• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

Lexs Lavrov, ну чтож.Не нравится чтоб жили, убивай.В армии не служил.Хоть каккую то " пользу принесеш" но прежде чем стрельнуть реши, хоть чуть чуть подумай, куда трупы девать..Этож будет такой"кайф" идеш а рядом разлагающийся труп.Денег то нет.Это также как под видом чумы плотоядных истреблять диких кабанов.И что интересно этой чумой и не только ей, болеют и те собаки что имеют хозяев.А кошки это вообше " цимус" по болезням
Haski, все очень просто.Кастраты на драку---нападение не способны. Нет ребята.Кинология в отношении охот собак и лаек в частности и так во загоне..Обучение людей обращением с животными вообще ниже каменного века.

--- Добор поста---

Haski, Паша.Прочитай про последствия быть укушеным бешеным животным.Не важно каким.Просто кошка царапнет.
 
А разве кобелей кастрируют, а сук стерилизуют оперируя??? По моему стерилизация химическая и организм большинства собак "переваривает" эту химию без последствий для организма. И плодятся они как и раньше, несмотря на то, что считаются стерилизованными.
Вся эта компания по уменьшению численности бездомных собак, созданию приютов и передержек, все эти волонтёры и зоофилы не более чем чистой воды воровство денег из наших с вами карманов.
 
Алексей Нов,+++ Ошибочка!+++
Да ни какой ошибки и нет. Был мой вопрос,) на который кинули мол кроилово ведет к попадалову. Это раз.
300 - 400 за механизм плюс 15 рэ за заряд несомненно вполне себе вариант, посмотрю в магазинах, что предлагают по теме. Это два.
Информацию подправили - за 400р дают 15 шт, теперь вопрос вообще закрыт. ) Это три.
На этом, полагаю, можно закончить.

 
Для крепких нервами, мускулатурой и подготовкой - нож. Куртку на руку, рук в пасть а работать - давеча Росгвардеец от буля так отбился, но это уровень подготовки...
Дело не в подготовке, а в характере нападения. "Обученная" собака служебной породы будет хватать за руку - её так учили, а лайка будет стараться вцепиться в задницу.
Они умны и знают что нападение на человека ни к какому добру не приведет.Тем более размеры их маленькие.То что они боятся видно по опущенным хвостам.
А в Подмосковье собаки оказались глупыми, им не дали пожрать и они напали на людей.
можно просто носить посох из елового стволика
Детям тоже?
Вместо того чтоб стрелять.Нужно бы выставлять живоловушки стаи.Ловить, делать прививки и отпускать.
Зачем это надо? Тем более, что на агрессивность стаи прививки и стерилизация никак не влияют.
Догхантеры это как воспримут - на газоны отравы накидают.!
Насколько я понимаю, догхантеры занимаются отстрелом, а отраву раскидывают догкиллеры.
охотник видит, когда на собаке ошейник (потеряшка), догхантер этого не увидит никогда....
Ошейник ни о чём не говорит, зоофилки зачастую надевают ошейники своим подопечным.
Типовые Правила охоты не акцентировали внимание на наличии ошейника:
76. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельца, считаются бродячими.

Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.
С неуравновешенной психикой в приюты отвозят. А к тем, кого отпускают - куратор прилагается.
У них там ещё и зоопсихолог есть?:ai: А если собаки кого покусают, то куратор несёт хотя бы гражданско-правовую ответственность?
Передержки кстати платные, так что кто-то на этом еще и деньги зарабатывает.
Кто платит? Бюджет?
подумай, куда трупы девать..Этож будет такой"кайф" идеш а рядом разлагающийся труп.Денег то нет.
Удирать тушки дешевле, чем ловить и прививать.
Кастраты на драку---нападение не способны.
Не знаю и проверять не хочу. Впрочем у собак весь кипешь начинают суки.
 
