• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

Примерять собак к человеку- извращение, ничем не отличается от любых других.
Наоборот как раз! Абсолютно нормальное поведение среднестатистического члена общества.
Если по-простому - то это называется "привычка". Тяжело бросать привычное, особенно если это происходит внезапно и вынужденно.
Если умирает близкий человек, то на его тело распространяется привязанность к этому человеку. Тело помещается в могилу, склеп, урну с прахом. И с этой могилой/склепом/урной - периодически совершаются ритуалы поклонения.
Аналогично и с собаками.
У меня собакой занимается жена. Она таких оху удивительных историй рассказывает!!! Например когда люди так сильно "любят собачку", что собака уже старая, больная, уже не может ходить и даже ссать самостоятельно, но они все равно ее лечат, выносят во двор и давят на животик чтоб собачка таки могла поссать.
То же самое ритуальное поведение. Только собака еще жива. И ей толком умереть-то не дают путем запихивания всяких таблеток, которые только продлевают мучения бедного животного.
 
Например когда люди так сильно "любят собачку", что собака уже старая, больная, уже не может ходить и даже ссать самостоятельно, но они все равно ее лечат
Считаете такое отношение ненормальным? Оно конечно не слишком рационально, и проще усыпить, ага..
 
..интересно а при приобретении пса его чипировать нельзя с данными о хозяине? ..тут проблема похоже в людях в основном.. Меня например коробит когда в городе засрано все по весне на тротуарах и газонах, нельзя ли еще говно радионуклидами какими метить с данными о владельце? :))… и пустить пионеров со сканерами и анестези-тайзерами проверять наличие пакетов у любителей собакенов вокруг школьных территорий хотя бы..
 
Последнее редактирование:
Zhabo, как бы мягче обьяснить.Что хуже гсм машины или собачье дерьмо.? Или соль которой посыпают дороги.? На мой взгляд собачье дерьмо намного экологичнее.Не красиво , да.Но и только.Цветы , трава , деревья будут расти.Но если полить машинным маслом то не будут.Также если посыпать солью.И еще хуже когда соль и гсм попадут в реку. В Казахстане для топлива используют кизяк, это коровьи лепешки.
 
Считаете такое отношение ненормальным?
А вы считаете нормальным, когда собака год назад должна была бы уже умереть, но "любящие хозяева" продолжают поперек воли природы поддерживать жалкие остатки жизни в этом зомбиподобном существе? Причем действуют только исключительно из жалости к себе. Как же. Собачка умрет и мы будем рыдать и плакать. А так собачка живет существует и нам хорошо. А о собачке кто-нибудь подумал? Очень наверное веселая и счастливая жизнь, когда ни встать, ни по*****, ни за мячиком побегать тем более.

У Жванецкого в конце монолога "Когда нужны герои" есть такая фраза
Подвиг одного - это преступление другого
Когда героически ныряют в ледяную воду и затыкают водопровод - это подвиг. Но одновременно это преступление тех, кто ответственен за функционирование водопровода.
Когда собаки насмерть загрызают человека, а другой его спасает и гибнет сам - это подвиг. Но одновременно это преступление тех, кто отвечает за этих собак. А отвечать за них никто почему-то не хочет... Поэтому проще всего, когда бесхозных собак нет. Да, скучно, уныло, подвиги не надо совершать... но уж лучше как-нибудь так.

--- Добор поста---

На мой взгляд собачье дерьмо намного экологичнее.
Если в наличии достаточное количество навозных жуков - дерьмо долго не задерживается. Разбирают очень быстро.
Вот только зимой жуков нет... а дерьмо как раз - есть.
 
Zhabo, как бы мягче обьяснить.Что хуже гсм машины или собачье дерьмо.? Или соль которой посыпают дороги.? На мой взгляд собачье дерьмо намного экологичнее.Не красиво , да.Но и только.Цветы , трава , деревья будут расти.Но если полить машинным маслом то не будут.Также если посыпать солью.И еще хуже когда соль и гсм попадут в реку. В Казахстане для топлива используют кизяк, это коровьи лепешки.
..так и получается, все косяки вылезают как следствие не правильной эксплуатации и кроилове на обслуживании… чего либо. Завел тварь божью, взял ответственность… , не сдюжил и не завершил начатое… начинаются косяки… которое надо потом зачищать, если нет то проблемы.
 
А вы считаете нормальным, когда собака год назад должна была бы уже умереть, но "любящие хозяева" продолжают поперек воли природы поддерживать жалкие остатки жизни в этом зомбиподобном существе?
Ну, к примеру, семья моего тестя фактически с того света вытащила своего кота, он сейчас вполне неплохо себя чувствует. Я считаю, что пока есть какая-то надежда на выздоровление- нужно бороться. Но это мое мнение, всего лишь.
 
Я считаю, что пока есть какая-то надежда на выздоровление- нужно бороться.
Согласен с такой постановкой вопроса.
Осталась только одна очень важная деталь - надежда вот эта. Одно дело - когда она действительно есть. А другое дело, когда кажется что она есть, но на самом деле ее уже нет.
Все случаи индивидуальны. Если животное молодое, получило травму или типа того - надежда есть. А если собаке столько лет, что уже столько не живут... ну только черепахи разве и попугаи большие... какая надежда? Что собака просто возьмет и не умрет?
Другая плоскость - в разведение пускают все что попало и банально портят породу. По экстерьеру как-то еще отбирают... но по психике, нервам и рабочим качествам - местами полный швах.
А все из-за большой любви...
И не только собаки. Попугаи - то же самое. Только еще хуже. Потому что от них только и требуется что на ветке сидеть, в сухости да в тепле.
 
мне приходилось добивать своих тяжело раненых собак, по психике это бьет сильно.И чем я старше тем сильнее.Поэтому я лучше буду терьпеть сколько бог даст .
 
Может не стал бы писать, но раз такой случай с нападением собак произошел, то будет уместно.
Вчера гулял по дороге к своей деревне, на обочине лиса мертвая лежит, на спине рана, морда в крови и все вокруг истоптано.
Следы рядом крупные, собака наверное.
Теперь опасаться придется.
 
Что хуже гсм машины или собачье дерьмо.? Или соль которой посыпают дороги.? На мой взгляд собачье дерьмо намного экологичнее.
Да тут обычная позиция дворника "чисто там, где не сорят". То есть не заставляют дворника работать.:ag: В советские времена уборка и дезинфекция газонов были обязательны, регулярны (раз в месяц или два на память) и главное выполнялись. На собранные за ЖКХ деньги.
Поэтому и правилах советских о содержании собак требовалось убирать с дорожек на газон. А не в урну. Между прочим урна - для отходов ТБО 4 степени опасности, к которым дерьмо не относится. И вывозить дерьмо на полигон ТБО вместе с содержимым урн нельзя.
Для современного ЖКХ убирать чуть больше, чем тротуар со стороны улицы - это покушение на скрепы (если тратить полученные средства на уборку - а жить-то на что?:ai:) Лучше новый нацпроект открыть по разработке спецчипа и законом обязать владельцев чипировать какашки:cc:
Про строительство достаточного количества площадок выгула даже и подумать страшно. Это-ж ваще измена!
Впрочем, в столице российской империи канализация нечистот, как известно, и к 1917 году не появилась.
http://helpiks.org/4-25840.html
Между тем традиция-с:
"
Выгребы в Санкт-Петербурге исторически устраивались преимущественно из дерева, пластин или бревен, «без всяких вспомогательных улучшений». С учетом наличия неплотностей между бревнами, а также способность дерева пропускать жидкость через себя, оказывалось, что жидкие нечистоты просачивались сквозь стенки и пропитывали грунт, окружающий выгреба или другие приемники нечистот, «нечистыя жидкости фильтруют в грунт, распространяясь в нем повсеместно, где, разлагаясь, выпускают газы, портящие воздух».
«Жидкия части» было «не дозволено пропускать в городские трубы по закону; грязная дождевая вода должна впускаться, предварительно подвергнув ея фильтрованию в водоочистительных колодцах, устраиваемых обыкновенно во дворах» Но способ этот был малоэффективен, а очистка таких «фильтров» была практически невозможна и поэтому «колодцы, постоянно засоренные, бездействуют, а нечистоты впускаются, несмотря на воспрещение законом, открытыми трубами, потому что отвозка жидкостей стоит весьма дорого».
...
Трудно поверить, но до конца 70-х годов минувшего века Ленинград, не имел очистных сооружений. И ежедневно миллионы кубов мутных стоков со всем естественным содержимым попадали в Неву, в канал Грибоедова, в Обводный канал, в реки Черную, Ждановку и т. д. и т. п. Затем все это концентрировалось в Невской губе, часть оседала на дно, а часть через Финский залив мигрировала в открытую Балтику." (там же)
 
Из сети, хорошо по теме:
https://www.facebook.com/ruslan.tupov/posts/1755715407782521
"...По поводу бездомных собак, убитым ими парне и воплем зоо защитников по поводу отстрела.... Я за отстрел. Сам в детстве попал в такую ситуацию. Маленьким совсем был. На юге где то в гостях я двух или трех летний гуляя по двору был укушен собакой цепным охранником. (помню большая была). Мать говорит потом долго ночами плакал и писался..... Хозяин сам этим же вечером отвел собаку в овраг и застрелил из ружья. Сказал по другому нельзя, начнет на людей бросаться. Это был 1975 год. Сейчас стая загрызла насмерть 19 летнего парня. а девушку сильно порвала. Стая живет там давно, и давно ее подкармливала и держала во дворе сердобольная старушка. (подбирала дворняг). Старушка внезапно умерла. и стая поголодав пару недель вырвалась на "свободу"..... Стрелять! Вот как сказал один человек: Вы когда свою ответственность не миской каши выставленной у подъезда, а сроком на десяточку согласитесь ограничивать - вот тогда мы с вами и поговорим. А сейчас вы удовлетворяете свою потребность кого-то погладить и прикормить, а другие люди из-за этого лишаются здоровья или даже жизни. Краткий курс урбанистической экологии для недекватных собаколюбов:
Для популяции бездомных собак в городе ваши действия имеют определенное значение - они помогают ей увеличить кормовую базу и вырасти, а значит еще больше количество собак бездомных окажется на улице. И этому виной вы. 99% процентов этих собак никогда не были домашними, они рождены здесь же на улице. Средний срок жизни домашней собаки на улице не превышает 1 года. Их единицы, остальные это безнадзорные и условно-надзорные животные - которых вы прикармливаете. У них нет естественных врагов в условиях городской среды - паразитарные и инфекционные заболевания не могут сдержать их численность равновесной, она всегда будет расти. Учитывая 2 приплода в год и 4-18 щенков - определенную часть особей необходимо убирать с улиц чтобы эта численность оставалась хотя бы в каких-то рамках. Для полумиллионного города это от 2 до 5 тысяч собак в год. Вы где столько приютов то наберетесь, розовые вы соплежуи. Мало того средний ценник по регионам на отлов и последующие манипуляции у организаций доходит до 14 000 рублей за голову (по Мурманску данные, например) - вы в курсе вообще сколько средняя пенсия в стране?
Между людьми и дикими (я подчеркиваю - дикими) животными, которые являются синантропным видом (т.е. проживающим рядом с человеком и существующим за счет этого) - я выбираю людей...."

Пачка мелкашечных патронов 600-700р. И да, бремя белого человека. Ну вопрос санитарной утилизации для города. Если не брать законодательных и гуманистично-шизоидных аспектов.
 
Уже и какашки обсудить успели, и догхантеров, и даже легкий псиносрач уже присутствует.
Зачем повторяться? Вот тема похожая: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72307
или вот: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=106213
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=94847
И про собачье дерьмо есть: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=104348
И про истребление собак: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52649
И что за это бывает, тоже обсудили: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=93242
Через пару лет и эта новость уйдет в историю, а вместо нее появится очередная похожая тема, и все по новой.
Неужели на охотничьем форуме больше нечего обсуждать? Вопрос риторический, на него можно не отвечать.
 
когда проливается человеческая кровь, или обрывается чья то жизнь, - что то эти шизонутые зеленые куда то пропадают...
давно понял, что наедятся на власть - дохлый номер.
для тихой утилизации - хватит и пневмы в адекватном калибре. а в угодьях - там все проще и по этому лучше чем в городах.
 
