• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 2018.

Вчера и сегодня в Маноле клевало здорово!
 
В Маноле сняли ливанский домик, ловили немного левее спуска к воде. На льду лежит пень. Главное! Светить мормышки,менять наживку. Были 3 поклевки налима, но не вытянул. А 4 года назад вытягивал, участники Покатушек видели. Клевало целый день.
 
Да, да, именно в ливанских и останавливаемся в последнее время! Спасибо!
 
Сгоняли с корешами на 58 км. Стартанули из города около 6 утра, с парковкой проблем там нет... не спеша отошли километра на 3,5, глубина около 16 метров плюс минус. Клевала средне-мелкая и стабильно но без лютой беготни и без длительных перерывов... Друг с женой почти 100, у меня под 50, у четвертого члена экипажа наверно штук 70-80, но он хитрый, постоянно блеснилкой машет, приманивает, на нее основной улов у него, плюс на ближние удочки наманивает... Старый опытный корюшатник)))) Считай на одну удочку полтинник точный поднял. попались несколько крупненьких, грамм по 140 наверно...)))) Лед 35-40 см, ходить нормально, снег ветром сдуло, только в таросах есть... Погода не подвела))) Ветерок отлично леску подхватывает... но при этом вообще не холодно было))) Всех ни хвоста ни чешуи)))) При погрузке в машину поговорил с комрадами, которые на снежике с дальнего кардона примчались... Были в 4,7 км от берега на 21 метре... На двоих 150 примерно сказали.
 
Я посмотрел прогноз ветра на заливе, не стал к маяку идти, лень было , находился в метель по целине 5 км. и поехал в воскресенье в Бронку. В 5-30 парковка пустая, идти рядом, тропа асфальт, рыба в пол воды , 120 шт. , просто сразу сел на мель) и пришлось потом менять место,потерял утреннюю раздачу).
 
Kapitan51, Александр,а можешь расказать как туда в бронку заходить,и парковаться где,можно в личку!,просто на развязке машину бросать очкую,и потому не могу туда сходить место для себя открыть... спасибо!
 
Вчера ЮДФЗ морская сторона, клёв жесть), народу как в лучшие зимние годы))), лёд см.30, погода класс, морда загорела , к обеду надоело носиться по удочкам оставил две и сел на стульчик. Уходил клевало, но в пробках не хотелось вечером стоять , да и тара под рыбу закончилась). По дороге к берегу , обратил внимания , что ловили все. Пакеты были , на глаз), от кг.2 до 10....... У меня 9 кг. Фото не делал , но достоверность подтвердит любой кто был там вчера, уловы были большие и больше.
 
Подтверждаю.
Вчера уловы у всех были хорошие.
Были там же в составе 3-х человек. Уловы 9.9 кг., 10.1 кг. и 12.2 кг ...
Всем НХ НЧ..
 
Сегодня товаришь тоже под 10ку надрал
 
На ПКР один тысчу штук на толбухине надергал
 
На ПКР один тысчу штук на толбухине надергал
Не на ПКР)) тоже есть уловы за тысячу. За целый день реально при таком клёве. Я до часов трёх 400 шт. вытянул, но спина заболела и сел на стул и на 2 уды ловил, отдыхая)
 
Когда раздача я ловлю на одну в режиме лифта но перевалить 500шт ни разу не удавалось(в этом режиме даже покурить некогда) а тысяча это бред
 
Сегодня Южная дамба с городской стороны 67 штук.
 
Посмотрел сегодня на количество народу на южной дамбе. С утра говорят клевало по 80-100 народ поднимал. Но размер ......... 100 штук на кило.
 
Но размер ......... 100 штук на кило.
Совсем сигареты, по 10 грамм получается, но скорее все же покрупнее 19-20 грамм, она кстати везде такая мелкая, на дамбе, в Гаркалово, в Приморске. Прочитал на ПКР " Все о корюшке", вероятно просто не растет из-за сокращения кормовой базы.
http://dspace.vniro.ru/bitstream/handle/123456789/2655/Сендек, Королев.pdf
 
Север Выборгского залива, наконец-то пришла корюшка, вчера ловили вдвоём, поймали 400 штук , соседи Серёжа с Толиком, по 150 штук. Иногда ветер стихал до штиля . И становилось очень жарко , приходилось снимать лишнюю одежду.

Посмотреть вложение 332599

--- Добор поста---

Ручки у пакета порвались.
 
Давно задолбала корюшка.Рыбалка хорошая,спортивная,но заготовке,кроме кратковременной(маринование)эта рыба не подлежит.Так что только налим.
 
Ручки у пакета порвались. IMG_20180331_130017.jpg
 
Сверху Снизу