стафами. В итоге в каждом из случаев у стафов "срывало крышу" и они пытались грызть нас, т.е. эстонскую гончую. Сказал "пытались", потом, что всё время сам был в состоянии постоянного контролирования этих игр и прогулок, предугадывая кровь. Сейчас при видении собак подобных пород, мы просто уходим в сторону и всё. Мне не надо доказывать, что моя собака - самая крутая! Я приобрел собаку для охоты на зайца, а не для устрашения и боев. И считаю тех владельцев стафов и питов, с которыми мне пришлось столкнуться , кроме пожалуй одного, по Вашим меркам "хлюпика", людьми с комплексом, которые через собак пытаются приподнять свою "планку", потому, что сами в этом неспособны! А в последнее время вообще прослеживается тенденция к существованию такого типа: "молокос и собака бойцовой породы". У нас недавно вообще стаф бегал с ошейником, но без хозяина свободно по улице, видно хозяин его так на прогулку выпускал. Результат - постоянные драки, спровоцированные именно этой собакой и до крови! Что Вы на это скажете?
Согласен с высказыванием: "Каждая порода собак должна заниматься тем, для чего их селекционировали!":af:
 
"Если Ваши собаки, виснут как груши на том же кабане, каким образом можно добыть этого кабана?!"

Анастасия, что то мне подсказывает, что для Джавида это решаемо.


"Извините, но просто очень интересно, потому как ну, не могу представить задушенного кабана (не подсвинка), собаками."

Между практикой и теорией - пропасть, и зачем представлять, если можно практическим способом проверить! Человек жертвует временем и немалыми средствами, чтобы выяснить возможность применения новых(старых) пород на охоте, так честь ему и хвала!


Джавид, удачи! (но лаек стафам не переплюнуть!)
 
Сверху Снизу