• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

что вы этим хотели сказать
Сказать хотел что направление мыслей в сторону как дешевле - не самое верное, мягко говоря...
Вы наверное же в квартире живете? Но в коробке из-под холодильника было бы дешевле...
Вы наверное покупаете в магазине продукты и готовите их? Но кушать объедки из помойки было бы дешевле...
Когда речь идет о том - не ухватит ли меня кабыздох за жопу (мою) - я экономить не намерен. Но я вам не навязываю. Я намекаю... для окружающих ;)
 
Беру с собой не камни или палки а хлеб и печеньки.
Александр Николаич, это срабатывает как раз среди тех стай, о которых здесь трындеж идет. Собаки при автостоянках или предприятиях. Или бабульками прикормленные. Но никак не против сколотившихся в стаю дичков, рожденных такими во втором и далее поколениями.
СМИ сейчас много чего вещать будут в связи с этим происшествием, и как обычно, мало правды, много домыслов-страшилок, дабы общественность будоражить.
В подмосковных лесах страшны именно те, о ком я говорю. Дикие стаи. Дрисливые гусята - догхантеры на таких охотиться не будут. )))
К городу дички практически не подходят, обитают в лесу. Хитрые очень и страха перед человеком лишены. Это не пустобрехи со стройки.
Днем более осторожны и на рожон не лезут. Но потенциальную добычу отслеживают, по тихому окружают. В том году в нашем мкрне четверо молодых было. Идешь бывало со своей псарней, оглянешься, а тебя уже с трех сторон окружают. Вот, свезло нам, всем здешним собачникам и праздногуляющим гражданам в лесу, что они молодые были. Чуяли , что мы сильнее. Провожали нас всю зиму каждое гуляние эдакими тенями. Потом исчезли куда-то. Ну да народ был крайне возмущен их наличием.
А вот по весне, в тот год возвращались мы затемно из леса, что подальше и поняли, что снова дички окружают, те или другие, непонятно. И вот тогда, даж мои лайки сильно напряглись, опасность почуяв. Не шутки это все.
 
Последнее редактирование:
сколотившихся в стаю дичков, рожденных такими во втором и далее поколениями
Сталкивался с такими. Так вот когда они чуют опасность, например что на них охотятся, то даже на кормёжке посты выставляют, чтобы не подкрался враг, одни жрут-другие на шухере.
Не слухи, инфа так сказать из первых рук.
 
и поняли, что снова дички окружают
Блин, мой старый забытый страх разбудили! На охоте было дело на старой заросшей дороге, окружать стали нас с собакой в уреме вдоль волжских проток. Я тогда и не заметил как отстреливаться начал... :eg:
 
мой старый забытый страх разбудили!
Да, у нас и стрелять нельзя. Дрын в руки и овчароиду приказ - охранять.
И главное самой не бояться. Чуют твой страх и чуют твою силу. С той четверкой так и гуляли по утрам. Они за нами тенями. Всю живность слабую в округе истребили: и енотовидок и лис. Эти "товарищи", тоже на городские помойки шастали регулярно, а тут обстановочка по рабиесу неблагополучная.. В общем как бы санитары леса, с одной стороны. Но с другой...Нет они ж не виноваты, что родились тут, но...
Вот идет человек с электрички по просеке, а стая - на него. Хорошо мы сбоку шли. Шуганули. А один человек ребенка в санках с горки вез, в темноте. Горка у нас в лесу. Так они, игноря отца, ребенка в санях, с трех сторон тихо окружали. Шуганул - ушли. Никто из людей слава богу не пострадал.
У меня даже их портреты есть. Приходили к нам на шашлык. Пришли, легли тихо. Смотрят. Огня опасаются. На предложение подойти - )) дураки они чтоль. Лежат выжидают. Предложила - угощение - схомячили. А потом хором развернулись и ушли.

a235c0ad51dc7948dd9681806306e20c.jpg
6e748a75f8f6d0d35b06a69c9563f80d.jpg
3949360df9f3fd09e84ca5372e9c1fa6.jpg
ad63d4b79b64138bb4cfd5e1749b967a.jpg


Но это был день, рядом город, много людей на просеке.
А вот ночью, тогда, в другом лесу, сильно не по себе было. И лайка до кучи под ноги жмется. А стрелять разве что задницей))))) со страху)))
А те, дички, тоже не сразу войной пошли. Предупредили. До сих пор думаю, может наши знакомцы были, поэтому легко отпустили нас.
 
pna, писать нужно в местную администрацию. Не знаю, как у вас она называется, в так называемый муниципалитет.
Чётко и понятно обрисовать проблему и меры, которые должны быть предприняты для её решения.
Ждете ответа, если не получили того, что хотели, пишите дальше по инстанции. Процесс длительный, кропотливой, но действенный.
Письма нужно отправлять с уведомлением о вручении и описью вложений.
 