А разве кобелей кастрируют, а сук стерилизуют оперируя???
Да, именно так.
все эти волонтёры и зоофилы не более чем чистой воды воровство денег из наших с вами карманов.
Нет, Сергей, не все. Есть конечно всякие типа благие фонды и иже с ними, типа питерской Потеряшки, но есть и просто люди, которые этим занимаются. И главная их цель, не стерилизовать и отпустить, а именно пристроить. Поэтому в приоритете щенки или молодые собаки, и уж никак не дички из леса. Не была бы так уверена, если бы, повторюсь, лично не знала бы троих из них. Кстати на операцию моему овчароиду, с дисплазией, именно они собрали половину суммы. Шарфики с шапочками вязали и в инете продавали. :) Хотя я отказывалась, а они вообще по хорошему могли уйти в несознанку.


Кастраты на драку---нападение не способны.
Да ну... У меня карел кастрированный. Только и заводит всякие драки со всеми встречными.


Собаки с фото самые лучшие кандидаты в друзья , они голодны и ждут что им дадут кусочек.Они умны и знают что нападение на человека ни к какому добру не приведет.Тем более размеры их маленькие.
Они не в друзья кандидаты. Они щенки годовалые, кстати размером больше моих лаек, и им очень понравилась моя стая. Слаженная, сытая, с вожаком. Вот и двигала ими природа-мать. В стаю попасть, дабы выжить.
Умные да. Но вот заматереют и упаси бог таким на пути попасться.

--- Добор поста---

Дрисливые гусята - догхантеры на таких охотиться не будут. )))
Вы лично знакомы с догхантерами?
А что Вас так задело? )))) Стесняюсь спросить.

Кто платит? Бюджет?
День стольника, в соцсетях рулит.:ag: Какой нафик бюджет, вот ведь скажет тоже. :ag:
 
Это у вас в кулюторной столице и пригороде за счет соседней Финки рабиеса нет.
Это как?
Финны построили гигантский атомный магнит для рабиеса на границе и воруют наш рабиес ?????? Сволочи!!! (с)

Кстати логики не понял - что мешает стерилизованным привитым и выпущенным собакам снова сбиться в стаю и погрызть кого то?
Интеллигентность.
Ну... вместе с прививкой попадает ;)

--- Добор поста---

куда трупы девать
Крематорий.

--- Добор поста---

овчароиду, с дисплазией
Кстати тоже вероятное последствие любви к собачкам. Пускают в разведение всё, что с грустными большими глазами. Оно же живое! (с)
А потом можно наблюдать овчарок с креветочиьми спинами... и таких вот милашек скоро увидим
Глядя на всяких там мопсов которые еле дышат, на всяких там пучеглазиков, которым глаза чуть ли не скотчем приматывают чтоб не выпали - я думаю, это до какой же степени надо собак так любить, чтобы любовь выглядела как изощренное издевательство?
 
Lexs Lavrov, Представил себе что у кого то хобби стрельнуть собаку а потом отвезти ее в крематорий.Ну что людей кремируют знаю.Правда не знаю цену кремации.Ну видимо есть хобби кремировать трупы собак.Не думаю что это дешевле кремации человека. Но есть еще мнение.В какой то религии считается что если нарушил божьий закон.Например обидел оскорбил женщину то в следующей жизни будеш женщиной.Убил ради забавы собаку в следующей жизни будеш псом.
 
На самом ведь деле проишедшее это последствие именно того , что мы стали жить именно по юридическим нормам . Все просто ведь, безнадзорная собака проявляющая агрессию к человеку , должна были отстреляна . И не надо быть для этого киллером каким-то , это так же обычно как всякая другая повседневность.
Все эти и зооозащитники и их прямая противоположность которая себя называет догхантерами , это просто люди с психологическими нарушениеми , и мы живем к сожалению по законам которые написаны для этих людей .
 
Финны активно ведут борьбу с рабиесом на своей территории, приманку с вакциной с воздуха раскидывают и на вашу территорию тоже. У нас же такого щастья не найти. Егеря хоть и отсчитываются о раскиданных приманках в угодьях, но чаще это просто отрава.
 
Ну видимо есть хобби кремировать трупы собак.
А теперь попробуй именно что подумать, именно головой, и именно той, которая вверху.
Ежели ты живешь, допустим, в Москве. У тебя дома собачка. Ну что-нибудь маленькое и комнатное. Она вот жила-жила... а потом взяла и сдохла. От старости. Куда ее девать?
Съесть?
Расчленить на подходящие кусочки и в унитаз?
Выкинуть в форточку с 13 этажа?

