• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стафы.

Да, Саня,
на меня смотрели холодные внимательные ...глаза убийцы
У меня гости всегда просят закрыть кобеля в другой комнате - невыносят этого взгляда. Интересно смотреть, когда жена идёт с ним по городу вечером - этот внимательный и нежный взгляд сопровождает каждого встречного.
 
Анатолий, нормальная рабочая собака может быть вообще беспородной. У нас эвенки давно перестали держать чистых лаек - воруют, дохнут от чумки и т.д. Собаки у них -смотреть неначто - дворняги, но если по участку осенью прошли эвенки с собаками - капканы потом можно уже не ставить, всё выметут, как метлой. ИМХО: Вся эта чистокровность - понты корявые.
 
Сергей, иначе говоря, если собака кровная, но при этом порожняя по части проф-пригодности, то её при этом схитят злоумышленники. А вот если собака - дворняга чистой воды, но при этом "гений" в охоте, то жить ей при хозяине до своей законной кончины и никому-то из злоумышленников она не интересна. Я правильно понял изложенное или же что-то перепутал?
 
У вас , Сергей, ( ИМХО) собаки как расходный материал т.е. жесточайший естественный отбор по принцину " выживает сильнейший и умнейший", а у нас " городских" охотников собака -это как минимум член семьи, т.е. "друг, товарищ и брат" поэтому подход к "чистокровности" несколько иной
 
Олег, не готов согласиться с таким утверждением, так как знаю достаточно заводчиков-горожан, считающих своих собак (лаек), прежде всего, именно "рабочим инструментом", а уж потом всем прочим, связанным с семьёй и т. п.. Эти люди готовы перебрать и вырастить до 1,5 - 2 лет не одну, ни две и не три собаки, прежде чем какая-то из них ответит всем их чаяниям и предъявляемым требованиям. Не оправдавших надежды они с легким сердцем отдают или продают менее требовательным владельцам. А ещё никогда не поставлю в один ряд с кровными собаками вымесков и прочих "непонятных" собак, как бы они не блистали в работе.
 
Разве ж это люди?! :-((( Отдать, продать , предать друга!!!!!! Это (ИМХО) -животноводы от охоты! Хотя это конечно личное дело каждого " хозяин - барин"! Нет Миша, мы легашатники , не такие! И поэтому собаки у нас живут в квартире на диване рядом с хозяином и детьми , а не в холодных сараях и гаражах. Или я ошибаюсь?!
 
Олег, всё несколько банальней и конкретней. Приобрести щенка, который, повзрослев, не отвечал бы предъявленным требованиям и, несмотря на это, продолжать держать его в продолжении всей его жизни, а иногда это полтора десятка лет, - такое расточительство может позволить себе только человек безразличный к охоте.
Что до легавых - так это аристократия охотничьих собак. А аристократия всегда была и образованнее, и воспитаннее и в обхождении куда более изыскана.
 
Вот потому, думаю, и надо преобретать породных рабочих собак , что бы потом не было "мучительно больно"! А за добрые слова про наших собачек - отдельное спасибо!
 
Примерно так. Ну и породистые нерабочие собаки тоже долго не живут, даже если её не украдут - выбраковываются. Какой охотник будет кормить дармоеда. Я лично двах кончил с Новосибовского питомника, с родословной....но беспонтовых.
 
Не нужно путать промысел с охотой! Лайку в зимовьё то поднары пустят, если только она день хорошо поработала.
Вот пит у меня - чисто диванная собака. Если иной раз беру его на охоту прогуляться - так в спальник сомной лезет. С одной стороны и мне хорошо - затолкаю его в ноги и тепло! Вот только если бзднёт - туши свет, аж глаза выедает
 
Приобрести "породных рабочих" можно только взрослых. Щенка можно приобрести только породистого "от рабочих".
Мне нравятся, например породистые лайки с хорошим экстерьером - но одной красотой сыт не будешь.
 
Кстати, непомню какой был фильм, но в предъстории к нему, показали документальный фрагмент, как стаф напал на взрослого огромного быка и висел у него на яйцах, а тот безумно брыкался и никак немог его сбросить. Зная, что за хватка у этих псин, мне стало очень жалко быка.
Тут вот про булек написано:http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=59574&postcount=24
 
Джавид,
Вам бы, может, лучше тогда аргентинского дога попробовать на охоте? Они все-таки вроде из охотничьих... говорят, с ягуаром справляются. Где-то я видела фотки их охоты на кабана, в России, кажется. Стая аргентинцев терзает поросенка...
 
