• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стафы.

Это ты намекаешь своим Лондоном на моих пикинесов. Мои пикинесы сожрали головешку а потом закусили бы Олой. Если пришлибы менты 02 их тоже бы сожрали.И вообще я заметил мои псы едят все что двигаеться.
smile2.gif
 
Собака - убийца!

Вот такая вот собака -убивца::)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    30 KB · Просмотры: 232
  • 42.jpg
    42.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 215
  • 71.jpg
    71.jpg
    15,2 KB · Просмотры: 220
  • 13.jpg
    13.jpg
    17,6 KB · Просмотры: 217
  • 41.jpg
    41.jpg
    34 KB · Просмотры: 236
  • 77.jpg
    77.jpg
    13,3 KB · Просмотры: 231
Последнее редактирование:
А у снегохода что за лаечка?
 
Да просто лаечка - соболятница, Динкой кличут..., если вы про чёрную,
а ближе к бурану мой пит в шубе:9:http://foto.mail.ru/mail/leshii20/1/15.html
 
Да мне показзалось, что похожа на восточно-сибирскую, мож ошибся.. Окрас как у наших ВСЛок...
 
Джавид, ну чего у тебя нового? Прогрес идет или нет?
 
Да думается, запарился мужик. Нельзя так резко с лаек на стафов переключаться, очень разный подход к породам.
 
Жаль что Джавид не пишет. Может у него доступ к инету пока отсутствует?

Ну а пока, чтоб тема не умерла.....вот вам фотки двух моих питов.

http://pitbiblioteka.ucoz.ru/forum/2-17-1 только роллированный пит, скоро надеюсь в бой его пустить.

http://pitbiblioteka.ucoz.ru/forum/2-2-1 Первый пит мой, она выйграла в Питере чемпионку.


http://pitbiblioteka.ucoz.ru/forum/2-1-1 Моя первая собака стаф. Именно его я обучал ходить по следу. Впринципе для охоты бы подошел......Да зимой не тянет нагрузку....По глубокому снегу не идет ( идет, но живот и грудь царапает об снег и мерзнет).
 
Красавцы! Один гимор - живут в хате! Я больше в квартиру собак не возьму.
 
Всем здравствуйте, Джавид, как продвигается Ваш эксперимент. Как работают собаки?
 
Доброго времени суток!
Честно прочитал 70% темы.
Сам очень заинтересовался охотой с булями.
Добавлю некоторые факты из собственной жизи.
Когда мне было мало лет, родители купили бультерьера. С того момента я начал знакомство с этой удивительной породой. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ КУДА ЛИБО С БУЛЕМ, КОТОРОГО САМ НЕ ПОДТИРАЛ, КОГДА ТОТ ПО МОЛОДОСТИ (неделя или две) НАГАДИЛ ГНЕ НИБУДЬ. Связано это с простой характерной чертой, для буля есть иерархия авторитетов и она очень жёсткая (как в том фильме: "шаг вправо, шаг влево - побег, прыжек на месте - попытка улететь"). Даже если буль по мнению членов семьи повёл себя в рамках разумного (неакуратно прошёл и чуток толкнул ребёнка, никто не пострадал и ребёнку понравилось) наказание должно последовать незамедлительно, не будет наказания, буль не поймёт, что ребёнок в иерархии стоит выше, тогда будет репортаж по ТВ.
Про иерархию сказал.
Наказания. Буля можно очень долго пинать, хлестать, ему до фени эта ересь. Физическое воздействие имеет низкий процент эффективности, но служит хорошим толчком для включения восприятия дальнейшей информации. Буль воспитанный с детства очень привязывается к своему хозяину и по этому некоторые вещи в их поведении обьяснить сложно. Пример, мой приятель прищёл в гости, ну и от долгой разлуки от радости полез с криками и с широко распахнутыми руками обниматься, для поклаповыния по спине. Что видит собака? Всё верно, атаку на своё божество, за которое она будет боротся до последней капли крови (это так). Но буль не бросается очертя голову на горло приятеля. Резким и четким движением, преодолев 2 метра, буль встает между нами, приятель опешил, но слава богу мозги на месте, опустил руки крик перевёл на шёпот и собака пошла дальше заниматься своими делами. Это такая собака, как телохранитель что бы где не горело хозяин на первом месте.
Поведенческие особенности тоже описал.

Теперь про хватку которую не разжать и топором по горлу
Не знаю как у кого и почему так, но у меня с этим проблем небыло.
Даже если сабака в гневе или в пылу драки зажимала какуйнить сабочушку типо "ЧАППИ" (ничего личного, это для красного словца) то я свободно разжимал челюсть. Способ очень прост. Я совал пальцы или ладонь, что по случию приходилось то и савал (ыыы) между горлом жертвы и зжимающейся челюстью, хватала доли секунды, чтоб буля почуяла мою руку и тут же отпускала. И это крайняя мера, обычно хватало громкой и чёткой команды. Вообще считаю, что хозяин буля не могущий разжать челюсть своему булю в любой ситуации и не хозяин вовсе, а так с боку хвостик (не в обиду никому). *помним про иерархию.
К слову о подчинении! С булем должно быть всё просто. Сказал сидеть должна сидеть пока не издохнет, без команды хозяина не встанет (это грубо говоря краш тест послушания, бывало посажу собаку, а остальные ходят и манят сабаку взякими вкусняшками, пару раз втавали, но потом перестали, потом родственики мена посылали куда подальше, кому интересно 3 часа прыгать вокруг собаки, которая на тебя вообще не реагирует).
Такую собаку нужно всегда ставить на место иначе очередной репортаж в рубрике ЧП. Опять таки кто как воспитывает, но я знаю на что способна сабака, по этому никакой слабины и тогда собака и обогреет и оближет и всё что угодно. Бывало годовалая сестра подходила к собакам и за уши их тоскала по пол часа. Собакам нравилось как и систре + собаки понимали где они по иерархии.

Теперь про охоту. В принципе почитав веточку понял что люди и не видели как буль цепляет жертву. По расказам получается буль цепляет и висит как мешок с каками. Ну не так это. 20-30 килаграмовый буль в одного заваливает мужика 120 кг весом и не сбивает дыхание даже (это игровая ситуация без насилия буль держит канат а чел пытается отобрать). Буль не просто цепляет а тянет в низ и очень сильно, за счёт резких и чётких рывков. Даже если сабаку поднять в воздух, он начинает так извиватся что и трое муЗчин его не удержат более 1 минуты, руки напрочь вырывает. А что сделают два и более буля с целевой аудиторией? Я не про людей а про тех же присловутых кабанов. Просто примеры из жизни. Собаке нужен выход энергии, по этому и ездили всей семьёй выгуливать. Уезжали только гогда руки ноги отпадывали, а собаке хоть бы хны, дальше бы куражилась.

"пробегает 100 метров и устаёт" - цитата с форума. Я бы поспорил, не гончая конечно, но и не боров остматик ведь.

Подошла бы собака для охоты, хозяев мало которые имеют 100% контроль над собакой.

Мои вторые були жили по 12-13 лет к сожалению умерли от болезней, которые не удалось диагностировать на начальных этапах.
Нахожусь в активном поиске питомцев уже около 2х лет,но пока безрезультатно.


ПС. Бзяд они реально ядерно :6:
 
Сверху Снизу