• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Спрей от насморка

Не знаю за полностью природные компоненты, как пишет продавец спрея, но от насморка помогает хорошо. Цена гуманная. А самое главное флаконы ПЕРЕЗАПРАВЛЯЮТСЯ.

В последнее время наши аптеки перестали продавать спреи в нос, которые легко перезаправить. Теряют выгоду, т.к. солевой раствор (морская соль) с добавкой чуть-чуть йода работает не хуже, чем дороженное лекарство от насморка. Причем все составляющие (соль, йод) натуральные. Сам кладешь.

спрей.jpg

Интересное дополнение. Бутылочка со спреем не просто в бумажной коробочке, а запаяна в вакуумный плотный пакет.
Покупал здесь.
 
Доброго вечера уважаемые форумчане , решился задать вот такой вопросик , а кто ни будь покупал на алиэкспрес кронштейны под оптику или коллиматор ? Меня в частности интересуют предметы для СКС . Стоит оно того или нет , с уважением.
 
Неплохой ремень из паракорда, удобный, правда мне чутка бы подлиннее))) сколько там веревки не знаю, надеюсь не понадобится)))

https://ru.aliexpress.com/item/Paracord-550/32909530394.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edF0Y6QE

рем.jpg
 
то ни будь покупал на алиэкспрес кронштейны под оптику или коллиматор ?
Покупать можно, но соосность придется выводить самому. Не кривых не попадалось. Вопрос в ее количестве. Vector Optics был нормальный кронштейн под оптику. Для СКС, правда, не искал. Сам смотри.
Стоит. Работа по притирке не сильно заморочная.
 
Кроны брал и не раз, но только на псп или 22lr.
На серьёзный калибр не рискнули бы.
 
Брал как аэратор для живца с АКБ, надоело батарейки покупать https://ru.aliexpress.com/item/3-1-USB/32894530059.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edceY3Ck

бонусом оказалась не плохая штука посуду мыть, когда берег крутой и к воде не очень удобно подходить, скалистый берег и тд.
очень не плохая штукенция )))

фил.jpg

Коллеги, вставляйте картинки, в теме половина ссылок уже не доступно и что там кто покупал теперь не очень понятно...
 
A какой кислородный аэратор рекомендуете для пруда назиму, от 220В?
 
Ребята спасибо за ответы , поищу подумаю . С уважением .
 
Может кому пригодится. В своей квартире лет 5 назад поставил смеситель с термостатом (Am.Pm), очень понравилось. Сейчас переехал в другую квартиру, перепад температуры воды от ледяного, до кипятка (получить ожог можно), стал присматривать смеситель с термостатом, ценник в районе 15 тыс. расстраивал, полез на али, нашел смесители с термостатом и один заказал. Пару месяцем назад получил и установил смеситель с термостатом, работает! Температуру поддерживает, проблема ушла.
В общем рекомендую! https://ru.aliexpress.com/item/EVERSO/32846097113.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.24e533edHN8oB8
смеситель.jpg
 
Обычно максимум 3 года.
 
Электро дуговой выводитель тату (дефектов кожи).

Не рискнул писать за родинки в заголовке, т.к. можно нарваться на рак кожи.

Собственно правильный порядок действий.
Идете в онкологию на консультацию перед удалением родинок, бородавок, пигментных пятен, полипов и др. Платите за консультацию 500 руб. (платил за постоянно "сопливившую" и болезненную родинку на животе лет пять назад) онкологу и показываете, что хотите удалить. Больше на CO2 лазер вам идти не надо. ДОРОГО. Онкология - отдельный случай.

pen.jpg

Покупаете такую ручку и сами выводите, что вам надо. Это правильные действия.

Покупал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/32855596492.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.32c7639aO0tR7s
Поиск на али по словам: plasma pen

На сегодня вывожу продукты сгорания ТНТ с морды лица. Считай тату. Шрамы остаются. Куда без них? Должны из красных пятен лет через пять для меня стать полностью бледными под цвет окружающей кожи. Может раньше (зависит от глубины ожога). Лицо хоть становиться не в крупную синюю крапинку. С первого раза не вышло. Взял много вширь и мало вглубь. Только добился блеклости синьки.

Обязательное условие. Ожог ОБЯЗАН быть круглым! Иначе будет хреновый шрам.
Размеры окружности не знаю, но больше 4 мм в диаметре мне стремно жечь. Лучше подольше, чем столкнуться с проблемами кожи. Про глубину тоже не забываем: после определенной глубины кожа не восстанавливается до своего изначального уровня. Ожог желательно не мочить сутки, и, если кровит, то прижигать крутейшим раствором марганца.

