• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стафы.

Сударь, "бойцовые породы" это конечно. серьёзно звучит! А вас никогда мелкая псина за штанину не хватала? А с лайкоидами вы дело имели?
ИМХО: Серьёзная собака - для серьёзных людей! Без сантиментов и слюней - заработла - хорошо, нет - выбраковка! Думается, Джавид мужик нормального замеса, не то что Вы. слюнтяи!
 
Уважаемый Сергей, спасибо за "комплемент"! Только гуляя с "несерьёзной собакой", очень полезно носить с собой небольшой( НЕ попадающий под УК) ножичек , что бы перерезая глотку , вцепившейсяся в вас , в вашего ребёнка или в вашего пса , "серьёзной" собаке, перерезать ей и челюстные мышцы т. к. хватка бойцовой собаки это страшная вещь и пинком её отогнать врядли получится.
 
Последнее редактирование:
Чиста МЕРЗОСТЬ.. даже не хочеца обсуждать и что-либо грить на сей счёт! :mad: :mad: :mad:
 
> Мужчина, Вы наверное, сторонник Эвропеёйских охот, так не нужно путать член с трамвайной ручкой! Для таких кака Вы нужны охоты с породистыми собаками, имея ягдаш, и... непомню, как эта шляпа с пеоьями называется. Вы пытаетесь идеализировать охоту посредством вымышленных правил и способов.
На самом деле всё намного проще: Вы охотитесь для того, чтоб доказать себе и окружающим, что Вы сильнее, чем кажетесь, но это скорее всего не так!</////////////////////////////////////////////////////////////////////////////Сережинька...что за грубость....и причем здесь член и трамвайная ручка....У меня член на месте, а трамваев в ЧЕРКАССАХ нету есть только тролейбусы и маршрутки......../////////////////////////// Я вообще не пойму как ТЫ можешь судить меня не имея малейшого представления обо МНЕ.......и МОИХ охотах в целом........ТВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЕ О СОБАКАХ ДЛЯ МЕНЯ - НОЛЬ в квадрате.......Я могу принять замечание людей и приму их с достоинством если я буду в чем то НЕ ПРАВ, но только от тех кто действительно охотится с собаками........а не держит их ради утехи или по другому направлению.....ДАБЫ СУДИТЬ МЕНЯ МИЛЕЙШИЙ СЕРГЕЙ.........ВЫ ВОСПИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ СОБАЧЕНКУ только охотнической породы, а не тех которых боятся прошожих.......ХОТЯ САМ ОТНОШУСЬ К ЛЮБЫМ ПОРОДАМ ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНО И КАЖДАЯ ПОРДА ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕГО ВНИМАНИЯ.....(НО ЕСТЬ И ГРАНИЦЫ).......КАЖДАЯ ПОРОДА ДОЛЖНА ВыПОЛНЯТЬ СВОИ ФУНКЦИИИ......А НЕ КАК У ВАС......и у ДЖАВИДА......вот это и есть правильно...И ПОПРОБУй мне возразить.......
Я просто уверен о ВАШЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ в даном направлении и обсуждать в дальнейшем или спорить не БУДУ......если он пукает так нюхайте на здоровье и не жалуйтесь.......
Ты так и не понял ( а вроде бы взрослинький и не глупый ).......
ВОСПИТАЙ НАБЕРИСЬ ОПЫТА А ПОТОМ УЧИ ДРУГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то ТЫ прям как ЭКСПЕРТ меня жучишь........... :az:
Джавиду могу пожелать только успехов ......... но думаю мои пожелания ничего не изменят........тем более моего мнения....
СЕРГЕЙ.....и попрошу в дальнейшем МНЕ не грубить да бы не вызывать определенной реакции с моей стороны........
С уважением к ВАМ СЕРГЕЙ .....АНАТОЛИЙ :bv:
 
