• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 2018.

Тоже не верю в 1000 штук! Если даже на одну корюшину взять одну минуту,то надо около девяти часов лова. Надо бы урезать леща :) хотя первое апреля...:)
 
Фуфло.
 
Лучше просто выбросить.В кулинарном плане заморозка корюшки - .авно и не более.Ну а для остального ещё и искусным кулинаром надо быть.Не для этой рыбы,категорически.
 
Если даже на одну корюшину взять одну минуту
Вы корюшку ловили? 5-10 секунд достал рыбу скинул и в лунку кинул снасть , удочку вторкнул на место и леска сама поползла. Если клюёт другая , то снасть достал и с рыбой выбросил на лёд не снимая и другую и третью также и так все по очереди , за минуту у меня по 5-6 рыб на льду валяется. То что в лунку сползло и клюёт , над тем и работаем , а то что валяется на льду в процессе обслуживаем когда есть время , затишье или снасти ползут) на дно.. И когда раздача не надо светить и наживку менять , чтоб минута у вас на рыбу не уходила)

--- Добор поста---

Лучше просто выбросить
Фуфло
 
Kapitan51, это с какой же глубины,вы за пять секунд леску выбираете??? И вообще сколько у вас рук??? ФУФЛО полнейшее!!!
 
Kapitan51,
Что-то Вы описываете прям идеальные условия и ловлю на 4х метрах.
Если, как Вы говорите, повытаскивать удочки, кинуть их с рыбой, то в итоге будет борода.
Ветром или рыбой все перепутает начисто.
Уюесли даже на 2 удочки на 20метрах перехлесты бывают, то что говорить о целой батарее удочек. Даже если ставить шире, то дольше бегать придется.

Или Вы теоретически?))

--- Добор поста---

Серега2, да я тоже не верю.
Там глубина в 2 метра должна быть! Да и леска пока сползает все равно поправлять надо.
Но чтобы все вытащить и бросить?! Такого я даже у профи не видел...
 
Kapitan51, корюшку ловлю ужелет сорок как минимум
 
Kapitan51, Фуфло про ваши 5 секунд,и не надо втирать такое фуфло профессионалу с опытом более 20 лет.Также как и прло заморозку.Для обычного чела это может и не ОЧЕНЬ заметно,но для икуссного повара........Пурга.
 
IMG_20180331_120049.jpg
 
С дуплетами реально 4-5шт в минуту с 8-10метров(ради интереса засекал время)но ловил на одну удочку и в короткий промежуток времени а не целый день...а если носится с батареей удочек и расшвыривать их то как правильно сказал Антоха будет кокон...корюшку ловлю уже больше тридцати лет
 
Virtual DJ, с дуплетами кидал на лёд , не разу не путало. После интенсивного вытягивания рыба почти не бьётся, пару раз и валяется), и в сильный ветер ловил. Удочки между собой перехлестнулись за этот сезон один раз, у меня основная леска 0,36 и распутывается хорошо и запутывается плохо). Может у вас груза лёгкие. Когда несколько удочек клюёт , я тащу очень быстро и может ей не брыкания ).

--- Добор поста---

Поеду в среду или четверг, подтягивайтесь тоже , даже при плохом клёве буду леску с рыбой кидать на лёд , удочек батарею поставлю и т.д.)).

--- Добор поста---

Pogranec,
а если носится с батареей удочек и расшвыривать их то как правильно сказал Антоха будет кокон...корюшку ловлю уже больше тридцати лет
По теории да, а на практике ...ну не придумал я же это и рыбу кидаю не в кучу с леской или я один такой значит). Леску кидаю по ветру , а рыбу около метра перед леской и всё , попробуйте, у меня работает.
 
Kapitan51, А если ветер отсутствует(как вчера например в лужской губе),а пустые поклевки,ещё раз повторюсь 4-5шт в минуту это реально сам пробовал но весь день в таком режиме бред.Вот к примеру мне до СПб 160км ехать в теории при скорости 160км в час за час должен доехать, но на практике самое быстрое час сорок...
 
но весь день в таком режиме бред.
А я это не писал, а то что спина у меня больная и в обед сел за 2 удочки, так бы носился, всё равно даже при хорошем клёве , как в среду например, после утренней раздачи были минутки отдыха, 5-6 удочек вытянул и спокойно снял опустил и пару минут затишье , потом опять подход ещё 2-3 удочки и чаю попить время было и в обед сел за две удочки и в 15-00 домой поехал и 9 кг. получилось. А если день бы так херачил, но я не жадный и как писал в пробке вечером не хотел стоять. У всех выносливость и подвижность разная. Я не хвастаюсь уловами щук, так как на жерлицы езжу редко, не учу как ловить плотву, так как сам только учусь, а корюшку я половил изрядно , и пишу как ловлю именно я. И не утверждаю того , чего сам не пробовал.

А если ветер отсутствует(как вчера например в лужской губе
Ещё лучше , в любую сторону леску и в противоположную мормышку с рыбой.

а пустые поклевки
Я имею в виду когда клёв и она берёт, а так на такой клёв в этом сезоне я попал один раз,вот и написал что реально выловить очень много и уловы кто не садился были больше моего и они ещё не уходили как я, а так в основном утренняя раздача 100-150 штук и в 10-11 часов домой.
 
Николай58, Стоит ледок пока...как впрочем и сети которых на ставили от души квадратно-гнездовым методом))я от Миши заходил сменил три места,штиль,солнце,ванная,размер приличный но в час по чайной ложке,больше 70хвостов в уловах не видел.
Kapitan51, В этом сезоне два раза попадал на жор,оставлял одну удочку,жрало сразу при опускании на дно без пауз,за четыре пять часов такой безостановочной физкультуры спина мстит
 
достал рыбу скинул и в лунку кинул снасть , удочку вторкнул на место и леска сама поползла. Если клюёт другая , то снасть достал и с рыбой выбросил на лёд не снимая и другую и третью также и так все по очереди , за минуту у меня по 5-6 рыб на льду валяется. То что в лунку сползло и клюёт , над тем и работаем , а то что валяется на льду в процессе обслуживаем когда есть время , затишье или снасти ползут) на дно.. И когда раздача не надо светить и наживку менять , чтоб минута у вас на рыбу не уходила)
Я также ловлю!:yelclap: Только основная леска у меня 0,22-0,25 мм.
 
от Миши заходил
В четверг в Курголово от домика заходил, один км. до фарватера ... клевало нормально, размер средне-мелкая.Над открытой водой крохали летали.
 
Только основная леска у меня 0,22-0,25 мм.
Я когда на плетёнку переходил со всех спинов смотал на корюшиные удочки, есть и 0.3 на пару штук, но больше нравится толще.

--- Добор поста---

оставлял одну удочку
Я всё равно на две ловлю когда сажусь, пока одна в лунку ползёт вторую достал, или две сразу вытащил, одну обслужил) и в лунку, пока ползёт вторую обслуживаю. Улов раза в полтора больше будет точно.
 
Сверху Снизу