• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Господа, господа остановитесь только в одном , в расстреле дорожных знаков ....бич какой то , как житель закадья , это ужас , немедленно прекратите. Стреляю с 83 года ,охочусь чуть попозже, ни разу не стрелял по знакам , даж в мыслях не было . Если соберетесь пострелять милости просим к нам , я вам ведра повешу , или бачки. По теме , ну Алексей , во какую кашу заварил , одним дальним метким выстрелом, какие страсти :). Первым лось, вторым 500 евро . Молодец.
 
Лёха, с полем! Тема- огонь! Думаю что если ты на 30 метров стрельнёшь и сразу на убой то и тут страниц на 20 найдётся что написать :ag:
 
Саня извини......С открытого при мне 2 пули в тушку всаживали......Где то на 300
 
В субботу очередной раз убедился в своей некчёмности, как стрелка. Лиса стояла на 340 м. Сделал подранка, даже собака не смогла её поймать, ибо она понорилась. А я то с капота стрелял, да барабанчики крутил...
 
Да ради бога. Мы тут все как на подбор чудо стрелки собрались.
Я надеюсь, что после этих выходных, тут будет прямь завал с видосами, как мужики на 350, с рук расстреливают и тарелки, и банки , и дорожные знаки.
Только вернулся с поля. Установленное дорожниками железо портить не стал, прихватил с собой кусок ДСП размером примерно 60х80см. Утром, пока не сорвался ветер, установил лист. Ветерок дул еле ощутимый. Отсчитал против ветра 445 шагов, что примерно 350м. За мишенью еще 1,5 км чистого поля. Зарядил матчевую SMK 69 и со стойки, без ремня, сделал первый выстрел. Пуля легла слева, за щитом, как я примерно определил - пролетела почти касательно, однако щит не задела. Скорее всего я "завалил" винтовку. Второй выстрел отозвался четким шлепком пули по щиту. Как оказалось при осмотре на 7 часов в 15-18см. от центра щита.
Что можно сказать, выстрел на 350м, с рук, без ремня, не самый простой, особенно для .223 rem.
С применением .308, .30-06, .300wm это намного проще для исполнения.
За более длинную дистанцию 400 - 450м, со своим калибром, стрелять с рук не стал бы, т.к. ветер трудно угадать без прибора. Ветер ровным не бывает.
Вывод: 1. за первую пулю я конечно погорячился, признаю.:ah:
2. Ничего сверх естественного в дистанции 350м НЕТ, тренируйтесь и всё получится.
Другой вопрос, найти место где можно бахнуть на 350м не опасаясь за последствия, у Вас это проблема.
В степи такой проблемы абсолютно не существует, но есть другая - ветер. Он есть всегда.

Sipa
, Леша, за что ты так с винтовкой :cc:, она же нормальная, а ты её продать решил.
Не уж то надумал винт под более настильный патрон прикупить?
 
СТУДЕНТ,
Настильность пули не главное для охотвинта .
А про первый выстрел - он почти всегда отрывает .
 
СТУДЕНТ,
Не уж то надумал винт под более настильный патрон прикупит
Решил трехсотый брать, что бы метров на 700-800 лосей долбить!:ag:
 
Решил трехсотый брать
Красавчик мужчина!!!
Он 400м только начинает свой потенциал раскрывать. И, конечно, самосад!
Сам такой хочу с брэндовым тактическим прицелом, но дорого это сцуко...:cc:
Мечтать не вредно... Это я о себе.:ag:
 
Sipa, Если вес и рост позволяют, то берите трёхсотый не задумываясь. У него начальная скорость пули 900-990. Зверь падает от болевого шока даже при попадании в ляжку. Видел на охотах что делает трёхсотый. Мне к сожалению с весом под 70 кг тяжело держать отдачу.
 
Лексей что трехсотый:agg: , АГС-17, 700-1400 метров , накрытие цели: стадо !!!! Какой калибр !!! Никого не страшно :)
 
Решил трехсотый брать
А почему не 9,3х62 ? Отдача девятки комфортней, с патронами вроде выбор больше, да и кровь на следу даёт лучше чем 30 - 300 -е ИМХО. Всё же дистанции за 250 на зверовых охотах не так часто бывают.
 
бы метров на 700-800 лосей долбить
Может не стОит прям так сразу карабин продавать?Может имеет смысл попробовать дульный насадок " СуперГусьЛось"?:ag:Некоторым гусятникам помогает:ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Сверху Снизу