• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продление разрешения на оружие.

Что-то всё крайности какие-то. По моему лет 20-30 назад сделать продление намного заморочней было. Даже и без хти. Хотя может во всех регионах и по разному. Так и раньше по разному было.
Всё дело в возрасте наверно. Теоретически могли бы власти как-то упростить процедуру для глубоко пожилых охотников. Сделали бы выездные комиссии , которые бы ездили по отдалённым нас. пунктам. имхо
 
Теоретически могли бы власти как-то упростить процедуру для глубоко пожилых охотников.
Власти работают над этим. Нужно просто следить за новостями. Но только такие новости не относятся к категории популярных, поэтому надо их выискивать в специальных местах.
Ты вот помнишь - когда нарезной релоад разрешили - это было со звоном по всем каналам в главных новостях, или по-тихонькому? ;)
Отож...
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=123636
в частности, обсуждался вариант внесения поправок, когда в случае отсутствия нарушений хранения и использования оружия в течение пяти лет, срок перерегистрации увеличивается до восьми лет. Следующий этап — если нет нареканий в течение восьми лет, то срок перерегистрации увеличивается до 15 лет. Если 15 лет нет замечаний, то обсуждался вопрос отсутствия необходимости перерегистрации оружия.
 
Свагор, мне тоже не звонили... через ГУ уведомили что можно придти и получить услугу... Так что не переживайте!
 
Я жду вашего ответа.?минут 15 еще есть
Александр Николаевич если Вам нужна реальная помощь, то я Вам её предложил:
если надо, стучитесь в Скайп и увидите, как всё на само деле просто.
Если Вам хочется и дальше проливать крокодиловы слезы, то это не ко мне.
Сначала мол это легко и просто а потом мол 87 летнему человеку оформил.
Ну включите пожалуйста мозг (или мозги). Это всего лишь пример того, что зарегистрироваться на ГУ сейчас можно без проблем в любой точке России, где есть интернет (мобильная связь).
А при наличии регистрации на ГУ можно пользоваться всеми услугами предлагаемым на этом ресурсе всем гражданам РФ.
у многих с жд есть карты и они ими расплачиваются в магазинах.Но практически всегда как только стали платить , очередь сразу стала.Почему , если все так просто.?
У вас похоже какой заповедный уголок ушедшего СССР. Не спорю, что старушек в магазине бывает много, но это у них место встречи, где можно обсудить все деревенские новости и сплетни, что ни как не влияет на скорость оплаты. Приложил карту к терминали и свободен, задержки бывают когда кто-то в долг покупает. Такая форма у нас в деревне сохранилась и долговая тетрадь существует. Причем я как-то в неё сумел лет 5 назад попасть т.к. в магазине просто тупо не было тогда интернета и несколько дней не было сдачи с 5 тыров.
в местной "меге" мяса не бывает, да и не много его купишь на 18т.
Оказывается это я в вологодском заповеднике. Мясо у нас любое и без проблем, несколько видов готового фарша, отличная молочка и всё это просто не сопоставимо по качеству с тем, что продаются в питерских магазинах.
 
Гусь Лапчатый, я вообще не переживаю, даже наоборот, в последний день получат жалобу))) на гу тоже ничего не пишут))
 
kkk2005, сколько по вашему при регистрации на госуслугах может длится признание паспорта действительным? Я считал что он всегда действителен если его предявил.Но при попытке регистрации в МФЦ узнал что это не так.Сидел там более часа и все висело. Сейчас уже знаю что висеть может 5 суток.И это услуги государства.При чем в райцентре за это взялись а в поселке нет.Хотел бы вашу версию услышать.? Такая хрень везде где эти якобы услуги.Почитайте коменты на сайте госуслуг.Это будет полезно для всезнающего.Сегодня сидя в очереди к психу парень рассказал как его мытарили когда он сказал что в армии служил машинистом тепловоза.Это тоже такие госуслуги.? Тут в поселке больница АО РЖД или как то так.Так вот там врачи считают что те кто не работал на жд им не нужны.Типа как доп нагрузка без оплаты. Как вы бы выходили из такой ситуации?Когда я это узнал у меня был ступор.И так везде куда ни ткнись.Старушки в магазинах с картами ни при чем а при чем то что виснет интернет.Приложила эту карту и все стоит или висит не знаю как правильно.Хотя так не должно быть
 
chayka, а вы не узнавали можно ли в ЦРБ в Чегдомыне пройти комиссию за один день? У них на сайте и расписание всех врачей.
 
