• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка на паука?

Свагор, Да расслабится)) метр на метр можно))
 
ловля корюшки на паука разве не является браконьерской? на ПХ можно обсуждать браконьерские способы добычи? давайте тогда и острогу обсудим на щуку?
Пауком не более 1х1 м ,с ячеёй не более 10 мм, можно.
 
нашли лазейку)))
сетка для ловли живца размером 1 на 1 метр с ячей сетки не более 1 см
куда вам столько живца?
 
У меня приятель с лодки ловит...Перевязал зимние снасти на спиннинг и таскает.В районе Толбухина,ночью.Сегодня утром норматив привёз.
 
Свагор,
Слава острогу конечно признали браконьерской , и щуку икрянку бить на гнездах ума много не надо . Но насколько интересно и самобытно пройтись весенней ночью с острогой по ладожским камышам . По крайней мере это намного правильней , интересней и главное тише чем практикуемая большинством стрельба рыбы с дробовика .
 
Свагор, тут ты можешь докопаться только до норм вылова 5кг на душу ))) Мы вот вчера на очередные парочку сковородок взяли и по домам ) Много её не стрескаешь ) Не, стрескаешь, но потом ещё год не хотеть будешь ))
 
Ed, рыбенок сига
У сига рот снизу. Это ряпушка или рипус, что, практически, одно и то же. Поскольку рипус, это быстрорастущая ряпушка.

--- Добор поста---

Много её не стрескаешь ) Не, стрескаешь, но потом ещё год не хотеть будешь ))
Я в свое время натрескался, теперь уже лет пятнадцать смотреть не могу!:ag:
 
Вчера была облава, некоторых паучников нахлобучили на выходе. Я поймал примерно 2-3 кг и в 23-00 свернулся до дому. ВАШ ловил до утра, у него ячея на крупную - он остался доволен.
 
Владимирыч, Допускаю ибо ряпушку не ловил и смутно представляю её на вид,подумал что сижок из за жировичка,плюс ко всему по весне сижки частенько в прилове к корюхе.
Не знаю в какую тему написать пусть будет здесь, курьёз...знакомым промысловикам баклан балон на пвхашке пробил клювом и застрял))
 
Была облава на наб Макарова. Ответственности не знаю, меня не ловили, я больше нормы пока не вылавливал :)
 
Была облава на наб Макарова. Ответственности не знаю, меня не ловили, я больше нормы пока не вылавливал :)

Большое спасибо! Туда значит ни ногой) А причём здесь нормы,если Вы ловите косынкой?)
 
молодой, Косынка размером метр на метр и менее не является браконьерским видом лова, а нахлобучивают за пауков большего размера и соответственно за превышение суточной нормы вылова.)))
 
молодой, Косынка размером метр на метр и менее не является браконьерским видом лова, а нахлобучивают за пауков большего размера и соответственно за превышение суточной нормы вылова.)))

Косынка ЛЮБОГО размера является запрещённой снастью. Хоть 0,1 х 0,1 м.
Читаем правила
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=504
 
Косынка ЛЮБОГО размера является запрещённой снастью.
Ловил недавно на косынку, а рядом народ пауком "баловался".
У меня штук пять рыбин, у них по ведру. И кто тогда браконьер? Вопрос не для ответа.
 
Вчера вечером на Арсенальной наб. много народу повязали. В том числе и косыночников.
 
Больше пятёрки взяли, или за что?
 
Больше пятёрки взяли, или за что?

Я не видел,на след. день мужики-очевидцы рассказали. Тех , кто превысил 5 кг; секушников;косыночников; паучатников более 1х1 м;
В автозаки, изъятие снастей,штраф 2000 за каждую снасть,последующая явка в инспекцию. Одного,особо ретивого,увезли в наручниках на катере.
 
Сверху Снизу