• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Леха , а если не попадешь ? Дома за 500 евриков из тебя решето на кухне сделают :)

Но в Песочке готов договориться и поприсутствовать , да и круг думаю помогут новенький из металла изготовить форумчане .
 
ну когда ставят на хорошие прострелы, я все дальномером промеряю, ч
так естественно! Абсолютно у каждого охотника в кармане завалялся лазерный дальномер :)

--- Добор поста---

ы намекаете, что до лося на самом деле от силы 150-160м было?

боже упаси! Алексею я верю и допускаю расстояние примерное 350 метрам. Это был сарказм в ответ на пост
 
я могу организовать данную дистанцию, мишени и видеосъемку онлайн!)))
за 20% естественно
:ag:
 
  • Like
Реакции: Kfin
Не понимаю, что тут все возбудились по дистанции? это далеко не предел возможности современных нарезных ох ружей. Посмотрите на ролики в сети, там не редкость дальность от 500 до 1000м. Другое дело, что без дальномера - это вилами по воде. Сам часто стрелял по мишеням с применением дальномера 100-400м, и могу сказать, что даже имея настрел, по 50-100выстрелов на конкретную дистанцию, глазомер не способен точно определить 300-350 или 400м. (Исключение прострелянная местность (пробитая дальномером, то есть по памяти привязанной к местности)
 
если Вы пять раз подряд попадёте(с тем же оружием, с тем же патроном, стоя, с рук, без всяких обвязываний ремней вокруг рук) на 350 м. в круглую мишень диаметром 70 см.

[video=youtube;esYoBjiv-eU]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=esYoBjiv-eU[/video]

:ag:
 
Нормальное предложение про 500 евриков, кто за Aлексея -Sipa, могут кинуть ему по рублю, не дай бог, если не получиться. Ну а если "бинго", то взять пятихаточку и в кабачок, и заснять на видео весь процесс ....Резонанс будет )
 
Попасть не проблема.... Как то в Солнечногорске стреляли на 200 с рук стоя в гонг 20 см....5 выстрелов за минуту С 7 килограммовых варминтов с сошками в придачу и ведь попадали.... Я уже раз 20 захожу с точки зрения раненой баллистики.... Но охотники не догоняют что на 400 пуля может лосю образно синяк поставить.... Леша, тебя можно поздравить с тем что тебе крупно повезло что это был хорнади и собаки рабочие....

Тут и с сайги попасть можно 2 точки выше цели и до отсечки но кто потом будет по лесу с мат югами бегать.... Посмотри на бреков они поджарые как гончии наверно не спроста мясо без ГМО и регулярные занятия по бегу по лесу с препятствиями на скорость
 
PerSTKov, Володя не интересно уже!
 
Вскусный то хоть был? Сейчас они суховаты....
 
Ну а если "бинго", то взять пятихаточку и в кабачок, и заснять на видео весь процесс ....Резонанс будет )

я могу организовать данную дистанцию, мишени и видеосъемку онлайн!)))
за 20% естественно

Леша,меня возьми свидетелем, а я возьму оптику протереть и глаз промыть)))ну и обмыть)))
Халявщики!!! :)
Вам не светит! :)
Не какого видео не будет. За свои деньги я хочу получить болше удовольствия. Стрельба только при моём личном присутствии, то есть когда поеду на весенную. А пока Алексей может тренироватся. :)
 
Не какого видео не будет. За свои деньги я хочу получить болше удовольствия. Стрельба только при моём личном присутствии, то есть когда поеду на весенную. А пока Алексей может тренироватся.
Ну началось! А как красиво все начиналось!
 
А как красиво все начиналось!
Я бы лучше думал, что будет в конце!
Национальная ментальность!
После весенней охоты Алексей, Вам выпишут счет на указанную сумму и проценты за моральный урон.
 
Сверху Снизу