сколько по вашему при регистрации на госуслугах может длится признание паспорта действительным?
Александр Николаевич я не Ванга, не Кашпировский, и даже не Глоба!
Я просто предложил Вам проверить на сколько на самом деле это просто и доступно.
Но Ваше нытье и скулеж уже просто становится смешным.
На сколько я помню, проверка паспорта, как первого документа, регистрируемого на ГУ длится 1-3 минуты, все остальные документы, которые Вы захотите туда внести, что облегчить себе жизнь в общении с другими госслужбами, проверяются и регистрируются ещё быстрее.
Почитайте коменты на сайте госуслуг.
А что мне их читать?
Я практик в некоторых вопросах. Если посмотрите темы по Вологодской, то разрешения на охоту по интернету мы начали заказывать, когда их ещё в ЛО так не выписывали.
До этого года, у нас в районе, в Департаменте просили оплачивать разрешения в СБ, и мы шли им на встречу. Весной возник вопрос, а за чем мы теряем 30% скидки если мы пользуемся оформлением через ГУ?
Оплатили квитанции со скидкой, как в ЛО. Эти квитанции у нас не приняли, пришлось доплатить, чтоб получить разрешения. Но чтоб жизнь не казалась медом, подали, с помощью клубного юриста, соответствующую жалобу на ущемление наших прав. Жалобу подали после завершения сезона, а уже 6 июня чиновники позаботились о прикрытии собственных задов http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=83186&p=2497905&viewfull=1#post2497905 и осенью мы уже всё оплатили через интернет и со скидкой.
Так что можно бесконечно ныть в ожидании Манны небесной, а можно пытаться совершенствоваться и учится, не стесняясь это делать.
Благо, что наш форум полон специалистов в любой области знаний и в помощи тебе никогда не откажут. Совсем недавно мне помогли даже по такому экзотическому вопросу, как настройка интерактивной доски, причем совершенно бесплатно. Мы все-таки живем согласно клубному девизу. По крайней мере, те кто хочет так жить.
 
metsästäjä, узнавал но уже когда в Ургале оплатил часть прохождения комиссии.И отсюда часть рабочих жд там всю больницу окупировали.При чем до нового года не было реактивов проверять ХТИ.А сама ЛРО в Чегдомыне и мне все равно туда придется ехать.Завтра мне помогут через личный кабинет все что можно оформить.Потом железо туда на сверку и доки оригиналы.

--- Добор поста---

kkk2005, пять дней может проверятся паспорт.
 
это 1 раз в 15 лет или при перепродаже.
отстрел то раз в 15, а перерегистрация в 5, у нас в областном центре регистрация нарезного, хоть ты тресни :) и вся область ездит, мне допустим километров 80, а есть с окраин области по 150 мотают.
 
В Тверской обл., такая же история, нарезняк только через областной центр, на мой вопрос, почему так, сказали вопросы не к нам!))) И весь ответ...
 
Скажите, если у меня 2 ствола, травмат и ружье, мне нужно 2 заявления на продление оформлять через госуслуги? И второй вопрос, если я оформляю через госуслуги, нужно ли идти к участковому?
 
Птичку Жалко, на каждую единицу одно заявление. К участковому идти не нужно
 
нужно ли идти к участковому?
Наоборот. Участковый должен к вам идти.
Если не в падлу - рекомендую сходить. Я не против немного помочь сотрудникам ЛРО и всегда несу им акт. Но это не обязательно.
 
я сходил к участковому и он мне быстро и без проблем написал акт.Мне это труда не составило. Теперь госуслуги.Вчера с пол пятого до шести сидел у человека который всем этим владеет 100 процентно.Но ни чего за 15-- 20 минут не получилось.Хотя у него сканер и все нужные приблуды.Вывод прост.Система работает очень не просто. Теперь моя тупость в компе или не тупость.Как то раз тут зеленые написали при помощи компов и прочего на одного моего колегу бумагу на сколько то милионов.Того должны были посадить.Приехала природоохранный прокурор .Опергрупа чтоб все на месте проверить.Меня туда тоже послал главный лесничий. Приехали мол подпиши .Мы все джипиэс замерили.Я эту пиэску только раз видел. Не говорю ребята.Будем мерять бусалом и лентой и вилкой.Замерили --взяли отсчет все подходите и сморите.Согласны или нет.Только потом запись.Так мол долго будет.Но за то честно. Почти 2 дня меряли.Потом по приезду стал считать.А там нет ни каких милионов и все тянет не более чем на административку. Заныли и завыли.Мол они ж в Хабаровск доложили.Ладно.Другое дело.Кто не в курсе .Лесное хозяйство сейчас убито.(Не путайте с лесозаготовками)Часть лесного хозяйства--лесоустройство.В одной фирме занимающеся заготовквокой леса современные "лесоустроители."делали отводы.Джипиэс, полнотомер. .Все сделали и передали.Мастеру хватило ума поднять вопрос что свист.Мне пришлось с комисией все перемерять.Раз а там сколько то тысяч не хватает.И так везде где эти компы.Теперь второе. Чтоб этой хренью работать надо ее иметь.Нет например сканера.Все раком колом стоит. Или программа зависла.Будучи в Москве на сезде лесодов нам показали компьютерное место лесничего.А в натуре только часть этого места я увидел только лет через 20.Телефон у меня кнопочный.Комп есть и только. Но только не давно " умнейший" сказал что такое энтер. Хотя на клаве много еще всяких английских слов. Почему не русских?Пару дней назад говорил со знакомым с жд.Как семечки щелкает сопромат и теор.мехайнику. Имеет оружие.Но через госу услуги ни чего не делал и не знает как делать.Попытки получить бумагу в ОДУ на зверя привели к необходимости ехать в Хабаровск.То есть опять туфта.Чтоб пройти комиссию на оружие и не только, едут в Хабаровск на кубика--там больница и дурка.Так что это не мое нытье а реалии вранья про госуслуги.
 
У нас для тех кто не дружит с госуслугами, напротив полиции сидит девочка ИП, и за пару сотен оформляет любые обращения граждан к государству
 
Сверху Снизу