Конус выжигает плазменной дугой на 4 уровне мощности около 3мм вширь. На тонкие линии тату лучше пользоваться иглами для скрытия венозной сетки.

Как пользоваться на ютубе роликов много. Смотрите.

Дополню.

Все действия, особенно на лице, на свой страх и риск! Мне терять нечего, шрамом больше - шрамом меньше, могу себе позволить над собой поиздеваться.

Вены на лице, вообще не стал бы рекомендовать никому трогать: пусть будет питание кожи по крови, чем питания совсем не будет. А возьмут на себя нагрузку другие капилляры или не возьмут - тут бабушка надвое сказала.
К чему я это? Ой как просчитайте последствия, прежде чем начать работу. Особенно лицо и женщины!

На теле папилломы удаляются на раз два. Издеваюсь над женой. :ag: Верещит.

Дополнение. За морду лица забил. На ней заживает недели две-три. Ходить с паленой физиономией некомильфо. Ну чуть красивше старого орангутанга, да и ладно!!! :ah:
И пошедшим по моим стопам рекомендую изучить строение кожи на разных частях тела, чтоб знать как глубоко надо выжигать: каждый случай отдельно рассматривается, чтоб и выжечь и не прожечь слишком глубокие ямы в мясо.
 
Последнее редактирование:
достался ждать когда УК помоет стеклянный фасад моего дома-выписал робота-мойщика
результаты превзошли ожидания!!! моет на твердую 4 из 5
у себя помыл-теперь сдаю соседям в аренду за 500))) на Авито аренда 1000-1500р/сут!!
https://ru.aliexpress.com/item/32891902041.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4ef433edm4oZm5
 
  • Like
Реакции: VF
стеклянный фасад моего дома-выписал робота-мойщика
результаты превзошли ожидания!!! моет на твердую 4 из 5
он сам держится на стекле и моет или ее водить нужно?
 
pna, сам ползает по стеклу и моет. чтобы отвалился-надо постараться)))
есть страховочная веревка
[video=youtube;N3gitmO1lgw]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=N3gitmO1lgw[/video]
 
  • Like
Реакции: pna
предлагаю переименовать тему - Полезное с aliexpress и других магазинов.
Я вот недавно приобрел на амазоне стрелковый жилет https://www.amazon.com/gp/product/B002LZLONY/ и активные стрелковые наушники https://www.amazon.com/gp/product/B07BS73BH8/
~50$ с доставкой. Пол-америки в таких стреляет. Дешево и сердито. Доставка через ups до квартиры (гарантпостом) где то за неделю.
 
Последнее редактирование:
предлагаю переименовать тему - Полезное с aliexpress и других магазинов.

я не против, переименовать уже не могу, предлагаю: [h=2]Полезное с aliexpress.com и других интернет магазинов (только протестированное лично).[/h]
Если не сложно, господа модераторы, переименуйте)))
 
самое полезное с али, и не али, для мужчин :)

В России тоже продается в ларьках всяких , но не везде ларьки эти есть....

Основное условие для покупки - это, если уронить бритву на фаянсовую раковину, то шанс разбить ее должен быть минимальным. Отсюда материал ножки только пластик! И чем легче бритва, тем лучше. И здесь выбор уже становиться ограниченным.

И есть еще одно условие. Это поперечные риски. Иначе в руках держать мыльную бритву трудно. Тут вам шуруповерт в помощь с каким нибудь подшипником, на который можно упереть ножку бритвы и нанести эти риски самостоятельно, если не найдете таких в продаже.

Запрос на али по словам: Double Edge. Самый дешевый.

бритва.jpg

Третье условие. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛЕЗВИЯ ДЛЯ ТАКОЙ БРИТВЫ НА АЛИЭКСПРЕСС!!! Хороших лезвий там вы не купите, как бы... кто бы... вам не говорил обратное.
В 1996 году мне с Германии с фабрики "Жилет" подогнали станок Жилет и две пачки лезвий к нему. Одним лезвием (два ножа и полоска для пены) брился от трех до шести месяцев. Да. Щетина была у меня не та, что сегодня, но сам факт работы действительно хороших лезвий я помню.

Итак. Самые лучшие лезвия нужно покупать в Японии. Менталитет японцев требует бриться лезвием опасных, безопасных бритв. Но, т.к. в Японии, лично я, найти их с доставкой не смог, то купил на eBay FEATHER Platinum мейдин Джапан.... в описании.

По ощущениям, в сравнении с абзацем выше, подделка. Но хорошая подделка. Рекомендую к покупке.

50 пачек по 5 штук лезвий за цену менее 2000 руб. Мне лезвия хватает на неделю. Отличная сделка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу