• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 16/17

Вчера как и ожидалось , очередь машин за километр от тоннеля . Рыб ушёл на дальний кордон. Было ГАИ.
 
Вчера в 7-30 очень легко поставил машину на северной дамбе. Поймал 10 шт. В 11-30 уже сел в машину ехать назад. Что интересно, 4 самые маленькие - на 5-граммовую блесну с подвесом.
 
4-го, поскольку дома поздно оказался(около часа ночи), а вся информация кричала о полном отсутствии мест на южной дамбе(город), выдвинулся в ночь, должны были еще приехать двое друзей из города, а я ближе всех территориально...(как принимающая сторона))) )
В 2 часа ночи был на стоянке, машин семь или восемь было(ночники похоже). Встал за крайним слева, с зазором на один авто,... в сон клонить начало, думаю, надо чем то место забронировать. Из багажника вытащил волокушу с коловоротом....поставил между машинами. Авто не глушил(печка, да и спать пару часов всего), будильник на 5-00 и плюхнулся на передних сидушках....
Уж не знаю почему, проснулся раньше. Правые стекла все каплями от мокрого снега забиты.... Чаю из термоса налил, и вижу....справа машины нет, от которой зазор бронировал....
Короче, выхожу из машины, .... волокуши нет, а вместе с ней и содержимого....
Весь окрест облазил, под машину раза три заглянул.....в голове не укладывалось... может подвинули или мешало кому...
.....Хорошо рюкзак со снастями и стульчик раскладной остались....стульчиком и бронировал место дальше... пока друзья не приехали....
Был случай аналогичный, в ночь на плотву сидел.... не клевало...принял решение остаться на корюшку в день. Около машины перекусил горячим, да и до 8-00 спать лег, а такой же комплект на улице остался....
Так мне приехавшие рыбаки в окно постучали(когда я завтракал), с вопросом" твой скарб или может забыл кто?".

Подитожу сказанное. Так, или иначе, в сообществе рыбацком не разочаруюсь, хороших людей всегда больше!
Рассказываю здесь для того, чтобы другие на мои грабли не наступали.

Отрыбачили хреново. Погода шла на смену, ветер крутил...к вечеру снег с ветром... С 8 утра до 17 часов чуть больше килограмма, мелочь.....

Всем НХНЧ!!!
 
Jonny-fh, на стоянках в прошлом году , даже машины бомбили . Что то ценное лучше на виду не оставлять . Для занятия места , можно поперек вставать .
 
4.03.17 были втроем в Карасевке. Лед 25-30 см. Глубина 20 м по навигатору. На лунках с 9.00. С утра клевало до 13.00. Вечером хуже. Поймал 32 шт не взвешивал где-то полкило. 2 папки, остальные средние. Товарищи поймали 20-25 шт. Погода плохая , снег ветер. Давление росло с 751 до 758 мм. Лед простоит еще неделю точно.
 
Были с отцом в воскресенье - на двоих 8 кг от мелкой до мамок. Погода шикарная - загар по полной лунки почти не мерзнут, течение было сильное, хорошо брала на блесна, и атаковала даже балансир. В основном все на карася. Ловили с 8 до 18 - к машине вернулись к 9 вечера. клев весь день без перерыва, даже покушать не удавалось) Удовольствие получено в полном объеме, ноги гудят. булки болят спина ломит.
 
А где так клевало, что булки не выдерживают??
 
4го так же пробовал ловить на печень активности не заметил, поймал 2 штуки, остальное на карася с рынка.
 
Друзья, всем привет!

Подскажите, на Восток-6 имеет смысл ехать? Есть там лёд и корь? Есть у кого-нибудь информация?...

На фишере пишут, что лёд, вроде, покидает южную дамбу...
 
Сегодня, северная дамба. Очень мелкая. Но сегодня.
А вчера была ну ооочень крупная. Но вчера. И не у меня.
А у меня сегодня. Ну ооочень мелкая...

20170311_141014-1.jpg
 
Тоже сегодня были компанией. 97, 96, 60, 60 штук. Некоторые были такие, что по сравнению с ними на фото выше - мамки :)
Из своих 97 почти 50 поймано на блеснилку с подвесом
 
Тоже были компанией сегодня,Ю.Д.клюет,но размер(!!!),я таких прозрачных карнюшонов еще не ловил!))),на вечерний клев оставаться не решили,я 110,60,50,а Джоник остался еще на льду,у него за 80 уже перевалило,место скользкое выбрал,а шкрябы забыл!))),весело было,колени гудят!
 
а Джоник остался еще на льду,у него за 80 уже перевалило
К вечеру туманище наволокло...инеем не покрывалось только то, что было с подогревом! А его не было))))
Вечером проклюнулось ровно в 18-00, ровно за час до захода(19-01)...правда, накоротко, но поклевки конкретные, даже у мелочевки, пару крупных поймал.
Итог 105 шт. 1,9 кг. 4/5 мелочевка...
Несмотря на хороший лед, -пару раз точно можно порыбачить на городской стороне(от погоды, конечно), хочу поинтересоваться у сообщества, -весной по открытой воде(с лодки) рыбачит кто? Какие снасти пользует?
Я, прошлый апрель, с лодки, рыбачил на бортовушки. Полавливал конечно, но, видел как на другие снасти ловят с лодок, - может кто поделится опытом?
 
Я на канонерке на фидеры ловлю.
 
Dukalis, всмысле уже???,или корюху?
 
На канарах , эт наверное в мае ?
 
Поскольку 15-го на городскую сторону приехала подушка и всех погнали на берег..."все жьители дерьевня, виходи на регистрация" - ничего не напоминает?))), вчера, 16-го, ломанулся на морскую сторону, там подушка не ездила(там торосы крепкие, стремно для подушки-то, мля:dance:)
До часа 40 штук мелочи, после часа до 16 часов вымучил еще 36, мелочи много,грешу, что далеко не ушел, а сел у берега(метров сто от забора) на старые лунки(бура пока еще нет).
Возвращаюсь на стоянку, с городской стороны рыбак идет. Пообщались... Поймал хорошо, за 80 шт., много средней и крупной, сидел(как я понял) на старом фарватере. Народ с городской стороны был, подушка приезжала (как та собака с милицией), человек двадцать сидело, объехали всех стороной и ушли на фарватер и на морскую сторону...
По ледовой обстановке(на вечер 16-го),- с городской стороны лед гуляет на уровне торосов при проходе судов, массив до первой трещины(40 см) будет таять последним. Одним словом, на старом фарватере с городской стороны, ловить уже стремно! На морской стороне очень много торосов, есть поля чистого льда. Подозреваю, сегодняшний ветер крепко поправит ситуацию, так что, будем посмотреть...
Многие хвалят "форт Обручев", там нет фарватера и проходящих судов, но, это 7 верст от Кронштадта... Кто моторизован, можно проверить...

Всем НХНЧ! И, берегите себя!
 
Сегодня на северной дамбе со стороны моря подъехала подушка, постояла минут 15, с рыбаками, что поближе, переговорили люди в красном и уехали.
Лед 30см. Гладкий и ровный. Припай крепкий. Ловилась с утра, средненькая. В 12 ушел: 17 штук, мелких ноль.
Машину поставить запросто.
 
Уважаемые корюшатники! А в каком состоянии сейчас тропа до м. Толобухин и ф. Обручев , на велике вариант? Хотелось бы закрыть сезон не у решётки)))
 
Сверху Снизу