  • Like
Реакции: pna
хотел что направление мыслей в сторону как дешевле - не самое верное, мягко говоря...
Вы наверное же в квартире живете? Но в коробке из-под холодильника было бы дешевле...
Мягко говоря это бред. Или, если угодно, попытка сумничать, на мой взгляд.
Теперь по теме, Корсары ахают так, что уши закладывает. Предположу, что самые мощные будут даже избыточны.
365 р за 6 штук, против одного заряда в "около 400р".
 
Сможете активировать одной рукой? ;)
Какова надежность срабатывания петарды, которая фиг-знает-сколько времени носилась "на всякий случай" в кармане (потные ладошки, мокрые перчатки, носовой платок и т.д.)?
п.с. Это я умничаю так ;)
 
365 р за 6 штук, против одного заряда в "около 400р".
Ошибочка! пусковое устройство надо покупать один раз и гораздо дешевле найти можно есть даже "двухствольные" сама ракета совсем не дорого не помню точно но примерно 10-20руб. Сигнал охотника называется в любом катерочке-лодочке в снабжение рекомендовано.
 
чтобы место отловленных привитых и стерилизованных не заняли вновь прибывшие непривитые и нестерилизованные.
Это делается потому, что у водителя нет желания развозить собак по адресам. Высадил всех в одном месте и ладно. Кстати был какой-то мутный скандал в связи с тем, что собак по несколько раз стерилизовали. То ли у нас, то ли в другом городе.
не знаю, домашние они или нет, вроде вылезают из забора, но что там и где там вход узнать наверное можно, но сложно.
Если вылезают без хозяина - то бродячие.
Куда написать что бы подействовало?
Остап Бендер рекомендовал обращаться во Всемирную лигу сексуальных реформ, но её в 1935 году прикрыли. Следует понимать, что жалобщик, в случае, если кто собак отравит или перестреляет - первый подозреваемый.;)
хлеб и печеньки
Стая считает эту территорию своей и будет защищать её от чужаков.
полдня в ментовке доказывать, что не верблюд.
С какой стати?
Дрисливые гусята - догхантеры на таких охотиться не будут. )))
Вы лично знакомы с догхантерами?
Хитрые очень и страха перед человеком лишены.
Чувствуют опасность, после первого выстрела моментально исчезли.
Это не пустобрехи со стройки.
И на стройке, и в гараже могут запросто порвать.
Нет они ж не виноваты, что родились тут, но...
Это-то как раз не должно никого волновать.
 
В части бродячих собак мне старые правила охоты нравятся - дальше 200х метров от жилья без ошейника - подлежат отстрелу. Да собаки не виноваты, но мне жизнь и здоровье свои, родных и близких несколько дороже абстрактного гуманизма. Петарда - ИМХО из разряда самообороны при помощи пневматики. Сигнал охотника - да вариант, но спорный. Из травматов только ИМХО Оса - более менее, но тут применение оружия, отписываться долго и муторно. Для крепких нервами, мускулатурой и подготовкой - нож. Куртку на руку, рук в пасть а работать - давеча Росгвардеец от буля так отбился, но это уровень подготовки...
 
Гвелешапи,Марина.Собаки с фото самые лучшие кандидаты в друзья , они голодны и ждут что им дадут кусочек.Они умны и знают что нападение на человека ни к какому добру не приведет.Тем более размеры их маленькие.То что они боятся видно по опущенным хвостам.Пару раз дать кусочки.При этом как то не страшно озвучить и они будут лучшими друзьями.Далее.Нормальная зверовая лайка подобных шавкоидов разгонит без проблемм.Если уж страшно очень то можно просто носить посох из елового стволика.Вот что действительно плохо так это то что они без прививок от бешенства.Это серьезно.Вместо того чтоб стрелять.Нужно бы выставлять живоловушки стаи.Ловить, делать прививки и отпускать.Но про это как то ни кто не задумавается.Такая же ситуевина с котами.И прочими домашними животными.Коровы эхинокок и цепни.Свиньи трихинелез.Ииииии.
 