И поэтому собаки у нас живут в квартире на диване рядом с хозяином и детьми , а не в холодных сараях и гаражах. Или я ошибаюсь?!
Угу, именно! Скольких легавых отдавали и продавали по тем же причинам... Скольких находили истощёнными и забытыми в гаражах и сарях... А об аристократии говорить, так звиняйте, нынче всё от банального воспитания человека зависит и от уклона и уклада семейного, в коем этот человек воспитывался. Никогда не забуду, как пришлось восьмилетнюю дратхааршу пристраивать, а ведь она была натаскана, обучена и имела дипломы, да и хозяин/заводчик у неё человек известный! Суку мне5 притащили с нагуленным пузом, да в жутчайшем состоянии...ИМХО...убила бы козла!
 
Реализация себя через собак-монстров....максимализм'с разыгрался, понадобилось самоутвердиться. Может Джавиду попробовать с парашютом прыгнуть или в корриду съиграть....
 
Марина вот это в точку........
Только лесничему объясни....а то тут не сколько ДЖАВИД сколько его СЕРЕГА разыгрался.....не на шутку.........
 
Согласна не хочется даже говорить на этоу тему, а Джавид метается от породы к породе и и хочет от любой породы получить , то, что собаке и не свойственно, да и не предназначено делать то.....
Жалко его собак вот только.
Снимать стафа ....это все нужно уметь и снимать и управлять...Ну хочется человеку попробовать кровушки не вопрос.............
Не один раз предупреждала на улице владельцев подростающих стафов..все нужно уходить с детской щенячьей площадке....Но с одними нужно было выйти на личности и пригрозить что собаку просто убью, мне покалеченных собак не нужно..С другими несколько раз снимала с чужих кобелей, но в очередной раз сняла вместе со своими пальцами и только тогда люди ушли, потому . что наконец то поняли.что представляет их собачка и больше не задавали вопросов, почему нам нельзя вместе со всеми гулять. Мне тут не чего добавить.
 
Приобрести "породных рабочих" можно только взрослых. Щенка можно приобрести только породистого "от рабочих". ------------------
ЛЕсничий что за БРЕД...........Ты отдаешь отчет своим высказиванием......или лепишь дурака просто так......с головой дружи.....прежде чем такое написать.....
Еще раз НАПОМИНАЮ.......СКАЖИ СПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТсЯ О ПОРОДЕ........А ТО НАПУКАЕТ СОБАКА В СПАЛЬНИК , А ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ ЧТО ЗА ПОРОДА ТЕБЕ НАПУКАЛА.......ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНЫ ЛЮДИ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ПЛЕМННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОТЬЮ........ВОТ так доходчиво или НЕТ
НАПОМИНАЮ........ТЕМА явно ушла в сторону.....благодаря СЕРГЕЮ
 
Только лесничему объясни....а то тут не сколько ДЖАВИД сколько его СЕРЕГА разыгрался.....не на шутку.........
Ну Сергей у на спарень в принципе горячий :) в омут с головой, даже не очертя оную кидается. С одной тсороны хорошо, с другой сложно... У каждого своё виденье жизни, просто не следует навязывать потребительское отношение к собакам, живущие в больших мегапосах этого не приемлют, про меньшие не говрю, там действительно многое даёт воспитание и обстановка, в которой человек рос. А по большому случаю. нам разум над всеми животными дан не для того, чтобы мы над ними измывались, а-то за тварь безответную мы потом отвечать будем перед Высшим...
 
