• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стафы.

Человеку разумному дан мозг, и извилины (разное количество). Я не вижу ничего плохого в том, что бы сначала продумать с теоретической стороны, а уж затем, применять на практике. В противном случае, получается как в анекдоте: "Скрестили слона с тараканом. Не для эксперемента, а так, что бы позырить"
При всем, при том, что стаффы, питы и пр. очень мощные собаки, но их слабость, в их главных составляющих: бесхитростные подходы к противнику, и после выбора "удобного" места на противнике для хватки, все телодвижения прекращаются (удобно висеть), а остается лишь сила жима челюстей. Не ручаюсь за стаффов, но по 15-ти летнему содержанию бультерьера, и наблюдениям за ним, все происходит, именно так.
Собака висящая на звере, это нормально? Зверь будет стоять на месте (хорошо если камыши, а если деревья... думаю, мешок с костями обеспечен)?
А Джавиду, я тоже желаю успеха, (но собак, жалко).
 
...

"... Однажды собака, вопреки хозяйской воле, оказалась на улице за пределами участка. Товарищ, дабы исключить возможные последствия её пребывание на улице, пытался поймать её, но она никак не хотела заканчивать так понравившуюся прогулку. Тогда товарищ просто подъехал к ней на машине и примерно с 8-10 метров выстрелил в неё из ПМ-а.... "
"... будучи лишены своей "игрушки" вновь вернулись к грызне между собой, которая вскоре закончилась тем, что одна просто убила другую, оказавшись более сильной и искушённой в драке... "
"... Их мать лежала, укрывшись в конуре, с почти наполовину отгрызанной головой. На шее по кругу примерно на 3/4 длины оружности и на изрядную глубину, так, что можно было увидеть даже вершинки позвонковых отростков, зияла страшное месиво... "

Вернитесь с небес на землю!
Намного статистики из жизни:
"В Англии собачьи бои с участием питбулей и других не менее агрессивных пород запрещены с 1835 года, а численность собак бойцовых пород взята под строгий контроль.
Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже
более девяти лет.
В 1991 году в Великобритании запрещено разведение бойцовых пород собак.
В 1997 году в Новой Зеландии запрещено содержать собак бойцовых пород:
питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро.
В 2001 году в Германии запрещено содержать собак бойцовых пород. Собаки,
которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный
контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог.
В Германии содержание собак бойцовых пород приравнивается к владению
холодным оружием.
В 2001 году во Франции введен запрет на содержание бойцовых собак либо
проводится обязательная стерилизация питбулей.
В 2001 году в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород
питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский
стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.
В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак
бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину
(японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули,
бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и
других опасных пород собак."

Мы гуляли в свое время, когда были еще совсем щенком и со сверстниками и со взрослыми стафами. В итоге в каждом из случаев у стафов "срывало крышу" и они пытались грызть нас, т.е. эстонскую гончую. Сказал "пытались", потом, что всё время сам был в состоянии постоянного контролирования этих игр и прогулок, предугадывая кровь. Сейчас при видении собак подобных пород, мы просто уходим в сторону и всё. Мне не надо доказывать, что моя собака - самая крутая! Я приобрел собаку для охоты на зайца, а не для устрашения и боев. И считаю тех владельцев стафов и питов, с которыми мне пришлось столкнуться , кроме пожалуй одного, по Вашим меркам "хлюпика", людьми с комплексом, которые через собак пытаются приподнять свою "планку", потому, что сами в этом неспособны! А в последнее время вообще прослеживается тенденция к существованию такого типа: "молокос и собака бойцовой породы". У нас недавно вообще стаф бегал с ошейником, но без хозяина свободно по улице, видно хозяин его так на прогулку выпускал. Результат - постоянные драки, спровоцированные именно этой собакой и до крови! Что Вы на это скажете?
Согласен с высказыванием: "Каждая порода собак должна заниматься тем, для чего их селекционировали!"
af.gif
 
Анастасия, думаю, что вы весьма неглупый человек, и очень любите своих гончаков, и тем не менее ходите с ними в лес, где их могут сожрать волки. Представляю и понимаю ваши ответные доводы, но поймите и вы - не выстрелил - точно промазал, не попробуешь - не узнаешь. Стаффордширский терьер - агрессивная и достаточно подвижная собака, и у стаи есть хорошие шансы перед кабаном, гораздо большие, чем, например, у дратхаара, однако и дратхаар работает кабана(что, на мой взгляд, кощунство). А бесхитростность стаффов в схватке у меня вызывает сомнения, уж бойцы они от природы.
 
