• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Кто-нибудь может порекомендовать аккумуляторы ААА? Хочу перебрать аккумуляторы радиостанций Мидланд, надо 10 штук.
 
Аккумуляторы в икее хорошие
 
а никто на просторах али кружков не видал, тех что на щуку...
 
Из мелких фонарей вот эти брал ещё:
https://ru.aliexpress.com/item/2017-...311.0.0.L9floy

https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8n6jap...qq6z.FpXai.jpg

Работает от одной ААА батарейки, светит прилично, ничего не весит. Два режима яркости.
Фонаря хватило на год, отклеилась и улетела в траву линза. Теперь светит только вблизи. Заказал ещё парочку, всё-таки действительно удобные оказались на кармане держать постоянно.

Из того, что заказывал за последний год:
"Xiaomi roidmi 3 S Bluetooth 5 В 3.4a автомобиля Зарядное устройство плеера FM Smart приложение для Iphone и Android Smart управление MP3-плееры"
Очень понравилась штука, для обладателей неумных магнитол. Коннектишь к ней по bluetooth телефон, и она приходящую музыку передаёт в FM. Плюс два порта для зарядки. Минус один провод из машины)

PZOZ Micro USB Магнитный кабель быстрой зарядки Адаптер Кабели для мобильных телефонов Microusb Android данных зарядное устройство для планшета Samsung Xiaomi
Кабели для телефонов/планшетов. Конструктивно состоят из двух частей - одна вставляется в microusb/type-с телефона и больше не вынимается, а вторая часть собственно провод с магнитным коннектором. Соответственно чтобы вставить зарядить телефон - подносишь кабель к гнезду, он сам туда примагничивается. Порт на телефоне не разбалтывается, если вдруг схватишь телефон и забудешь отключить провод - он просто отсоединится.

0,5/0,7 мм гладить металла механический карандаш творческий Пресс автоматические ручки для написания рисования Канцелярия школа питания
Просто неплохие механические карандаши 0.5.
 
Кабели для телефонов/планшетов. Конструктивно состоят из двух частей - одна вставляется в microusb/type-с телефона и больше не вынимается, а вторая часть собственно провод с магнитным коннектором. Соответственно чтобы вставить зарядить телефон - подносишь кабель к гнезду, он сам туда примагничивается. Порт на телефоне не разбалтывается, если вдруг схватишь телефон и забудешь отключить провод - он просто отсоединится.
Чуть больше года успешно пользуюсь похожими магнитными кабелями.Очень нравятся.За это время только на одном разъеме (вставке) раскололся магнитик.Однако почему-то не всегда правильно работает световой индикатор на шнуре.Зарядка уже закончилась,а цвет светодиода не меняется.Но это в общем-то не проблема.
Однако будущих потенциальных пользователей хочу предупредить:не допускайте попадания разъема (который на самом кабеле) в место где есть металлическая пыль,стружки и опилки.У меня случайно упал кабель на верстачок рядом с гриндером - замуд....хался вычищать металлическую пыль из разъема.Магнит там хоть и маленький но мощный,ниодимовый.Вычистить всю пыль практически не возможно.
 
SKALVA, Иван, за красное не знаю, но все остальные из одного тонкого материала. Я бы не воспринимал эти пакеты полиэтиленовые серьёзно. Обычные для мусора большого объёма в разы толще.
 
Ленинградец, брал себе такие потому что хотел литиевые на 1,5в. Онако они требуют своего зарядника, либо колдовать с переходниками. Но зарядник дешёвый.
 
остальные из одного тонкого материала. Я бы не воспринимал эти пакеты полиэтиленовые серьёзно
Для экрана в холодное время должно быть нормально. И в качестве подстилки тоже, НО! Есть армейские США, которые не сильно прокалываются и на которых можно нести бойца за сотку кило веса... Цена, правда, не гуманная... Вот и хотелось бы аналог китайский подобрать. Пусть хоть вдвое хуже, но и по цене подешевле. Спасибо.
 
Eunavi Универсальный Автомобильный аварийная система двери авто удаленному центральному Управление замок Блокировка Keyless светодио дный брелок центральный комплект замок
https://s.click.aliexpress.com/e/bs0Nh8jo Поставил на шниву, работает отлично,метров на 50 срабатывает,правда жало другое заказал,поменяю,это не подходит к ниве.
 
SKALVA, я себе заказал оранжевое .Там на фото у тебя оно есть.Вроде как одна сторона из полиэтилена а другая фольгированая стального цвета.До этого пробовал " одеяло" спасателя с одной стороны золотистое.Оно быстро осыпалось ----золотистое напыление и искры от костра очень сильно его прожигают.
 
