• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поймал-отпусти?

Поймал-отпусти?

  • Придерживаюсь этого принципа всегда.

    Голосов: 4 2,3%
  • Придерживаюсь принципа "Брать, брать, брать"

    Голосов: 17 9,6%
  • Беру, сколько нужно, остальное отпускаю.

    Голосов: 46 26,0%
  • Беру, сколько нужно, и останавливаю ловлю.

    Голосов: 110 62,1%

  • Всего проголосовало
    177
Kfin, это другой пункт, поймал, откормили и отпустил, его в опросе нет...:ag: а ты им , случаем , не наливаешь??? А то при плохом клеве я могу у тебя карасем подработать...:ag: только воду в бочке подогрей, не люблю холодную...
 
Посмотрел тут видео. Человек всех щук отпускает. Вроде типа поймал-отпустил... Но если так ловить неужели бородки с крючков не спилить???:af: Вот реально не понимаю... Аж с хрустом тройники вынимает.


А то при плохом клеве я могу у тебя карасем подработать...
Накладно, тебя помимо наливать еще и кормить придется :ab: Ты же личинок комаров трескать не будешь?:ad:
 
Че этой щуке будет то после этого?Дима Зюзин известный и уважаемый джигит,который ловит в свое удовольствие.Что не так?По крайней мере не хапает все подряд и не тащит домой мешок мелочи,как большинство здесь отписавших:af:..Вроде голодающих здесь нет..Да и нормы вылова и размер,к примеру,судака,которого можно изьять,никто не отменял..Или вы только нормы по охоте блюдете?Да и сетку воткнуть поди многие не прочь?
 
тут я бы разделил,для жителей мегаполиса это хобби и негоже превращать в заготовки,для местного жителя,тем более у реки это добыча еды,какое нафиг отпускать)))) для разных людей разная философия
Не угадал. Я вот не городской.
 
у тех,кто не городской,и,не бездельник-времени на такую,как у тебя рыбалку нет....
:ag: Песню хорошую вспомнил, там слова очень точные: " вроде не бездельники и могли бы жить..." :ad:
А я и сегодня "бездельничал" - ловил, отпускал и снова ловил....

 
Не угадал. Я вот не городской.
заведи кроликов,корову,засади 20 соток картошкой и ловить будешь меньше:ag: только не говори шо узбека наймешь а сам на рыбалку:ag: шутю если че))
 
заведи кроликов,корову,засади 20 соток картошкой и ловить будешь меньше
:ag: Не дай бог (или кто там), такой херней заниматься. Хотя, именно такими и хотят нас видеть скучающие обыватели больших городов. Реально слышу всякий раз, когда еду поездом, обязательно кто нибудь глядя в окно скажет - не сеют, не пашут, не пасут... Так иди паши, сей, паси, кто не дает то? :9:
 
PavelK, у меня есть приятель-помор,живет на Белом море в Кеми,з/п 15 тыс,не пьет вообще(поэтому и приятель)баркас морской от папаши достался+лодку деревяху сам сделал,так вот,прежде чем поехать на рыбалку считает бабло на горючку и еду,и прикидывает сколько рыбы поймать надо шоб продать и расходы отбить и домой еще привезти(жена+2 детей+родственники и всем рыбы надо),ловит на сетки,ну и там треску и селедку на спин и окушков со шуками тож,но вначале сетки ставит,если ехать далеко или идет плохо и есть шанс поймать мало на рыбалку не едет....представляешь как ему обьяснить про поймал-отпусти))) он на это реально смотрит как на дэбилов и злиться....вот к сожалению у нас пол-страны так живут...я вот про это имел ввиду
 
к сожалению у нас пол-страны так живут
Я в курсе, каждый год пару раз к такой родне езжу на охоту, и рыбу тоже ловлю на жратву в охотничьей избушке ))). Но там никто на продажу не ловит - западло, не любят, мягко говоря, барыг таких. ТакШта, за полстраны не надо.:ad:
 
PavelK, видимо у каждого своё понятие херни... Из моих знакомых никто не считает что я занимаюсь херней разводя уток гусей поросей... А вот заниматься рыбалкой ради процесса(херней, в моем понимании) - у меня действительно времени нет....
Пс.. рыбой я естественно не торгую...
 