Fed, вы зачем столько раз поставили свой пост?
Вернитесь с небес на землю!.....А вот эта фраза просто супер!!!! Это вы спуститесь......или вернитесь в реальность ........бои проводятся, проводились и будут проводится.

Джавид, делай свое дело. И главное напиши потом о результатах!!!! То чем ты занялся - это бомба......до тебя это только обсуждали на форумах годами....
 
Я в начале писал но вижу Анастасия не читала. Обьясню еще раз. Я ходил раньше с кавказцами на кабана. Каждая охоту их бил кабан. В этом случае я с ней согласен. Но стафоф я одеваю в кевлар то есть бронежилет. Тело и горло закрываю. Мне нужно чтобы стафы задержали кабана до моего подхода. 3-5 мин. А дальше дело за ружом. И главное чтобы сабаки кидались с хода в морду кабана и висли. Тогда блокируеться удар клыком. Если сабака зацепит не голову то получит от секача. А бои кабана с стафом мне не нужны. Через день мои стафы грызут по три домашней свиньи. Каждая по отдельности. Броски раньше были беспорядочные. Сейчас только в пяточок в щеку и горло. Скоро они будут профи. Когда я подхожу к машине они визжат как щенки от радости что едут на комбинат на охоту за свинками. Вячеслав твой пит идет по следу?
 
Анастасия еще часто кавказцы ловили на охоте кабанов по 50-60кг. Я просто подходил и вязал веревкой ноги. Один цеплял голову другой зад и растягивали кабанчика. Он стоял и визжал а они его держат. Роман с тобой согласен стфам до лаек долеко. Я их для леса и гор берегу. В камышах они не прыгуны поетому жалко их.
 
По следу ходит стафорд у меня. Питы пока только для боев, некогда их охоте учить. Стафорд у меня пищевик, т.е. очень любит по кушать. Спомощью подкормки научил кго ходить по кровяному следу и свежему следу кролика ( не кровяному). Другому не учил, т.к. на билет только сдаю, не охотник еще. Да и в лес с ним не пойду, боюсь что задерется при встрече с охот. собакой и его пристрелят.
А стаф. ходит по следу азартно, очень азартно. Ему теперь в кайф искать зверя по следу, хотя по началу непонимал чего я хочу от него.
 
for brunostaf:
"...Fed, вы зачем столько раз поставили свой пост?..."
Просто первый раз в неудачное место поставил и подумал, что потеряется связь с последующими ответами других участников форума.
"...бои проводятся, проводились и будут проводится..." - я не про бои говорил. Занимайтесь этим, если Ваша собака для этого выведена и подготовлена и Вас от этого прёт! Только не надо охоту превращать в убийство! Разницу понимаете?
И хотелось услышать Ваше, brunostaf и Джавид мнение по поводу моего примера про стафа в конце поста.:af:
 
Но фактически стаф и есть охотн. сабака. В ее крови течет кровь терьеров. И была выведена она для охоты. В 18 веке ее использовали на охоте вместе с гончими. Если посмотреть правельно я не открываю америку. Ягтерьер тоже охот. сабака Но любой пит и стаф позавидуют его отваге и безумству. Понимаю трудно обращаться с питом и стафом и дресировать их. В основном используют в боях. Но может мне удасться поменять стереотип об этой собаке.
 
Может. Только для этого надо с десяток поколений "вышибать" из крови бойца и делать из собаки охотника. Тогда можно будет называть эти породы - охотничьими. И не важно что с ними делали в 18 веке. Ведь уже на протяжении 2 веков из этих пород делают бойцов, там уже нет ничего от охотника в крови, а если и есть, то это капля в море и боец в критический момент перехлестнет охотника. Вы собираетесь конкретной целью задаться поменять породу или просто с данной собакой "поиграться"?
 