Лайку в зимовьё то поднары пустят, если только она день хорошо поработала

С Серёгой согласен. Доволилось видеть пару ЗСЛ от родителей класса элита купленных за оч. приличные деньги. Вроде и хозяин опытный охотник, из лесу не вылазит (до этого держал отличных ЗСЛаек - поворовали) дык поиска в них вообще нет 50 -70метров, хозяин покурить садится и они к ногам ложаться... С такими в тайге с голодухи ноги протянешь. Леса чтоль боятся??? Вот Вам и элита!!! Красавцы!!! Но хозяин за голову хватается, такой х...ты ещё держать не доводилось! Повёлся на рекламу, и росказни о дипломах...
Старых собак этот мужик с теперешними сравнивает. Небо и земля. Те от избы ещё ночью убегали, и молотить могли по лосям и кунице целые сутки. Дак договорники, что капканами занимались (при коммунистах когда ещё пушнина в цене была) обижались на этого мужика, ежели где тот со своими собаками пролезет всех куниц выгребет, с капканами делать нечего.
 
Последнее редактирование:
Серега(batas).....................ты изначально тему смотрел......
ПОЧИТАЙ, а потом в дебаты лезь.................
ТЕМУ СОВСЕМ ИСКаЛЕЧИЛИ.......где ДЖАВИД?
 
Тута я. Довайте сразу договаримся не ругаться не сориться. Я очень люблю собак. Иногда они болееют я сижу в вальере часами возле них. Я очень их люблю и часто на охоте мы спим возле костра вместе. Они понимают меня с полуслова никогда не бил собаку. Теперь о стафах. Сегодня отвел стафоф на колбасный завод. Это мой полигон для собак. Я их всегда начинаю обучать там. Выпустили свинью на 80 кг. Вцепились 2 стафа третий решил с братом поквитаться. Вцепились. Пока их разнял. Сучка повалила свинью. Честно не ожидал. Третьего держал на повадке но он тоже участвовал. Через 12 мин. со свиньей было кончено. Повторил второй раз с такойже свиньей. Двух пустил сразу третьего через несколько секунд. Я не ожидал как они дружно работали. Один первый кто добежит бросаеться в горло другие ЛОМАЮТ ноги. Месяц я их буду тренировать вот так а потом за город свинью выпускаю в камыши и через 30мин. стафоф. Когда они будут брать 2ч. след они готовы. Теперь главное с лайками они работать не будут. После сегоднешней демонстрации силы этих собак я лаек переведу надачу. Мне советуют НЕКОТОРЫЕ сабоководы брать с собой электрошокер. Если они не будут слушаться дать им разрядик.
smile2.gif
Смешно. А если рядом не окажеться шокера?
 
Ну, слава богу!! Джавид нашел тех собак, что ему подходят....может лаек наконец калечить перестанет.....
 
Андрей ты к тому же еще и юморист!!!!!!!
Как съездил................... напиши в личку
 
Джавид, ИМХО, думаю, что в твоей методе постановки работы собак по кабану есть очень серьёзный просчёт. Обусловлен он тем, что изначально ты ориентируешь собак на безответное поведение противника. Домашняя свинья и кабан, т. е. дикая свинья, далеко не одно и то же. Да у них схожий запах. Но домашняя свинья - это фактически антрекот, отбивная, гуляш и т. п., но пока ещё самодвижущийся, однако который во всех случаях будет съеден, по независящим от него обстоятельствам. А вот дикая свинья, кабан, - это "машина" отшлифованная всем её многовековым существованием для выживания, для весьма успешного противостояния своим противникам, влючая и таких, как медведи, тигры, волки. И, заметь, происходит это на протяжении всего его бытия. Он, кабан, в отличии от домашней свиньи, не только в состоянии, но и весьма профессионально готов постоять за себя. Для этого у него есть всё и с большим запасом, включая элементарноую жизненную силу, физические возможности, веками отточенные рефлексы и приёмы поведения в подобных ситуациях и заканчивая его "оснасткой". И тут возникает ситуация, когда первая же встреча собаки, привыкшей бесцеремонно терзать домашнюю свинью и не получать при этом отпора, собаки которая при своей атаке зверя расчитывает на точно такой же, уже совсем привычный сценарий разворота событий, вдруг встречает то, к чему она совершенно не готова, именно высококлассного профессионала по ведению не только обороны, но и атаки. Причём, зачастую, с превосходящими силами противника. По моему, изначально приучая своих собак терзать беззащитных свиней на мясокомбинате, ты даёшь тем самым большую фору диким свиньям, которые всегда весьма результативно используют в свою пользу неосмотрительное и беззастенчивое поведение собак, преследующих их. Сколько раз матёрые, да и не очень, секачи, уходя от преследования собак вели свой след в крепкие места, где ограничена возможность манёвра у собак и ложились на тропе рылом к преследователям, хладнокровно поджидая их приближения. А дальше - ты знаешь. В наших местах не одна собака нашла свой конец именно в такой ситуации. Далее замечу, что научиться осторожности и аккуратности в противостоянии с кабанами лайки способны и это им весьма присуще, а вот отступить от своих породных качеств стафф вряд сможет.
Вообще у лаечников в наших местах существует устоявшееся мнение, что собака, жестко работающая по кабану - это камикадзе, смертник, участь которого предрешена и всё лишь упирается во время: чуть раньше - чуть позже.

