• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Ну как тут,еще не все стулья сгорели? Очень хочется читать по теме, а не маниакальный эгоцентризм.

Ищутся владельцы,что бы все по делу расписали.
 
Последнее редактирование:
бабахинг ! человек явно лапшу вешает - при этом калибре и скорости пули падение на 200 метров по сравнению с сотней должно быть не меньше 15 см !а тут в точку стреляет ?:cg:
стреляет на авось - разлет по всему листу ...........
 
что рекламировал мужик стрелявший через озерцо?
Наверное то, из чего стрелял.;)
Дробью правда чтобы добыть, подпускать совсем близко нужно.
Кого? Селезня? Вальдшнепа?
Было и у тебя омуфлоненное оружие
Что у меня было омуфлоненное?:ai:

Вам бы марку сменить на Американец, коль вы во сне заговариваетесь на враждебном языке
Это не я разговариваю, а другой участник обсуждения. Читайте внимательно.
Я знаю их много(языков:англ, немецк, чешскии , финский ,эстонский,узбексий,фарси)
Филфак заканчивали или институт военных переводчиков?:)
На английском, на языке международных дебилов, для совсем дебилов). Касаемо меня,я всегда работал и работаю, чтобы это поголовье сместить к нулю
Омуфлоненный карабин Вам в помощь! И омуфлоненный пулемёт!:ag:
судя по всему , вы буржуйское оружие только в музее видели..Го...но оно всё невообразимое, ржавеющее и требующее ухода, в отличие от отечественного.
стрелец, Андрей, любое оружие требует ухода, это ещё на КМБ объясняют. Что касается невообразимости импортного оружия, то Рем стреляет лучше Лося. Поэтому я продал Лось и купил Рем. А если я Рем расстреляю, то сдам его на утилизацию и куплю другой карабин. А ещё у меня есть СКС - это вообще оружие исключительно для войны и БП, хотя может быть и требует меньшего ухода.
потребность иметь своё мнение отличное от мнения других
Так всегда и бывает, ибо умные, образованные и компетентные всегда в меньшинстве.;)
вот то что уверен что только его мнение единственно верное - вот это уже к психиатору
night shadow, Александр, Вы удивитесь, но дело в том, что не все вопросы можно решить путём голосования.
этот почти родной(финский)
Ещё один финн! Ну и как там в Финляндии с омуфлоненным оружием?
Ищутся владельцы,что бы все по делу расписали.
Владельцы субъективны. На январь запланирован сравнительный отстрел.
 
Вот так и живём, и на несуразность не пеняем. Знание-сила,для тех , кто его умеет употребить. А отечественное и правда не гниёт, в отличие от импорта. Сам чищу раз в сезон и менять правила не собираюсь.
 
Lexs Lavrov, Я считаю,что оружие допжно служить мне, а не я ему. А посему так и делаю. А то.. что ржавеет считаю импортным т...м и никак иначе. Отечественное-позволяет. Остальное считаю для диванных охотников.
 
хотелось бы посмотреть как вы стреляете на 200 с четырехкратником
я с ПСО отстрелял с 1979 по 1985 в том числе на 1300.... норматив всегда выбивал.... на счет лапши - значально взял за сравение 9,3-62 чешский с 18,5 SP и там при пристрелке на 100 падение на 200-14,8 см на 300 -68,7см .... при начальной 695м/с очень маловероятно что в 53(54) гильзу порошка влезет больше чем в 62 ...... значит начальная реально меньше ....
 
умные, образованные и компетентные всегда в меньшинстве.....

Вы то тут причём???
:ai:
:ag::ag:
 
Так в том и прелесть этого патрона, что 200 и 300 никому в нашем регионе не нужны.
 
Тема о попытке наладить гладкоствольное ружье со сверловкой ланкастера.

Похоже что будет самое дальнобойное гладкое оружие.
Весьма здравое суждение. ИМХО.

Ну уж всяко точнее и дальнобойнее чем чисто гладкое
Возможно, если исключить пулю " ЗЕНИТ" и ЕЕ показатели не учитывать.. Также вполне здравое суждение.ИМХО

У охотников, ДО стажа на нарезняк, должен пользоваться успехом. И есть вариант, для охотников из удаленки, кто не хочет гемора с контрольным отстрелом, хоть его и сделали на 15 лет. но это кому куда ехать и как добираться.
Весьма не маловажный пункт в пользу такого ружья! ИМХО

Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
Также бо-Ольшой плюс в пользу гладкого ружья со сверловкой ланкастера. ИМХО

21-й век на дворе, а тут папуасам все новые бусики втюхивают с красивыми именами - Парадокс, Ланкастер ...
Замечание весьма критичное , но слишком категоричное..Не все мы так доверчивы. Будем разбираться ИМХО.

Както кто то сказал: "" Больше калибров различных и разных..":ey: Сверловка ланкастера более сложна в производстве многих других.. Требует специальной пули для этой сверловки с допусками отличными от обычного нарезного..ИМХО. Кроме того, в начале ЭТО производство, как патронов так и стволов , наверняка, будет мелкосерийным, а отсюда дорогим..ИМХО. Вы скажете, что нормально стреляет пулями типа гуаланди и 9,3 на 54? Да может быть! Но хочется чтобы не хуже 3 МОА на 100-200 метров! Что вполне достижимо сейчас, раз такие результаты были достигнуты на заре 20 века! Вспомните ружье Пржевальского с его феноменальным боем.. К сожалению, данное оружие не востребовано в ведущих странах производящих охотничье оружие в силу доступности нарезного оружия , обычного типа, выпуск которого отлажен и налажен..Возможно жажда новизны и маркетинговые приемы помогут в распространении ланкастерок на западе и они вернутся к нам..:)
Всей душою за выпуск и масштабные испытания ЭТОГО охотничьего оружия.
 
А то.. что ржавеет считаю импортным
То есть вся сталь в нашей стране - импортная, кроме нержавейки???
Да... и метеориты железные... тоже импортные? ;) Злые буржуи их по ночам в космос запускают наверное...
Я считаю,что оружие допжно служить мне, а не я ему. А посему так и делаю.
Руки-ноги вы наверное тоже раз в сезон моете? И зубы так же часто чистите? А по то чтобы попку вытереть - я даже и рискнуть заикнуться не смею! ;)

--- Добор поста---

Вспомните ружье Пржевальского

Не надо оперировать сказочными терминами и вспоминать про пулю, которой никто не стрелял и ружье одно единственное что в музее лежит. Параметры этих единорогов на серийную продукцию никакого влияния не оказывают.
 
Что у меня было омуфлоненное?
Сайга была у тебя.
вы буржуйское оружие только в музее видели..Го...но оно всё невообразимое, ржавеющее и требующее ухода
С чего такая категоричность?
Честно скажу, я вокруг карабина не бегаю и "не вылизываю" его беспрестанно и не ржавеет.
 
Честно скажу, я вокруг карабина не бегаю и "не вылизываю" его беспрестанно и не ржавеет.
если честно - то американцы все грешат ржавчиной если сразу не чистить и мазать , особенности их технологические такие ....... стараються дешевле делать ...к стати Сако 9,3х53R(а это наиболее близкий патрон к Ланкастеру 9,6х53) дает на 200 - падение 23см а на 300-85см ..........
 
Последнее редактирование:
Сам чищу раз в сезон и менять правила не собираюсь.
-Поручик, Вы носки меняете?
- Только на водку!
то.. что ржавеет считаю импортным т...м и никак иначе. Отечественное-позволяет. Остальное считаю для диванных охотников.
Это верно, только лохи чистят оружие.

Автомат.jpg

Кстати, чем нечищеное омуфлоненное оружие лучше нечищеного нарезного?
Вы то тут причём???
Вы нас, умных, не любите.:)
прелесть этого патрона, что 200 и 300 никому в нашем регионе не нужны
Это Вы за охотников всего региона приняли решение?:ai:
ДО стажа на нарезняк, должен пользоваться успехом. И есть вариант, для охотников из удаленки, кто не хочет гемора с контрольным отстрелом, хоть его и сделали на 15 лет.
То есть, это ружьё для охотников и стрелков, не имеющих стажа и, следовательно, опыта?
Что касается контрольного отстрела, то в регионах его уже давно делают в районах. Между тем, участникам темы осталось сделать от одного до трёх отстрелов.:(
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия
Сколько будет стоить такой патрон? Пресс, матрицы, капсюляторы и мойки - всё стоит денег. Где брать пулю, сколько она стоит?
Вы скажете, что нормально стреляет пулями типа гуаланди и 9,3 на 54?
Что это за патрон такой - 9,3х54? Да ещё с пулей гуаланди!:ai:
хочется чтобы не хуже 3 МОА на 100-200 метров!
Как СКС?:ag:
Вспомните ружье Пржевальского с его феноменальным боем
Это единственное ружьё из музея. Так ли оно точно? Пусть Пржевальский тоже на сравнительный отстрел приезжает.:ag: На лошади Пржевальского.:agg:
К сожалению, данное оружие не востребовано в ведущих странах производящих охотничье оружие
Почему не востребовано?
за выпуск и масштабные испытания ЭТОГО охотничьего оружия
На какую охоту Вы с ним пойдёте?
Сайга была у тебя.
Сайгу я купил для сына, но когда ему исполнилось 12 лет и Сайга стала ему неинтересна, я её продал.:)
С твоим карабином особо не побегаешь:9:.
 
Последнее редактирование:
Сайгу я купил для сына, но когда ему исполнилось 12 лет и Сайга стала ему неинтересна, я её продал
Зря ! Лучше бы СКС продал. :)

Что это за патрон такой - 9,3х54? Да ещё с пулей гуаланди!
Выключи дурака, там речь о разных патронах, :) Да, мастер ты Дима, выдернуть два пера из хвоста и сказать. что перья с другого места, другой птицы...Короче порождение своей метовской системмы..

На какую охоту Вы с ним пойдёте?
На любую, где энергия пули достаточна для надежного поражения объекта охоты.

На лошади Пржевальского.
Можно и на лошади Ленинградца..:)
 
Зря ! Лучше бы СКС продал.
Полагаете, что даже Сайга 410К лучше СКСа?:ai:
где энергия пули достаточна для надежного поражения объекта охоты
Например?
на лошади Ленинградца
Петрович, у меня не то что лошади или муфлонга, а даже морской свинки нет.
 
Полагаете, что даже Сайга 410К лучше СКСа?
Это вы "полагаете" :) Такого оружия , как сайга 410 не признаю и знать не хочу...Это как раз для вас, ИБО ОНО не охотничье.

Опять дурака включил? Дан исчерпывающий ответ, повторюсь:

На любую, где энергия пули достаточна для надежного поражения объекта охоты.
Далее, каждый охотник проходя охотминимум должен изучить и запомнить. для какого зверя сколько энергии в джоулях должна принести и отдать пуля для надежного поражения. Для особо тугопамятных на коробках с патронами нарисованы зверюшки на которых можно охотиться с этими патронами..Короче: - Дима, вам нужно пересдать охотминимум.

у меня не то что лошади или муфлонга, а даже морской свинки нет.
Ну ясен пень, ты же не Пржевальский, откуда взяться свинкам Ленинградца :)
 
Сверху Снизу