Но там никто на продажу не ловит - западло, не любят,
у него без вариантов-либо продавать и горючку отбивать,либо не ездить на рыбалку совсем...работу поменять с большей з/п не вариант...ее там нет
 
Аж с хрустом тройники вынимает.
Помучает божью тварь, изверг этакий, поиздевается над ней и потом, делая великодушный жест, отпускает её.
Но тут же ему, маньяку этакому, снова хочется получить такое же сладострастное удовольствие - и вновь только ради удовлетворения своей внутренней похоти, а не ради пропитания своего и своих близкий, он несет боль и страдания живой твари.
Согласно исследованиям, "человек, получающий удовольствие от мучений живности, социально опасен, так как объектом физических или моральных мучений рано или поздно для него станут члены семьи человеческой...
А я и сегодня "бездельничал" - ловил, отпускал и снова ловил....
А по фотографии - и не скажешь, какие у Вас внутри души наклонности...
Ещё что-то доказывать будете? :) :) :)

У меня тесть, сельский житель, всегда считал ловлю рыбы на удочку - баловством. Признавал только сети, вентеря, китцы (зимой). И таких как он, настоящих хозяевов, имеющих такие же взгляды на "удильщиков", не мало.
 
Последнее редактирование:
Но там никто на продажу не ловит - западло, не любят, мягко говоря, барыг таких.
Это вряд-ли.Просто там никто не купит,кому надо,сами ловят или родня-друзья подкинут...Там просто и мысли не возникает своим продавать.
 
Дима Зюзин известный и уважаемый джигит,который ловит в свое удовольствие.Что не так?
А я тоже известный, в ну очень узких кругах как и Дима, и тоже значит могу просто так стрелять из рогатки в свое удовольствие птиц разных? Вопрос. А только ради своего удовольствия можно живность калечить?
Может проще, как по аналогии с тарелочками, просто каряги спином из реки вытаскивать? И сопротивление мощное и польза всем от этого только.
 
Может проще, как по аналогии с тарелочками, просто каряги спином из реки вытаскивать? И сопротивление мощное и польза всем от этого только.
:ag: ага! и потом отпускать обратно!:ag:
 
и потом отпускать обратно!
Грибы, говорят, пошли, люблю собирать, а вот есть люблю только грузди и подольховники солёные... Наберу белых. порадуюсь, красивые такие! Потом вывалю на дорогу, я же не хапуга, да и не люблю я их кушать, не голодный, на доширак денег хватает.:af:
 
Ещё что-то доказывать будете?
Вы о чем? Все давно доказано, я лишь говорю о том, что полностью разделяю точку зрения настоящих рыболовов.

Если кто не в курсе, что вообще такое современная рыбалка, то как верно заметил Константин Евгеньевич Кузьмин - гаврилизм не лечится. Я вовсе не собираюсь на этом форуме, который давно уже прозвали браконьерским, кому то и что то навязывать. К настоящей, правильной рыбалке человек приходит осознанно, как и к правильной охоте. Если у кого есть вопросы, могу посоветовать на какие рыбфорумы лучше идти за знаниями, пишите в личку. На сем откланиваюсь, честь имею, и вообще на рыбалку пора :ad:
 
На сем откланиваюсь
Ну вот, Павел, Вы на меня и на форум обиделись из-за шутки :)
Между прочим, здесь, на форуме, подавляющее большинство таких же "маньяков". Проще нужно быть, не выпячивать, не возвышать свое "я" над другими.
А то - правильная рыбалка, правильная охота...
 
Сверху Снизу