Удачи, такое мало кому под силу, буду рад если всё что ты задумал сбудется и собаки получатся не одноразовыми. ИМХО: Только будущего у этого всё равно нет. Никому не советовал-бы идти по стопам Джавида.
 
Извините,но какая то не красивая охота получиться.... Травля....Это конечно гораздо легче когда стафы задержат кабана,и вам уже подадут его в в лучшем виде))). Мне кажеться охота это не только для того что бы обязательно взьять этого кабана,но и присутствует какой то эилемент воссоединения с природой. Что мы любим в охоте???? Вы Джавил видимо просто не можете смириться с тем что иногда у вас добыча уходит помохав вам и собакам хвостом))). Но не всегда же охота удачна,хотя может я и не права каждый преследует свои цели. Однако удачи вам. И я надеюсь у нас ни кого не постигнут такие же мысли как у вас,а то от моей таксы остануться рожки да ножки да и меня спасёт в лесу только дерево на которое скорее придёться залезать))) А интересно со стороны закона можно ли охотиться с такими собакми???? Думаю нет....
 
Со стороны закона в России такие собаки должны быть только в наморднике и на поводке )))

sm70.gif
 
Только не надо охоту превращать в убийство! Разницу понимаете?
А вы? Может с фоторужьём охотитесь? Все занимаемся одним делом, только одни ясно понимают и говорят: Да, мне нравится охотиться и убивать животных, а другие лицемерно убийство называют "застреливанием" и т.п. гламурными штучками. Про таких у нас говорят:"Она даже х*й двумя пальчиками держит!" Охота бывает разной, только результат один - выстрел за ухо и руки в кровище.
 
А как идет твой пес по следу? Это главное.
По следу идёт, гадёныш! По крови ваще прёт как танк.( после того как зюбря подранка с ним добрал) Лайкам конечно уступает.
Ты б видел прикол, когда мой пит загнал белку на дерево и недоумённо смотрел то на неё, то на меня :" Папа, это что за зверь? Его есть можно?" даже ни разу не залаял. Блин, жалко винт с фотками посыпался...
 
Научить можно и обезьяну на велосипеде ездить..Но стаф противоречивая собака..Если его попрёт, то вцепится, а если у него " нет настроение" он даже не посмотрит в сторону кабана (imho конечно)
У меня самого стаф, научил его кар носить..(если подранок, отпускаю собаку) Но его может взглючить, дык и сожрать пытается..В другой день может кару аж до дома донести, как любимую подругу :) (километра 1,5)
Тут кто-то писал что ждать надо 3-4 минуты -ждать пока отпустит..Мой может держать и пол часа.. Я его "придушаю" тогда он пасть открывает..
 
У них просто прикол в том, что чем крупнее животина, тем она интересней, мелочью брезгуют, не считают за противника.
Я его "придушаю" тогда он пасть открывает..
а команда "ФУ!!" Уже потеряла актуальность? Тогда на площадку и ОКД!
 
Ребят, а еще есть стек. Разжимка специальная.....
 
После этой "разжимки" поведёшь собаку лечить $
 
Алексей почему думаешь я собираюсь играть с ними. Сабака идет по следу находит дичь и бросаеться на нее. Или облаивает или идет на захват. Так поступают мои лайки. Те же требование у меня к стафу. В чем проблема я просто немогу понять. Ведь травите же вы лайками кабана в вольерах для обучения. А потом в лес на кабана. Ошибка лайки стоит ей жизни. Тоже самое со стафами. И потом стафами нелзя ходить на охоту. Почему нельзя. дело охотника. Тем более стафы и питы идут по следу. Да если стаф один может не пойти на кабана помногим причинам. Но когда их трое они готовы на все. Имею ввиду зверя и своих стафоф. Они не обращают внимание на сабак. коров овец. Но стоит учуять им свинью. Тут такое начинаеться. Я почти вдолбил им в головы что враг свинья за что я их хвалю. А на все другую живность даже если тянуться ругаю. Так потихоньку обучаю только одно плохо свиней на комбинат привезут через 20 дней. Посмотрим как они себя поведут без боев. А то тока подъеду а они бегут в машину аж через окно что поехали к свиньям. И каждый знает свое место.
 
Сверху Снизу