Лечение суставов.

Это на сегодня в лес покупают сапоги из вспененных материалов, в которых ноги не портишь. Теплые они. И отвод влаги есть. В мое же время и трава была зеленее и девки чаще давали... ЭЭЭЭЭЭ.... О чем это я? :ah: Извините, увлёкся. :ag:

В общем, пришлось походить в резине по осени-зиме. Суставы болят теперь. На голеностопе особо: пальцы жжет, а центральный основной сустав ноет.

В инете совершенно нечаянно, даже не думал искать лечение того или иного недуга, наткнулся на хорошего человека.

Макеев Леонид Александрович и его ряд статей. Конкретно эта Магнитолазерный Аппарат для бедных.

Почитал. Подумал. Стоимость компонентов не большая. Делается элементарно.

Закупился.
Блок питания от ноутбука на 25 вольт у меня был. С божьей помощью починил. Спасибо за помощь хлопцы! :ey:

Понижающий светодиодный драйвер у меня тоже был на 5 ампер.
понижающий БП.jpg

Купил здесь. Для этого прибора мощность излишняя. 13 светодиодов по 1.5 вольта и по 20 миллиампер на штуку. Я подкрутил драйвер до примерно средних значений 0.3 ампера и 18.0 вольт. Так и можно купить драйвер именно с такими характеристиками на али много дешевле, но раз уж был..... Да и использовать запас мощности можно для других целей.... Отвлекся. Извините.

Красный светодиод 5 мм на 10000mcd брал здесь. Продавец по ходу звездит за яркость, но выбор настолько ярких светодиодов, чтоб и не дорого, на али не велик. В этом приборе нужен лишь для контроля работы инфракрасных светодиодов.

Инфракрасный светодиод 940nm 5мм покупал здесь. Есть еще такие же светодиоды с меньшим диаметром стеклянной части, но ими не пользовался. Ничего не скажу. ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ДОСТАВКА. До сих пор не получил. Зато их должно влезть в магнит больше.... Ну да там сами посчитаете какие вам нужны характеристики БП.

P.S. Светодиоды так же можно использовать для подсветки ночного прицела, если длина волны 940nm устраивает.

Вот сваял себе нечто. Не сказать, чтоб красиво. Тестирую вторую неделю. В шерстяной носок перед сном магниты вкладываю и он их к голеностопу прижимает. С одной стороны с излучателем, с другой прикладываю просто магнитики стопкой, какие нашел.

самодел.jpg

РАБОТАЕТ! Сам в шоке. Если кто пойдет по моему пути, отпишитесь, плиз, сюда ли, в личку ли.... Боюсь за самовнушение. Кашпировский, сцуко, в свое время, научил не доверять людям.

И не забывайте рекомендации по использованию, чтоб не навредить.

Дополнение от 17.02.2017г.

Сегодня потянул запястье. Даже взятая для письма ручка вызывала острую боль. Обычно густо мазал сустав запястья йодом и шерстяную нить повязывал. Не помогло.

А тут, как на грех, решил свою конструкцию облагородить (БП, понижающий блок запихать в корпус, обпаять, вывести дополнительное подключение). В общем, раскидал все как было и 20 минут продержал магниты с двусторон кости. Через полчаса смог без особой боли шевелить кистью. Через час на кухне чугунную семейную сковороду ворочал с картошкой.
Сейчас чутка ноет, но вполне можно забить на такую неприятность. Честно, я не знаю, что там может вызывать ТАКОЙ лечебный эффект. Но помогает, етить колотить!!! Реально советую.
ab.gif


P.S. Пальцы на стопе уже не жгутся.
 
Последнее редактирование:
для 2-х и 4-х тактных моторов с оборотами от 300 до 30 000, со сменяемой батареей, водонепроницаемый и в три раза дешевле (брал за 440 руб. сейчас он стоит 520) Работает, как зверь Показывает обороты, считает моточасы и время работы до следующего ТО. Рекомендую!

А он у Вас отключается? дисплей я имею ввиду? я как поставил свой, так дисплей так и горит с середины лета ))) часы отработанные показывает)))
 
я как поставил свой, так дисплей так и горит с середины лета
В Ютубе набираете фразу "отключение тахометра" и внимательно следуете инструкции)))
 
  • Like
Реакции: Osma
Стою перед выбором аккумуляторов АА для "ночника".
Вот такие проработали в ночном прицеле и цифровом монокуляре всю зиму. Без подзарядки, при морозе 5-10 градусов хватает на 5-6 ночных охот. https://ru.aliexpress.com/item/8pcs...l?spm=a2g01.11927233.1000009.2.3bd8lSnqlSnqs2
 
Сверху Снизу