• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аккуратная разделка зверя.

  • Автор темы Ed
  • Дата начала
Лёш, почему не подрезав, натягиваешь и режешь соеденительные ткани
частично вываливаю кишки наружу, потом подрезаешь прямую кишку и всё анальное хозяйство по кругу, выдёргиваешь всё это, через таз в брюшную полость, и достаёшь наружу,
Одной рукой тянешь трахею, второй держишь лёгкие что бы не мешались, третьей подрезаешь а четвёртой фонариком подсвечиваешь!
Так вдвоем обычно удобнее, один раскрувает спереди другой сзади а потом один тянет за трахею и другой двумя руками и подрезает (а в основном не подрезаешь a рвешь рукой ткани-пленки) и чуток поддерживает желудок подальше. Но и одному вполне можно справится и внутри все чисто. Правда часто случается совсем другое, испортишь внутренные филейные куски подрезая соединительные ткани, а если лось на продажу, то тогда сразу в низшую категорию идет ...
 
honkoman,
Правда часто случается совсем другое, испортишь внутренные филейные куски подрезая соединительные ткани,
Не! Так нам не надо!!! :ag: Так можно и шкуру не снимать, разделил прямо так и тогда минут за 10-15 можно уложиться!!! :ag:
 
Рога из головы банально выпиливаются бензопилой без масла для смазки цепи. Ну или вырубаются фискарсом.

вырубал в эту осень те что председатель добыл... как раз фискарсом... это жесть! пилить легче
 
Так вдвоем обычно удобнее,
Дак Алексей спрашивал, как одному разделывать:ad:.


Правда часто случается совсем другое, испортишь внутренные филейные куски подрезая соединительные ткани,
:ai: Это... как жеш, это... чем жеш, так подрезАть надо, что аж изнутри грудины, до филея добраться? Ну Вы горячие эстонские парни и монстры:ag:.

Мне сразу старый советский анекдот вспомнился. Немец, американец, и русский, делятся тем как у кого скотину забивают. Немец:"У нас, строгий порядок, специально обученный человек, бьёт Быка кувалдой в лоб и бык не успевает не чего почувствовать". Американец:"У нас передовые технологии, скотина убивается электрическим током". Русский:"Ну, судя по тому что на прилавках, только рога и копыта, у нас их просто взрывают!"
 
Последнее редактирование:
А у ваших лосей, филей снаружи грудины???
Лёха, как у Вас всё загадочно:ag:. Филей - Анатомически это часть туши по обе стороны позвоночника между средней и задней третями спины:ad:.

"Если миру удастся договорится с определениями, он избавится, от большинства своих задлуждений" - Энштейн.
 
old uhu,
Лёха, как у вас всё загадочно:ag:. Филей - Анатомически это часть туши по обе стороны позвоночника между средней и задней третями спины:ad:.
Серега! У нас все загадочно! А у вас так все серьёзно!!:ag:
 
Это... как жеш, это... чем жеш, так подрезАть надо, что аж из нутри грудины, до филея добратся? Ну Вы горячие эстонские парни и монстры
эх юмористы ... конечно это в последнем этапе вытаскивания потрохов, не из нутри грудины
Филей - Анатомически это часть туши по обе стороны позвоночника между средней и задней третями спины.
и ответ отноcится к данному вопросу
... и внутри лося не насрано!
 
Офигеть!!охотнички!!!С дивана-то встаньте и в лес сходите,хоть погуляйте!!!Ну как так парни???Вроде охотничий форум ,а такие вещи обсуждаете аж на трёх страницах уже!!!
 
Safron67, Опа!!! Ты кто мил человек???

--- Добор поста---

honkoman, Rain!!! Слышишь что тебе сказали??? В лес сходи!!! :agg::agg::agg: Можешь и меня с собой взять! А то все диван да диван! А тут такие серьёзные охотники подтянулись!!!

--- Добор поста---

old uhu, Серега! И ты тожа! Жопу-то подними с дивана!!! :agg::agg::agg:
 
Эд, хорошее решение, возьмём на заметку!
Лося за 30-60 минут, в одно лицо, на веревочках , да без реза грудака?!Вот только одно желание в голове сложилось!Привезти вам его и постоять рядом посмотреть с секундомером, как вы будете волохать!Я бы даже ставочку в разрез вашему мнению сделал бы!Мдяяяяяя, просто слова, как обычно, форумный треп......
О!!!!Safron67,этот вообще всех перекрыл!Пади лося за 15 минут жучит и домой....А мы тут час под сомненье ставим!Нусссс, выскажись , тёзка , что не так?
 