Есть специально обученные люди, которые за установленную плату утилизируют трупы домашних животных согласно действующему законодательству. Также эти люди по совместительству могут превратить домашнее животное в трупик с помощью рекомендованных для этого волшебных укольчиков.

--- Добор поста---

Финны активно ведут борьбу с рабиесом на своей территории, приманку с вакциной с воздуха раскидывают и на вашу территорию тоже.
То есть Вы утверждаете что наши пограничники - непрофпригодны все поголовно?

Тут не так давно писали - мужики на льду рыбу ловили, малек не сориентировались и на 20 (двадцать) метров зашли на территорию Финки. На 20 потому что когда они увидели что к ним ползет финский патруль на своем самоходном корыте - они сразу смекнули что что-то не так делают. И наши погранцы отреагируют ровно так же. А чтобы кто-то летал и что-то там раскидывал - это вообще нонсенс.
Я вашу мысль понимаю. Нашу территорию Финляндия прикрывает за счет эффективных мер борьбы на своей территории. Но не надо глупости писать о том что они нам что-то там забрасывают. Никто никогда этого не разрешит. А если без разрешения - то это вообще может выглядеть как акт агрессии и в ответ может полететь кое-что...
 
Я не садист, но моё твёрдое убеждение - ВСЕ бродячие животные в черте населённых пунктов должны быть отловлены и усыплены. Гуманным способом, чтобы не мучились.
На визги зоозащитников не реагировать. Собачку-кошечку жалко? Мёрзнет, голодает? Забери домой, накорми-согрей и дай приют. Нет? - нафиг пляжа!

Есть знакомая, всех животных жалела. Собачек, кошечек. Притравка собак - садизм. Охотник - убийца. Дошло до того, что перестала в компании и на дни рождения общих знакомых ходить, лишь бы меня, изверга, не видеть. Но зимой прошлого года, идя вечером с дочуркой из поликлиники, попала в окружение стаи "этих милых ласковых собачек", которые от души их облаяли, а одна так даже дублёнку порвала. Спасибо компании таджиков (узбеков), случайно проходивших рядом с лопатами для уборки снега и отогнавшей свору от орущей испуганной женщины с пятилетним ребёнком в истерике на руках. И ЧУДО - точка зрения меняется на 180 градусов!!! Конечно, до массовых расстрелов она не дошла, но мысль, что "надо что-то делать", поселилась в её голове. И даже со мной стала опять общаться! Ребёнка жалко, она теперь при виде даже болонки на поводке жмётся к маме и пытается спрятаться за её спину...
 
Все просто ведь, безнадзорная собака проявляющая агрессию к человеку , должна были отстреляна .
Мой друг из КЧР рассказывал. Иду, говорит, по полю пасеку проверить - бежит здоровенная собачара к нему, и сзади заходит. И главное вокруг никого, ни овец, ни коров, ни пастухов. Ну он достал макарыч, достал патрон и когда собака на него изготовилась кинуться - долбанул в бошку, практически в упор. Попал. Убил.
После этого он говорит что не жалеет что купил травмат.
А собачки там... Обычно здоровенные кавказцы, которые вместе с пастухами овец пасут. Пастухи все эти - карачаи. Если собака вменяемая и рабочая - они ее держат. А если вдруг на собачку что-то находит - то ее обычно пристреливают сами, но не всегда успевают.

--- Добор поста---

мысль, что "надо что-то делать", поселилась в её голове
зайчатки разума (с)
 
В лесу увижу хоть бродячую, хоть кота - пристрелю однозначно, это хищники, выбивают всё, собаки даже охотятся на зайца к примеру загоном, умные.
В населенке сложнее со стрельбой, да шиза заест....но варианты есть ....суку в течке провести по населенке и жди за околицей.
У меня кореша накинулась стайка прямо у магазина, был на снежике, запрыгнул и поехал себе потихоньку, они за ним.....спокойно уехали всем табором...шиза потом поорала, поистерила и успокоилась.
 
Обученная" собака служебной породы будет хватать за руку - её так учили, а лайка будет стараться вцепиться в задницу.
_____&&&&&________

Херню городите.. впрочем, как всегда....
 
