• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Может имеет смысл попробовать дульный насадок " СуперГусьЛось"?

Это не насадок... это таблетки такие специальные для охотников. В период гона охотников.

Глоть колесо - и любой "калибр" будет всепоражающим!:ad:
 
Слежу, слежу, переживаю:ag:. Но не увидел с чего Дима СТУДЕНТ, решил, что ты решил оружие сменить. Подумал что ты шутишь, про 300, а с другой стороны столько народу желает увидеть как ведро, на 350 метров, за 500 евро умрёт, что засомневался, вдруг и правда перевооружаешься к приезду Айнарса.
Тогда тебе, согласно теории Николая
Он большой , широкий и тяжелый =)))
Ппоэтому стрельба с рук , правилльная стойка и вкладка + тренировка и дает стабильные результаты . Считай он стреляет с турели , т.к. все отработано и турелью он является сам
надо ещё кил 100 наесть. И не размениваясь на 300 сразу на 338 Лапуа переходить. Считай с такой турели на километр лосям писец, и знаки дорожные Дима Дорофеич ​будет в красную книгу заносить:ap:
 
Исчё бы найти лес, где на 700 метров видно..... В полях лоси есть?
 
Когда из норы вылезают.
ёпть, а они разве не падают в спячку? Я думал потому на них сезон заканчивается под новый год!) А они оказывается в норах под ЛЭП живут.....вон сколько нового узнал....
 
потому и роги сбрасывают
Это как-то на охоте.
Добыли корову, разделываем, сука, два имбриона.
Я говорю - блин еще и девочки обе.
Один паренек: а почему девочки?
Так рогов-то, нету - говорю.
Паренек: а что лоси с рогами рождаются?
Я: ну а как? девочки без рогов а мальчики уже с рогами.
Тот: понял!
Разделываем дальше, паренек подходит ко мне, минут через 40 и спрашивает:
Леха! А как же они с рогами из пиз..ы вылезают?
:ag::ag::ag:
 
минут пять желчь на лосиной печени найти не мог
Классический прикол молодежи на первом трофее при разделке - сам даааавно попался на этом, хотя уже знал, что желчи нет, но инстинктивно начал в первые секунды искать :ah:
 
old uhu, надо ещё кил 100 наесть

Не турель, а танк. А танки с упора не стреляют.
Хотя, на это можно возразить, что танк стреляет из положения лёжа.
 
А почему не 9,3х62 ? Отдача девятки комфортней, с патронами вроде выбор больше, да и кровь на следу даёт
С крайней охоты у меня остались большие сомнения по поводу 9.3х62, смотри http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=110130 Два попадания по заду и переду лося и ни кровинки ни на следу ни на шкуре. Хотя пули четко сформировали "грибки".
 
НАФАНЯ, кроме калибра, ещё большое значение имеет патрон, то есть производитель и какая пуля. Судя по Вашему рассказу пуля попав в райне переднего колена даже не прошла насквозь. Это значит что патроны были некачественные. Качественные патроны калибра 30-06 полуоболочка до 200 метров косулю пробивают насквозь. Так же имеет большое значение под каким углом вошла пуля. Два моих последних оленя не кровили. У обоих поподание по месту и ни капли крови.
 
Два попадания по заду и переду лося и ни кровинки ни на следу ни на шкуре. Хотя пули четко сформировали "грибки".
Я раз с 12-го ровно в штык в грудь пальнул быку настоящей Блондо, пробило легкое, желудок ушла пуля в кишки (там и осталась)...прошел он 150 метров без кровинки вообще, перед тем как лечь уронил одну с клюквину размером, лег и дошел...я подошел, уже готов.
 
большие сомнения по поводу 9.3х62
Не сомневайтесь:ad:. Что бы тут не флудить, задал вопрос в вашей теме.


Sipa, Лёха, так ты серьёзно, карабин продаёшь:ai:. И 300 действительно планируешь ?
 
old uhu, Карабин продаю! Наигрался! Получил от него все что хотел и все что ожидал, да же то чего и не ожидал.
Карабин отличный, на сотне меньше минуты выдаёт!
Но, хочу новую игрушку. Калибр или оставлю этот или 30-06.
 
Сверху Снизу