• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

Максимка1977, Если продлеваетесь то не нужен. Раз в 15 лет.
 
Отстрел(что за справка такая, нужна ли она) нарезного необходимо делать сейчас до подачи документов?!
У меня нарезное куплено в ноябре 2015 года. Отстрел не требовался.

--- Добор поста---

Где такая благотворительность?
ПНД №4 Приморского р-на на Пудожской.
ПНД4.jpg
 
а что делать с рапортом участкового самому его ловить или через ЛРО вызывать?
уж миллион раз говорено что не надо никакого рапорта

--- Добор поста---

а что делать с рапортом участкового самому его ловить или через ЛРО вызывать?
уж миллион раз говорено что не надо никакого рапорта
 
ПНД №4 Приморского р-на на Пудожской.

Юрий, я в ауте... Удивительное рядом, но оно запрещено. )))

ПНД 4.jpg

Вообще-то, психи как раз всегда были самыми наглыми вымогателями доп. услуг, типа ЭЭГ, а то и ещё каких-нибудь доп. тестов... Не считая самого обследования. Я уж не говорю за тот факт, что ГКУЗ ПНД Приморского района находится на Петроградской стороне. )))

P.S. Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был... ©
 
Uris, почитал ваш пост 557 и меня потешают некоторые там места.Сканировать.Госуслуги.Мне и не только мне сканировать не где.Госуслуги МФЦ.Пришел здесь в поселке насчет этих услуг.А это полная блаж.Нет у нас таких программ или чего то там еще.Приехал в райцентр, зашел в ЛРО там послали в ихний МФЦ.Пришел очередь.Надо еще талон взять как то.Попросил женщину.Помогла. 4 окна но работают только 2 .Всего 2 дивчины на 4 окна и бегают туда сюда.Дождался своей очереди.Подошол к окну .Так и так мне надо заявление написать на оружие.Давайте паспорт и снилс.Дал и сижу жду .Дивчина что то там набирает а комп что то там не принимает.Типа того что паспорт не тот.Несколько раз подзывала другую.Та что то там ей говорила.Но все стояло колом .В общем ждал час.В итоге дивчина сказала что мне наверно придется идти в паспортный стол паспорт мол не тот.Я мол вам сегодня или затра позвоню.Сегодня прошло.Наступило завтра.Сейчас здесь печатаю и сосу валидол. Между делом читал коменты на эти госуслуги.Ни одного доброго слова.Редко редко нейтральные .Мое мнение что кто то дебил придумал дурь полнейшую и люди мучаются.Я вчера прокатал много денег .Результат валидол.Еще и как то платить.Карты у меня нет после того как пролетел с этой картой.Я её панически боюсь.
 
В итоге дивчина сказала что мне наверно придется идти в паспортный стол паспорт мол не тот.Я мол вам сегодня или затра позвоню.

Бывает. И не только в провинции. В этом месте надо было попросить написать письменный отказ в приёме заявления.
 
Приехал в райцентр, зашел в ЛРО там послали в ихний МФЦ
Старый порядок продления\получения разрешения и лицензий (т.е. без госуслуг и мфц) ни кто не отменял, разрешители обязаны принимать заявление от граждан просто при посещении ОЛРР, а не посылать их в мфц или на госуслуги. Просто с госуслугами гораздо удобнее для тех кто в них разбирается и есть чем сканировать.
 
Коста, то есть 2 вида людей.Один умеет и имеет а другой не имеет и не умеет.Мое мнение гсуслуги должны быть приемлемы для всех.Это раз.Второе , зачем мне еще собачится с ЛРО когда и так везде свара. Например.Перед поездкой в райцентр к нарку и психу.Позвонил в регистратуру.Мол так и так .Мне надо пройти эту пару.Мне ответили -- прием с часу до трех , в порядке живой очереди.Ладно приехал до 11и.Там врача нет.Принимает сестра.Дождался свой очереди захожу , так и так.А где ваше ХТИ.А где оплата за то что сюда пришли.? побежал платить еще не зная что надо отдельно платить за психа и нарка.Заплатил 908.( в кассе тоже сказал кого мне надо пройти).И побежал искать лабораторию.Нашел а время уже вышло.Там врач принимает с 9 до 11и.И наотрез отказалась принять и ушла.Стал говорить с сестрой.Та спросила оплатил ли я.? показал ей квиток за 908 руб.Говорит так это не то.Побежал опять в кассу.Чтож вы мол с меня сразу все не взяли.Сидит молчит.Заплатил.А время уже вышло.Идиотизм полный.Пошел в регистратуру спросить почему мне все по порядку не сказали .Отвечает а откуда мы знаем что вам нужно хти.Это вы сами должны знать.
 
