• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Дмитрий, мосинка в 9.6х53л будет у Александра (RW1AW на ганзе) он её до ума как раз доводит. К стати у него теперь ЛабРадар появится скоро .
Может кто еще подтянется?
 
Последнее редактирование:
Ленинградец, Меня не интересует СКС и цена его патрона, да и тема не про него.
 
мосинка в 9.6х53л будет у Александра (RW1AW на ганзе)
Он и на Питерханте присутствует. Согласуйте с ним дату. А то у меня машина числа до третьего-четвёртого будет пьяная у дома стоять.:)
Меня не интересует СКС
Очень правильно. Уважаю.:)
 
мосинка в 9.6х53л будет у Александра (RW1AW на ганзе) он её до ума как раз доводит.
А что значит доводить до ума? Вопрос не праздный. Может я что пропустил и не сделал каких-то манипуляций со своими карабинами?
 
Чтоб ссылаться на личный опыт, а не на Гугл.
только не очень умные люди проверяют всё исключительно на личном опыте, а те кто более-менее соображают, используют и чужой:ao:
кстати, купив СКС, как я расширю свои познания относительно разброса скорости патронов "Норма" в 308 калибре?:ap:
 
А что значит доводить до ума?
Почитайте тут... https://forum.guns.ru/forummessage/171/2183580-0.html
там и описание и куча фоток.
лично мое мнение - это извращение) и садомазо какое то ) - купить винт за полтос и потом все нафиг переделывать в нём за свои деньги... но... каждому своё)
 
А вообще )) Всех благ , вам и вашим близким , друзья! С Наступающим!)
 

Вложения

  • 17338780.jpg
    17338780.jpg
    94 KB · Просмотры: 239
Водка- это омуфлоненный спирт!:ag: Прошу прощения за офф.

Всех с Новым Годом! Здоровья, успехов и ни пуха ни пера!
 
как я расширю свои познания относительно разброса скорости патронов "Норма" в 308 калибре?
только если скс будет в 308:ch:
кстати разброс скорости есть всегда :ah:на любых патронах :ai: когда то в 70-80 к СВД прилагался ящик с патронами ..... 7н1 - все из одной партии ....
 
Вопрос не праздный. Может я что пропустил и не сделал каких-то манипуляций со своими карабинами?
sagen, Саша, у Мосинки весьма специфический УСМ. Ибо это боевое оружие.:)
только не очень умные люди
Забейте.
относительно разброса скорости патронов "Норма" в 308 калибре?
Поиском все присутствующие в теме умеют пользоваться.:)
walerka, Валерий, а Вы по случаю Нового года убили одного из своих муфлонгов?:)
 
Почитал тему здесь...пару подобных ещё....потом посмотрел на свой Вепрь-308...на Сайгу-39....на ИЖ-94 308 win...смотрю и думаю...ещё из них то толком стрелять не научился, дак нет, всякой фигней голову забивать((((

--- Добор поста---

Убедиться в том, что омуфлоненный гладкоствол превосходит "обычное" нарезное оружие. Цель - знания.
расскажете хоть, превосходит или нет? а, главное, в чем?:ch: а 308 win превосходит 7,62*54. Как же, помним.
 
Вопрос не праздный. Может я что пропустил и не сделал каких-то манипуляций со своими карабинами?
sagen, Саша, у Мосинки весьма специфический УСМ. Ибо это боевое оружие.
И все же ! Это одно из тех ружей, которое легко поддается усовершенствованиям охотнику по его хотению, если он обладает " умением!"
Всех с наступающим Новым Годом!
 
Это одно из тех ружей, которое легко поддается усовершенствованиям охотнику по его хотению, если он обладает " умением!"
Николай Петрович, и Вас с наступающим!
Вот только замечу, что Вы нас перестали информировать насколько успешно продвигается у Вас модернизация и улучшение Вашего карабина.
 
Вот только замечу, что Вы нас перестали информировать насколько успешно продвигается у Вас модернизация и улучшение Вашего карабина.
Еще раз с Новым Годом!

Результат получен, карабин стабильно дает 1.1 -1.2 МОА по методу Ганзы 2 по пять...Что еще надо?
Успехов всем в совершенствовании вашего оружия и стрелковых навыков в 2018году! Уря-я!
 
Ваган-оз., что это https://www.youtube.com/w было?:ai:
[COLOR=rgba(255, 255, 255, 0.6)]Видео удалено за нарушение правил YouTube в отношении наготы или материалов сексуального характера.[/COLOR]​


--- Добор поста---

убили одного из своих муфлонгов?
убил и съел (С):ag:
 
расскажете хоть, превосходит или нет? а, главное, в чем?
Обязательно составим подробный отчёт.:)
308 win превосходит 7,62*54. Как же, помним.
Андрей, так всё просто: 308-й рассчитан на большее давление, чем 54-й. Поэтому патроны РВС с пулей 10 г по энергии делают все заводские 54-е. Если же пользоваться только продукцией БПЗ, то 54-й будет делать не только 308-й, но и 30-06.;)
Водка- это омуфлоненный спирт!
А коньяк - это омуфлоненный спирт-ланкастер.:ag:
Это одно из тех ружей, которое легко поддается усовершенствованиям охотнику по его хотению, если он обладает " умением!"
А надо ли это? Потребительские качества сильно не улучшаться, а историческая аутентичность будет утрачена.
нарезка из пятёрки рулит
Я лосятину на Новый год готовил.:)
мужик на пляже снят был голый
И секс с "приведением к нормальному бою".:ag:
А ещё владельцы ланкастеров есть? А то роликов больше, чем ружей на руках у населения.
 
Андрей, так всё просто: 308-й рассчитан на большее давление, чем 54-й. Поэтому патроны РВС с пулей 10 г по энергии делают все заводские 54-е.
Pmax для 308-го равно 4150бар, действительно. Pmax для 7,62х54 = 3900бар. Только вот емкость гильзы 308 - 56мл Н2О, а у 7,62х54 - 64мл Н2О. Из чего можно сделать вывод, что х54 может не просто равняться 308-му, но и даже может попробовать его отпежить, скажем, с тяжелыми пулями и медленным порошком (который наши производители не используют просто по не знанию, что он вообще существует).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу