• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

Какие будут мнения?
Тоже думаю, что здесь не все так однозначно. По-хорошему, надо бы в рамках следствия допросить собак, проживающих в этой промзоне. Конечно же, (для исключения возможного психологического давления) в присутствии представителей от этого фонда.
 
Последнее редактирование:
night shadow, +++Какие будут мнения??+++
Разочарование? А ведь так хорошо шло обсуждение.)
 
По-хорошему, надо бы в рамках следствия допросить собак, проживающих в этой промзоне. Конечно же, (для исключения возможного психологического давления) в присутствии представителей от этого фонда.
Представитель фонда - лицо заинтересованное, поэтому как раз его-то и допускать НЕ надо для предотвращения влияния на ход следствия.
Необходимо в данном случае - присутствие адвоката и переводчика.
 
Выше сказали, что пропали они в Приморском

угол Московского и Клинского, похоже по льду в Адмиралтейский перебрались.
 
Необходимо в данном случае - присутствие адвоката и переводчика.
Сейчас Ленинградец подтянется и растолкует. Процесс (когда до него дойдет) должен быть открытым, и принцип состязательности должен быть безусловно обеспечен.
Кстати, вышеупомянутым фондом руководят известные и популярные у нас и за рубежом люди - талантливые актеры (Ярмольник, Макаревич, Пореченков, Хабенский, Миронов, Яковлева), принципиальные депутаты (Новицкий, Степаненко, Хинштейн) - т.е. априори люди с безупречной репутацией, без преувеличения являющие собой совесть нации.
Думаю, они не дадут спустить дело на тормозах.
 
Иваныч Спб, Разочарование? А ведь так хорошо шло обсуждение.)
____&&&______

Не.. чего мне разочаровываться?? Я не люблю бродячих собак.. впрочем , людей я тоже не люблю.. а ещё - бобров..

 
Какие будут мнения??
Аналогичная тема была несколько лет назад, когда в садоводстве якобы загрызли бабушку, шедшую на электричку. Конечно официально это никто не подтвердит (всё зло от собак:cc:), но в частных беседах, в том числе в группе садоводства в VK - гражданка яшкалась с местными маргиналами, пускала их себе в дом, в тот день вероятно "совсем не дала", в результате были выявлены 5 ножевых ранений, выбежала - доползла до ближайшей помойки, где обреталась прикармливаемая стая, где гражданку и обнаружил дед - сосед. Что собаки нанесли покусы этой раненой - да, этого никто не отрицает. И эту особенность на 100% используют авторы подобных провокаций. Стая псовых добивает раненых сородичей. Дикие псовые - быстро и эффективно. Это инстинкт - никто в природе увечных не лечит, но и на длительные мучения не обрекает.
P.S. Такие случаи не отменяют фактов нападения собак в других ситуациях.
 
За последнюю неделю видела стаи в Кировском, Московском районах и в Старом Петергофе. Недавно была передача про собак. Там объясняли, что общепринятое мнение о том, что все стаи живут по законам стаи - то есть есть жесткая иерархия, не совсем, мягко говоря, правильное. Так как оно получено из наблюдений за собаками, которых искусственно собирали в стаи с разных мест (помещали в большой вольер, например). А вольные самообразующиеся стаи живут по своим социальным законам. Они обучают щенков, заботятся о них. Так, приводили в пример то, что собаки, несмотря на плохое зрение, переходят улицу правильно, ездят в метро и на др.общественном транспорте и многое другое. То есть они - умнеют! А это значит, что и агрессивность они смогут проявлять более изощренно...
 
night shadow, +++Не.. чего мне разочаровываться?+++
Это я за себя, с некоторой долей сарказма.)
А к бездомным в городе я отношусь нейтрально, понимая некоторую степень опасности.
В детстве такие псы были лучшими друзьями в наших дворах и мы ненавидили отстрельшиков, что регулировали их чесленность.
Но то детство.

Khazar, +++ Стая псовых добивает раненых сородичей+++
Вот раненых, всяких колченогих, видел часто в стаях, а чтоб придушили нет.
Но может вы и правы.


--- Добор поста---

+++ переходят улицу правильно+++
Сам наблюдал как собака при отсутствии пешеходов и транспорта на ул. Декабристов, на пешеходном переходе, перешла улицу ориентируясь, как я это увидел, исключительно на сигнал светофора.
 