Удачи!
 
Марина с парашутом я прыгал много раз. В кориду играл с кабанами. Но хочеться чегото еше.
smile2.gif
А насчет самоутверждения мне этого не надо. Я самоутвердился еще во времена СССР. Ветеран двух войн. Просто мне интересно почему ко всему новому все мы так относимся. Что здесь плохого если я научу стафоф охотиться на кабана. Я получу удовольствие это будет чтото новое. А то сразу почти все говорят маишься херней страдаешь это сабака не для этого и т.д. А для этих целей есть другие собаки охотничьи. У меня как то раз недосмотрел. Лайка повязалось с гончей. В итоге по случайности появилась помесь бесподобных сабак. Гоняют как гончие только быстрея. Идут на захват. И ко всему этому стоит позвать сразу подходят. Короче мечта охотника. Ирина советует Аргентинского дога. Вы опоздали с советом. 9 лет назад товарищ купил арген. дога в Москве за 3000дол. щенка. Мы за три года не смогли его обучить. Он даже так и не научился толком идти по следу. И так Если я начал делать чтото меня не остановить. Тем более пока все нормально. И если вам не трудно напишите что небудь хорошое про этих собак. Они у меня всего 12 дней но плохого сказать пока не могу.Собаки как собаки играют со мной. Но я вижу очень многие не любят их. Когда вопрос касаеться стафоф мнения деляться на два фронта. И многие ругают хозяина.
 
Правильно Миша говоришь! Я уже выше писал, что притравливать надо по взрослому вольерному кабану, тогда у "пёсиков" будет хоть какой то шанс выжить!
 
Михаил свами согласен. Мои лайки уже комикадзы. Я писал про них. Короче чем больше они ходят на охоту тем они наглея. У меня нет другого выхода я заказал кевл. жилеты на них. каждый год я теряю на охоте 1-3 лайки. И как назло самых лучших. А насчет стафов когда они закончат учебку я пущу их на диких свиней с поросями. У нас на остравах на одних живут секачи на других свиньи с поросями. И кабанов у нас много местные не едят. Лишь в феврале секачи и свиньи вместе. Вот тогда и начинается потеря лаек. А насчет свиней домашних вы ошибаетесь. Сабака учиться ходить по следу и находить зверя. Я таким образом обучил своих собак. Если например лайка одна она не бросаеться на кабана или свинью просто облаивает. Но если их 3-4 и притом каждую неделю на охоте. Да и проблема в камышах. Нет прыгучести у лайки в камышах. Приходиться идти на захват сабакам пока я не подойду и часто в упор не застрелю. А в лесу лайки в своей стихии. Вот зачем мне нужны стафы для комышей.
 
Насчёт помеси лаек с гончими! Один мой знакомый деревенский охотник тоже повязал РПГ с пойнтером(типа для улучшения чутья), тоже интересно , что за "тузики " от этой затеи родятся!
 
Сверху Снизу