• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стафы.

Автор темы

Джавид

Участник
Регистрация
15/01/07
Сообщения
196
Реакции
55
Адрес
Баку
Для знакомых
Джавид
Охочусь с
1977
Оружие
Иж Спорт 1952 года со сменными стволами
Собака(ки)
лайки 4 шт.
Не давно купил 3 годовалых стафа. Хочу использовать их на охоте на кабана. Два кобеля одна сука. Прочитал про них всю литературу. Оказывается с ними ходят на охоту. Сейчас начал знакомить их со своими лайками. Лайки мои по отношению к ним агресивны. Хотя я ожидал противоположного. Но я приучу их работать вместе это не проблема. Проблема в другом. Кто небудь ходил со стафом на охоту? Как он себя ведет на охоте? Знаю что идет на захват. Я лайкам заказал кевларывые желеты. От того что часто езжу на охоту лайки обнаглели. Бросаються на кабана идут на захват несмотрят где секач где свинья. Стафам тоже закажу жилеты. Но кажеться до меня никто не пробовал пустить лаек со стафами. Скажите ваше мнение. А в сентябре узнаем результат.
 
Ув. Джавид! (ИМХО) Сначала Стаффы, сьедят лаек, потом кабанов, потом вас, потом друг друга! :)))))) А если серьёзно , то думаю, что из-за излишней агресивности и недостаточной подвижности стаффы - это смертники. Или кабан их или они его , третьего не дано! Думаю, что первый раз притравить их лучше по одиночке по трёх-четырёх летнему вольерному кабанчику , а не по домашним поросюкам. Это моё личное мнение и руководством к действию оно ни в коей мере не является. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Джавид ты вроде джигит уважаемый и опытный.....
только как по мне так ты херьней страдаешь, толи от скуки толи от нехватки впечетлений........возьми сразу тигра или льва и будет тебе счастье....и не воспринимай это как оскорбление....
 
Брал своего на весеннюю на пантачаей, просто изза того, что оставить было нескем. Сначала носился от счастья покустам неразбирая дороги, я думал он на какомнибудь суку яйца оставит. Потом сбил лапы на мари и плёлся сзади. Лайку мою чуть не искалечил - насилу разнял, а тот зверовой кабель был.
 
Честно говоря, я согласна с tox....
Пожалуйста, не обижайтесь...
 
В любом случае собаки уже есть . И думаю Джавид не откажется от затеи ... И именно поэтому мне интересно как всё будет развиваться .
р.с. Джавид , что за литература по данной теме ?
 
Второй день и приключения продолжаються. Стаф вцепился в лайку чуть не убил топор был под рукой еле разжал челюсти стафа. Как он меня не укусил одному богу известно. Почти оторвал ухо у лайки. Честно говоря я не ожидал от этих пикинесов такой агресии и силы. Лайки заподносибирские по 3 года и опытные бойцы и зверовые. А эти мордастые оказываеться вообще монстры. Вобщем я обучу их на кобана но с лайками они работать не будут. Очень обе породы гордые. А херней я не маюсь. Очень долго я хожу на охоту с собаками. Если обучить этих собак им не будет цены. Главное направить их силу правельно. И они между собой не грызуться вместе выросли. К стати я их в шутку называю
smile2.gif
пикинесами. Думаю за 5 месяцев я их обучу конечно если меня не съедят.
smile2.gif
 
Ну , удачи Джавид в этом нелёгком деле ...Честно говоря не представляю трёх взрослых стаффов вместе ..да ещё с лайками . Знаю не понаслышке об этих "пекинесах", в смысле о стаффах ..
Кстати моя Лада росла вместе с соседским стаффом . К 10 месяцам перестали гулять вместе , ну понимаешь почему :9:
 
Почему я не взял питов а взял стафоф. Пит добрый к человеку не бросаеться. Это от природы не считая городских которых травят на людей. Но у пита очень слабый нюх плохо идет по следу 2-3 часовой след он теряет. У стафа нюх лучше намного. Если идет по следу человека и его пересек след зайца или зверя. Он бросаеться за зверем и при том гонит с ГОЛОСОМ почти как гончая. Это мне сказали в клубе сабоководства. Подтверждение получил в инете. К стати стафы бросаються на людей как я понял. Но мне кажеться все зависит от дресировки. И главное я в этом деле имею в виду стафоф и питов полный нуль я пишу что мне сказали. а насчет охоты не беспокойтесь я их научу.
 
Чудеса-а-а-а !!! Хотел-бы я глянуть хоть разок на пёсу в кевларовом жилете :cj: , Джавид а вы не думали что увеличев вес собаки за счёт веса "броника" вы лишаете собаку манёвренности , тем самым подставляете собаку под удар ?
 
Вес кевлара на собаке состовляет всего 380гр.
 
