• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

у меня простой кнопочный телефон
Почта есть? На каждой почте везде есть интернет, плохой но есть.
Даже там где нет мобильной связи.
А госуслуги да, нужно усилия приложить чтоб получалось.
То что в больнице у всех расписание разное, это и ежу понятно. Примерно так же проходил, райцентр в Ленобласти. Но вначале всё разузнал, кто, во сколько и где принимает. Прикинул, выйдет на три дня. Первый раз пришёл после работы, начал проходить. Потом отпросился на день на психа и невролога, и случайно узнал в очереди, что с готовыми справками от них комиссию в тот же день можно закрыть. И это в платной поликлинике. Но нужно набраться терпения, раз в пять лет.
 
Iwan377, Иван спасибо на добром слове.Завтра поеду , лиш бы там баба яга против не была.Сегодня договорился с человеком он постоянно на госуслугах работает.Что как сделаю комиссию он поможет остальное.А я там другому помогу с таксацией
 
А чтобы платить надо иметь карту. Госуслуги должны быть доступны всем без ограничения а не избраным.

Александр, некоторые Ваши пассажи просто умиляют. Да, мля, чтобы заплатить дистанционно, не вставая с дивана, надо иметь карту. Выезд курьера для приёма наличных и выдачи документа, подтверждающего оплату, не предусмотрен. Беспредел. ))
 
почитал ваш пост 557 и меня потешают некоторые там места.
Александр Николаевич а Вы не предполагаете, что данный Ваш пост, написанный без интервалов, абзацев и, главное полный абсурда, потешают нас ещё больше?
На самом деле нет ни каких проблем ни с регистрацией на Госуслугах, ни с оплатой картой. Это я Вам по собственному опыту могу сказать.
Этим летом своему соседу, а ему 87! Без каких либо проблем сначала оформил из глухой Вологодской деревни регистрацию на ГУ, а том подал нужные заявления в ФНС. для чего и пришлось делать регистрацию на ГУ. Регистрацию на ГУ можно сделать дистанционно (лишь бы мобильная связь была), а для прямой регистрации в ФНС надо было бы ехать в район за паролем. Единственное неудобство было, что бабка куда-то мобильник спрятала, который им дети купили, и мне пришлось первоначально на свой номер оформить. Естественно, когда мобильник нашли, на нем не оказалось денег на счету, но т.к. входящий СМС бесплатные, переоформить номер телефона тоже оказалось совсем просто.
А карточками у нас сейчас в деревне бабушки в сельмаге расплачиваются, т.к. им пенсии на них стали переводить.
И опыт буквально трех дневной давности.
Через Скайп мой товарищ, живущий в маленьком вымирающем леспромхозовском поселке, без каких либо проблем, с моими подсказками, оформил заявления на перерегистрацию своих стволов.
И чтоб подать заявления не надо ничего сканировать, если нечем. Сделайте просто фотографии, лишь бы на них всё прочитать можно было. Укажите, что подлинники предоставите подтвердите галочкой в конце заявления.
Единственное, что фотографии придется делать. Даже в Питере в ЛРО нет возможности их распечатать.
Так, что если надо, стучитесь в Скайп и увидите, как всё на само деле просто.
 
Да, мля, чтобы заплатить дистанционно, не вставая с дивана, надо иметь карту.
Или оплачивать с телефона, подтверждая смс-кой списание с телефонного счета
 
Или оплачивать с телефона, подтверждая смс-кой списание с телефонного счета

Я не проверял такую возможность оплаты госуслуг. Но Чайка Вам скажет, что это ж надо на счёт телефона положить... А это надо в райцентр съездить. И т.д. и т.п. )))
 
Злые вы...:)
 
kkk2005, Александр Генадьевич вы пишете с интервалами и абзацами но полнейшую ахинею.Сначала мол это легко и просто а потом мол 87 летнему человеку оформил.Если бы все было легко и просто он оформил бы сам .Или вы не считате что если он сосед ваш то ему не легко и просто.Вы б определились и с абзацами тоже.Здесь у многих с жд есть карты и они ими расплачиваются в магазинах.Но практически всегда как только стали платить , очередь сразу стала.Почему , если все так просто.?Это первое.Второе , почему ни где кроме как в вашем опусе нет четкого описания что надо сначала регистрацию зачем то а потом дальше то и то.А все сделано по принципу догадайся сам.И в банках дежурят дивчины помогайки , так как без них все колом становится.То человек не может, то програма дала сбой.И вынуждены держать людей помогаек.Я жду вашего ответа.?минут 15 еще есть
 
chayka, Дядь Саш , Вы с какого устройства форум смотрите и пишите здесь ?
 
Евгений 77, с компа

--- Добор поста---

вот уже сколько то времени прошло а комп пишет что последний пост писал Ленинградец.?

--- Добор поста---

вот время на экране написанно 23-27 где Лениградец говорил а сейчас над моим постом 23 -59 на часах уже 14 минут .
 
chayka, так с компа и зайдите на госуслуги. Там все написано по-русски, читать вы умеете.
 