Вот раненых, всяких колченогих, видел часто в стаях, а чтоб придушили нет.
В природе нет абсолютного:ag: Зависит от степени увечья, от взаимотношений в стае и других многих факторов. Описан случай, когда стая волков кормила старого волка, жившего по соседству и уже не имевшего возможности охотиться - зубы, ноги. С другой стороны даже малосильных волчат мать съедает.
 
pna, вы видели тело??

Мне, почему-то, давно уже кажется что все что пишут и освещают наши СМИ - звиздеж... От50 до 146%.....
 
pna, вы видели тело??

Мне, почему-то, давно уже кажется что все что пишут и освещают наши СМИ - звиздеж... От50 до 146%.....

Согласен, у нас подделают, что угодно. История с пьяным мальчиком свежа в памяти.

Но признак объективного расследования, в данном случае, на мой взгляд,
это когда идут и разбираются с телом по нему определяют причину смерти.
Понятно, сложно. У родственников на руках должно быть заключение, если им тело уже выдали для погребения.
Если нет то надо ждать, пока опубликуют документ. Чего ради гадать?
 
​Знаю случай, когда тело умершего человека было повреждено собаками. Причём не бездомными, а выпущенными на ночь со двора. Так, что версия фонда имеет право на жизнь.
 
Lexs Lavrov, так версию паталогоанатома никто не знает, а собак постреляли.
 
так версию паталогоанатома никто не знает
Это не повод замещать версию паталогоанатома - свидетельствами очевидцев, которые сами же утверждают что они ничего не видели, а просто жили рядом. И уж тем более - не стоит рассматривать версию ангажированных представителей фонда, которые не только ничего не видели, но еще даже и рядом не жили. Они вообще просто взяли и приехали, несмотря на то, что их никто не звал.
Насчет оглашения версии патологоанатома - есть определенные правила для разглашения или неразглашения такой информации. Я думаю что это закрытая информация т.к. она медицинского характера. Однако выводы можно сделать и по дальнейшему ходу следствия. Если имело место убийство, а собаки просто повредили тело - то будут искать убийцу.
Но... Чето как-то грязненько все сделано, если это убийство. Где гарантия, что собаки порвут тело вообще? Где гарантия что порвут достаточно, чтобы скрыть улики? Да, и бросать в промзоне, где может быть есть сторож, а значит может запалить прямо во время подброса... Но если не запалят вечером - то утром точно найдут. В итоге - всего ночь на поедание трупа. Мало.
Короче как-то все очень натянуто... Уже если надо было избавится от трупа - есть масса более надежных вариантов. В конце концов - завезти в лес. Там хоть не сразу найдут, а время пройдет.
Все это выглядит как попытка натяга совы на глобус.
 
Это не повод замещать версию паталогоанатома - свидетельствами очевидцев
Возвращаясь к аналогии с "пьяному мальчику" - там тоже надо было рассматривать только заключение эксперта и заткнуть несогласных?
 
Возвращаясь к аналогии с "пьяному мальчику"
А какая связь пьяного мальчика с собаками?
По собакам - заключения эксперта нет, и отвергать нечего.
Эксперт - тот же самый? Или на основании одного случая вы делаете вывод о продажности и/или криворукости всех экспертов вообще?
Или собаки загрызли человека потому что человек был пьяный? или эксперт был пьяный? или может собаки были пьяные? Непременно должен быть кто-то пьяный, я щитаю! Синька - зло!

Это все как с египетскими пирамидами. В голове среднестатистического члена общества просто не укладывается что такую хреновину можно просто взять и построить. Да, сука, медленно... но они и не торопились каждый день к вечернему сериалу в зомбоящике ;) Ну а самое главное, что этот вариант - он банален и поэтому скушен. Нет изюминки! Теории заговора нет!

Тогда давайте обсудим - могли ли быть собаки на самом деле переодетыми укрофашистскими агентами-карликами, засланными к нам с целью подрыва нравственно-моральных основ нации и утопления их в горе (синька, да) через убийство какого-то пацана, который что-то там тер с племянницей Лозы.
 
Сверху Снизу