Фиг с ней, с охотой, развлекайтесь. Что может быть, если эти стафы человека в лесу встретят... я не говорю уж о чужих собаках ...
представить страшно (((
 
Для Вас это не вес , а собаке лишнии 400гр. на охоте уже вес . Да и кевлар удовольствие не из дешёвых (если речь идёт именно о кевларе , а не о каком-то нервущемся материале ).
 
""Что может быть, если эти стафы человека в лесу встретят... я не говорю уж о чужих собаках ..."" - Что, что .. Порвут , как тузик грелку :eg:
р.с Ехал в лифте тут с соседским стафом , ну и с хозяйкой его конечно ... Мля буду , на меня смотрели холодные внимательные ...глаза убийцы ... В тот момент подумал - не дай Бог лифт застрянет .. Я не трус , но я боюсь :ev:
 
  • Like
Реакции: VVE
Что может быть, если эти стафы человека в лесу встретят... я не говорю уж о чужих собаках ..."" - Что, что .. Порвут , как тузик грелку :eg:
Джавид, а вы об этом подумали?
 
  • Like
Реакции: VVE
Во первых я их в лес не возьму напоряться на медведя конец стафам и кевлар не поможет. Я езжу на охоту далеко на море острава. Там никого не бывает только камыши и море. Это все я раньше продумал пока их не завел. И еще хочу повязать рускую гончую со стафом. У меня были помесь лайки с гончей я писал. Правда они смешные больше похожи на гончих. Но гонят зверя голосом идут на захват а главное как позавешь возвращаються. Азарт у них гончий а преданость как у лайки. Могу поместить фото если интересно. А разве не интересно повязать лайку со стафом.
smile2.gif
smile2.gif
Но это проект на будущий год.
 
Чудной ВЫ Джавид!!!!!!! ;)
Только я же вам предложил идею.....лев, тигр...и кевларов не надо....
А потом можно и повязать....
Ну не знаю ... я сторонник классики....а тут прям какие то неформалы....
ВОТ СКАЖУ ЧЕСТНО ......
Я был о ВАС мнения более солидного ...из ВАШИХ предыдущих постов или коментов.......Но удачи все же ВАМ пожелаю.......
кстати как там погода?
 
> Лайки мои по отношению к ним агресивны. Хотя я ожидал противоположного. Но я приучу их работать вместе это не проблема.<------ вот эта фраза для охотника который держит лаек как по мне .....написана с горяча......
Я наблюдал не однократно тех собак которые с первого взгляда ненавидят друг друга (а именно лаек на охоте) .....последующие выезды с этими же собаками не изменили их поведение друг к другу...я бы сказал даже усугубили.....что не является хорошим дополнением к охоте....так что на охоту я так думаю будем ездить либо со стафами либо с лайками......Но это не самый главный фен в этой истории..............Тут выбераешь щенка с породы которая веками приучалась к даным видам охот....смотриш родословную....смотришь дипломы родителей......смотришь дедов прадедов....консультируешся.....волнуешся да бы взять НОРМАЛЬНУЮ РАБОЧУЮ СОБАКУ (у которой должон быть широкий поиск если она расчитана на применение к зверовым охотам, азарт или вязкость, смелость в меру...., и все остальное....) А тут находится ЧЕЛ....который в один миг берет годовалых точно не от охотничьего направления (танкистов тоесть безбашенных) стафов и перечеркивает все классику охоты на кабана с лайками.....ДЖАВИД мои ВАМ комплименты......Я не берусь предсказивать осенние охоты ваших питомцев (дай бог им здоровья и взаимопонимания между хазяеном.....собаки служебные или стороживые точно не знаю....к командам и порядку приучить думаю не сложно)....
Но вот цели конечной я так и не ПОНЯЛ......
ВАМ НУЖНЫ ТРАВИЛЬНЫЕ СОБАКИ....я уверен что в поиске они будут нулевые.....
В камышах и им КИРДЫК придет и не поможет и кевлар.....и я просто уверен в том что лайки более вертко себя ведут при нападении зверя.....а эти дураки как вцепились так и будут висеть пока им кишки не выпустят...
Неееееее ну есть конечно шанс что они что то придушат....только смысл в этой затеи я так и не понял.....................
 
Кое в чём, Джавид, на мой взгляд, вы не правы
Пит добрый к человеку не бросаеться.
Как раз это больше про стафов, они хоть и покрупнее, но добрее и спокойней. Вообщето это почти одна порода, но питы более злые и яростные в атаке, за что больше ценятся на боях. Про нюх у этих собак не знаю, в следовой работе непроверял, нокогда на прогулках в лесу прятались с женой от пита за какимнибудь корчом находил гад по следу.
гонит с ГОЛОСОМ почти как гончая.
- вот это очень сомнительно. Обычно кидаются молча, ляют только если не могут сделать захват.
а насчет охоты не беспокойтесь я их научу
вот тут могу согласится - отваги у них незанимать! Собаки очень умные, хоть и упрямые!
 
Сверху Снизу