МФЦ.Пришел здесь в поселке насчет этих услуг.А это полная блаж.Нет у нас таких программ или чего то там еще
Саша МФЦ вроде не подаёт Заявление на продление. Только копии доков могут отксерить. Сам должен через ГУ. Я в соседней теме тебе написал и здесь повторю ПЛЮНЬ! Собери все справки и заполняй ручкой на бланке в ЛРО. Этот способ так же законен. Платить можно в банке наличными, только Реквизиты возьми в ЛРО (хотя в банке должны знать).

--- Добор поста---

Это вы сами должны знать.
Вот не поспоришь, Всего один Регламент в 3 страницы и все вопросы отпадут, а потом уж ногами.
 
Илларионыч, Тезка.Перед обедом писал тебе ответ раз ошибка и все вылетело.В обед узнал что МФЦ при регистрации паспорт могут проверять 5 дней.Маразм зашкаливает
 
МФЦ вообще ничего не может, это своеобразная почта.
 
Сканировать.Госуслуги.
Госуслуги доступны с любого компьютера или смартфона, достаточно просто зарегистрироваться. Заявления подаются не выходя из дому.
Сканировать, как я писал, не обязательно. Можно поставить отметку "обязуюсь предоставить лично". Да и платить там меньше.

Про МФЦ вообще не писал ничего.
 
Uris, все можно но нужно как миним уметь и иметь.Сегодня мне рассказали про человека из нашего района как ему досталось.Приходит срок.А тут раз и зимник сдох.А у них в поселке нет инета. Короче донервничал до инфаркта.Хорошо дочь живет не там она ему там все оформляла через эти госуслуги и возила по больницам.Госуслуги кому то доступны а очень многим не доступны.Я писал про коменты насчет этих услуг. Бред полный.Так же как и запись в больницу. Кто то сможет а кто то нет.Системмы очень плохая придуманная дебилом.А чтобы платить надо иметь карту. Госуслуги должны быть доступны всем без ограничения а не избраным.Попытки это сделать и есть МФЦ.Но толку ноль.
 
У меня в отделе инспектор направлял народ в МФЦ потом брал логин и пароль и сам заполнял заявление для таких неграмотных как чайка, и ему проще- меньше бумаг и народ доволен.
 
для таких неграмотных как чайка
Для ТАКИХ неграмотных как Чайка - лекарства просто нет. Вообще.

Приходит срок.А тут раз и зимник сдох.
Ага. ВНЕЗАПНО, сука, пришла зима. Реально она именно внезапно приходит каждый год, ее никто не ждет. А Новый год, ЧСХ, ждут все и он приходит абсолютно по расписанию. Парадокс!!!

Я считаю что настолько безответственным и необразованным людям, которые не могут соответствующим образом спланировать все необходимые процедуры самостоятельно - вообще не следует иметь оружие.
И водительские права.
И вообще какие-либо специальные права.
Потому что детям оружие давать нельзя. И возраст тут не при чем. Это инфантилизм.
 
Проверил. Не через приложение, а через сайт - можно.
+1 ведь не обязательно через приложение , можно зайти на полную версию сайта с любого браузера.
 
Для ТАКИХ неграмотных как Чайка - лекарства просто нет. Вообще.
Он интернет освоил же, это тоже не просто для людей в возрасте.


Проверил. Не через приложение, а через сайт - можно.
Тяжко с телефона на полной версии сайта сидеть))))
 
Lexs Lavrov, бедняга , звездочет не знаеш что такое зимник и когда он сдыхает.Ну это ж не Питер и не звезды.Так вот для просветления.Зимник это временная дорога действующая зимой когда все реки и ручьи замерзли.А потом весной все растаивает и движение по ним кроме как на вездеходе не возможно.Как ты еще звезды считаеш.?Тебя вообще в тайгу пускать нельзя .Ты ж кроме компа больше ни чего не знаеш и не умееш.Тебе и топор доверить нельзя.

--- Добор поста---

d-alex001, у меня простой кнопочный телефон
 
Сверху Снизу