ИльяХант, что будеш делать если твою собаку пристрелит другой пуляла?На ней ведь нет надписи .
Евгений 77, именно проявляющая агресию к человеку.И скажу от себя.Сплош и рядом это не вольные собаки а собаки имеющие хозяев.Зачем то приобрел себе что то типа крокодила на кривых ножках, бультерьер.Или мол охранять что то приобрел кавказца.Ну что гавкать --предупеждать должна это понятно.Но ведь у таких собак гавк не в " моде"
Lexs Lavrov, представь другое.Деревня.Нет крематория.Та же Карачаевочеркесия, аул или станица.Кто кого там кремирует?Хорошо если закапают, а так вороны раклюют.Себя бы хотел чтоб кремировали.Но это если повезет, а так могут и не закапать.Не против если черные вороны расклюют.Но это мое личное.
 
Lexs Lavrov, представь другое.Деревня.Нет крематория.
Мне представлять не надо, потому что я знаю как в деревне.
У кого есть скот - за хлевом навозная куча. Если кто сдох - либо там прикапывают, либо еще где. Еще есть поблизости от деревни свалка - могут вывезти туда.
В деревне с утилизацией трупов проблем нет - желающих их сожрать полно в любое время года. В Бурятии - регулярно когда проезжаем - обязательно по канавам пара-тройка дохлых коров валяется. Это возле дорог!
В КЧР дохлятину вижу реже - там теплее климат, много шакалов - разберут на запчасти даже зимой, когда мух и жуков нет. Меня жена попросила черепов ей парочку привезти. Свернули в одном месте с дороги... если честно - я замаялся выбирать. Лошадиных было штуки четыре, в разной комплектации. Коровьих было около десятка. Собачки и кошечки - не интересовали, но было тоже в достатке.

В городе утилизация трупов домашних животных с бытовым мусором - запрещена. И наличие специального крематория в черте города - также запрещено. Есть крематорий за пределами города. Туда все свозится и там уничтожается.
 
chayka, Есть :), Есть оранжевый ошейник Астро. Но впрочем видишь ли в чем дело.....у нас не охотятся с гуляшами не охотничьего вида. А РЕЛ, ЗСЛ, КФЛ, РПГ и РГ, ну и норников я отличаю по экстерьеру от всяких помесей.....И если в лесу я вижу гуляша в охот. сезон, а уж тем более стайку....ну извините, здесь вам делать нечего.
 
Мля, не сдержался... Примерять собак к человеку- извращение, ничем не отличается от любых других. Честно, ну сожгут , закопают или вороны склюют меня, мне пофигу будет уже. Это важно тем у кого и какая останется обо мне память... И повлиять на это могу только при жизни. Если бы не было этих извращений как еще пару тройку десятков лет назад, решили бы без всяких соплей...
 
ИльяХант, а в курсе что пусть зсл или всл с ошейником при работе по кабану, медведю , как бы мягче сказать, не от ума.А ты ее убьеш.Такие вопросы решаются , в лучшем случае , разбиванием ружья об пень или дерево.И кстати , очень часто помеси работают много лучше чистых .
 
а в курсе что пусть зсл или всл с ошейником при работе по кабану, медведю , как бы мягче сказать, не от ума.А ты ее убьеш.
Я понял так, что ты пишешь о том что если будет без ошейника я не опознаю породу и убъю? Не бойся опознаю.
Вопрос применения ошейника, это дело охотника....мне с ним спокойней за собаку.


очень часто помеси работают много лучше чистых .
Может быть, я не сторонник полукровок, ну и тема тут не про кинологию.


Такие вопросы решаются , в лучшем случае , разбиванием ружья об пень или дерево.
Согласен, за породную рабочую охотничью собаку и не только ружьё :). Но будь спокоен, если я принимаю решение уничтожить гуляша, я буду на 100 процентов уверен что это гуляш, если не буду уверен - стрелять не буду, наведу сперва справки.
В поселке эти твари реально достали...а у меня дети, если даже чуть что их коснется, я и за границу поселка заманивать не буду, положу на месте.
 
Сверху Снизу