Затем все это концентрировалось в Невской губе, часть оседала на дно, а часть через Финский залив мигрировала в открытую Балтику
Раньше даже нечистоты были чистыми, без ГМО и прочих консервантов, так что был просто круговорот Г в природе...

По теме - уже был об этом разговор на страницах форума...Люблю собак, но против бездомных стай, ибо страшно. Ибо и сама испытывала на себе и мои родственники - их зубы. А также видела огромную замерзшую лужу крови, которая очень долго была во дворе, где участковый пристрелил озверевшего пса... еще в советское время, но вид этой лужи травмировал многих детей - потому что им было жалко собачку...
 
Херню городите.. впрочем, как всегда....
Александр, я на Вас не обижаюсь, но всё-таки, или полируйте стакан, или участвуйте в обсуждении.:) Если есть время, то лучше научитесь цитированию чужих постов.
А что Вас так задело? )))) Стесняюсь спросить.
Как я заметил, Вы иногда рассуждаете о том, в чём не разбираетесь и путаете понятия, например, как-то Вы, рассуждая о нацболах, предъявили им все грехи скинхедов.:9: Поэтому я и поинтересовался, по какой причине Вы считаете охотников на бродячих собак трусливыми людьми?
Кстати, вот результат отстрела бродячих собак в ЛО на границе с СПб.
День стольника, в соцсетях рулит. Какой нафик бюджет, вот ведь скажет тоже.
Не трачу время на соцсети. Кстати, а где эти приюты находятся? Насколько я понимаю, их нельзя устраивать в квартирах, СНТ, ДНП и возможно на участках для ИЖС.
приманку с вакциной с воздуха раскидывают и на вашу территорию тоже
Для этого надо пересечь границу РФ.
Егеря хоть и отсчитываются о раскиданных приманках в угодьях, но чаще это просто отрава.
"Раскидывание отравы" не только не входит в перечень биотехнических мероприятий, но категорически запрещено.
Убил ради забавы собаку
Бродячих собак уничтожают не для забавы. А вот вальдшнепов или медведей - это да.:)
В какой то религии считается что если
Предлагаю Вам примкнуть к пастафарианцам, у них даже ад не предусмотрен.:ag:
что будеш делать если твою собаку пристрелит другой пуляла?На ней ведь нет надписи .
Собака не должна бегать по населённому пункту, в том числе домашняя. А если она на людей бросается, то её надо утилизировать.
chayka, очеловечивая собак, Вы "особачиваете" себя.;)
очень часто помеси работают много лучше чистых
Значит в населённых пунктах столь ценных помощников надо содержать соответствующим образом.
Оно конечно не слишком рационально, и проще усыпить, ага..
Ну либералу можно так думать.:)
 
Вот только решать вопрос по-настоящему "низы не могут, а верхи не хотят". Потому что по-настоящему - это когда ликвидируется (максимально снижается) социальная основа появления безнадзорных собак, а малочисленные, которые будут всегда - ликвидируются.
Сейчас же с одной стороны безконтрольно пополняются стаи (хотя бы выбрасываемым идиотами (в медицинском смысле - неспособными соизмерять свои желания, возможности и совесть) каждую осень молодняком), с другой стороны втихую поддерживаются "юные стрелки и химики". Ну и плюс как без приютов - бабло-то пилить. А чтобы были приюты - нужны бездомные собаки. Ну и так далее..
 
Кстати, вот результат отстрела бродячих собак в ЛО на границе с СПб.
И чё заволновались? Ну журналисты понятно, а вот адвокаты? Они законов не знают? И да)) теперь эта свора переехала в город - поздравляю соседей!
 
Ну либералу можно так думать.
То есть, если Ваш котейко серьезно заболеет (не дай бог конечно), Вы тут же усыпите его и побежите покупать другого? Не думаю :ap:
Ну а в плане отстрела бездомных псов я, кстати, совсем не либеральных принципов придерживаюсь. И если бы вблизи моей дачи ошивалась свора, представляющая угрозу, я бы точно не побежал жаловаться в полицию и органы местного самоуправления.
 
Маркони, Фиг знает... Если собака моя пострадает от своей деятельности, буду лечить. Если постареет, не брошу. Но лечить "диабет или язву желудка", тем более психические заболевания не стану.И я против живых игрушек для взрослых.
 
Сверху Снизу