• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подвох 2017.

хотим ли мы фестиваль
:ab: конечно хотим!!!

Yri43
, вариант с Невой отпадает сразу, обеспечить безопасность "соревнующимся" будет очень проблематично, тем более если на фесте будут присутствовать новички.


Лично мне нравятся варианты с Ладогой, Отрадным озером да и вариант с Суходолом очень заманчив..
Предлагаю назначить несколько мест возможного проведения фестиваля и предварительную дату,
далее мониторить погоду и за 2-3 дня до проведения феста выслать туда группу разведчиков и выбирать место уже исходя из оперативной информации, готов составить первую группу)
Высокинкое предлагаю оставить на крайний случай, мы туда всегда успеем.
Как вариант можно провести фест на Вуоксе на островах под Приозерском, выбрать самый большой и затусить там.
Но тут всё упирается в лодки)) хотя идея мне кажется интересной.
 
Как вариант можно провести фест на Вуоксе на островах под Приозерском, выбрать самый большой и затусить там.
Но тут всё упирается в лодки)) хотя идея мне кажется интересной.
Там традиционно клубалка проходит в начале июля
 
Но если Владимирычь как знаток этого места скажет что 1.5 метра днём будет, я бы даже искать другие варианты не стал.
Денис, ты правильно ниже подметил, что это зависит от ветра. Потому о каких гарантиях можно говорить?! Хотя, на лодках всегда можно найти прозрак.
 
на лодках всегда можно найти прозрак.
Нужно для 20 ластоногих минимум 5 лодок, правда если Антон свои плотики подгонит, то еще и по плотику с пловцом за каждую лодку можно прицепить :ab:
 
Как вариант можно провести фест на Вуоксе на островах под Приозерском, выбрать самый большой и затусить там.
Но тут всё упирается в лодки)) хотя идея мне кажется интересной.



Там традиционно клубалка проходит в начале июля[/quote]

Вадим, Клубалка проходит на островах в Ладожских шхерах за Кузнечным. Но там ловить нам нечего, я два раза (2015 и 2016гг) пытался найти хоть минимальную видимость и безуспешно.
 
Владимирыч, Про клубалку просто напомнил, чтобы даты не совпадали с фестом на всякий случай.
 
Нужно для 20 ластоногих минимум 5 лодок
4 человека со снарягой , палатками , шатрами , спальниками, едой и т.д. в одну лодку? Или имелось ввиду не по одной ходки? А так идея хорошая , но июль месяц и если погода не подведёт , то кто то захочет семьёй ,с детьми , любовницей и т.д. , то тут уже один чел. (семья ) одна лодка))
 
Привет всем!

По теме обсуждения:

- наиболее хитрож...й вариант который предлагают авторитеты с выбором места, а именно постараться поймать погоду на большом водоеме (Ладога, ФЗ) и в случае если погода не порадует - отправиться на закрытый, проверенный водоем - кажется мне наиболее правильной. НО! В этом случае нужно учесть один важный момент : база или палатки! Собираться ехать на базу, а за два дня узнать что рейв пройдет в палатке - не комильфо. У некоторых буржуев походное шмотье храниться в отдельных от квартир строениях и его нужно тупо привезти в город.
- по фин. части и размеру взносов я так понимаю без изменений по прошлым выездам? Это гуд. Что касается спонсоров, то я думаю что ХФ не откажет нам в очередной раз и из размера призового фонда участников мы сможем приобрести сертификаты с хорошей скидкой. + могу подсказать место где я в прошлый раз закупался медалями, кубками и т.д.
- по лодкам. Если будет хороший подьезд, слип в не слишком отдаленном от места проведения месте - то можем взять корпусные лодки ( я и Владимирович наверное не откажет). Ну а если такового не будет, то наверное наберем резинок нужное количество. Например на Вуоксе в Перевозном я однозначно крейсер бы приволок - места там есть красивые, я бы объехал ,посмотрел.

А вобще - конечно хочется Праздника. Что бы погода супер, прозрак, охота!!!! Вадик, являющийся безусловным гарантом Праздничного состояния дел, я уверен, не подведет !!!! Главное ему не мешать ;)
 
"Торопиться не надо!"
не надо торопиться,правильно Владимирыч говорит.
откроет отдельную тему
В конце февраля,-начале марта открою тему ,если хотите с голосовалкой за место

1. Перевозное.Вуокса(база) . традиционное(далековато -,рыбно и с крышей+) оставим как запасной вариант. Мне это место нравится больше,и рыба была всегда и крышу над головой можно найти ,и съезды для катеров воду есть.
2. Высокинское . традиционное. (палатки,шатер. малорыбно-, +не надо платить за крышу)
3.Копанское база?
4.Отрадное
5.Суходольское.
6.Воробьево
7....


По дате сразу скажу,
либо 1-2июля либо 8-9 июля. Думаю остановиться на 8-9.

традиционно клубалка проходит в начале июля
KVV,Тёзка,по клубалке молчок ,дат не обозначено. Да и наши фесты всегда были в первых числах июля. Я ориентируюсь по дате на то,чтоб были сняты все запреты,на моторы и на рыб к вылову.
 
Конец февраля....начало марта...:))) открывай голосование Вадим...
 
я думаю было очень круто!)
 
Сверху Снизу