Догхантеры это как воспримут - на газоны отравы накидают.!Потравятся всякие таксы/лабры/пекинессы.
Фиг кто в пригороды пойдёт.
Имея разрешение на отстрел вредителей- ни одной шавки в пригородах и гаражах не осталось бы.
И ещё - охотник видит, когда на собаке ошейник (потеряшка), догхантер этого не увидит никогда....

P.S. В гопницкое детство бродяжки охотились на меня с приятелем на пустыре. Но напасть не решились. Было неуютно....
 
Заряды называются "Гром". И 400 руб. - это цена за 15 штук. Да и намного удобнее они петард. Плюс можно на ракеты поменять.

IMG_3263.jpgIMG_3264.jpg

Фото с планшета вставил, повернуть не удалось.
 
Ловить, делать прививки и отпускать.Но про это как то ни кто не задумавается.Такая же ситуевина с котами.И прочими домашними животными.
Комариков тоже надо - ловить, мыть им лапки, обтирать полотенчиком, делать антималярийную прививочку, и отпускать.
А чтобы не кусали - нужно блюдечко с кровушкой поставить. Только свеженькую надо. Лучше всего - от ребеночка, сладенькую.

Ну и конечно интересно за чей счет будут проводится все этим процедуры по отлову и вакцинации? (Кстати без прививок их хоть болезни косят - таки регулировка численности. А привитые они вообще будут как дома жить, и плодится как тараканы. И сожрут в округе все вообще.)
 
Lexs Lavrov, ловить, прививать, стерилизовать и выпускать обратно должны за счёт соответствующих бюджетов. Если этого не делать, то действительно будут плодиться и распространять заразу.
 
А соответственно соотвествующие бюджеты формируются из наших налогов. Т.е. вместо того чтобы ликвидировать угрозу, мы растягиваем удовольствие, да ещё и за это платим. Чтобы отловить - нужна соответствующая служба с их зарплатами, закупкой для них транспорта, его содержанием, содержанием их начальства и т.д. Чтобы вакцинировать - нужен ветеринар, т.е. это ещё одно направление расходов. Чтобы стерилизовать - ещё расходы. Плюс расходы натобслуживание зданий где все это происходит. А так как количество бездомных собак никто не проверит, то расходы можно в отчётности делать вечными. И все за наш счёт?
 
.Ловить, делать прививки и отпускать.Но про это как то ни кто не задумавается
Ну почему, у нас как раз волонтерское движение в этом направлении хорошо работает. Много собак стерилизовано и с бирками на ушах по улицам бегает. Все на личные деньги волонтеров делается. Вот с некоторыми из них лично знакома. Реально обычные люди этим делом занимаются.

Кстати без прививок их хоть болезни косят - таки регулировка численности. А привитые они вообще будут как дома жить, и плодится как тараканы.
Ага, тоже мне вумная мысль. Это у вас в кулюторной столице и пригороде за счет соседней Финки рабиеса нет. А здесь карантин на карантине. Вплоть до того, что объявы в том году висели: к бродячим собакам и котам близко не подходить, не то что руками не трогать.
 
Кстати логики не понял - что мешает стерилизованным привитым и выпущенным собакам снова сбиться в стаю и погрызть кого то? Вот для меня почему то нет разницы быть загрызанным собакой здоровой или больной.
 
Кстати логики не понял - что мешает стерилизованным привитым и выпущенным собакам снова сбиться в стаю и погрызть кого то?
Там логика такова, что отпускают не всех. С неуравновешенной психикой в приюты отвозят. А к тем, кого отпускают - куратор прилагается. Ездит в район, где подопечный бегает или обитает, еду возит. Также к тем, что в приютах или на передержках живет. Передержки кстати платные, так что кто-то на этом еще и деньги зарабатывает. В общем у волонтеров там целая система слажена.))) Тонкостей не знаю, но как-то так. Я у них своего овчароида приобрела, с передержек. ))
 
Сверху Снизу