DOG-GOOD, Прежде чем кирпичами кидаться прочитал бы по внимательней. Где я такое предлогал? Просто упамянул что так можно, НО НЕ СОВЕТОВАЛ потаму как геморой.
А ставочку я думаю продул бы.
 
Последнее редактирование:
Лося за 30-60 минут, в одно лицо, на веревочках
Ну за 60 минут можно...

без реза грудака?!
... Гортань-пищевод замодохаешься внутрь грудины протягивать, да ещё и загадишь всё выбросами из пищевода.
А вообще, при наличии техники шкурится легко: Делаешь подрезы шкуры как обычно, по грудине-животу, подрезаешь камуса, И подрезаешь шкуру от основания черепа до хвоста по спине. Немного с шеины шкуру снимаешь. так, чтобы её можно было удавкой из верёвки захватить(для удобства в шкуру кусок палки, сучок, заворачивается), на удавку, верёвку за любую технику, буран, автомобиль, если лось некрупный, типа годовалого бычка, то вдвоём руками можно дёрнуть, короче, рывок - одна половина шкуры слетит как одеяло, переворачиваем, так же с другого бока. Ну это если спина уже ни к чёрту и раком стоять над скотиной нет возможности. Ну а разбирать потом всё одно "по классике", сначала вырезать грудину, потом отрезать гортань-пищевод, подтягивая за гортань, отрезаем диафрагму, подрезаем жилки, вытаскиваем все внутренности. Ну и из жопы нужно очко подрезать, конечно. За 60 минут с техникой можно... Без техники - врядли. Тут ещё от размера зависит. Было дело, я в одного и перевернуть не мог, пришлось сначала с ошкуренной стороны лытки отстегнуть, потом вагой переворачивать. Но тогда я часа 4 мудохался...
 
Парни да я не о том говорил быстро не быстро.просто чисто разделать лося вот у меня ну ни как не получается.пока шкуру снимешь, то там наступишь,то там перешагнешь,все равно чисто не получается.Уже дома потом пленки обрезать надо.С Ув Олег.
 
Safron67, Мощно задвинул!:ag: ( (С)Хрюн Моржов)


old uhu, Серега! И ты тожа! Жопу-то подними с дивана!!!
Лёха, Не могу пока. Обострение после старой операции, на колене проскочило.
В лес хочу, аж зубы ломит, но пока больше километра с собаками не гуляю.:ak: Сейчас курс хандропротекторов закончу, и тогда шороху наведу:cp:.


да ещё и загадишь всё выбросами из пищевода.
Сергей, я поэтому и советовал его перевязывать. А шкуру мы стараемся цельным ковром снимать, и тушу на ней разделывать и разбирать, чтобы меньше мусора попадало. И лога у нас такие, что на технике не суёмся. Хотя твой вариант со шкурой, когда снег уже плотно лёг, шибко интересный:ay:.

Всех, С наступающим Новым Годом!!!!!! Всем, Здоровья, Интересных дорог и охот, ну и денюжков побольше!!!!!
 
  • Like
Реакции: ayno
А вы за 30-60 минут! Поделитесь секретами!!!
только практика пара десятков в сезон и все норм будет,косуля вообще минут десять будет:)
я когда в школе учился всегда смотрел как бойщики работают-паганини владения ножом ...


Разделывать быстро и аккуратно не сложно придет, меня больше волнует вопрос выноса...вот где пи ...... ц!

чего -то у меня полетело фото не лезут.
 
Последнее редактирование:
лесовик, Ну что вы просто ветер в теме гоняете я понял! Фантазировать на тему, что можно, все горазды.
 
DOG-GOOD,Род занятий:ВольныйНемного о себе:Раздолбай ещё тот.....Циник, социопат, шизофреник, параноик, антисоциальный психопат, склонен к аффективным состояниям, бреду и галлюцинаторным синдромам.Так же, 100%й гомицидоман !!!
Извините прочитал вашу самооценку. Вопросов больше нет.

--- Добор поста---

Надо готовиться к новому году, немного отдохнуть после суток.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. Удачных охот в будущем году, невероятных успехов, твёрдой руки и меткого глаза.
Верных друзей и добрых отношений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ayno
DOG-GOOD,Род занятий:ВольныйНемного о себе:Раздолбай ещё тот.....Циник, социопат, шизофреник, параноик, антисоциальный психопат, склонен к аффективным состояниям, бреду и галлюцинаторным синдромам.Так же, 100%й гомицидоман !!!
Извините прочитал вашу самооценку. Вопросов больше нет.
Сработало! Первый попался!
 
Сверху Снизу