Leshii писал......>Анатолий, нормальная рабочая собака может быть вообще беспородной. У нас эвенки давно перестали держать чистых лаек - воруют, дохнут от чумки и т.д. Собаки у них -смотреть неначто - дворняги, но если по участку осенью прошли эвенки с собаками - капканы потом можно уже не ставить, всё выметут, как метлой. ИМХО: Вся эта чистокровность - понты корявые.<...Уважаемый Leshii.....о породистости речь на прямую не шла.....
Но отрицать ВЫ не будете когда человек выбирает собаку (не будем брать во внимание с доками она или нет) то человек покупаущий щенка будет брать от РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕй.....а не диванный вариант как вы писали....А сравнивать собак эвенков даже если они и не похожи на лаек (их рабочие качества) с рабочими качествами того же стафа я щитаю неуместно.......
Даный пост уходит немного от изначальной темы.....А на счет чистокровности как ВЫ выразились - понты корявые, так это глупо с ВАШЕЙ стороны делать такие заявление. Потому что благодаря определенным людям мы наблюдаем и восхищаемся породами .......а если все так думали как вы......то вы наврядли бы знали что пукает у вас в спальном мешке именно СТАФ......
Я вообще не признаю разговоров (или болтовни) о приминении на охоте собак не придназначеных для этого...... Вы вообще замечали сколько принимает собак участвие на полевых испытаниях...и сколько из них получают дипломы?
ДА НЕ МНОГИЕ!......это с тем учетом что каждая собака выставленная... выбиралась владельцем от рабочих родителей...и то не все показывают нужный результат.......А вы мне тут расказываете о СТАФАХ.......
ЗАГРЫЗАТЬ , ОТКУШИВАТЬ ЯЙЦА У БЫКОВ И ПУКАТЬ В СПАЛЬНОМ МЕШКЕ ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ НА ОХОТЕ.....я же не оспариваю что это собака боец - НЕТ НЕ ОСПАРИВАЮ!.......НО НА ОХОТЕ Я ЕЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ и варните тему в изначальный вид....а то нас уже косит в сторону
 
Джавид, смелый поступок, с одним годовалым стафом чувствуешь себя не уютно, а с тремя так и подавно. Соблюдайте все меры безопасности опасный эксперимент, затеяли. Могут сильно покалечить.
 
Стафы очень серьезные собачки,если не съедят тебя ,то залижут на смерть:eo: Это отношение к людям.А к собакам.......как воспитаешь.

Повешу пару фоток.Стаф и кроличья такса.Весовые категории 45кг. и 3кг.:ad:
f.aspx
[/URL][/img]
f.aspx
[/URL][/img]
f.aspx
[/URL][/img]
Правда этот стаф прошел курсы-ОКД и КЗС.По улице ходит на поводке и в наморднике.Самое смешное что на него пытаются напасть собаки которые гуляют без поводков,при нападении приходится снимать намордник,а что делать.Никого еще не съел и не порвал.Четко берет по месту-горло.Хорошо снимается,самое главное не вырывать у него из пасти,не отдаст.Снимается через минуты 3-4 когда делает вдох и перехват,но это надо уметь.
 
Чижик, ты повесила фотографию стафа, который всю жизнь живет в доме с таксой. Более того, появился щенком в доме, когда там была уже такса.
Джавиду такой стаф не нужен, нужен "охотничий"...
"Охота" начнется, когда запустует сука. Думаю, предупрждение Кента не напрасно.
 
Мужчина, Вы наверное, сторонник Эвропеёйских охот, так не нужно путать член с трамвайной ручкой! Для таких кака Вы нужны охоты с породистыми собаками, имея ягдаш, и... непомню, как эта шляпа с пеоьями называется. Вы пытаетесь идеализировать охоту посредством вымышленных правил и способов.
На самом деле всё намного проще: Вы охотитесь для того, чтоб доказать себе и окружающим, что Вы сильнее, чем кажетесь, но это скорее всего не так!
Я уважаю Джавида уже за то, что он , используя немеренное ко -лво лаек, ещё и решил с питами поэксперементировать.
И тут уж дело не в этике , а втом, что чел просто может себе это позволить.
Неполучится - перестреляет этих псин, да и всё! С моей точки зрения - нормальнй рабочий подход.
С Вашей, гламурной охотой - вам в эту тему вообщеб не встревать, сударь.
 
Собаки бойцовых пород -это (ИМХО) мина замедленного действия т.е не известно когда бабахнет, от чего бабахнет и бабахнет ли вообще. Приценденты уже были!Хорошо ,что вот вы ответственно относитесь к содержанию такой серьёзной собаки, а ведь в неумелых руках такой пёс - это страшное оружие!
 
Кстати , (ИМХО) стафы начинают "дуреть " где-то около трёхлетнего возраста, но это чисто личные впечатления!
 
Сверху Снизу