• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось на 350 метров.

Зарядил матчевую SMK 69 и со стойки, без ремня, сделал первый выстрел. Пуля легла слева, за щитом

Хорошо что попробовали, но сразу и не плучилось.

Что можно сказать, выстрел на 350м, с рук, без ремня, не самый простой, особенно для .223 rem.
С применением .308, .30-06, .300wm это намного проще для исполнения.

Это Почему? Согласился бы, что более тяжёлый карабин проще стабильно удержать, но при чём тут калибр?

2. Ничего сверх естественного в дистанции 350м НЕТ, тренируйтесь и всё получится.

Конешно нет, но стрелков способных это сделать я не встречал. :)

--- Добор поста---

Sipa.
Я очень не понятлевый, давайта плиззз более конкретно.
Это Вы согласились:


Потом отказались:

Я в клоунаде не участвую!

Воде опять согласились:

Да я-то согласен! Только график весенней охоты у меня очень напряженный.

А потом ещё и карабин продаёте, что перечёркивает начальную постановку вопроса.
Так мне начинать копить деньги или нет? :)
 
но при чём тут калибр?
:ag::ag::ag: Ветер! Друг мой! Ветер!

--- Добор поста---

Так мне начинать копить деньги или нет?
Деньги копить надо всегда!


Потом отказались:

Сообщение от Sipa
Я в клоунаде не участвую!
Я вам это ответил не на ваше предложение по стрельбе на 350 метров а на устройство из этого действа, веселого для вас шоу!


А потом ещё и карабин продаёте, что перечёркивает начальную постановку вопроса.
Первоначальная постановка вопроса была: стрельните 5 на 350 в 70 на 70.
После началось, а я хочу больше удовольствия! и т.д.
По поводу весны я вам так же ответил, что весна у меня сильно занята и подстраиваться под вас я не собираюсь!
Получится - ок! Не получится я не расстроюсь!
Ну а уж что и когда мне продавать, я уж как-нибудь сам решу!
Получится у меня выехать и стрельнуть на 350, для себя не для вас, выложу об этом тему.
Не получиться и бог с ним! Каждый останется при своем!
Я с добытым лосем на 350 вы с не найденными подранками на 150!
 
Хорошо что попробовали, но сразу и не плучилось.
Много раз стрелял с рук на 300. А то шо первой не попал так это честно признал.


Сообщение от СТУДЕНТ
Что можно сказать, выстрел на 350м, с рук, без ремня, не самый простой, особенно для .223 rem.
С применением .308, .30-06, .300wm это намного проще для исполнения.
Это Почему? Согласился бы, что более тяжёлый карабин проще стабильно удержать, но при чём тут калибр?
Ветровой снос пули .223 и 30-х калибров это абсолютно разные вещи.
Если Вы этого не понимаете, то и дальнейшую беседу вести бессмысленно.
Конешно нет, но стрелков способных это сделать я не встречал.
Ваши вопросы и утверждения наивны, речь идет не о 1300м.
 
  • Like
Реакции: KVV
СТУДЕНТ,
Ветровой снос пули .223 и 30-х калибров это абсолютно разные вещи.
Если Вы этого не понимаете, то и дальнейшую беседу вести бессмысленно
Дима, видимо это только нам известно! Кто не боится и может стрелять на дальние дистанции!
 
Парни, да что вы на Айнара бочку то катите? Он наш многолетний товарищ и одноклубник, охотник опытный и вполне понимает вопрос о котором рассуждает. А то, что взгляды на правомерность дальнего выстрела частенько у людей разные, так это право каждого считать так или иначе. Я бы даже спорить не стал. Высказал своё мнение и этого достаточно. Читающий далее сделает выводы сам: как можно, как нельзя, как можешь, как к этому прийти.
Собственно вариантов то всего два. Знаешь как и умеешь стрелять по зверю на дальняк - стреляешь, не знаешь и не умеешь - не стреляешь, сначала учишься.

И предложение Айнара для теста мне очень понравилось. Не в плане 500 ойро, а в плане 5 попаданий с рук на 350 метров в листик 70х70см.



Sipa, Леша, стрельни. Не попробуешь - не узнаешь. Без спора, для себя, для интереса.
Захочешь - расскажешь. Этого вполне достаточно.

Всем успехов! Здесь нет врагов, МЫ ВМЕСТЕ!
 
Последнее редактирование:
Не-а, нас тупо ТРОЛИТ этот "европейский партнер".
Грешен, признаюсь. :)
А по факту - тут Сипу некотроая часть участников форума поздравила, ибо "победителей не судят". Это ваши традиций и право. Я тоже, уже лет двадцать, руковожу загонными. Если бы, кто то обстрелял лося на 350, у меня, то он остальную часть загонного сезона провёл бы в роли загонщика. При том не зависимо от резултата. Это наши традиций. :)
 
Если бы, кто то обстрелял лося на 350, у меня, то он остальную часть загонного сезона провёл бы в роли загонщика. При том не зависимо от резултата. Это наши традиций.
Силен бродяга!:D
 
Если бы, кто то обстрелял лося на 350, у меня, то он остальную часть загонного сезона провёл бы в роли загонщика. При том не зависимо от резултата. Это наши традиций.

я думаю вы это перед загоном озвучиваете?

или стрелку сюрприз делаете?
 
С поле. Я что то не догоняю. А охота на лося не закрыта? У нас до 31 числа только была.
 
Поэтому и спрашиваю что не понял. Нам после 31 не дали
 
А нам дали аж до 15-го января.:ag:
 
Грешен, признаюсь.
А по факту - тут Сипу некотроая часть участников форума поздравила, ибо "победителей не судят". Это ваши традиций и право. Я тоже, уже лет двадцать, руковожу загонными. Если бы, кто то обстрелял лося на 350, у меня, то он остальную часть загонного сезона провёл бы в роли загонщика. При том не зависимо от резултата. Это наши традиций.
Правильная традиция. Просто не все понимают про что им говорят.
 
Tusins, так у вас зверя-море. А у нас лось- последний, Сипе пришлось от безвыходности :)))
 
  • Like
Реакции: VF
Я тоже, уже лет двадцать, руковожу загонными. Если бы, кто то обстрелял лося на 350, у меня, то он остальную часть загонного сезона провёл бы в роли загонщика. При том не зависимо от результата.
<br>Это наверное смахивает на злоупотребление служебным положением , можно и с коллективом обговорить перед загоном дистанции стрельбы , от промаха пострадает не организатор загона а коллектив . Понятно что руководителю загона проблемы не нужны с дабором подранков и ТД , но организатор работает на коллектив а не на оборот . Кто платит , тот и заказывает музыку. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Традиции традиции... Сколько традиций то образовалось.. про традицию не лезть со своим уставом в чужой монастырь - не слыхали???
 
Традиции традиции... Сколько традиций то образовалось.. про традицию не лезть со своим уставом в чужой монастырь - не слыхали???
Всё правильно, но на на то форум что бы любой форумчанин мог высказать своё мнение.
 
Сверху Снизу