написанный без интервалов, абзацев

А это, как я понял, принципиальный вопрос. Я пользователю тол прямым текстом это написал, пох. Вы сейчас Александру "намекнули", пох.

Они писали, и будут писать, как им удобно. А на то, что другие люди ломают глаза, читая их посты, им пох.
 
  • Like
Реакции: Uris
Злые. Нее, глупые. Образованные, а глупые. Ну вырубите свет,водопровод, канализацию, ц.отопление и поживите так, на работу на попутке. Сколько у вас времени свободного на интернет останется? Да, в местной "меге" мяса не бывает, да и не много его купишь на 18т. Зима она конечно, по расписанию, только вот у моего соседа, что бы парню со школы домой попасть, пришлось МЧС вызывать, по реке то шуга то льдины с верха. Штормит через день, свет коротит, инет дохнет, б/приборы то же. "А вот такое хреновое лето"(С) Чтобы продлить РОХу, местному надо 3 раза минимум, в район за 100 вёрст. Автобуса прямого нет, с пересадкой, .... да что вам ... Это 200 верст от Питера!
Таким как Чайка, необходимые государственному учету и надзору бумаги и разрешения, надо надом с поклоном приносить. За то, что там живут, детей ростят и границу-территорию держат! Они и без этих бумаг себя кормят, на целкость они не влияют.
 
Штормит через день, свет коротит, инет дохнет, б/приборы то же.
- с этим сейчас куча приборов есть, что бы справиться:
генератор, повышающий стабилизатор, ограничитель напряжения, усилитель GSM, инвертор 12 в 220.
Если в сельской местности жить это все перечисленное со временем себя окупит.
 
Образованные, а глупые. Ну вырубите свет,водопровод, канализацию, ц.отопление и поживите так, на работу на попутке. Сколько у вас времени свободного на интернет останется?

Весьма эмоционально. Только не надо мне втирать, что для того, чтобы нажать кнопку "Enter", ввод, она справа на клавиатуре, надо получать высшее образование.

Про пересадки - я плакал. Я тоже как-то три месяца работал в лесу, только помыться приезжал, и чо.. Александр сам прямо написал, что он был не в курсах про ХТИ. Ну как так можно? Он же не в вакууме был, туева хуча постов на форуме... А вот про ХТИ, мля, не знал. Ну я не знаю, как....
 
Erema, был ты всего 3 месяца в лесу а понтов как будто тридцать лет.Далее.Я знал что надоХТИ сдавать.И приехал туда ХТИ сдавать.Но сначала обратился в регистратуру.Мол мне надо пройти комисию на оружие.Психа и нарка.Кто из них будет делать это ХТИ не знал и сейчас приехав оттуда так и не понял.Хотя женщина что там всех щугала вроде врач.На ней ни халата ни таблички кто она и что делает.Дал ей свои бумаги .Она мне дала вместо баночки белый стаканчик из пластика.Иди мол по коридору налево чрез дверь.Там Т тебе покажет туалет. Пошол.А перед этим скакануло давление.Я раассасал таблетку эналаприла.Ей это сказал.Она мне в ответ так тебе перед этим 3 недели нельзя его пить.Мол сдохнуть должен.Выйди я тут буду химичить.Вышел.Через какое то время зовет.Захожу .Дает бумагу а там КРАСНЫЙ штамп.И на нем написанно Не обнаруженно.А красный штамп это чтоб псих и нарк включились чтоб поиздевались.Мол он может быть наркоманом.Не проходил такое.?За мной зашел мужчина и завел сына пришедшего из армии.Та его отфутболила .Мол некогда .Потом.Я забрал ее бумагу и в кабинет психа и нарка.Врача нет.Сидить девчоночка --медсестра.Посмотрела этот штемпсель на бумаге и что то там написала.Поставила синие печати и гуляй дядя.Что написала я не смотрел.А и смотрел бы ничего бы это не дало.Вышел.Сел на такси и приехал в Ургал.Здесь в 2 часа принимает терапевт.Она дает заключение.Это тебе развернуто если поймеш.

--- Добор поста---

скажу тебе еще.Чтоб знать что энтер это ввод надо где то учится.Мне это слово напоминает энтерит.Ты знаеш что это такое.? Если пока не знаеш то все впереди.Это тебя не минет
 
а там КРАСНЫЙ штамп.И на нем написанно Не обнаруженно.А красный штамп это чтоб псих и нарк включились чтоб поиздевались.
Красный - это один из трех цветов Российского флага... и единственный цвет флага СССР - страны, где ты родился. Если Родину не любишь, басурманин, так и скажи.
 
То есть, несмотря на чёрную метку- красный штамп, поставленный тайной организацией заговорщиков против Чайки, девочка медсестра не поддержала преступные замыслы секты... Так что не все так плохо.
 
Сверху Снизу