• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как мне накрутить патроны магнум с порохом Сокол?

  • Автор темы kpv
  • Дата начала
А чем как и где мерялось давление?
 
Берешь порох Сунар-магнум 42, навеску пороха увеличиваешь на 0,1гр от указанной на банке с порохом. То что указано на банке - это для патронов 12*70. Я подобный вопрос задавал на завод по производству Сунара. Такой был ответ гл.технолога. А вот с соколом не стоит заряды магнум делать. Сокол быстро горит. При нормальных навесках дробь мнет еще в гильзе, а что уж говорить о повышенных навесках!
 
Если кроме Сокола ничего нет, заряжай по указаниям на банке в гильзы 12*76. Можно и в гильзы 12*70. Я думаю 76 е лучше, там больше места для амортизации удара по дроби в патроне
 
Спасибо за цифры,сам магнумом не пользуюсь,это другу зарядить помогал,да и стал боком этот вопрос,зарядили как на банке в таблице,только пыжей поболе влазит,остреляли вроде нормально по резкости,еще раз всем спасибо:ey:
 
сам магнумом не пользуюсь,это другу зарядить помогал
Хитрец сначала со стороны решил посмотреть,жив ли останется..:2: :2: :2: :2: :2:
 
Сам снаряжал сам пробуй, потом можно и другим дать.
 
У меня мр153 вчера пристреливал самозарядом по паре выстрелов дробь№0 и №1 45гр. лильза76 ПК"Сфера" порох Сокол 2.4 закрутка звездочкой. 50м №0 в обрисованный профель гуся попало 7 и 9дробин резкость 2.5 и более деаметров отдача комфортная.45м. №1 11 и 14 дробин резкость два-три деаметра отдача комфортная (резкость проверял путем подкладывания сухой доски под мешень сужение 0.75)
 
резкость 2.5 и более деаметров
для 0 с 50м это мало
 
резкость 2.5 и более деаметров
для 0 с 50м это мало
А так и должно было быть:) Кучность большая, резкость не ахти. Дроби то напихано аж 45 гр. на 2,4 ГР. Сокола.
 
Ща заморочите парню голову....!Эксприменты начнуццо! Гусёк-он везде-гусёк! Он и с 4 валитцо замечательно.Для себя считаю,что струлять по-нему далее 50----великий охотничий грех! Скока их потом-бедолаг не добирают"ВЕЛИКИЕ МАГНУМИСТЫ"-зенитчики-пулемётчики! Иной раз.....ДАЛ-БЫ ПО-РЫЛУ!!!!
 
Ща заморочите парню голову....!Эксприменты начнуццо! Гусёк-он везде-гусёк! Он и с 4 валитцо замечательно.Для себя считаю,что струлять по-нему далее 50----великий охотничий грех! Скока их потом-бедолаг не добирают"ВЕЛИКИЕ МАГНУМИСТЫ"-зенитчики-пулемётчики! Иной раз.....ДАЛ-БЫ ПО-РЫЛУ!!!! Ага если с 10м в глаз целишся с четверкой.Там и мишку завалить можно был случай...а 50м я тоже считаю предельной дестанцией,только бью я 0 а на 45м или 40 только №1 и по поводу "рыла" скромней немного надо...
 
Нууу.....Видел я таких.....!..-"ВОТ НАДО ЧЕМ БИТЬ УТКУ И ГУСЯ!!!!" И показывает мне 1-цу!!!.....Два брата,пожизненно заняли одно озеро.....У самих спаниэль,вечно трясущюяся от голода и холода...драная палатка...и сами...крест-крестом,ни украсть-ни покараулить!!!!....Но!!! С МЦ-21-12! И что...? Утка валится к нам...перебито крыло!.... Гусики...!Така-же херня.....! Фсе живые!!!!!! -" МУЖИКИ! Здеся где-то гусь упал! Не видели???"..."Нееее,нунах,ничо не видели!!!"......
Зато спаниэлька исправно таскала им наших уток!......Только по-утру и по-суху! В траве не смогли найти......Мёртвых!
 
Сам проверил, снаряжал как в "ганзе" "тесты пороха сокол" гильза 76мм, 2.5 Сокола на 40гр дроби и скажу Вам даже очень не плохо.
 
Сверху Снизу